Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 26.03.2013, 02:19   [включить плавающее окно]   #541
fictionol
Мужской Начинающий

тема называется У кого есть вопросы по фототехнике Sony, помогу с советом.,
а не затроллю от нефига делать, если что.
fictionol вне форума  
Непрочитано 26.03.2013, 07:58   [включить плавающее окно]   #542
Slavchik
Мужской Registered User

да, конечно я понял, что у вас остались только подобные "аргументы".
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.03.2013, 17:40   [включить плавающее окно]   #543
endreu
Мужской Бывалый

эмм..
Цитата (endreu) »
60p сони снимает в NTSC стандарте(американский)
Непрочитано 26.03.2013, 23:48   [включить плавающее окно]   #544
fictionol
Мужской Начинающий

только переключить PAL<->NTSC нельзя, камеры залочены для конкретных регионов, и у нас продаются только камеры снимающие в 50p.
fictionol вне форума  
Непрочитано 10.04.2013, 08:33   [включить плавающее окно]   #545
nichb
Мужской Новенький

Цитата (560sec) »
У кого есть вопросы, спрашивайте. Знаю не понаслышке фотоаппараты Сони с 1997 года до наших дней...
спасибо вам за бескорыстную работу, и очень прошу ответить не вопрос по HX9V
дело в том, что несколько месяцев назад потерялли шнур зарядки, и аппарат долгое время лежал невостребованным и полностью разряженным, потом на Амазоне заказал шнурок, зарядил, все работает, но перестала выдвигаться вспышка. Поэтому в темное время снимаю в режиме SCN что делает фото более менее светлым, но качество рыдает.
есть ли способ решения, без обращения в сервис.
nichb вне форума  
Непрочитано 10.04.2013, 08:45   [включить плавающее окно]   #546
Slavchik
Мужской Registered User

вы не отключали ее в настройках?
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.04.2013, 13:57   [включить плавающее окно]   #547
560sec
Мужской Продвинутый
Автор темы

Ну от того что Вы долго не пользовались, вспышка сломаться не может.
Как вариант, могу предположить, что смазка засохла. А это лечится работой.
Можно сбросить настройки на заводские. Но это ничего не даст.
Лучше всего конечно к мастеру...
560sec вне форума  
Непрочитано 13.04.2013, 17:21   [включить плавающее окно]   #548
Alex_msk
Мужской Бывалый

nichb, у меня бало такое на Н-55. Проблема (в моём случае) оказалось простой - в щель набилась бытовая грязь и жиры. После аккуратной прочистки (сплющил и заточил не до лезвия! простую скрепку) и так же аккуратно скрепкой протёр силиконовой смазкой. После нескольких движений вспышка стала выпрыгивать, как чертик из табакерки.
И в этом случае такое может быть. Ищите и обрящете.
Alex_msk вне форума  
Непрочитано 21.04.2013, 22:20   [включить плавающее окно]   #549
Alex_msk
Мужской Бывалый

Узнай реальный пробег своей камеры.

Для всех тех кто хочет узнать реальный пробег своих сони камер, на данный момент поддерживаются все камеры сони DSLR/SLT/nex (кроме 100, A200, A300, A350, A700) -
это здесь. Просто вставляете в окошко свой последний свежий кадр и в результате последних цифр в последней строке увидите кол-во отснятых кадров и срабатываний затвора.

Последний раз редактировалось Alex_msk; 21.04.2013 в 22:24.
Alex_msk вне форума  
Непрочитано 22.04.2013, 01:18   [включить плавающее окно]   #550
fictionol
Мужской Начинающий

Цитата (Slavchik) »
да, конечно я понял, что у вас остались только подобные "аргументы".
наткнулся на полезную для вас статью Особенности воспроизведения видеоматериалов,
и особенно советую скачать эти тестовые видео чтобы понять о чём вообще шла речь.
fictionol вне форума  
Непрочитано 22.04.2013, 01:28   [включить плавающее окно]   #551
Slavchik
Мужской Registered User

не прошло и месяца, как мусье "всезнайка" накопал пару ссылок о сферических конях в вакууме. Чудик - я же говорил вам, что смотрел видео и 50 к/с и 60 к/с, результат просмотра оглашал, заточите уже свои руки, чтобы нормально снимать, печетесь о качестве - просматривайте видео не на экране смартфона и попейте успокоительных, чтобы мнительности стало поменьше. Приятных вечеров перед экраном
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.04.2013, 13:33   [включить плавающее окно]   #552
fictionol
Мужской Начинающий

мусье Абсолютный тролль ответил уже через 10минут!
а вообще в этой статье есть заключение которое вам подходит на все 100!
Цитата
Особенности человеческого восприятия движущегося изображения и вовлечённость в происходящее на экране в случае обычного пользователя, далёкого от мира видео и компьютерных технологий, во многих случаях компенсируют описанный выше негативный эффект вплоть до полной субъективной незаметности. Таким счастливчикам наш материал строго противопоказан, дабы не пополнять ими список умноживших печали от случайного умножения знаний.
fictionol вне форума  
Непрочитано 22.04.2013, 14:39   [включить плавающее окно]   #553
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (fictionol) »
мусье Абсолютный тролль ответил уже через 10минут!
да-да, я все это время ждал сообщения от вас, мусье "практик", я знал что ничего умнее ваш ум родить не сможет, попейте валерьяночки, потому как то, что вы процитировали, явно относится к вам. Вы как раз относитесь к тем людям с неокрепшим умом, которым случайно полученные знания умножают их печали. Идите ищите ссылочки для укрепления своих воззрений.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.04.2013, 15:03   [включить плавающее окно]   #554
MiguelDiaz
Мужской TSC

fictionol Я уже давно читаю Ваш монолог. После всех Ваших выкладок, объясните теперь нам, как связана тема воспроизведения медиа-контента медиа-плеерами на древних телевизорах с темой фотографирования??
Непрочитано 22.04.2013, 17:15   [включить плавающее окно]   #555
fictionol
Мужской Начинающий

Цитата (MiguelDiaz) »
fictionol объясните теперь нам, как связана тема воспроизведения медиа-контента медиа-плеерами на древних телевизорах с темой фотографирования??
в статье описана проблема воспроизведения(просмотра) видео при несоответствии частоты кадров источника и телевизора, что приводит к неравномерному дрожанию кадров.
изначально я задал вопрос как перепрошить мой фотоаппарат, чтобы он мог снимать в 60p, так как он залочен под европейский PAL 50Гц, и при воспроизведении отснятого видеоматериала (50p) на мониторе компьютера 60Гц видео дёргается(дрожит).
и тут влез этот абсолютный тролль который начал утверждать, что у него ничего не дрожит, и вообще я сам дурак. вот я ему и пытался объяснить и показать разницу воспроизведения 50p видео на 60Гц мониторе.

так что, если у вас на компьютере выставлен режим 60Гц, то вы можете скачать эти тестовые видео и проиграть MotionBars_720p60.000.m2ts и MotionBars_720p50.000.m2ts чтобы понять в чём разница и почему желательно снимать в 60p чтобы в последствии без проблем смотреть отснятый материал на компьютере и заливать на ютюб.
fictionol вне форума  
Непрочитано 22.04.2013, 17:27   [включить плавающее окно]   #556
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (fictionol) »
и тут влез этот абсолютный тролль который начал утверждать, что у него ничего не дрожит, и вообще я сам дурак. вот я ему и пытался объяснить и показать разницу воспроизведения 50p видео на 60Гц мониторе.
я, господин "практик", задал один простой вопрос, в ответ получил тонны бреда, так что все претензии по троллингу вы можете себе адресовать, не у меня, а у вас свербит, что вы через месяц вспомнили о том, о чем другие уже и забыть успели, продолжаете тут "доказывать", но ведь лучше же других обвинить, тем более внятных аргументов как не было так и нет, не правда ли? Еще раз вам говорю - смотрел я 50p и 60p на 60Гц мониторе, ничего страшного не увидел, никаких причин нервничать и брызгать слюной не вижу, попейте вы уже успокаивающего.

Добавлено через 1 минуту

вот незадача, опять незрелый ум теории заговора плодить начнет .....

Последний раз редактировалось Slavchik; 22.04.2013 в 22:08.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.04.2013, 22:56   [включить плавающее окно]   #557
MiguelDiaz
Мужской TSC

fictionol Если Вы внимательно читали статью, то там написано, что большинство современных мониторов лишено этого недостатка. Поэтому считаю эту Вашу эскападу, не относящейся к теме раздела, т.к. в большинстве проблема находится в софте, а не в железе.
Непрочитано 22.04.2013, 23:43   [включить плавающее окно]   #558
fictionol
Мужской Начинающий

Цитата (MiguelDiaz) »
fictionol Если Вы внимательно читали статью, то там написано, что большинство современных мониторов лишено этого недостатка. Поэтому считаю эту Вашу эскападу, не относящейся к теме раздела, т.к. в большинстве проблема находится в софте, а не в железе.
переключение между режимами 60Гц->50Гц (и потом обратно) на любом мониторе не быстрое занятие, просмотр в окне(при дефолтной 60Гц) это по определению дёрганный просмотр. ютюб только 30к/c.
поэтому дело не в софте, а в том, что изначально надо снимать в правильном формате (60p), что мне не позволяет делать соневкая лочка на 50Гц.
и кстати говорят, что в некоторых моделях сони начала разлочивать 60p для PAL камер. но сомневаюсь, что до этой модели это дойдёт.

p.s. а статью я привёл как пример, чтобы человек понял о чём вообще шла речь, но к сожалению он даже не знает как изменить кадровую частоту монитора.

Последний раз редактировалось fictionol; 22.04.2013 в 23:50.
fictionol вне форума  
Непрочитано 23.04.2013, 00:23   [включить плавающее окно]   #559
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (fictionol) »
p.s. а статью я привёл как пример, чтобы человек понял о чём вообще шла речь, но к сожалению он даже не знает как изменить кадровую частоту монитора.
вы определенно туговаты, на кой черт мне менять ее, если я сравнивал 2 видео с разной частотой кадров? В соответствии, кстати, с вашими рекомендациями, теперь рекомендации поменялись поскольку ну хоть к чему то нужно прицепиться? Побрызгали слюной неудачно, бывает. Я могу вам рассказать о чем речь во всех ваших статейках - о банальном отсутствии синхронизации между сигналом и частотой монитора. Ну да, куда нам сиволапым понимать о чем речь. А дальше я вам еще кое что расскажу, а именно о том, на каких примерах демонстрируют эту "ужасающую" картину - посредством быстрого бегания по темному экрану, чего-то ярко белого (по вашим ссылочкам такте примеры, неправда ли?). Потому что только на таком, режущем глаз, контрасте можно как-то проиллюстрировать данное явление. Вы вот видимо долго смотрели на это безобразие, вы еще стробоскоп себе купите для достижения лучшего эффекта. Как только мы переходим к нормально снятому видео, все это замечательно нивелируется и становится совсем не страшным, даже если и удается заметить какие-то эффекты, особенно при условии показа снятого в отпуске на планшете или смартфоне (не, ну для вас-то все ужасно, последствия зомбирования стробоскопическим эффектом никуда не денется). Не ну есть еще вариант, когда все перед глазами скачет - "профессиональная" работа оператора на отдыхе, снимающего левой задней. Но тут уж ничего не попишешь.
Свистите дальше, практик. Только после каждого своего поста, рассказывающего о ваших серьезных проблемах воспроизведения видео, снятого на мыльницу, на смартфоне, не забывайте рассказывать о том, как я вас троллю, ну так, для оправдания собственного словоблудия.

Последний раз редактировалось Slavchik; 23.04.2013 в 08:54.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.04.2013, 00:30   [включить плавающее окно]   #560
fictionol
Мужской Начинающий

Цитата (Slavchik) »
на кой черт мне менять ее, если я сравнивал 2 видео с разной частотой кадров?
этим всё сказано.
удачи!
fictionol вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра