Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Видеокарты

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 02.06.2007, 00:31   [включить плавающее окно]   #1
neurosurg
Мужской Новенький
Автор темы

Question asus eax1600xt silent + Wii: подружим ли через "video-in"?

привет,

есть зверь под названием EAX1600XT SILENT/TVD/256M и игровая приставка Nintendo Wii. Глупый нинтендо вайайай нацелен на телевизорную публику и не знает, что такое мониторы D-Sub/DVI (а у меня BENQ FP93G), а знает лишь что такое композит видео, поэтому смотрю на видеокарточку как на мостик между игровой консолью и монитором.

Как же подружить видеокарту и игровую приставку?

видео карта якобы с Video-In. какой стандарт этого видео-входа наличествует -- без малейшего понятия, но если он-таки есть, как это заявлено на оффициальном сайте, то будем искать!

допустим я найду даже нужные переходники-адаптеры. как мне заставить показать сигнал идущий на видео вход??

--
Windows XP, Intel C2D

Последний раз редактировалось neurosurg; 02.06.2007 в 00:38.
neurosurg вне форума  
Непрочитано 04.06.2007, 15:24   [включить плавающее окно]   #2
Рассел
Мужской Бывалый

neurosurg
Все очень просто. Если карта действительно VIVO, то все переходники должны быть в комплекте, так же как и софт. На самой видеокарте, этот самый VIVO, обычно выглядит как S-Video, только с бОльшим количеством контактов, а к нему уже переходник на RCA.
Можно, как альтернативу, купить недорогую плату видеозахвата, на них обычно сразу RCA распаян, тут уж совсем все просто.
Рассел вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.06.2007, 16:27   [включить плавающее окно]   #3
neurosurg
Мужской Новенький
Автор темы

Спасибо за ответ! именно с видеограбером я и оживил эту связку. Но очень интересует то, что вы пишете про VIVO. у меня два переходничка на руках, они похожи, но разные. и не один не лезет в мою видюху, потому что у каждого есть пластмассовый "палец" именно в том месте, где на видеокарте два отверстия. фото переходников прилагаю.

и еще а если даже я нашел нужный переходник, как мне проще всего вывести на экран это самое оверлей-видео? есть ли в WinXP/Vista стандартные для этого средства? есть ли какой-то софт, который можно показать/объяснить ребёнку?

спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p1010011_edited.jpg
Просмотров: 337
Размер:	307.6 Кб
ID:	22535  
neurosurg вне форума  
Непрочитано 04.06.2007, 17:06   [включить плавающее окно]   #4
Рассел
Мужской Бывалый

neurosurg
Честно говоря, я теряюсь при виде этих переходников, VIVO на то и VIVO, что у него есть VideoIn и
VideoOut, а посредсвам одного RCA это организовать, по крайней мере, сложно, если не сказать большего.
Наличие этого самого VIVO можно проверить, просто осмотрев саму видеокарту, у выходов на монитор должен быть распаян чип, в Вашем случае, если не ошибаюсь Rage Theater.

Если он совместим с Media Center (просто не помню), то надстроив его на ХР, управлять им очень просто, в Висту home-premium и ultimate он входит по умолчанию.
Рассел вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.06.2007, 17:22   [включить плавающее окно]   #5
neurosurg
Мужской Новенький
Автор темы

Рассел,
я еще раз облазил весь WMP11 и ничего сколько-нибудь близкого к слову оверлей, VIVO, composite или S-Video не нашел...

нужна подсказка из зала

UPD. Стоп.... не WMP11, а медиа-центр... что-то я уже совсем плох . ОК, буду смотреть.

Последний раз редактировалось neurosurg; 04.06.2007 в 17:25.
neurosurg вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра