Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 15.09.2006, 12:47   [включить плавающее окно]   #1
dimara
Мужской Новенький
Автор темы

Angry Как вернуть деньги из ООО "Сириус" ?

В начале августа наша компания произвела оплату за компьютер московской ООО "Сириус". Прошло более месяца, результат - ни денег, ни компа. Пока фирма "Сириус" не пропадает, на телефонные звонки отвечает. Общаюсь с комм. директором, ответы одни и те же: пока денег нет, вот-вот переведут. Ни в коем случае не имейте дел с этой псевдо-компанией. Если кто-нибудь может подсказать способ возврата денег, буду очень признателен
Непрочитано 15.09.2006, 15:00   [включить плавающее окно]   #2
Sevi
Мужской Опытный

Вычесть деньги из зарплаты того дурака, который заключал договор с этой фирмой. Это первое, второе арбитраж.
Какие еще способы....остается бандитская разборка
Непрочитано 16.09.2006, 12:25   [включить плавающее окно]   #3
designer
Мужской Умудрённый

Цитата (dimara) »
В начале августа наша компания произвела оплату за компьютер московской ООО "Сириус". Прошло более месяца, результат - ни денег, ни компа.
На основании каких документов была произведена оплата?

designer добавил :

Надеюсь, что это не была оплата наличными и без документов
Непрочитано 16.09.2006, 12:51   [включить плавающее окно]   #4
rainin
Мужской Умудрённый

Платежка и счет который они вам выставляли должны быть. С ними в суд. Сначала пригрозить.
Непрочитано 19.09.2006, 20:17   [включить плавающее окно]   #5
ALEX...EAM
Мужской Абсолютный

rainin ну ваще-то в суд не просто так надо ходить, может у них еще и договор был. Не все так просто как на первый взгляд.
Непрочитано 19.09.2006, 22:50   [включить плавающее окно]   #6
Venom_
Мужской Опытный

У меня аналогичная ситуация с работой - никак не могут отдать зарплату за тот месяц что я у них проработал - задерживают типа. Сумма небольшая - наверна расчитывают что я забуду или что то в этом роде. А может и задерживают на самом деле. (уже 3 месяца). Трудовой договор есть. В суд обращатся - много возни...
Непрочитано 19.09.2006, 22:56   [включить плавающее окно]   #7
che-hoff
Мужской Заслуженный

dimara я очень подозрителен, а Вы очень похожи на плохого пиарщика: пост один, сразу жалоба, не по тематике форума. Какого хрена новосибирские фирмы заказывают компы в Москве - не понятно...
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.09.2006, 11:05   [включить плавающее окно]   #8
Byte
Мужской Умудрённый

dimara Внимательно изучи документы, особенно счёт. У меня была такая ситуация: покупали принтер, счёт они нам выслали по факсу, мы оплатили, а принтера - нет. Они говорили, что он у них на Московском складе, что его привезут и тогда мы его получим... Мы тож хотели наехать, а потом я увидел в счёте меееелким шрифтом написано: "в случае, если товар отсутствует на складе, мы имеем право задержать выдачу товара на неопределённый срок ... оплатив данный счёт вы автоматически соглашаетесь с нашими условиями". Хорошо что они оказались честными и на следующей неделе выдали нам принтер... Вот так!
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.09.2006, 11:19   [включить плавающее окно]   #9
DES7
Мужской Новенький

Angry Интернет магзин 128.ru или где не надо покупать...

В Интернете можно наткнуться на Интернет магазин по адресу http://128.ru/
С первого взгляда солидная контора, с приветливыми кольсунтантами на многоканальном телефоне. Но первое впечатление обманчиво.
Заказал я у них систему, которая приведена на скрине, потом, так как пока шли деньги (сбербанк их неделю переводил) когда пришли все комплектующие (еще две недели), то того, что заказал не было, предложили с учетом того, что цена на X190GT снизилась на 700руб поменять мать на Эпокс и память поменять на ту, что в наличии, должна была прийти система:
процессор AMD Athlon 64 3500+ (2.2GHz 512Kb HT1GHz) Socket AM2
мат. плата s.AM2 EPoX EP-MF4 Ultra-3
жесткий диск HDD 320Gb SATA2 Seagate Barracuda 7200rpm 16Mb
видеокарта PCI-E 256Mb Sapphire Radeon X1900 GT корпус SuperPower E6097-CA ATX 2.03 черный 400W
привод DVDRW NEC ND
память DIMM 1Gb DDR2 SDRAM Transcend PC5300 667МГц
кулер Thermaltake Big Typhoon CL-P0114
ЖК монитор 20" Samsung SyncMaster 204B BSQ TCO‘03 серебряный

При получении обнаружил, что:
жесткий диск MAXTOR 300Гб
видеокарта PCI-E 512Mb Sapphire Radeon X1800 GTО2
привод DVDRW PIONER
и в завершении ножом по сердцу заменили монитор 1600 x 1200 4:3 Samsung 204B BSQ на NEC 2070 1680 x 1050 16/10
Ну и как на таком мониторе играть? Я получил для игр 17 дюймовый монитор, с учетом того, что большинство игр такого разрешения 1680/1050 не знают, и просто будут "обрезать" площадь по краям. А ведь я брал монитор именно для игр. Карту тоже заменили на продукт другого класса, но аналогичной цены, у меня не было желания платить за Х1800GTO столько же, сколько за X1900GT только из-за того, что у нее 512 Мб памяти, которые, как показывает практика особой производительности карте не добавят.
И в заключение, они решили, что меня очень утешит то, что они вернут мне 600 рублей разницы в стоимости, за вычетом процентов на отправку! А если бы не начал ругаться, то и не вернули бы! Да, я бы еще тысячу, даже две к этим 600 добавил. Только бы мне прислали вместо того, что пришло то, что надо прислали, но это невозможно, потому как они за свои проступки не собираются платить, а если я хочу все прислать назад, то пересылка туда - обратно обойдется примерно в 7000руб, Сахалин как никак, и неизвестно еще что придет.

До глубины души обидно, что пользуются тем, что с далекого Сахалина им даже и предъявить нечего, с них взятки гладки, хоть 600 рублей бы вернули, напиться с горя.

DES7 добавил :

Возможно это особенность сайта, то что я не вижу того, что писал при создании темы, но на всякий случай повторю то, что уже писалось...

В Интернете можно наткнуться на Интернет магазин по адресу http://128.ru/
С первого взгляда солидная контора, с приветливыми кольсунтантами на многоканальном телефоне. Но первое впечатление обманчиво.
Заказал я у них систему, которая приведена на скрине, потом, так как пока шли деньги (сбербанк их неделю переводил) когда пришли все комплектующие (еще две недели), то того, что заказал не было, предложили с учетом того, что цена на X190GT снизилась на 700руб поменять мать на Эпокс и память поменять на ту, что в наличии, должна была прийти система:
процессор AMD Athlon 64 3500+ (2.2GHz 512Kb HT1GHz) Socket AM2
мат. плата s.AM2 EPoX EP-MF4 Ultra-3
жесткий диск HDD 320Gb SATA2 Seagate Barracuda 7200rpm 16Mb
видеокарта PCI-E 256Mb Sapphire Radeon X1900 GT корпус SuperPower E6097-CA ATX 2.03 черный 400W
привод DVDRW NEC ND
память DIMM 1Gb DDR2 SDRAM Transcend PC5300 667МГц
кулер Thermaltake Big Typhoon CL-P0114
ЖК монитор 20" Samsung SyncMaster 204B BSQ TCO‘03 серебряный

При получении обнаружил, что:
жесткий диск MAXTOR 300Гб
видеокарта PCI-E 512Mb Sapphire Radeon X1800 GTО2
привод DVDRW PIONER
и в завершении ножом по сердцу заменили монитор 1600 x 1200 4:3 Samsung 204B BSQ на NEC 2070 1680 x 1050 16/10
Ну и как на таком мониторе играть? Я получил для игр 17 дюймовый монитор, с учетом того, что большинство игр такого разрешения 1680/1050 не знают, и просто будут "обрезать" площадь по краям. А ведь я брал монитор именно для игр. Карту тоже заменили на продукт другого класса, но аналогичной цены, у меня не было желания платить за Х1800GTO столько же, сколько за X1900GT только из-за того, что у нее 512 Мб памяти, которые, как показывает практика особой производительности карте не добавят.
И в заключение, они решили, что меня очень утешит то, что они вернут мне 600 рублей разницы в стоимости, за вычетом процентов на отправку! А если бы не начал ругаться, то и не вернули бы! Да, я бы еще тысячу, даже две к этим 600 добавил. Только бы мне прислали вместо того, что пришло то, что надо прислали, но это невозможно, потому как они за свои проступки не собираются платить, а если я хочу все прислать назад, то пересылка туда - обратно обойдется примерно в 7000руб, Сахалин как никак, и неизвестно еще что придет.

До глубины души обидно, что пользуются тем, что с далекого Сахалина им даже и предъявить нечего, с них взятки гладки, хоть 600 рублей бы вернули, напиться с горя.
Вложения
Тип файла: rar Безымянный.rar (82.6 Кб, 202 просмотров)
DES7 вне форума  
Непрочитано 27.09.2006, 12:14   [включить плавающее окно]   #10
Zver
Мужской Автор 3DNews

DES7 монитор 1680*1050 лучше, так что не парься) уже почти все игры держат широкий экран. А вобще нажо покупать по факту. сочувствую.
Zver вне форума  
Непрочитано 27.09.2006, 22:43   [включить плавающее окно]   #11
Zver
Мужской Автор 3DNews

cy4ok всегда есть риск. что привезут не то... но обычно уведомляют, что, мол, нету... хотя это делается очень редко... да и цены там не низкие
Zver вне форума  
Непрочитано 01.10.2006, 01:04   [включить плавающее окно]   #12
hellcitizen
Мужской Продвинутый

Не рекомендую вообще покупать мониторы в интернете никому. особенно ЖК. Мониторы такая штука их смотреть надо глазками.

А эти вообще нифига себе уроды. Ты не пробовал их заставить тебе все вернуть? Наехать там конкретно, судом пригрозить и все такое? Может и подействовать...
hellcitizen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.10.2006, 18:45   [включить плавающее окно]   #13
Keller
Мужской Бывалый

Вешать таких козлов за яйца блин, вот дают. Надо было брать в проверенных временем магазинах.
Смех смехом, а что было - то прошло
Непрочитано 12.10.2006, 16:48   [включить плавающее окно]   #14
azara
Женский Новенький

Вам еще крупно повезло,что Вы получили свой товар. 128.ru -это кидала. Мы оплатили им принтер и теперь три недели выбиваем свои деньги. Товара в наличии у них нет, идет просто сбор денег с народа. Решили если не вернут сумму будем обращаться в ОБЭП. Таких как мы много, отзыва о них на http://www.ip-online.ru/feedback/com...l_213031.shtml
azara вне форума  
Непрочитано 30.10.2006, 15:09   [включить плавающее окно]   #15
Aleks_Kan
Мужской Интересующийся

Не знаю куда отнести тему? AB-Group

Господа, хороший форум, но не знаю в какой раздел направить эту тему (решил в этот) кто нить знает фирму AB-Group, если да, то скажите можно с ней работать, или нет? (в плане надежности)
Aleks_Kan вне форума  
Непрочитано 30.10.2006, 15:24   [включить плавающее окно]   #16
Zver
Мужской Автор 3DNews

Aleks_Kan ты бы хоть указал, что это и с чем ее едят.
Zver вне форума  
Непрочитано 30.10.2006, 15:39   [включить плавающее окно]   #17
Aleks_Kan
Мужской Интересующийся

Простите господа, в общем это компьютерная фирма в Москве (оптовая) вот я и хочу узнать стоит с ними работать, или нет. Forum достал
Aleks_Kan вне форума  
Непрочитано 30.10.2006, 19:11   [включить плавающее окно]   #18
sasha2370
Мужской Новенький

это бывшая "Берёзка"
я часто там затаривался
хорошая контора и цены хорошие
sasha2370 вне форума  
Непрочитано 31.10.2006, 00:17   [включить плавающее окно]   #19
[Jones]
Мужской Продвинутый

А почему бывшая Березка? Она по сей день мутит на совке и будене ,да еще где-то, прайс по сравнению с другими очень скудный, цены да приемлемы, но часто самый дешевый товар у них на витринах. Короче Береза уже не рулит, проигрывая и ЮСН и Электрону, и тем более Ультре с Саном.
Непрочитано 31.10.2006, 01:48   [включить плавающее окно]   #20
Эрфеа
Мужской Опытный

Цитата ([Jones) »
]А почему бывшая Березка? Она по сей день мутит на совке и будене ,да еще где-то, прайс по сравнению с другими очень скудный, цены да приемлемы, но часто самый дешевый товар у них на витринах. Короче Береза уже не рулит, проигрывая и ЮСН и Электрону, и тем более Ультре с Саном.
Не гоните берёзка рулит, юсн загибает палки тока так беред оной публикой
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра