Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.05.2011, 15:14   [включить плавающее окно]   #21
Zelfeed
Мужской Новенький

Цитата (Aplex) »
К сожалению все, что описано в данной статье можно применить для остальных компьютерных рынков Москвы. Если раньше в Митино было 2/3 с высшем образованием 1/3 со степенями, что может быть было неправильно, но можно было получить квалифицированную помощь, то сейчас на Савелово например наберется не более 50 грамотных работников. Большинство не знают как работает транзистор, не понимают закон Ома. Уровень заработка ниже чем в конторах. Полно гастарбайтер с юга. Ждите массовых гостей из Китая, тогда вообще все взвоют.
Никогда не понимал подобных жалоб. Вы за товаром пришли или на продавце жиниться? Чем грамотней работник, тем сильнее он вас надует.
Zelfeed вне форума  
Непрочитано 10.05.2011, 14:03   [включить плавающее окно]   #22
toor
Мужской Продвинутый

не люблю подобные рынки как сказано выше , глаз да глаз иначе наколют, хотя последний ноут пол года назад купил именно там (как ни странно нужной модели не было ни у кого из Nix, Юлмарт и пр -нужен был увелеченный аккумулятор в комплекте сразу к ноуту) , но пока нашел. чуть пару раз фигню не купил. А ведь продавцы расхваливают , и готовы сказать нужные слова о характеристиках товара ни имея конкретных знаний о нем -вот это бесит!
toor вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.05.2011, 17:01   [включить плавающее окно]   #23
Crazy98
Мужской Умудрённый

Цитата (toor) »
конкретных знаний о нем -вот это бесит!
Да да натыкался на таких. Он беспалевно читал этикетку на товаре!
Crazy98 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.05.2011, 19:39   [включить плавающее окно]   #24
vls
Мужской Новенький

Цитата (Jury J) »
+1
Как я люблю ..даков, которые сначала пишут, а потом читают, если вообще читают
vls вне форума  
Непрочитано 10.10.2012, 17:44   [включить плавающее окно]   #25
AlexTM
Мужской Новенький

Цитата (Gear) »
Если мне память не изменяет, то не иметь кассовый аппарат разрешили только тем кто на ЕНВД (вмененка), а тем же у кого УСНО (упрощенка) ничего подобного не разрешали. И это логично, потому что при упрощенке налог берут с конкретно полученных сумм. А судя из статьи продавец не только продает (вмененка), но еще и чинит телефоны (упрощенка), так что кассовый аппарат обязан иметь.
Смущают только поборы - давно такого не слышал.
Насколько я поняла, именно так все и обстоит. вот ссылка на этот закон
У меня другой вопрос. Решила взять себе кассовый аппарат. Пока никто не цеплялся к его отсутствию, но решила все же купить. У меня киоск со всякой условно технической мелочью - часы, мобильники и все подобное. Какой мне аппарат лучше взять - АМС 100 к или Союз-К? Или что-то третье.
И еще такой вопрос Фирма Ритти-М обещает ввести в эксплуатацию кассовый аппарат, купленный у них, за 300 р. Кто-нибудь может объяснить, что такое введение в эксплуатацию?
AlexTM вне форума  
Непрочитано 10.10.2012, 18:49   [включить плавающее окно]   #26
RuMan
Мужской Продвинутый

покупал LED телевизор в прошлом году... обошел все павильоны на Митино и Горбушке торговавшие ТВ... называю конкретную модель, продавец роется в списках с ценами, выдает цифру... цифра была от 70 до 100 т.р. за один и тот же ТВ. В итоге купил в интернет-магазине с самовывозом, но прикол в том, что самовывоз с горбухи! )) т.е. пришел в павильон там ценник на ТВ 70 т.р., говоришь я с инет магазина, бронировал этот телик, говоришь имя на чье телик забронирован, платишь 60 т.р. и забираешь
RuMan вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра