Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.11.2012, 21:21   [включить плавающее окно]   #401
560sec
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (FreeezzzZ) »
Так что где ваши фото, по которым вы сделали однозначный вывод, что М9 лучшее, что побывало в пользовании?
К сожалению в пользавании у меня она была не достаточно долго. Да не считаю Я себя таким фотографом, чтобы выставлять свои фото на всеобщее обозрение. Так что моих фотографий в галереи нет и не будет.
560sec вне форума  
Непрочитано 09.11.2012, 21:48   [включить плавающее окно]   #402
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

И как же тогда делать какие-либо выводы, если в свой труд, опыт, уровень даже сам не веришь? Какой смысл в принципе обсуждать фототехнику, если фотографий нет?
Непрочитано 09.11.2012, 22:15   [включить плавающее окно]   #403
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (560sec) »
Вот и я от том же, нельзя же всем и вот всех случаях советывать XS240, есть и другие марки и другие модели у того же Каенона.
в отличие от вас, везде пихающего Сони, во всех случаях не советуется эта модель, чтобы в этом убедиться достаточно бегло пробежаться по темам, но вы, в связи с личной неприязнью, испытываемой к данному участнику форума не станете этого делать, я же в свою очередь не буду это вам советовать, ибо осознаю полную бесполезность.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2012, 22:48   [включить плавающее окно]   #404
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Цитата (FreeezzzZ) »
И как же тогда делать какие-либо выводы, если в свой труд, опыт, уровень даже сам не веришь? Какой смысл в принципе обсуждать фототехнику, если фотографий нет?
У испытателя авиатехники тоже может не быть собственного самолёта, а ведь не скажешь что он в авиатехнике не разбирается.
Злой Геймер на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2012, 22:55   [включить плавающее окно]   #405
560sec
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата (FreeezzzZ) »
если в свой труд, опыт, уровень даже сам не веришь?
Я не говорил что не верю.
Я говорил, что считаю что Вам не будет интересны мои фотографии.
Я не смимаю цветы, жаб, и закат.
И в первую очередь Я снимаю для себя.
560sec вне форума  
Непрочитано 09.11.2012, 23:27   [включить плавающее окно]   #406
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Злой Геймер
Цитата
У испытателя авиатехники тоже может не быть собственного самолёта, а ведь не скажешь что он в авиатехнике не разбирается.
Очень скользко. Причем попытка подмены понятий не удалась. У летчика испытателя ЕСТЬ ОПЫТ, если бы оного не было, этот летчик был бы ТРУПОМ. Тут все как у сапера. Плохие саперы не выживают. Все просто, логика железобетонная. И раз уж он этот опыт как-то получил, значит у него что-то было в пользовании, результатом суммарного пользования, освоения которого и стал этот опыт. В данном случае, летчику испытателю приходится каждый новый полет доказывать свою квалификацию, а в фотографии это делается собственно "отпечатками". Так вот, если человек заявляет, что у него опыт, значит на чем-то он его заработал, а от пользования фотоаппаратами обычно остаются фотографии, вот их и прошу показать. Яж ничего сверх естественного не запросил.

560sec
Цитата
Я не говорил что не верю.
И тем не менее:
Цитата
Я говорил, что считаю что Вам не будет интересны мои фотографии.
Я перечислил всего одну категорию, которая мне не интересна. Эта категория - фото балок и перекрытий в торговом павильоне.
Цитата
Я не смимаю цветы, жаб, и закат.И в первую очередь Я снимаю для себя.
А что снимаете то? Что там такого, чего никак нельзя показать? Немецкое кино чтоли? Ну не верю я, что человек, не снявший ни единого пейзажа может рассуждать обосновано о разрешении и динамическом диапазоне, как, не сняв ни единого портрета, рассуждать о боке, цветопередаче, как, не отщелкав репортажки, понять насколько та или иная камера оперативна и каков уровень шума на высших ИСО. Как вы обо всем этом рассуждаете, при этом утверждая, что ничего такого не снимаете?
Непрочитано 09.11.2012, 23:28   [включить плавающее окно]   #407
Slavchik
Мужской Registered User

так испытатель вам по поводу самолета, на котором не летал, ничего и не сможет сказать, пока сам за штурвал не сядет, несмотря на то, что в авиатехнике он разбирается на определенном уровне.

Последний раз редактировалось Slavchik; 09.11.2012 в 23:35.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2012, 23:39   [включить плавающее окно]   #408
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Это тема по консультации по фототехнике Sony или по её обсёру?
Злой Геймер на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2012, 23:44   [включить плавающее окно]   #409
Slavchik
Мужской Registered User

да тут никто ничего не обсирает, а вот консультаций ждать от товарища, который пытался замахнуться на великое, точно не получится.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.11.2012, 00:12   [включить плавающее окно]   #410
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Вот смотрите сами все кто пишет что зеркалки от Sony брать не надо, пишут что объективы в бюджетном секторе имеют низкие хорактеристики, а что разве бюджетные объективы кэнона и никона лучше? Если это так, то получается что никон и кэнон демпингуют в бюджетном сигменте, а это значит что они компенсируют свои потери в другом месте. Цветопередача, шумоподавление, законы физики везде актуальные, за увеличение светочувствительности приходится платить цветопередачей, а за работу на более высоких ISO потерей детализации. Ещё один аргумент противников Sony - малый выбор объективов, так хватает того что есть, зачем 3 реинкорнации одного и того же стекла, к тому же на соньках стоит отвёртка на всех моделях, от чего нам доступен весь парк оптики, от минольты до цейзов. Стоимость оптики, а кто сказал что топовая оптика должна быть дешёвой.
Злой Геймер на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.11.2012, 00:34   [включить плавающее окно]   #411
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Злой Геймер
Цитата
пишут что объективы в бюджетном секторе имеют низкие хорактеристики
Ну да, тесты есть. Только некоторые из собранных вами в кучу под предлогом "дбешевых" совсем не дешевые. Сравнение я делал в ответ на заявление, что у конкурентов объективы дороже.
Цитата
разве бюджетные объективы кэнона и никона лучше?
Что-то быстро в цикл вошли. Лучше, при этом часто стоят дешевле. См.выше.
Цитата
Если это так, то получается что никон и кэнон демпингуют в бюджетном сигменте, а это значит что они компенсируют свои потери в другом месте.
Демпингует, это когда есть договоренность об определенном ценовом уровне и кто-то считает себя слишком хитрым. Неужель сони и никон с кеноном договрились? Это же основные конкуренты, у них между собой война. Им сони побоку. С другой стороны, может быть сони, закупая по лицензии у цейса и выплачивая патенты минольте, вынуждена высокие цены устанавливать? Но это бред. Куда как правдоподобнее звучит версия шального маркетингового бюджета, который частично заложен в цену каждого объектива. ДА, да, у сони очень агрессивная маркетинговая политика, а это не дешево.
Цитата
Цветопередача, шумоподавление, законы физики везде актуальные, за увеличение светочувствительности приходится платить цветопередачей, а за работу на более высоких ISO потерей детализации.
Все верно. Только тут надо понимать, что снятие сигнала и усиление на КМОП матрицах процессы взаимосвязанные, их совершенство зависит от многих факторов. Примеры камер никон, построенных на сенсорах сони и выдающих результат лучше, чем камеры сони на тех же матрицах уже 100500 раз повторял. Вы приводите в пример измеряемые ТТХ, которые давным давно есть в тестах, но что-то сами их не учитываете.
Цитата
Ещё один аргумент противников Sony - малый выбор объективов, так хватает того что есть, зачем 3 реинкорнации одного и того же стекла
Это называется работа над ошибками. Последующие реинкарнации объективов часто лучше предыдущих. Производитель не стоит на месте, а растет в качественном смысле. Но укор не в эту сторону, а в плане палитры доступных объективов. Не каждый хочет купить камеру со сменной оптикой и испытывать головняки с подбором оптики, таких людей вполне можно понять.
Цитата
Стоимость оптики, а кто сказал что топовая оптика должна быть дешёвой.
В отрыве от конкурентов замечание верное, но если сравнить с конкурентами, часто получается, что дорого, но не так хорошо, как у "врагов" и хуже А так пожалуйста, кто против то
Непрочитано 10.11.2012, 00:41   [включить плавающее окно]   #412
Slavchik
Мужской Registered User

Цветопередача, шумоподавление, законы физики везде актуальные, за увеличение светочувствительности приходится платить цветопередачей, а за работу на более высоких ISO потерей детализации.
я может что-то не так понимаю, но ISO - это и есть числовое выражение светочувствительности.

Если это так, то получается что никон и кэнон демпингуют в бюджетном сигменте, а это значит что они компенсируют свои потери в другом месте.
а мне, например, кажется, что Сони просто неоправданно дорого берет за свой бренд.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.11.2012, 00:49   [включить плавающее окно]   #413
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Если сенсоры одинаковые, значит и шумят они одинаково, если на выходе выхлоп выглядит лучше, то значит что картинку сначала мажут, потом восстанавливают контура с шумного оригинал и шарпят, потому как ремапинг на коротких выдержках не сделаешь. Большего в тушке не сделаешь потому что ИИ пока не изобрели, а делать что то серьёзное силами встроенного процессора в тушке в реальном времени не реально. Либо можно урезать динамический диапазон с низу, тогда уровни сингала с более низим уровнем будут забиваться чёрным, а потом увеличить яркость что приведёт к искажению цветопередачи.

Последний раз редактировалось Злой Геймер; 10.11.2012 в 01:00.
Злой Геймер на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.11.2012, 01:02   [включить плавающее окно]   #414
Slavchik
Мужской Registered User

Если сенсоры одинаковые, значит и шумят они одинаково, если на выходе выхлоп выглядит лучше, то значит что картинку сначала мажут, потом восстанавливают контура с шумного оригинал и шарпят, потому как ремапинг на коротких выдержках не сделаешь. Большего в тушке не сделаешь потому что ИИ пока не изобрели, а делать что то серьёзное силами встроенного процессора в тушке в реальном времени не реально. Либо можно урезать динамический диапазон с низу, тогда уровни сингала с более низим уровнем будут забиваться чёрным, что приведёт к искажению цветопередачи.
да какая разница при помощи чего это сделано, можно же лучше при том, что законы физики для всех одинаковы. А значит не все так хорошо у Сони, как некоторые пытаются представить при помощи маркетинговых листовок. На самом деле тут претензии то основные не к камерам Сони, а к автору, так и фонтанирующему "объективизмом".
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.11.2012, 01:14   [включить плавающее окно]   #415
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Плохо что нет SDK для прошивок, а то силами энтузиастов многие проблемы тушек были бы уже решены.
Злой Геймер на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.11.2012, 01:30   [включить плавающее окно]   #416
560sec
Мужской Продвинутый
Автор темы

Ну вот опять начались "Войны клонов"
Фриц 09.11.2012, 19:48
Славик 09.11.2012, 20:15

Фриц 09.11.2012, 21:27
Славик 09.11.2012, 21:28

Фриц 09.11.2012, 22:34
Славик 09.11.2012, 22:41

Цитата (FreeezzzZ) »
А что снимаете то? Что там такого, чего никак нельзя показать? Немецкое кино чтоли?
вы не далеки от истины. И кино, и фото.
Я думаю, что вам не очень интересно будет смотреть фотографии PzW 717 в 26 ракурсах. и вы не сможете Мне составить компанию в обсуждении того какой фотоаппарат лучше передает цвета цемента марки "Портланд 400" 70 летней выдержки.
И никто на форуме (даю ногу на облизание) не сможет....
Вот по этому Я и не выставляю свои фотографии.
надеюсь Я достаточно подробно объяснил свою позицию?...

Добавлено через 1 минуту

Вот смотрите сами все кто пишет что зеркалки от Sony брать не надо, пишут что объективы в бюджетном секторе имеют низкие хорактеристики, а что разве бюджетные объективы кэнона и никона лучше?
Не стоит "метать бисер перед свиньями"....
Время всё расставит по свои местам.

Ещё год назад тут многие "бухтели" по поводу - NEX совершенно никому ненужная и заведомо мёртвая система.
Вот настоящая зеркалка Канон - это даааа!!!!
А Я сегодня видел "NEX" от Канона....

Последний раз редактировалось 560sec; 10.11.2012 в 01:35.
560sec вне форума  
Непрочитано 10.11.2012, 01:37   [включить плавающее окно]   #417
Slavchik
Мужской Registered User

нда, все-таки не таким уж и злом, наверное, являлось принудительное лечение, некоторые самостоятельно не желают признавать проблем собственной психики.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.11.2012, 01:45   [включить плавающее окно]   #418
560sec
Мужской Продвинутый
Автор темы

Ну вот и Я о том же, шизуху лечит надо...
560sec вне форума  
Непрочитано 10.11.2012, 01:52   [включить плавающее окно]   #419
Slavchik
Мужской Registered User

ну так и идите лечиться, а то скоро вам не только боты на форуме будут мерещиться, в комнате начнете по углам врагов искать. Главное не забудьте для этого дела микроскоп от Сони приобрести, все же знают, что их микроскопы самые лучшие
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.11.2012, 02:23   [включить плавающее окно]   #420
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

560sec, Slavchik ваши перепалки напоминают комедии Шекспира, где главные герои друг друга подкалывают и гнобят, в конце вступают в брак.
Злой Геймер на форуме  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра