Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Принтеры, сканеры, копиры

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.11.2015, 11:00   [включить плавающее окно]   #1
turboshade
Мужской Новенький
Автор темы

Question Не печатает HP DeskJet 2130

Здравствуйте. Имеется МФУ HP DeskJet 2130. Имеется компьютер с ОС Windows 7 Professional.

Ранее был подключен принтер, который вышел из строя. С тем принтером никаких проблем не было, отлично печатал. Был куплен новый МФУ HP DeskJet 2130 (был приобретен только для печати, поэтому про возможность сканирования забудем).

Теперь к описанию проблемы. При подключении этого нового МФУ к компьютеру, он его находит, определяет, устанавливает. Но при попытке напечатать что-либо – не печатает и вываливается в ошибку печати. Но, упомяну (скорее всего это важно), что сканирование работает. USB порт в который воткнут – точно рабочий.

Итак, а теперь самое главное, что было сделано:
- Скачал драйвера с оф. сайта (базовый драйвер и полнофункциональное ПО) – и тот и другой устанавливаются без проблем – но не помогло, все равно не печатает;
- МФУ был проверен на другом компьютере с Windows 7 и Windows 8.1 – всё отлично печатает (USB шнур использовал один и тот же при всех проверках);
- Покопался в настройках печати, меняя кое-какие параметры, которые при аналогичных проблемах раньше спасали (например, выбор другого обработчика печати, печатать прямо на принтер, включение/отключение галочки двустороннего обмена данными и т.п.) – ничего не помогает;
- Служба «Диспетчер печати» - выполняется автоматически;
- Запускал "HP Print and Scan Doctor for Windows" - ничего не находит, якобы все нормально;
- Запускал "Мастер установки принтера HP для Windows" - всё нормально устанавливается, но опять не печатает.

Опять хотелось бы сделать акцент на том, что предыдущий принтер работал без каких-либо проблем.

Пожалуйста, помогите разобраться в сложившейся проблеме.

Последний раз редактировалось turboshade; 12.11.2015 в 11:22.
turboshade вне форума  
Непрочитано 12.11.2015, 13:21   [включить плавающее окно]   #2
garniv
Мужской Модератор

Цитата (turboshade) »
Но при попытке напечатать что-либо – не печатает и вываливается в ошибку печати.
Какая именно ошибка - скриншот или дословный текст ее? Какие предупреждения и ошибки пишутся в журналах Windows?
Цитата (turboshade) »
Ранее был подключен принтер, который вышел из строя
А какой был принтер? И что в нем сломалось? Это конечно побочная информация, но лучше знать больше чем меньше

Последний раз редактировалось garniv; 12.11.2015 в 13:23.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.11.2015, 14:34   [включить плавающее окно]   #3
turboshade
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (garniv) »
Какая именно ошибка - скриншот или дословный текст ее? Какие предупреждения и ошибки пишутся в журналах Windows?
К сожалению, не отражена какая именно специальная ошибка (как иногда бывает). А просто ошибка печати. Блин, а вот в журнал смотрел, но уже не помню, что было написано (дело было 3 недели назад). Но что-то из разряда такого, что не позволило идентифицировать проблему.
Цитата (garniv) »
А какой был принтер? И что в нем сломалось? Это конечно побочная информация, но лучше знать больше чем меньше
Предыдущий принтер был HP OfficeJet 6000. Печатающие головки убились. Только замена на новые. А новые по цене выходят дороже в 2 раза, чем это новое МФУ.
turboshade вне форума  
Непрочитано 12.11.2015, 15:02   [включить плавающее окно]   #4
garniv
Мужской Модератор

Цитата (turboshade) »
К сожалению, не отражена какая именно специальная ошибка (как иногда бывает). А просто ошибка печати. Блин, а вот в журнал смотрел, но уже не помню, что было написано (дело было 3 недели назад). Но что-то из разряда такого, что не позволило идентифицировать проблему.
вспоминается анекдот "-Доктор, у меня что-то болит где-то тут. - Сейчас я вам выпишу какие-нибудь таблетки". Т.е. я могу посоветовать зайти под админом, остановить спулер и очистить его папку, но нужно ли это в данной ситуации - непонятно... нужно больше конкретной инфы

Последний раз редактировалось garniv; 12.11.2015 в 15:05.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.11.2015, 15:27   [включить плавающее окно]   #5
turboshade
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (garniv) »
вспоминается анекдот "-Доктор, у меня что-то болит где-то тут. - Сейчас я вам выпишу какие-нибудь таблетки". Т.е. я могу посоветовать зайти под админом, остановить спулер и очистить его папку, но нужно ли это в данной ситуации - непонятно... нужно больше конкретной инфы
Папку спулера и драйверов чистил. Не помогло. (Забыл, кстати, это указать).
turboshade вне форума  
Непрочитано 12.11.2015, 15:56   [включить плавающее окно]   #6
garniv
Мужской Модератор

Тогда ждем ваших скринов ошибки печати и ошибок/предупреждений из журналов.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.04.2016, 19:13   [включить плавающее окно]   #7
MoPKoBKa
Мужской Новенький

Решена ли проблема?

Столкнулись с такой же проблемой. Помогите.
Принтер полностью выполняет диагностику, распечатывает тестовые страницы. Но документы печатать не хочет. При распечатке из Excel пишет (см. вложение). Все действия описанные выше в теме тоже были выполнены.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 718
Размер:	144.7 Кб
ID:	48769  
MoPKoBKa вне форума  
Непрочитано 08.05.2016, 23:11   [включить плавающее окно]   #8
Usela
Женский Общительный

Цитата (turboshade) »
Папку спулера и драйверов чистил. Не помогло. (Забыл, кстати, это указать).
Не может быть такого, что вы при чистке удалили что-то нужное?
Цитата (MoPKoBKa) »
Столкнулись с такой же проблемой. Помогите.
Принтер полностью выполняет диагностику, распечатывает тестовые страницы. Но документы печатать не хочет. При распечатке из Excel пишет (см. вложение). Все действия описанные выше в теме тоже были выполнены.
Вы печатали цветной текст или черный? У меня когда-то принтер на черный картридж ругался. В итоге текст выделяли темно-серым и печатали в цветной печати. Конечно это неудобно, но в качестве временной меры - вполне приемлемое решение. Тогда нужно было срочно распечатать. Потом отдали в этот сервис и там отремонтировали принтер. До сих пор не знаю, в чем была проблема, но радует, что её устранили. Ситуация больше не повторялась.

Последний раз редактировалось Usela; 10.05.2016 в 02:17.
Usela вне форума  
Непрочитано 14.02.2018, 14:25   [включить плавающее окно]   #9
Chernitsyn
Мужской Новенький

Exclamation

Добрый день. Вся проблемма в общей политике установки драйверов на всех принтерах HP. Правило одно: Ни в коем случае НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ ПРИНТЕР пока не начали устанавливать драйвер. Если вы его уже установили, отключите принтер от компа, удалите драйвер(удалите устройство). Убедитесь что на компе не осталось никаких следов что там был подключаемый принтер. Только после этого, НЕ ПОДКЛЮЧАЯ ПРИНТЕР, начните устанавливать драйвер. И только когда в окошке вам предложат подключить принтер к компу, вставьте USB в комп(питание принтера включено). Картинка изменится на подключенный принтер. Если это произошло, вы всё сделали правильно, продолжайте установку принтера, всё будет работать. Если картинка не поменялась, удаляйте всё и начинайте сначала. УДАЧИ!
Chernitsyn вне форума  
Непрочитано 21.02.2018, 10:25   [включить плавающее окно]   #10
Танюша
Женский Новенький

Здравствуйте! У меня МФУ hp DeskJret 2130.После заправки картриджа текст печатает не полностью.В конце текста пустые полосы. Я уже и уменьшила текст И все равно такая же беда. Подскажите что делать? Спасибо.
Танюша вне форума  
Непрочитано 21.02.2018, 11:00   [включить плавающее окно]   #11
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Танюша) »
Здравствуйте! У меня МФУ hp DeskJret 2130.После заправки картриджа текст печатает не полностью.В конце текста пустые полосы. Я уже и уменьшила текст И все равно такая же беда. Подскажите что делать? Спасибо.
Прочистку дюз(сопел) пробовали?

Можно картинку как это выглядит?
Непрочитано 21.02.2018, 11:38   [включить плавающее окно]   #12
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Танюша) »
После заправки картриджа текст печатает не полностью.В конце текста пустые полосы.
Возможные причины:
Заклеены вентилляционные отверстия картриджа - Отклеить скотч/этикетку

Загустел остаток старых чернил или слишком густые новые чернила - по хорошему, надо бы разобрать картридж, слить все чернила, залить промывки, отсосать из дюз чернила. Но если новые чернила нормальные, то (дабы избежать все возни и пачкания в чернилах) можно попробовать меееедленно продавить воздухом сверху некий объем чернил - когда начнут вытекать новые сразу это будет понятно, т.к. пойдут быстрее и легче. Но при такой продавке есть шанс окончательно забить головку, так что это риск

Последний раз редактировалось garniv; 21.02.2018 в 12:01.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.02.2018, 17:20   [включить плавающее окно]   #13
Танюша
Женский Новенький

Цитата (XaXoL) »
Прочистку дюз(сопел) пробовали?

Можно картинку как это выглядит?
Нет не пробовала.Выглядет это так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный1.jpg