Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Принтеры, сканеры, копиры

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 07.09.2007, 19:31   [включить плавающее окно]   #61
Slider_spb
Мужской Умудрённый

Kvarz Радуйся, меньше на катриджи будешь тратить. А разницу между 4-катриджным и 5/6-ти катриджным принтером заметить достаточно тяжело... Но если категарически не устраивает - должны обменять.
ЗЫ. когда комплектность проверяли, куда смотрел? Они могли и вообще катриджи "забыть" положить
Непрочитано 08.09.2007, 00:19   [включить плавающее окно]   #62
Kvarz
Мужской Умудрённый

Slider_spb Я не проверял комплектность . Взял и свалил , задолбался там сидеть . Но щас свое мнение могу взять обратно , печатает он убойно . Оч быстро и качество не хуже чем у епсона р320 ( сравнивал отпечатки ) . Мне принтер оч нравится . Это кстати 5ти картриджный принтер
Непрочитано 23.09.2007, 13:03   [включить плавающее окно]   #63
Dustyara
Мужской Новенький

Цитата
Epson и Lexmark не хочу-у Эпсона дорогие, неперезаправляемые чернильницы и встроенная головка, а Lexmark-не очень хорош по фотопечати.
Чернила очень даже перезаправляемые ежель левые картриджи один раз купить.
А что касаемо встроеной головы, так это как раз плюс - Epson дает гарантию на нее, как и на весь аппарат. Т.е. надежность, а главное качество изготовления не в пример лучше, чем у сменных бошек. Правда, если подшаманишь с чернилами, Epson гарантию снимает. У меня Epson 980 проработал 6 лет на левых чернилах. Потом убил он себя головой об стенку )). Сгорела голова. - Но отметим - СГОРЕЛА, а не засорилась безнадежно. Правда эксплуатировался он не шибко. Дома стоял. Есть еще один ньюанс. С неродными чернилами немного другой цветопрофиль. Но при желании, можно заняться калибровкой оного.

ЗЫ. Собираюсь брать Epson R265 (цена устраивает). А чем он отличается от R270?

Последний раз редактировалось Dustyara; 23.09.2007 в 13:56.
Dustyara вне форума  
Непрочитано 29.09.2007, 21:06   [включить плавающее окно]   #64
isp
Мужской Новенький

Цитата (tranc_house) »
Выбор только EPSON!!!!!!!!!!!!!! а Насчет ТОГО ЧТО ОН НЕ ЗАПРАВЛЯЕТЬСЯ ЗАБУДЬ!!!!!!!! оЧЕНЬ ДАЖЕ ЛУЧШЕ ЧЕМ ВСЕ ДРУГИЕ!!! еСЛИ ВОПРОСЫ ТО КО МНЕ асю!!!!!

Выбор Epson R300 по соотношению цена качество!!!!!!!!!!!!!!
прекрати истерику. ты эпсон юзаешь? если да, то наверное, знаешь, как быстро он жрёт чернила. Возможно сам принтер и стоит не очень дорого, и печатает неплохо. Вот только после 30-40 страниц у него заканчивается картридж а новый стоит около 450 руб....

Цитата (Dustyara) »
Цитата
Epson и Lexmark не хочу-у Эпсона дорогие, неперезаправляемые чернильницы и встроенная головка, а Lexmark-не очень хорош по фотопечати.
Чернила очень даже перезаправляемые ежель левые картриджи один раз купить.
А что касаемо встроеной головы, так это как раз плюс - Epson дает гарантию на нее, как и на весь аппарат. Т.е. надежность, а главное качество изготовления не в пример лучше, чем у сменных бошек. Правда, если подшаманишь с чернилами, Epson гарантию снимает. У меня Epson 980 проработал 6 лет на левых чернилах. Потом убил он себя головой об стенку )). Сгорела голова. - Но отметим - СГОРЕЛА, а не засорилась безнадежно. Правда эксплуатировался он не шибко. Дома стоял. Есть еще один ньюанс. С неродными чернилами немного другой цветопрофиль. Но при желании, можно заняться калибровкой оного.

ЗЫ. Собираюсь брать Epson R265 (цена устраивает). А чем он отличается от R270?
Могу продать R270. Купил недели 3 назад.

Последний раз редактировалось isp; 30.09.2007 в 23:20.
isp вне форума  
Непрочитано 30.09.2007, 13:50   [включить плавающее окно]   #65
Dustyara
Мужской Новенький

Цитата (isp) »
Благодарю, но я уже купил R265.
От 270 его отличает только чип, а требуха таже. 265 орентирован на продажу в западной европе, а 270 на продажу в бывшей СССРии.
Цитата (isp) »
эпсон ... жрёт чернила. Возможно сам принтер и стоит не очень дорого, и печатает неплохо. Вот только после 30-40 страниц у него заканчивается картридж а новый стоит около 450 руб....
Пока в нем родные расходники, печатает просто убойно. Особенно на тестовой бумаге.
Итого: принтер за 120$ + 25$ за левые перезаправляемые картриджи уже с чернилами. 32$ за комплект чернил (90 гр каждого цвета). И можно печатать годами)). Для сравнения в родном картридже 13-15гр. Причем чернила немецкие, знающие люди говорят, что цветопрофиль не плывет. Систему Непрерывной Подачи Чернил брать не стал. Печатаю редко, не влом и залить в картридж. Да и усложнение конструкции до добра не доводит.
Что касается расхода - распечатал 12 листов А4 на матовой фотобумаге, 1 лист тестовой эпсоновской фотобумаги 13х18, пару листов А4 в режиме фото на обычной бумаге. Осталось более половины желтого, 2/3 черного, 3/4 синего светлого и малинового светлого, 7/8 малинового и синего.

Последний раз редактировалось Dustyara; 30.09.2007 в 13:56.
Dustyara вне форума  
Непрочитано 30.09.2007, 14:05   [включить плавающее окно]   #66
isp
Мужской Новенький

Цитата
Цитата (isp):

Благодарю, но я уже купил R265.
От 270 его отличает только чип, а требуха таже. 265 орентирован на продажу в западной европе, а 270 на продажу в бывшей СССРии.

Цитата (isp):
эпсон ... жрёт чернила. Возможно сам принтер и стоит не очень дорого, и печатает неплохо. Вот только после 30-40 страниц у него заканчивается картридж Smile а новый стоит около 450 руб....

Пока в нем родные расходники, печатает просто убойно. Особенно на тестовой бумаге.
Итого: принтер за 120$ + 25$ за левые перезаправляемые картриджи уже с чернилами. 32$ за комплект чернил (90 гр каждого цвета). И можно печатать годами)). Для сравнения в родном картридже 13-15гр. Причем чернила немецкие, знающие люди говорят, что цветопрофиль не плывет. Систему Непрерывной Подачи Чернил брать не стал. Печатаю редко, не влом и залить в картридж. Да и усложнение конструкции до добра не доводит.
Что касается расхода - распечатал 12 листов А4 на матовой фотобумаге, 1 лист тестовой эпсоновской фотобумаги 13х18, пару листов А4 в режиме фото на обычной бумаге. Осталось более половины желтого, 2/3 черного, 3/4 синего светлого и малинового светлого, 7/8 малинового и синего.

Сообщени
Он печатает убойно всегда И с картриджами, входящими в комплект, и с покупным оригинальными. Ничего не знаю про "левые перезаправляемые картриджи", но ИМХО это глупо - сначала покупать заведомо прожорливый принтер, а потом по подвалам искать к нему решения для удешевления печати. Рискуя при этом забыть про качество навсегда и угробить принтер...

Лучше сразу купить цветной лазерник или экономичный струйник (если денег не хватает). Судя по буржуйским тестам - самые экономичные струйники - Фотосмарты от HP.

Последний раз редактировалось isp; 30.09.2007 в 23:51.
isp вне форума  
Непрочитано 13.11.2007, 23:13   [включить плавающее окно]   #67
Овсянников
Мужской Новенький

купил себе БУ кенон мп 510, один раз заправлялся, вертикальные полосы заметны, кто знает что может быть?
Овсянников вне форума  
Непрочитано 23.11.2007, 00:49   [включить плавающее окно]   #68
Slider_spb
Мужской Умудрённый

купил себе БУ кенон мп 510, один раз заправлялся, вертикальные полосы заметны, кто знает что может быть?
Некачественные или неподходящие чернила в заправке...
Непрочитано 08.01.2008, 21:17   [включить плавающее окно]   #69
asterix
Мужской Бывалый

Помогите определиться:
Собственно выбор лежит между Epson Stylus Photo R290 и Canon PIXMA iP4500. Использоваться планируются как для печати фото, так и текста. Качество последнего значения не имеет. Имеет значение качество печати фото. Как я понимаю R290- это тот же 270 в новом корпусе. Толковый тест iP4500 так и не смог найти в сети.
Непрочитано 08.01.2008, 22:34   [включить плавающее окно]   #70
azab
Мужской Модератор

кому как, а мне кэнон очень даже нравится. но ты лучше возьми свою, тестовую, фотку и отпечатай на обоих(в Москве с этим проблем быть не должно)
изображение, как и звук понятие сугубо субъективное
Непрочитано 08.01.2008, 22:37   [включить плавающее окно]   #71
jane
Женский Абсолютный

asterix
Собственно 4500 не должен сильно отличаться от 4000-ого. Последний у меня во владении. Нареканий к печати фото, а тем более текста не имею. Не так давно засорились головки - хватило 10-ти минут чтобы прочистить (в Епсонах, насколько я знаю, это происходит с гораздо большим временем и гемором).
Цитата (asterix) »
Толковый тест iP4500 так и не смог найти в сети.
Смотри тест 4000-й, то же самое (почти).
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.01.2008, 23:13   [включить плавающее окно]   #72
asterix
Мужской Бывалый

Да мне даже не особо важен сам цвет напечатанной фотографии- в большей или меньшей степени это поправимо, а сколько ее "зернистость". Насколько сильно на ней выделяются капли.

asterix добавил :

Нашел тест кэнона 4300.. Тот экземпляр, что тестировался заметно полосит. Может стоит присмотреться к моделям кэнона 5ххх ?
Непрочитано 10.01.2008, 21:20   [включить плавающее окно]   #73
asterix
Мужской Бывалый

В общем приобрел Epson R290. Вцелом фотки довольно неплохо смотрятся, хотя конечно особого восторга не получил- ожидал немного лучшего качества: мелкие лица немного нечетко смотрятся. Пока выбирал уже чуть было не купил Canon iP6700D , но отзывы оказались отрицательными- оказалось летят головы у этих принтеров, хоть и 9600*2400 и 6 цветов конечно подкупают, да и тест печати я его посмотрел- остался вполне доволен. Если б не голова...
Со временем постараюсь выложить сканы фоток с R290. Обзоров его нету. Думаю пригодится тому, кто будет выбирать.
Непрочитано 10.01.2008, 22:34   [включить плавающее окно]   #74
jane
Женский Абсолютный

asterix
На какой бумаге печатал?
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.01.2008, 23:19   [включить плавающее окно]   #75
asterix
Мужской Бывалый

jane
Та, что в комплекте шла. Epson Premium Glossy. Кажется так называется. Сейчас не могу посмотреть. Другую пока времени небыло купить попробовать. На выходных Lomond куплю, на ней попробую.
Непрочитано 20.02.2008, 22:36   [включить плавающее окно]   #76
ingener-kr
Мужской Новенький

epson r 270+СНПЧ=210$. еще и на пиво останется...
при всех равніх условиях печатает на порядок качественней...
ingener-kr вне форума  
Непрочитано 29.03.2008, 02:02   [включить плавающее окно]   #77
Art_525
Мужской Начинающий

Коллеги, автор темы, кажется, не написал, где он учится. А вопрос принципиальный. Если учеба связана с дизайном, цветоделением, рекламой, паблишингом - нужен очень хороший аппарат. А если нет - общего среднего уровня современных принтеров, по-моему, вполне хватит.
Непрочитано 16.04.2008, 17:08   [включить плавающее окно]   #78
INFLICTED
Начинающий

Вобще принтеры довольно похожи.

НО у последнего есть 2х стороняя печать, Печать на CD, экранчик тоже есть, картиридеры.
У первого есть Сетевуха(но она мне не сдалась), но ГЛАВНОЕ Картриджи у него значительно больше.

У Photosmart D5363
В комплекте:
140 - 5мл
141(цвет) - 4мл

Можно купить:
140XL -25мл
141XL(цвет) - 14мл
138(+фото 6 цветов) - 13мл

У HP Deskjet 6943:
В комплекте:
130 - 21мл
134(цвет) - 14мл

Можно купить:
138(+фото 6 цветов) - 13мл
135(цвет) - 7мл

т.е. Как видно комлектные картиджи у 6943 значительно больше, хотя к 5363 можно купить большого объёма... но это уже не в комплекте.

И волнует еще такой вопрос, если 130 и 134 картриджи применяются во многих устройствах, то 140 и 141 буквально в 2-3.
Т.е. будут ли скажем через 2 года доступны 140 и 141 картриджи.

И ваще в чем принципиальное отличие семейств Deskjet и Photosmart, свиду не значительные измениение которые врятли можно отнести к явным ФОТОпрнтерам... например

ЕЩЕ инетересует вопрос, скока раз можно заправлять КАРТРИДЖ HP(не черинильницу).
Слышал что пару тройку раз... а что потом с ним происходит... засоряется(ну так ее промыть можно) или голова сгорает... (CANON'вские черинильници к примеру можно заправлять раз по 100)
что мешает заправлять большее число раз ???
Непрочитано 27.07.2008, 10:14   [включить плавающее окно]   #79
dvn09
Мужской Новенький

Друзья,может не в тему,но не знаю где искать.Купил CANON 4500,вытащил из коробки,прочел инструкции,но не понял последовательность действий.А именно-что нужно вначале:включИть принтер,потом установить драйвера с прогр.с диска или наоборот? Ипструкции довольно запутанные,особ.для новичка(в 40-то лет).Не откажите в любезности,подскажите правильность действий или дайте ссылку на внятный мануал,мож.где-то на этом форуме есть?Спасибо всем,кто откликнется.
dvn09 вне форума  
Непрочитано 27.07.2008, 13:05   [включить плавающее окно]   #80
asterix
Мужской Бывалый

Для начала, не подключая принтера к системе, но предварительно включив в розетку, следует вставить диск в компьютер и следовать инструкциям на экране. Установщик попросит в нужный момент подключить принтер к компьютеру.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра