Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм > Тематический околокомпьютерный флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 18.05.2019, 13:30   [включить плавающее окно]   #5681
Karats
Мужской Модератор

Nikon_2005
Тут много подводных камней, например у меня была видеокарта у которой отваливался драйвер эпизодически. В сервис бесполезно, они столько тестить не будут что бы выловить плавающий недостаток. Пломбы можно и не повредить при разборе, в гарантии могут отказать по например мелкой царапине на текстолите. и.т.д Я сам в сервисах работал раньше.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.05.2019, 13:31   [включить плавающее окно]   #5682
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы, Куратор темы

Karats
В моей конфигурации стояли такие черти когда то как GTX 480 на 850-900 по ядру разогнаны и сандик в бенчах ходил 5200 на 8 потоков, и БП их не чувствовал даже.
Сейчас конфигурация инная, но платформу то я сменю, скорей всего Айслайк я не дождусь, а 9900к на пятерочку на 8 ядрах один кушает за 300 киловатт, я люблю запас.
Мой БП тестировал не один сайт из 1250 ватт он 1248 держит при 100% загрузке и скачки до 1600 ватт представь КПД, а у Сисоника и платина есть и титаниум...так что думаю спорить неочем) БП надо сравнивать в равной вессовой по ваттам, тебя задело что я написал что БП у тебя чахловат, ну извини) Да для твоего конфига и задач может и хватит, ты же не бенчишь и не разгоняешь я так понимаю.
Непрочитано 18.05.2019, 13:34   [включить плавающее окно]   #5683
Karats
Мужской Модератор

Valdemar
У меня и ватт с запасом и бп один из лучших(я бы и прайм титаниум мог взять) Так что верь в что тебе угодно, а меня учить жизни не нужно.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.05.2019, 13:37   [включить плавающее окно]   #5684
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы, Куратор темы

Цитата (Karats) »
Valdemar
У меня и ватт с запасом и бп один из лучших(я бы и прайм титаниум мог взять) Так что верь в что тебе угодно, а меня учить жизни не нужно.
Ок, кеп как скажешь, тебя никто не учил, с тобой пока дискуссия была, но ты сагрился, не стойкий боец.
Непрочитано 18.05.2019, 13:42   [включить плавающее окно]   #5685
Karats
Мужской Модератор

Valdemar
Это ни дискуссия, это был троллинг аля "у меня гигабайт а кто такая ваша evga я о ней никогда не слышал, купи себе нормальную карту"
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.05.2019, 13:51   [включить плавающее окно]   #5686
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы, Куратор темы

Цитата (Karats) »
Это ни дискуссия, это был троллинг аля "у меня гигабайт а кто такая ваша evga я о ней никогда не слышал, купи себе нормальную карту"
Детский сад, когда пишут не слышал это междустрочье...ладно ты видимо ещё не знаешь как троллят.
Ладно а то опять скажешь что жизни учу. Удачки)
Непрочитано 18.05.2019, 13:56   [включить плавающее окно]   #5687
Karats
Мужской Модератор

Valdemar
У тебя сколько по времени карта и какая память на ней(в смысле самсунг-микрон)?
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.05.2019, 14:02   [включить плавающее окно]   #5688
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы, Куратор темы

Karats
микрон 16000 держит даже 16400 но нет такой необходимости гоняю на 15000 пока. Карта с 31 января.
Непрочитано 18.05.2019, 14:05   [включить плавающее окно]   #5689
Karats
Мужской Модератор

Valdemar
Значит тебе очень повезло, на микрон много нареканий по браку.
Не знаешь в какие самсунг исключительно ставят, в 2070?
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.05.2019, 14:16   [включить плавающее окно]   #5690
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы, Куратор темы

Цитата (Karats) »
Значит тебе очень повезло, на микрон много нареканий по браку.
Не знаешь в какие самсунг исключительно ставят, в 2070?
Ты знаешь, микрон отличный производитель самсунг тоже, разгон и так далее всё очень индивидуально. Сам попробуй люди разное пишут, у меня топовый 2070 в линейке и с микроном, и разгон бомбезный, а есть и с самсунгом, представитель Асус объснил это тем что смотря какая партия, на микрон грешить не стоит свое дело он делает, а уж разгон дело лотерейное. У другигх производителей и с самсунгом артефачило, люди разное пишут кому как с разгоном повезёт, хотя скажу честно разгон по памяти не особо бустит вот по ядру да.
Непрочитано 18.05.2019, 14:21   [включить плавающее окно]   #5691
Karats
Мужской Модератор

Valdemar
Я именно про артефакты, почитал тут вчера-позавчера отзывы на амазоне и мне брать вообще rtx расхотелось. 2060 вроде новая линейка, и тоже самое, про стрикс 2060 первый отзыв с артефактами, и там ещё три таких. И не только стрикс, микростар, евга, гигабайт. Какую то глючную поделку nvidia выпустила, вот и остаётся ждать нави либо брать вегу сейчас. Как то жить в ожидании что сегодня-завтра артефакты появятся мне не очень хочется, а появляются они от одного часа до нескольких месяцев.
Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=WtV9MNEmeZw и комментарии к нему почитай, это жесть же.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.05.2019, 14:25   [включить плавающее окно]   #5692
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы, Куратор темы

Karats
Волка боятся в лес не ходить, а я наоборот, на Ихбите только позитив слышу, да и у самого RTX, платы дико мощьные и классные, ну если хочется АМД то Нави конечно, толку с той веги дорогая горячая, их очень мало выпустили и главное нет лучей.
Непрочитано 18.05.2019, 14:29   [включить плавающее окно]   #5693
Karats
Мужской Модератор

Цитата (Valdemar) »
на Ихбите только позитив слышу
Я там недавно писал, там многие не верят и в массовый брак, на оверах зато я находил людей которые по три раза карту меняли.
А насчёт веги лучи не нужны пока, а так думаю над вариантом RX Vega 64 Sapphire Nitro+ сейчас стоит 33т, сделана супер, от 2070 не далеко ушла по производительности.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.05.2019, 22:12   [включить плавающее окно]   #5694
Nikon_2005
Мужской Модератор

Valdemar
AcBel Polyteh R9 Power 1100W 80Plus Gold, вот где надежность и моща с начала 2011 года молотит и отлично себя чувствует, готов еще столько же оттарабанить...

Цитата (Valdemar) »
их очень мало выпустили и главное нет лучей
да кому твои лучи вообще нужны...? вообще никому, ты просто себя тешишь, что у тебя они есть, а какой от них толк, сам не знаешь... думаю в 4К на ультрах твоя 2070 с лучами сядет в лужу...

Последний раз редактировалось Nikon_2005; 18.05.2019 в 22:14.
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.05.2019, 22:57   [включить плавающее окно]   #5695
FPS
Мужской Умудрённый

Цитата (Valdemar) »
платы дико мощьные и классные
да где они дико мощные? 4к до сих пор еле ворочается 2080ti еще куда ни шло, а остальные демонстрируют уровень производительности 16-17 года
Цитата (Nikon_2005) »
думаю в 4К на ультрах твоя 2070 с лучами сядет в лужу..
да и без лучей)))

Последний раз редактировалось FPS; 18.05.2019 в 23:03.
FPS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.05.2019, 23:17   [включить плавающее окно]   #5696
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы, Куратор темы

Цитата (Nikon_2005) »
AcBel Polyteh R9 Power 1100W 80Plus Gold, вот где надежность и моща с начала 2011 года молотит и отлично себя чувствует, готов еще столько же оттарабанить...
Мой с 2012 молотит,и ему мало запас огромный, Сисоник тут нечего говорить, честных кило двести пятьдесят,и ещё столько же аналогично готов как ты говоришь отторабанить....
Цитата (Nikon_2005) »
да кому твои лучи вообще нужны...? вообще никому, ты просто себя тешишь, что у тебя они есть, а какой от них толк, сам не знаешь... думаю в 4К на ультрах твоя 2070 с лучами сядет в лужу...
Ну вообще то лучи не мои, во вторых у меня 1200p при 26 дюймах, и у меня на ультра всё летает, мне за глаза. Ты прямо так лихо ответил что лучи никому ненужны, ты ответил за всех,думаю это некорректно, ну это так мягко говоря. Зайди на Ихбит расскажи пацанам особенно сторожилам и экспертам что лучи им не нужны, вот там точно в лужу посадят) Я даже на 1440p нескоро перейду, 4к мне и подавно не нужен. Там 2080Ti не особо прытка ну это я очень мягко написал про 2080Ti в 4к и это без сглажки,ну а прошлое поколение вообще печаль.

Цитата (Nikon_2005) »
вообще никому, ты просто себя тешишь, что у тебя они есть,
Никон ну вроде уже взрослый завидовать надо молча)

Цитата (Nikon_2005) »
думаю в 4К на ультрах твоя 2070 с лучами сядет в лужу...
Для 4К делался Титан и 2080 Ти ты нечего не попутал?)
Цитата (Karats) »
RX Vega 64 Sapphire Nitro+ сейчас стоит 33т, сделана супер, от 2070 не далеко ушла по производительности.
Думаю ощутимо ушла, +вега 64 дикий кипятильник и жрёт тока как динозавр, у меня у друга есть эта шняга, ну дело вкуса и выбора вега 64 так вега 64.

Последний раз редактировалось Valdemar; 19.05.2019 в 09:20.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.05.2019, 01:38   [включить плавающее окно]   #5697
Nikon_2005
Мужской Модератор

Цитата (Valdemar) »
Никон ну вроде уже взрослый завидовать надо молча)
да вот было бы еще чему я могу и 2080 себе купить, но как ты правильно заметил, я уже взрослый и игры отошли на второй план мне и 1060 за глаза, я редко сейчас играю А ты я гляжу еще не успел повзрослеть
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.05.2019, 08:59   [включить плавающее окно]   #5698
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы, Куратор темы

Цитата (Nikon_2005) »
да вот было бы еще чему я могу и 2080 себе купить, но как ты правильно заметил, я уже взрослый и игры отошли на второй план мне и 1060 за глаза, я редко сейчас играю А ты я гляжу еще не успел повзрослеть
Да я мало играю, больше когда железку новую куплю,игры это хобби, кто то бухает, кто то, рыбалку любит, кто то футбол, всё это хобби, и не более того. И они от возраста мало зависят. В танки вон дядьки 60 лет, директора крутых фирм шпилят, это просто сфера развлечения , а не возраст.

Цитата (Nikon_2005) »
я могу и 2080 себе купить, но как ты правильно заметил, я уже взрослый и игры отошли на второй план
Ну Никон давай не юли, работа тут не причём, как я уже выше писал, игры это хобби, посему работой прикрываться не надо, все работают, но хобби у каждого разное, и они никуда не деваются.Так что хотел бы уже давно купил, а так как диванный спецназ говоришь, это надо а это нет, это хорошо а это нет из железа, а железа то на руках нет.Да ещё закинул мне за 4к разрешение, хорошо зная что там даже топы не особо проворные, как думаешь глядя со стороны на что это похоже. Так что думаю ещё не совсем повзрослел ты, так только усики начинают расти)

Последний раз редактировалось Valdemar; 19.05.2019 в 09:22.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.05.2019, 09:30   [включить плавающее окно]   #5699
Karats
Мужской Модератор

Valdemar
Умышленное коверканье ников не есть хорошо. Это я про "Никон" Ну и прочая фамильярность типа дружище, братишка, земеля и.т.д не всем по душе.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.05.2019, 09:39   [включить плавающее окно]   #5700
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы, Куратор темы

Цитата (Karats) »
Valdemar
Умышленное коверканье ников не есть хорошо. Это я про "Никон" Ну и прочая фамильярность типа дружище, братишка, земеля и.т.д не всем по душе.
Ну мы с ним знакомы по сайту много много лет,когда он ещё и в помине небыл модератором, и общаемся нормально, так что думаю раболепство ваше,не к месту тут , со всем уважением.
Ответ Создать новую тему

Метки
околокомпьютерные, посиделки

Опции темы
Опции просмотра