Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Носители информации

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 28.11.2016, 12:07   [включить плавающее окно]   #21
Letto
Мужской Продвинутый

Так если с амазона заказывать, то там по-моему доставка бесплатная, поэтому будет даже проще так,чем заказывать где-нибудь у нас) Только я не понял, сколько приблизительно доставляться будет этот Drobo?
Letto вне форума  
Непрочитано 28.11.2016, 12:23   [включить плавающее окно]   #22
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Letto) »
то там по-моему доставка бесплатная
Вот реально думаешь что из Америки (Амазон - это американский магазин) кто-то повезет в Россию что-то бесплатно?
Непрочитано 28.11.2016, 15:08   [включить плавающее окно]   #23
Aeg
Мужской Начинающий

Цитата (Scotty) »
Ну так пускай берёт себе DAS от Drobo -хорошая контора, но если влом ждать долго хорошую систему хранения, то пускай берёт себе sinology, тоже весьма неплохой вариант за свои деньги
В случае с сервачком этим можно и подождать, если Drobo так годны по качеству. Данные слетят, будет большая пятая точка, особенно если DAS для рабочих целей покупается. Есть положительные прогнозы по появлению продаж в СНГ или мы им вообще никак не сдались? Тут просто все только про заказы говорят...
Aeg вне форума  
Непрочитано 29.11.2016, 03:37   [включить плавающее окно]   #24
Алексей_514
Мужской Общительный

Я могу предположить, что раз у нас пишут новости про эти продукты, и пишут их на русском языке, то есть шансы на их выход в продажу на территории СНГ. По поводу Амазона - я специально не проверял, но слышал у что у них действительно доставка бесплатно.
Алексей_514 вне форума  
Непрочитано 29.11.2016, 09:45   [включить плавающее окно]   #25
Dass
Мужской Общительный
Автор темы

По доставке- доставка этих систем бесплатна для охваченных регионов- вроде это США и Канада пока только. Не факт, что в ближайшее время у нас появятся... У меня есть шанс попросить друга (он в штате Висконсин сейчас живёт) заказать и привезти, так точно дешевле будет (по поводу сколько дерут фотографы- это не ко мне. У меня ценник адекватный и доходы средние). Да, буду выбирать или нунтек, буффало или этот Drobo 5D - этот вариант очень подкупает тем, что "заточен" под Мак, ну и есть Thunderbolt порты (+ один 3.0). ну и как я понял - можно запросто поделиться с клиентом/коллегой любым файлом из системы, что удобно. Хотя ещё почитаю, повыбираю, конечно...
Dass вне форума  
Непрочитано 05.12.2016, 13:55   [включить плавающее окно]   #26
Letto
Мужской Продвинутый

Цитата (garniv) »
Вот реально думаешь что из Америки (Амазон - это американский магазин) кто-то повезет в Россию что-то бесплатно?
Я думаю,что стоимость доставки заложена в себестоимость товара(если с амазона доставка якобы бесплатная) еще на стадии производства, но(!!), если при таком раскладе Das выходит дешевле, чем у нас, то почему бы и да)
Letto вне форума  
Непрочитано 05.12.2016, 15:36   [включить плавающее окно]   #27
garniv
Мужской Модератор

Letto
Непрочитано 06.12.2016, 13:58   [включить плавающее окно]   #28
Dass
Мужской Общительный
Автор темы

У меня вопрос не только в ценен, вы же понимаете. Мне нужна система, подходящая под мои требования, для работы. Доставка для меня будет практически за "спасибо")
Dass вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 10:51   [включить плавающее окно]   #29
Scotty
Мужской Продвинутый

Да всё что покупается за границей гораздо дешевле, чем у нас, так как наши продавцы очень любят накручивать ценник и лично мне гораздо проще взять тот же drobo или sinology за границей
Scotty вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 12:47   [включить плавающее окно]   #30
Letto
Мужской Продвинутый

А где же ваш дух патриотизма?) хех) А вообще,я согласен) В особенности, если есть возможность халявной доставки) Так что вы выбрали по итогу : нунтек, буффало или этот Drobo 5D ?
Letto вне форума  
Непрочитано 13.12.2016, 13:05   [включить плавающее окно]   #31
Scotty
Мужской Продвинутый

Цитата (Letto) »
А где же ваш дух патриотизма?) хех) А вообще,я согласен) В особенности, если есть возможность халявной доставки) Так что вы выбрали по итогу : нунтек, буффало или этот Drobo 5D ?
Моя жажда сэкономить денег преобладает над паттриотизмом. Лично я сейчас выбираю между моделями от sinology и drobo
Scotty вне форума  
Непрочитано 13.12.2016, 13:32   [включить плавающее окно]   #32
Kubica
Мужской Продвинутый

Ну и взял бы уже дробо, чего тянуть кота сам знаешь за что. Простой, удобный, работает с дисками разных размеров, есть Thunderbolt и USB 3.0.
Kubica вне форума  
Непрочитано 13.12.2016, 13:45   [включить плавающее окно]   #33
Scotty
Мужской Продвинутый

Да я вот и хочу себе взять drobo, единственный минус это то что его нельзя так легко взять и купить, надо заказывать и ждать пока мне этот DAS привезут
Scotty вне форума  
Непрочитано 13.12.2016, 16:15   [включить плавающее окно]   #34
Letto
Мужской Продвинутый

Так в чем проблема? Чем раньше закажите, тем раньше придет..Чего ждать у моря погоды, раз вас не смущает, что бренд не очень раскрученный)
Letto вне форума  
Непрочитано 14.12.2016, 11:44   [включить плавающее окно]   #35
Scotty
Мужской Продвинутый

Проблема в том, что мне не особо хочется ждать, хочется прикупить себе этот DAS здесь и сейчас, но увы у нас его в продаже нету, надо ждать пока заказ привезут
Scotty вне форума  
Непрочитано 14.12.2016, 12:23   [включить плавающее окно]   #36
maxzevs
Мужской Бывалый

Зайдите на любой сервис по доставке из сша, используйте калькулятор доставки и посмотрите сколько ваш drobo обойдется по доставке и сравните с тем то есть здесь по конкурентам, если устраивает, то недели 2 подождать не так уж и много
maxzevs вне форума  
Непрочитано 14.12.2016, 16:54   [включить плавающее окно]   #37
Lordik
Мужской Интересующийся

Мне приснилось, или кто-то уже продавал решения Drobo у нас? Может серовоз какой, но все ж были они где-то. Плюс у обзорщиков были модельки, значит, им кто-то дает на тест.
Lordik вне форума  
Непрочитано 14.12.2016, 21:19   [включить плавающее окно]   #38
ДядяВаня
Мужской Начинающий

Походу также заказывают изза границы, хотя в канун новогодних праздников 2мя неделями можешь не отделаться. Лучше конечно, если бы кто из знакомых или родсвенников(если есть такие) привез прям на праздник.
ДядяВаня вне форума  
Непрочитано 15.12.2016, 16:09   [включить плавающее окно]   #39
Letto
Мужской Продвинутый

Так а если более конструктивно подойти к выбору производителя, то имеет ли смысл напрягаться и заказывать за границей,если можно купить любой другой доступный у нас бренд? Ради чего все эти трудности?
Letto вне форума  
Непрочитано 15.12.2016, 16:30   [включить плавающее окно]   #40
Scotty
Мужской Продвинутый

Можно и у нас купить, только те бренды что у нас продаются практически сплошной китай и неизвестно где и как они сделаны, поэтому как по мне, лучше перестраховаться и купить себе заокеанский бренд
Scotty вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра