Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Видеокарты

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 18.02.2008, 23:36   [включить плавающее окно]   #1521
keisi_r
Мужской Продвинутый

ThrasherX-17 там тэст на старую ГТС 640...

Кстати может кто поткинет ссылки на тесте Г92 в СЛИ
keisi_r вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.02.2008, 00:10   [включить плавающее окно]   #1522
ThrasherX-17
Мужской Умудрённый

Цитата (keisi_r) »
ThrasherX-17 там тэст на старую ГТС 640...
Так никто ж не уточнял на какую именно 8800 SLI надо тесты.
Я пока не видел подобных тестов для 8800GT
Непрочитано 19.02.2008, 10:23   [включить плавающее окно]   #1523
BioShark
Мужской Недосягаемый

Цитата (Hust) »
В общем в играх спустя час после работы компьютера примерно картинка начинает подтормаживать , при этом FPS не падает
Что-то не совсем понятно в чем проявляются подтормаживания. Может своп?
Непрочитано 19.02.2008, 10:41   [включить плавающее окно]   #1524
Кит
Мужской Абсолютный

Hust похоже на виндовый глюк и своп. ОЗУ сколько? Посмотри настройки файла подкачки, поставь "Правильный режим выбирает выньдос". Если не поможет и памяти 2 гига то можно перезалить систему. У меня так было на Титане без видимый причин, немного понастраивал систему и попрыгал с бубном и прошло.

Кит добавил :

Но курсор никуда не летал при этом
Непрочитано 19.02.2008, 11:54   [включить плавающее окно]   #1525
Hust
Мужской Новенький

Цитата (Кит) »
Hust похоже на виндовый глюк и своп. ОЗУ сколько? Посмотри настройки файла подкачки, поставь "Правильный режим выбирает выньдос". Если не поможет и памяти 2 гига то можно перезалить систему. У меня так было на Титане без видимый причин, немного понастраивал систему и попрыгал с бубном и прошло.

Но курсор никуда не летал при этом
Да сам впервые сталкнулся Подкачку не трогал, всё на стандарте, ОЗУ 2GB. Винду снёс, дрова поставил заново причём дрова с диска от видюхи, хотя там и была таже версия только English ревизии =) ,вродь пока всё нормально, надо пару дней погонять его, проверить.
Всем спасибо кто откликнулся, если проблемы остануться , отпишусь, может подробнее опишу проблему
Hust вне форума  
Непрочитано 26.02.2008, 10:58   [включить плавающее окно]   #1526
yuras
Мужской Начинающий

предлагают заменить EVGA 640(g80) на Palit 1024 8800GT .Есть ли резон
Непрочитано 26.02.2008, 11:26   [включить плавающее окно]   #1527
Marseanen
Мужской Запрещенный

yuras Ну я даж не знаю, я б лично не менял, потому что 640 сороковка это именно карта да еще и от EVGA, а GT это выкидышь да еще и с гигабайтом памяти. Но это лично я б не менял, но хотя кто его знает если карта нормальная то можно поменять кое где она будет быстрее, но кое где и медленнее.

Marseanen добавил :

Резон есть если тебе нужны тесты 3дмарк и лишние 800 900 очков, в играх разницу не увидешь да еще если будешь играть на 1280 1024, да еще и в кое каких играх и похуже будет. Но можешь получить вместо тихой и еффективной 640 ковки, горячую шумную карту с не эффективной да и вообще с убогой системой охлаждения, которая прибавит жару всему системнику, да еще и от какого то палит. Так что смотри
Marseanen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.02.2008, 11:46   [включить плавающее окно]   #1528
yuras
Мужской Начинающий

Благодарю.
Непрочитано 26.02.2008, 11:50   [включить плавающее окно]   #1529
Marseanen
Мужской Запрещенный

нэмазащо
Marseanen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.02.2008, 11:54   [включить плавающее окно]   #1530
vow
Мужской Модератор

Цитата (Marseanen) »
но кое где и медленнее.
Цитата (Marseanen) »
да еще и в кое каких играх и похуже будет.
да ты че? покажи мне хоть одну игру где 640-ка будет обходить _гиговую_ ГТ-шку!!!

Цитата (yuras) »
Есть ли резон
если без доплаты, то есть. И это абсолютно точно!

Последний раз редактировалось vow; 26.02.2008 в 12:09.
vow вне форума  
Непрочитано 26.02.2008, 12:05   [включить плавающее окно]   #1531
malefic Fess
Мужской Недосягаемый

Marseanen ну не начинай опять про 8800gts 640 vs 8800gt
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.02.2008, 12:10   [включить плавающее окно]   #1532
BioShark
Мужской Недосягаемый

Цитата (yuras) »
предлагают заменить EVGA 640(g80) на Palit 1024 8800GT .Есть ли резон
Смотря что за обмен. Если равноценный, т.е. без доплаты. То лучше менять, т.к. 8800ГТ все же немного побыстрее.
Единственное, что стоит так это сразу протестировать хорошо, т.к. попадаются 8800ГТ с бракованной памятью.
Цитата (Marseanen) »
горячую шумную карту с не эффективной да и вообще с убогой системой охлаждения, которая прибавит жару всему системнику, да еще и от какого то палит.
Видимо ты не знаешь что у Палита стоит собственное не референсное СО, которое значительно лучше референсного 8800ГТ и вроде даже лучше референсного 8800ГТС Г80.
Цитата (vow) »
да ты че? покажи мне хоть одну игру где 640-ка будет обходить ГТ-шку!!!
Щас начнется.
Непрочитано 26.02.2008, 12:12   [включить плавающее окно]   #1533
Marseanen
Мужской Запрещенный

я говорю не про тесты а про то что реально человек увидит когда всунет Гт после ГТС, она быстрее в марках в играх она не бестрее аж никак, тем более если ГТС 640 повысить частоты, так что это вы тут не впаривайте людям фуфлятину,нассмотрелись графиков с циферками и рассказуете сказки

я играл недвно в крзис на ГТ там где было у меня 30 кадров там же и у ГТ 30 кадров, и так и в других играх, небыло такого момента где ГТС 640 просела до 15 кадров а ГТ не просела, точно так так же до тех же 15 кадров, видел своими глазами, и графики мне не нужны, если это называется быстрее тогда пожалуйста. В марках она бысстрее не спорю, но и то только из за частот, я легко набираю 11500 в 06 марке от на таких частотах 625\1512 950. Так что мне можете не рассказывать, другое дело ГТС 512

думаю Гт нужно будет укакаться так сильно что б набрать 12000 тыщ и больше и даже если и наберет, то это не значит что сможет рабоать в играх сутками, она укакается и расплавиться, а 12000 думаю и я смог бы набрать.

Но дело не в этом а в том что человек увидит реально вот какую разницу, там где к примеру ГТС 640 будет показывать 50 кадров ГТ в лучшем случае ну 52 53, и т.д. но это не главное главное то что, если ГТС 640 покажет 20 кадров то ГТ покажет те же 20 кадров, вот вам правда и истина и нех тут гнать и расссказывать какой быстрый этот выкидышь. Я лично в Ворлд ин конфликт играл на обеих картах, так ГТ просаживалсь на 5 7 кадров сильнее чем моя ГТС, были такие моменты, так что когда вы говорите что ГТ быстрее говорите что она быстрее в 3dMark и то на 900 каких очков

Последний раз редактировалось Marseanen; 26.02.2008 в 12:25.
Marseanen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.02.2008, 12:28   [включить плавающее окно]   #1534
BioShark
Мужской Недосягаемый

Marseanen
Сходи вот сюда - http://www.total-oc.com/forum/viewtopic.php?f=94&t=421 и посмотри тесты энтузиастов.
А затем скажи им что они все лохи и нефига не знают. За тобой сразу же приедут.
Заметь это не обзоры, а тесты реальных владельцев.
Цитата
Выводы.
Обе видеокарты хороши, в разных игровых тестах вперед вырывается та или иная карта, но в целом железобитонный паритет!
Так, что владельцы 8800GTS 640Mb могут спокойно эксплуатировать свои сабжи до следущего поколения видеокарт.
Вывод в принципе правильный. Вот только если замена без доплаты, то все же лучше поменять. Ибо от 8800ГТС 640 лучше всеже избавляться, т.к. к лету ее из за 200$ никто не возьмет. Т.к. есть тот же 8800ГТ и есть 9600ГТ.
Непрочитано 26.02.2008, 12:31   [включить плавающее окно]   #1535
Marseanen
Мужской Запрещенный

Все таесты и графики строятся как правило если и не на демках то на первых уровнях, никто не тестит игру час или два и не измеряет где есть какие просадки в каком моменте и в какой игре, все правильно это зделает пользователь так вот я и говорю от лица пользователя и даю человеку совет основываясь не на тестах которые практически всегда нужно делить надва, а на реальной жизни

Marseanen добавил :

BioShark и Еще уважаемы вы прикинтье какая разница в частотах в этих тестах, вот и все если разогнать до максимума 640 ковку то она сравняется вот и все дела, а то что можно там разогнать ГТ это не в щет это уже отдельная тема.
Marseanen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.02.2008, 12:38   [включить плавающее окно]   #1536
yuras
Мужской Начинающий

Дают потесть пару дней.Обмен без доплаты, так что попробую посмотреть что выйдет.
Непрочитано 26.02.2008, 12:40   [включить плавающее окно]   #1537
BioShark
Мужской Недосягаемый

Цитата (Marseanen) »
Все таесты и графики строятся как правило если и не на демках то на первых уровнях, никто не тестит игру час или два и не измеряет где есть какие просадки в каком моменте и в какой игре
Еще раз, посмотри внимательно - http://www.total-oc.com/forum/viewtopic.php?f=94&t=421 . Это не тесты из обзоров, где 30 секундная демосцена гоняется.
Была разработана специальная методика тестирования и записаны демки при приближенных к реальным условиям:
Цитата
Методика тестирования – Все участники тестирования проходили один и тот же игровой отрезок протяженностью 5 минут. С целью максимально загрузить видеокарты я обязательно устраивал мясорубку, с отстрелом/вырезанием всего что движется, в шутерах/RPG. Для замеров производительности использовалась утилита FRAPS. Замерялись средние (avg) значения FPS.
и конкретно сравнение 8800ГТС 640 и 8800ГТ были такие:
Цитата
Методика тестирования – участники тестирования проходили один и тот же игровой отрезок протяженностью 3 минут. С целью максимально загрузить видеокарты я обязательно устраивал мясорубку, с отстрелом/вырезанием всего что движется, в шутерах/RPG. Для замеров производительности использовалась утилита FRAPS. Замерялись средние (avg) значения FPS.
Цитата (Marseanen) »
все правильно это зделает пользователь так вот я и говорю от лица пользователя и даю человеку совет основываясь не на тестах которые практически всегда нужно делить надва, а на реальной жизни
У тебя было две одинаковые системы с одинаковыми настройками с 8800ГТС 640 и 8800ГТ? Такие заявления можно делать если было именно так.
Цитата (Marseanen) »
и Еще уважаемы вы прикинтье какая разница в частотах в этих тестах, вот и все если разогнать до максимума 640 ковку то она сравняется вот и все дела, а то что можно там разогнать ГТ это не в щет это уже отдельная тема.
Внимательнее смотри. Там есть как разгон, так и без разгона. Я говорю про то когда обе карты в дефолте.

BioShark добавил :

Цитата (yuras) »
Дают потесть пару дней.Обмен без доплаты, так что попробую посмотреть что выйдет.
Насчет тестов правильно. Сами убедитесь стоит или нет.
Непрочитано 26.02.2008, 12:41   [включить плавающее окно]   #1538
Marseanen
Мужской Запрещенный

да какая еще нах может быть доплата за карту от какого то Палита, да и вообще пусть они тебе доплатят у нас Гтс 640 стоит все те же 500 баксов, а Гт прям щас могу взять за 290, чисто принципиально не менял бы

Marseanen добавил :

BioShark А я говорю когда ГТ не в разгоне а ГТС в разгоне, и первая игра где ГТ проиграла это Ворлд инКонфликт. Система была моя карты просто меняли вот и все
Marseanen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.02.2008, 12:53   [включить плавающее окно]   #1539
malefic Fess
Мужской Недосягаемый

Цитата (Marseanen) »
когда ГТ не в разгоне а ГТС в разгоне
сравнение не корректное, не находишь, а?
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.02.2008, 12:59   [включить плавающее окно]   #1540
Marseanen
Мужской Запрещенный

malefic Fess нихрина се ты выдал я чуть састула не упал, а корректное ты считаешь сравнение дефолтных ГТ и ГТС 640, 513 против 650 или сколько там, шейдерный домен 1250 против 1500, не говоря уже о частотах памяти, это ты называешь корректное сравнение, и все кричат и рассказывают насколько ГТ быстрее ГТС, тут и ежу понятно что карта будет быстрее в первую очередь из за частот, а если у ГТС частоты поднять до приблизительных к ГТ то она ничем нах не быстрее, а еще и медленне в кое каких играх за счет узкой шины, и меньшей пропускной способности памяти.

Последний раз редактировалось Marseanen; 26.02.2008 в 13:12.
Marseanen вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра