Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Мультимедиа

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 06.08.2011, 17:10   [включить плавающее окно]   #1
Serefion
Мужской Новенький
Автор темы

Arrow Выбор Surround наушников.

Доброго времени суток, господа. Пришел к вам на форум с вопросом, по поводу выбора качественных 5.1 наушников. Рассмотрев множества моделей, производителей, также перечитав достаточно статей и отзывов пользователей, остановился на Logitech G35. Хорошая модель, приличного качества, с приемлемой ценой.
Выбрал для игр (для музыки в частности), в честь скорого обновления своего PC.
Предпочтительно чтобы наушники были совместимы с Xbox 360 и PS3, и моим TV - Philips 40PFL7605. Тут то и возник вопрос, а совместим ли G35 с моими приставками?
Найти ответ я так и не смог, даже прочитав форум на официальном сайте Logitech.
Теперь я стою между выбором:
1) Выбрать другие наушники.
2) Довольствоваться наушниками только на PC.
Может вы что-нибудь подскажите?
Serefion вне форума  
Непрочитано 06.08.2011, 17:29   [включить плавающее окно]   #2
garniv
Мужской Модератор

Лучше выбирай "не-USB" модели. Зачем лишний раз себя ограничивать и создавать проблемы?

Цитата
Logitech G35

Требования к системе
Процессор Intel® Pentium® 4 или эквивалентный процессор
Windows® XP, Windows Vista® или Windows® 7.
30 МБ свободного места на жестком диске
Дисковод компакт-дисков
USB-порт
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.08.2011, 17:47   [включить плавающее окно]   #3
Serefion
Мужской Новенький
Автор темы

Unhappy

Цитата (garniv) »
Лучше выбирай "не-USB" модели. Зачем лишний раз себя ограничивать и создавать проблемы?
"Не-USB" которые приглянулись, либо дорогие, либо не какие.
Serefion вне форума  
Непрочитано 06.08.2011, 20:21   [включить плавающее окно]   #4
Dimmka
Мужской Умудрённый

Цитата (Serefion) »
Доброго времени суток, господа. Пришел к вам на форум с вопросом, по поводу выбора качественных 5.1 наушников. Рассмотрев множества моделей, производителей, также перечитав достаточно статей и отзывов пользователей, остановился на Logitech G35. Хорошая модель, приличного качества, с приемлемой ценой.
Выбрал для игр (для музыки в частности), в честь скорого обновления своего PC.
Еще одна жертва маркетинга. Не трать деньги попусту. Приобрети себе нормальные стереонаушниуи/гарнитуру.
А еще лучше, прежде чем приобрести, сравни обычные наушники и 5,1 (Может понравится). Если сревнить нет возможности - не покупай, иначе потом разочаруешся.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.08.2011, 21:34   [включить плавающее окно]   #5
Serefion
Мужской Новенький
Автор темы

Cool

Цитата (Dimmka) »
Еще одна жертва маркетинга. Не трать деньги попусту. Приобрети себе нормальные стереонаушниуи/гарнитуру.
А еще лучше, прежде чем приобрести, сравни обычные наушники и 5,1 (Может понравится). Если сревнить нет возможности - не покупай, иначе потом разочаруешся.
Я не из тех кто увидел и захотел. Мне доводилось слушать 5.1 наушники, правда на слабеньком MP4 плеере, но сам факт. У самого сейчас китайские наушники Emix за 230 руб., купил лиж бы были. Я бы взял систему 7.1 но для меня дорого, рушил обойтись наушниками.
Serefion вне форума  
Непрочитано 06.08.2011, 23:10   [включить плавающее окно]   #6
Dimmka
Мужской Умудрённый

Цитата (Serefion) »
Предпочтительно чтобы наушники были совместимы с Xbox 360 и PS3, и моим TV - Philips 40PFL7605. Тут то и возник вопрос, а совместим ли G35 с моими приставками?
Нет не совместимы, без дров они работать не будут, а дрова только для Windows® XP, Windows Vista® или Windows® 7.
Так что, скорее всего:
Цитата
2) Довольствоваться наушниками только на PC.
Если, всетаки, желаешь приобрести наушники 5,1 могу предложить еще рассмотреть 6-ти динамиковый вариант в ту же стоимость http://www.roccat.org/Products/Gamin...CCAT-Kave-5-1/
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.08.2011, 23:12   [включить плавающее окно]   #7
Qadafi
Мужской Интересующийся

5.1 заметно будет только при хорошей звковухе

целься на сенхайзеры, не прогадаешь, если 5.1 критично, в модельном ряду там такие тоже есть
Qadafi вне форума  
Непрочитано 07.08.2011, 07:59   [включить плавающее окно]   #8
Serefion
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (Dimmka) »
Если, всетаки, желаешь приобрести наушники 5,1 могу предложить еще рассмотреть 6-ти динамиковый вариант в ту же стоимость http://www.roccat.org/Products/Gamin...CCAT-Kave-5-1/
Отзывы пользователей смущают, но обзоры на разных сайтах хвалят эти наушники. Кому верить?

Добавлено через 14 минут

Сегодня поеду в город, заскочу в магазин, там посмотрю ассортимент, послушаю пару наушников. Приеду отпишусь.
Serefion вне форума  
Непрочитано 07.08.2011, 10:04   [включить плавающее окно]   #9
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Serefion) »
послушаю пару наушников
вот это самое правильное
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.08.2011, 09:33   [включить плавающее окно]   #10
Serefion
Мужской Новенький
Автор темы

Вчера съездил в Одессу, сам живу рядом за 30 км. Очень расстроился когда даже в огромных торговых центрах нет качественных наушников, в некоторых магазинах даже послушать нельзя было. Все наушники от 100 до 500 гривен. Послушал некоторые за 400 на iPod'e звук конечно лучше чем на моих пищалках, но все равно не то. Вечером приехав домой пошел кататься на роликах с другом. Встретили там его знакомого, даже двух. Оба профессионально занимаются звуком, всю поездку меня просвещали, для меня открылась целая вселенная! Я не думал что звук это на столько тонкое и ответственное занятие. Сказали оба, лучшие универсальные наушники это beyerdynamic, AKG, Sennheiser. Сегодня еще зайду к другу на роботу он меня просветит и покажет что такое чистый, качественный звук. Потом отпишусь, расскажу о впечатлениях. А вот какие наушники брать, для меня еще вопрос...
Serefion вне форума  
Непрочитано 08.08.2011, 11:54   [включить плавающее окно]   #11
Qadafi
Мужской Интересующийся

ну дык, сенхи и акг.. у меня были и те и те.. акг, правда, поломались) но звуком я был доволен.. первую фирму не слухал и в продаже не видел, если честно (beyerdynamic)
Qadafi вне форума  
Непрочитано 09.08.2011, 09:45   [включить плавающее окно]   #12
Serefion
Мужской Новенький
Автор темы

Вчера сходил к знакомому на работу, он мне показал что такое качественный звук. Весьма впечатлило, сравнил его наушники два beyerdynamic и Technics RP-DH1201, все три - стерео. В beyerdynamic звук очень чистый (сейчас сижу в beyerdynamic DT-990), но он какой-то прозрачный по сравнению с Technics. В Technics басы более четкие и мощные, и звук более звонкий. Все три наушника профессиональные: Technics DJ'иные, beyerdynamic для студии. Склоняю свой выбор к Technics RP-DH1200, beyerdynamic не стоят своих 300 долларов.
Еще очень хотел послушать геймерские наушники типа Razer и Logitech, или просто наушники с объемным звуком. Приоритет идет на игры, но выбирать могу аж до конца осени.
Serefion вне форума  
Непрочитано 09.08.2011, 21:04   [включить плавающее окно]   #13
Dimmka
Мужской Умудрённый

Цитата (Serefion) »
Вчера сходил к знакомому на работу, он мне показал что такое качественный звук. Весьма впечатлило, сравнил его наушники два beyerdynamic и Technics RP-DH1201, все три - стерео. В beyerdynamic звук очень чистый (сейчас сижу в beyerdynamic DT-990), но он какой-то прозрачный по сравнению с Technics. В Technics басы более четкие и мощные, и звук более звонкий. Все три наушника профессиональные: Technics DJ'иные, beyerdynamic для студии. Склоняю свой выбор к Technics RP-DH1200, beyerdynamic не стоят своих 300 долларов.
Еще очень хотел послушать геймерские наушники типа Razer и Logitech, или просто наушники с объемным звуком. Приоритет идет на игры, но выбирать могу аж до конца осени.
Здесь Качество звука#8 есть вещи, на которые стоит обратить внимание при прослушивании и выборе.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.08.2011, 21:33   [включить плавающее окно]   #14
Qadafi
Мужской Интересующийся

Цитата (Serefion) »
razer - переплата за марку
logitech - ну немного у них ушей да и слышал я про них мало

советую посмотреть тут и почитать отзывы:
http://www.clife.ru/dir_steelseries-siberia.htm

http://www.clife.ru/dir_Sennheiser-headset.htm
Qadafi вне форума  
Непрочитано 10.08.2011, 14:24   [включить плавающее окно]   #15
Serefion
Мужской Новенький
Автор темы

Question ...

Цитата (Qadafi) »
razer - переплата за марку
logitech - ну немного у них ушей да и слышал я про них мало

советую посмотреть тут и почитать отзывы:
http://www.clife.ru/dir_steelseries-siberia.htm

http://www.clife.ru/dir_Sennheiser-headset.htm
В таком большом ассортименте легко растеряться. По каким критериям лучше выбирать наушники? Цена, качество звука, удобность, дизайн?
Serefion вне форума  
Непрочитано 10.08.2011, 17:05   [включить плавающее окно]   #16
Dimmka
Мужской Умудрённый

Цитата (Serefion) »
По каким критериям лучше выбирать наушники? Цена, качество звука, удобность, дизайн?
Ты сам себе ответил
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.08.2011, 17:28   [включить плавающее окно]   #17
Serefion
Мужской Новенький
Автор темы

Cool

Цитата (Dimmka) »
Ты сам себе ответил
Ок
Попробую перефразировать! Что, если я промахнусь с выбором? Как не ошибиться?
Serefion вне форума  
Непрочитано 10.08.2011, 20:57   [включить плавающее окно]   #18
Dimmka
Мужской Умудрённый

Цитата (Serefion) »
Попробую перефразировать! Что, если я промахнусь с выбором? Как не ошибиться?
1. Звук. Качество должно быть такое, какое ты хочешь получить.
2. Удобство. Если даже наушники будут суперкачественные, зачем они будут нужны если на голове не будут "сидеть", будут тяжелыми, жесткими от которых будет болеть голова?
3. Цена. Хороший звук дешевым не бывает.
4. Дизайн. Обычно качественные и удобные наушники имеют соответствующий дизайн, который тебе понравится.

Начинай с удобной посадки на голове, ведь если будет что-то "жать" в них ты долго не усидишь, не смотря на обалденный звук .
Дальше оценивай качество звука.
Любые наушники надо мерить и слушать. Не стесняйся слушать наушники в любой ценовой категории.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.08.2011, 08:44   [включить плавающее окно]   #19
Serefion
Мужской Новенький
Автор темы

Unhappy Печаль...

Цитата (Dimmka) »
1. Звук. Качество должно быть такое, какое ты хочешь получить.
2. Удобство. Если даже наушники будут суперкачественные, зачем они будут нужны если на голове не будут "сидеть", будут тяжелыми, жесткими от которых будет болеть голова?
3. Цена. Хороший звук дешевым не бывает.
4. Дизайн. Обычно качественные и удобные наушники имеют соответствующий дизайн, который тебе понравится.

Начинай с удобной посадки на голове, ведь если будет что-то "жать" в них ты долго не усидишь, не смотря на обалденный звук .
Дальше оценивай качество звука.
Любые наушники надо мерить и слушать. Не стесняйся слушать наушники в любой ценовой категории.
В этом вся и проблема! Живу рядом с Одессой, и там кучу торговых центров объездил, в многих нельзя послушать, а в других магазинах, наушников дороже 300 гривен - НЕТ... Так что можно сказать, что выбираю наушники по картинкам.
Serefion вне форума  
Непрочитано 11.08.2011, 11:20   [включить плавающее окно]   #20
garniv
Мужской Модератор

Serefion
Можно еще поступить как ты уже начал - описать какие ты слушал и какие впечатления получил. Опубликовать получившийся список на нескольких аудиофильских форумах, и спросить что можно заказать адекватного уже тебе. Потому что советующие должны от чего-то отталкиваться.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра