Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Операционные системы Microsoft Windows

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.06.2004, 01:53   [включить плавающее окно]   #21
asdf
Новенький
Автор темы

кстати, вот уже неделю бага нет, как будто и не было
из того, что делал:
снес, потом поставил занового пару подозрительных (по др отзывам) апдейтов (один для медиа плеера, др. непомню, снес нечайно
снес, как оказалось, корректно не ставившийся апдейт винды, как то связанный с directX (вроде q 819696), и больше не ставил, так как не ставится
убрал флажок в настройках explorera: tools->folder options->view->automatically search for network folders and printers. (комп включен в большую локалку, может влияло, хотя у некоторых и нет сети - а жалуются)
усе, больше ничего не делал, софт не удалял. Баг толи сам прошел, толи спрятался надолго...
asdf вне форума  
Непрочитано 13.06.2004, 06:44   [включить плавающее окно]   #22
and008
Начинающий

Вирус это ...
Непрочитано 23.06.2004, 10:30   [включить плавающее окно]   #23
searcher
Интересующийся

Wallera Может проблема с железом, попробуй все протестировать, у меня такое было когда ставил глючную звуковуху.
Непрочитано 25.06.2004, 02:52   [включить плавающее окно]   #24
Anatoliy F
Новенький

У меня процесс SVCHOST.EXE перестал через некоторое время после загрузки WinXP бесповоротно загружать ЦПУ на 100 % (случайные всплески не в счет)! Я многие действия проделал, в том числе поставил заплатки. Но, думаю, проблема решена за счет того, что я сократил со 100 % до 1 % выделяемое место на жестких дисках под создание точек восстановления системы. Саму службу восстановления я оставил. В данном случае так надо. Так что все ОК!
Anatoliy F вне форума  
Непрочитано 25.06.2004, 20:36   [включить плавающее окно]   #25
IEEE 1394
Мужской Опытный

Anatoliy F SVCHOST и Explorer никак не влияют на восстановление. Explorer оболочка, а SVCHOST – это хост-процесс, который исполняет службы, когда они запускаются из DLL. И ты бы просто не заметил по тормозам в момент установки, когда он резервировал файлы для восстановления. А вот настроить винду, чтобы она DLL выгружала переодически не помешало бы.

Мне кажется, что дело в дровах. А точнее в конфликте старых дров и новых заплаток для винды.
Лучше бы, чтобы прикрепили фийлик от какой-нибудь программулины, которая полную инфу собирает. "Сведения о системе", например.
Непрочитано 03.07.2004, 21:46   [включить плавающее окно]   #26
#GRADER#
Новенький

Наблюдал отжирание эксплорером загрузку проца после нажимания на любой *.avi файл, а если сразу несколько подряд видюшек или фильмов перенажимать, то эксплорер подвисает...
#GRADER# вне форума  
Непрочитано 26.08.2004, 17:07   [включить плавающее окно]   #27
makar
Новенький

Ребята, у меня такая же проблема поможите!!! ) сижу шас и выключаю что могу.... раньше не было такого, потом вот те раз, да так что невозможно было приблизиться. всё снёс нафиг, переустановил, всё работает отлично, вчера опять далбануло! ну что делать уже незнаю хреномать!

на майкрософте нашёл тему:
http://support.microsoft.com/search/...mDays=&InCC=on

туфта, нифига не помогает.

о!!! выяснил что подобная звиняйти хрень проявляется сразу же как только я выделяю недокаченный регетом видео-файл.
короче ставил я закачивать фильм, он еле закачал 2-3 % процента и я его за это остановил, удалил и что ещё уже не помню.вот... терь включаю таск менеджер, наблюдаю за эксплорером, навожу на фаил и вижу как этого экслорера уносит на все сто, т.е. вуаля от чего такая фигня у меня. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: как этот хренов фаил удалить? тк привычными способами это сделать не получается! (или же есть другие способы?)
спасибо, благодарю за внимание.

Последний раз редактировалось makar; 26.08.2004 в 17:09.
makar вне форума  
Непрочитано 27.08.2004, 20:34   [включить плавающее окно]   #28
makar
Новенький

рубяты.. я не могу держать их на компе у себя постоянно обходя их стороной, я хочу их удалить, только сделать это не могу, баюс. па ма жи те!
makar вне форума  
Непрочитано 29.08.2004, 21:53   [включить плавающее окно]   #29
makar
Новенький

ну хоть кто-нить алё!!!!!!............
makar вне форума  
Непрочитано 29.08.2004, 22:04   [включить плавающее окно]   #30
Vladisl@v
Мужской Умудрённый

если тебе надо просто файлы удалить, то для этого вариантов много:

1. перегрузи машину, запусти любой файл менеджер типа FAR, DN, NC, VC Windows Commander, вообщем что есть и удаляй.
2. грузишься с системной дискеты 98 и удаляешь из под ДОС(если конечно у тебя фат32)
3. а вообще уcтанови твикер для ХР типа XP Tweaker - в нем есть пункт "Корректное удаление AVI файлов"
Vladisl@v вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.08.2004, 22:45   [включить плавающее окно]   #31
Rhamzes
Мужской Интересующийся

Привет всем! У меня тоже с некоторого времени стал explorer на 99% жрасть систему. Мне показалось я понял почему. Допустим я качаю фильм с локалки. В нашей сети мы используем DC+ (кто знает поймет). И если я запускаю фильм на просмотр, но он еще не скачался. Все после этого стабильно 99%. Приходиться только его сность и поновой запускать это explorer. И второй вариант (тоже заметил и проверил) когда пытаешься стерть файл который занят. на мин 10-15 - 99%.
Rhamzes вне форума  
Непрочитано 30.08.2004, 00:28   [включить плавающее окно]   #32
makar
Новенький

Vladisl@v ok, биг рахмат! поставлю се твикер, там посмотрим. А так что у меня терь всегда это будет?... это что вообще за глюк такой и как от него избавиться? если конечно такое возмлжно.. хрень какая-то пересяду нафик на линух!! гы
makar вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра