Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 15.02.2012, 01:20   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Post Обсуждение: Выборы: сделаем это по-честному

Выборы — это не только политика, здесь есть и мощный технический аспект. Причем технологии — при грамотном применении — способны творить с процедурой голосования удивительные вещи. Например, обеспечивать честные выборы даже при такой власти, которая насквозь разъедена коррупцией и воровством
14.02.2012 23:00

Полный текст на 3DNews
3DNews вне форума  
Непрочитано 15.02.2012, 08:54   [включить плавающее окно]   #2
asomoh
Мужской Новенький

Будучи человеком недоверчивым, я придерживаюсь мнения доктора Хауса: «Все врут». Я не верю не только власти, но и оппозиции, и даже избирателям. Пример реального разговора с человеком, который ходил на демонстрации за честные выборы:
Я:”А вы сами видели фальсификации выборов?”
Ответ:”Я сам не видел, но слышал от человека, которому я верю.”
Из данного разговора следует следующая схема манипулирования сознанием. Я иду на выборы и голосую, например, за Зюганова. Жду опубликования результатов на сайте избиркома. После чего начинаю кричать в интернете, что я голосовал за Явлинского, а меня записали проголосовавшим за Зюганова. Поднимается волна народного гнева, что выборы опять фальсифицируют. Отсюда вопрос: “Защищает ли данная система от таких видом манипуляций?”.
asomoh вне форума  
Непрочитано 15.02.2012, 13:51   [включить плавающее окно]   #3
toor
Мужской Продвинутый

Цитата (asomoh) »
Будучи человеком недоверчивым, я придерживаюсь мнения доктора Хауса: «Все врут». Я не верю не только власти, но и оппозиции, и даже избирателям. Пример реального разговора с человеком, который ходил на демонстрации за честные выборы:
Я:”А вы сами видели фальсификации выборов?”
Ответ:”Я сам не видел, но слышал от человека, которому я верю.”
Из данного разговора следует следующая схема манипулирования сознанием. Я иду на выборы и голосую, например, за Зюганова. Жду опубликования результатов на сайте избиркома. После чего начинаю кричать в интернете, что я голосовал за Явлинского, а меня записали проголосовавшим за Зюганова. Поднимается волна народного гнева, что выборы опять фальсифицируют. Отсюда вопрос: “Защищает ли данная система от таких видом манипуляций?”.
частично, есть код который у пользователя, и сверяется как голосовал
достается бумажный бюлетень сравнивается, в крайнем случае можно снять отпечатки пальца с нее. но сознание масс уже будет все равно измененно, так как не важны доказательства чего то важно выкрикнуть.
что и продемонстрировали оппозиционеры ныненшние
toor вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.02.2012, 10:14   [включить плавающее окно]   #4
Irzichek
Мужской Новенький

В статье подробно расписана защита от подделки (!) результатов голосования, но не от их искажения.

Как система защищает от "вброса" голосов за одного кандидата?
Как система гарантирует недопущение к голосованию "мертвых душ"?

Можно говорить о системе честных выборов только в одном случае - когда весь механизм выборов находится за рамками государственной системы. Как мне представляется, на сегодняшний день такое невозможно.

Статья интересная, спасибо! Задача "честных выборов" решена частично и этим все сказано.
Irzichek вне форума  
Непрочитано 16.02.2012, 15:48   [включить плавающее окно]   #5
MrFFFix
Мужской Новенький

Какой ужас!
Этот массовый психоз - "за честные выборы", уже докатился до 3Дньюз!
ЭТО ЭПИДЕМИЯ!
вы сурковская пропаганда, вы сурковская пропаганда, вы сурковская пропаганда ....
MrFFFix вне форума  
Непрочитано 16.02.2012, 20:08   [включить плавающее окно]   #6
asomoh
Мужской Новенький

Вывод: Честными выборы могут быть, когда все заинтересованы в их честности - власти, оппозиция, избиратели. Если же хотя бы одна из сторон не заинтересована в этом всегда можно сфальсифицировать выборы или объявить честные выборы сфальсифицированными. И ни какими математическими формулами и системами это не исправить.
asomoh вне форума  
Непрочитано 19.02.2012, 19:17   [включить плавающее окно]   #7
vlad001
Мужской Интересующийся

Какие там честные выборы? Человеческий фактор как был, так и остался. Всё это из той же оперы про правила ТБ и ПБ, т.е. вроде бы есть они, но никто не соблюдает, а делают так как привыкли, а тут сделают так как им надо. В общим, не о чём!
vlad001 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра