Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Операционные системы Microsoft Windows

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 03.06.2012, 01:32   [включить плавающее окно]   #161
Vladson
Мужской Умудрённый

Цитата (Smirnoff) »
они в полном праве менять там что угодно
Не спорю, просто сообщаю, что ничего критически важного я в восьмёрке не увидел, и обновлять только ради неё комп (при том что весь софт что я использую идёт и на семёрке) не считаю целесообразным.
Непрочитано 03.06.2012, 01:34   [включить плавающее окно]   #162
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Vladson) »
ничего критически важного я в восьмёрке не увидел
Вот будешь смеяться: я и по сей день ничего "критического", по сравнению с боевой XP, не увидел ни в Vista, ни в семёрке...
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.06.2012, 01:48   [включить плавающее окно]   #163
Vladson
Мужской Умудрённый

Если бы я хотел играть в игры которые идут только на висте или семёрке, то был бы смысл ставить ради них ОСь, апгрейдить комп и.т.д. Ставить же ОСь просто потому что она новая, и обновлять комп только чтоб поставить новую ОСь, однако пользоваться при этом старым набором программ, это простите извращение...
Непрочитано 03.06.2012, 02:22   [включить плавающее окно]   #164
FeyFre
Мужской Опытный

Цитата
Вот будешь смеяться: я и по сей день ничего "критического", по сравнению с боевой XP, не увидел ни в Vista, ни в семёрке...
Не, ну почему? В Vista/7 уже не нужно через задницу удалять гланды поднятие процессу привилегий резервного копирования и использование недокументированного API из ntdll.dll что-бы перечислить альтернативные потоки данных в файлах на NTFS. Правда это пока единственный плюс...
FeyFre вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.06.2012, 10:57   [включить плавающее окно]   #165
Антон2011
Мужской Умудрённый

Vladson у меня все программы совместимы которые шли на вин 7 ... все производители сейчас проги обновят на вин 8...ну если это не зачуханные программы от дяди Васи
И да еще что я заметил так включатся система стала быстрее где то на 8 секунд
Антон2011 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.06.2012, 15:29   [включить плавающее окно]   #166
Vladson
Мужской Умудрённый

все производители сейчас проги обновят на вин 8...ну если это не зачуханные программы от дяди Васи
Повторю кстати... (я сам программист и вот что думаю)

Ядро лишь обновило версию, коренных изменений в нём нет (появились новые фичи, но старого ничего не убрано) То есть не идут только те проги которые используют "костыли" (кривой код заточенный под конкретную ОС, или просто недокументированные экспериментальные особенности от которых в MS отказались потому что те не оправдали себя, и которые было нельзя использовать в production-софте) так или иначе "грамотно написанный софт" (такого на самом деле почти не бывает, разве что HelloWorld) должен работать идеально на 8-ке даже если он написан для Windows 2000

Но это теория. (практика конечно отличается, ибо программы обычно пишут не программисты, а либо коммерсанты, либо школота)
Непрочитано 06.06.2012, 14:27   [включить плавающее окно]   #167
Wihar
Мужской Новенький

Кому интересно, вот есть интересный обзор Windows 8 Release Preview.
Wihar вне форума  
Непрочитано 21.06.2012, 14:34   [включить плавающее окно]   #168
BSE
Мужской Абсолютный

Нажмите на изображение для увеличения
Название: apple-microsoft-microsoft-surface-214449.jpeg
Просмотров: 678
Размер:	60.5 Кб
ID:	36124
Непрочитано 27.06.2012, 21:24   [включить плавающее окно]   #169
sumivan
Мужской Продвинутый

Господа,два вопроса...
1) Что 8-ке с обещанной многозадачностью(лучшей поддержкой многоядерности)?
2)Что будет с данной осью(в плане лицензии) после выхода финала?

и ПЫ.СЫ.
...У меня вызывают улыбку товарищи ,говорящие до сих пор ,что "Волга" лучшая машина...Так что челы "боготворящие" ХРюшку выглядят так же смешно...)))
Непрочитано 27.06.2012, 21:41   [включить плавающее окно]   #170
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (sumivan) »
Что 8-ке с обещанной многозадачностью(лучшей поддержкой многоядерности)?
А что, собственно, было "не так" в WinXP?..

Цитата (sumivan) »
"боготворящие" ХРюшку выглядят так же смешно...
Зеркало очень помогает в таких случаях...
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.06.2012, 21:50   [включить плавающее окно]   #171
Ariny
Женский Супер модератор

Цитата (Smirnoff) »
В W2К уже было хорошо с многозадачностью. На многоядерность вот только попробовать не довелось.
Цитата (sumivan) »
...У меня вызывают улыбку товарищи ,говорящие до сих пор ,что "Волга" лучшая машина...Так что челы "боготворящие" ХРюшку выглядят так же смешно...)))
А у меня вызывают улыбку люди, которые путают многозадачность с многоядерностью и автомобильные аналогии используют при этом.

Последний раз редактировалось Ariny; 27.06.2012 в 21:55.
Ariny вне форума  
Непрочитано 28.06.2012, 00:08   [включить плавающее окно]   #172
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Цитата (Smirnoff) »
Как там обстоят дела с оптимизацией под многоядерники ?

Добавлено через 2 минуты

Цитата (Ariny) »
А у меня вызывают улыбку люди, которые путают многозадачность с многоядерностью
Есть и путающие системник с корпусом...
Непрочитано 28.06.2012, 01:02   [включить плавающее окно]   #173
BSE
Мужской Абсолютный

А кто-то системник процессором называет.
Непрочитано 28.06.2012, 03:46   [включить плавающее окно]   #174
FeyFre
Мужской Опытный

Цитата (*ANDROID*) »
Как там обстоят дела с оптимизацией под многоядерники ?
Контр вброс:
Как там обстоят дела с инструментами разработки и отладки на "многоядерном" железе? (Или прямо: где взять Soft-Ice для многоядерных железок? Не ПОСТ-МОРТЕМ, а ИНТЕРАКТИВНЫЙ!)
Как в версиях >= 6.0 обстоят дела вообще с разработкой драйверов для ядра? (Или прямо: как мне запустить собственноручно написанный драйвер под семерочкой? Не не так, как в горло семерочки засунуть драйвер от RAID-контроллера, что-бы эта же самая семерочка смогла загрузится? )

Ну или если сказать грубо: в по*у оптимизация под многоядерки если оно даже без оптимизаций работать не может с железом на которое его ставят.
FeyFre вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.07.2012, 18:00   [включить плавающее окно]   #175
Wihar
Мужской Новенький

На днях состоится подписание Windows 8 RTM
Wihar вне форума  
Непрочитано 11.07.2012, 20:30   [включить плавающее окно]   #176
FeyFre
Мужской Опытный

Делал как-то восстановление удаленных файлов на восьмерочке. Сканировало оно часа три. Просканировало. Начал восстанавливать. Так как процесс в общем-то долгий, и МЕТРО - среда не привычная, то каким-то образом я попал в Метро экран. Уже пол часа как порция данных полностью восстановилась и ждет моих действия, а я до сих пор не могу переключится из этого долбаного экрана МЕТРО. Облазил все уголки, все сплывающие панели по краям. В процессе поиска способа добраться к запущенным программам было запущено ещё пару десятков калькуляторов, блокнотов, командных консолей, других приложений. Диспетчер задач тоже не всплывал. Мотаясь по Alt+TAB было видно все запущенные приложения, но активировать их так и не удалось. Неоднократная блокировка/разблокировка рабочей станции тоже не помогали. "Секретные" комбинации типа Win+D,Win+M, Win+итп тоже.
Каким-то макаром я всё-таки вернулся к программам, но после такого опыта факт того что Win8 вообще, и Метров частности есть УГ подтвердился.
FeyFre вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.07.2012, 11:53   [включить плавающее окно]   #177
Theosoph
Мужской Недосягаемый

Мне эта ось (ессно в раннем варианте) не понравилась. Изнасилованное меню "Пуск",не очень удобная работа именно для PC-шников.
Буду сидеть на 7-ке до последнего и что-то мне говорит,что так же поступит PC-шное большинство
Разве что,если осмелюсь на покупку PhenomFX - там вроде обещают человеческую поддержку сего неоднозначного,но потенциально интересного устройства)
Theosoph вне форума  
Непрочитано 14.07.2012, 12:56   [включить плавающее окно]   #178
Freeuse
Мужской Заслуженный

Цитата (FeyFre) »
факт того что Win8 вообще, и Метров частности есть УГ подтвердился.
Если кто помнит, то приблизительно с такими же выражениями народ переходил с Win3.1 на Win 95, но еще крепче выражения были в отношении Vista. До сих пор кому-то не нравится WIN 7. В Windows 8 с ее METRO поддержка мыши выполнена опционально, поскольку еще остались "лохи без сенсорных экранов". Можно упираться сколько угодно, но то, что эта ось выйдет, и ей будут пользоваться миллионы сомнений нет.
Интересно, что будут говорить пользователи WIN8 про WIN9, в которой, наверное, система управления будет жестовая и/или голосовая?
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.07.2012, 13:50   [включить плавающее окно]   #179
Theosoph
Мужской Недосягаемый

Цитата (Freeuse) »
Если кто помнит, то приблизительно с такими же выражениями народ переходил с Win3.1 на Win 95, но еще крепче выражения были в отношении Vista.
Виста была и есть неудавшейся системой. Далеко не все ее использовали,ожидая выхода 7. Переход с Win 3.11 на Win95 был очень радикальным шагом и люди,привыкшие к тому,что Win была оболочкой над DOS,терялись в новой системе. Win95,конечно,тоже зависела от DOS,но все же назвать ее полностью "шкурой" над DOS никак нельзя.

Win8 выглядит как второй сервис пак 7-ки с насильственно засунутым Метро,который на десктопах неудобен. Конечно,можно сказать,что 7-ка есть сильно доработанной Вистой,но вся разница в том,что 7-ка действительно стала любимой народом качественной системой,которая устранила огрехи Висты,а 8-ка то чем лучше 7 ? Что в 7 недоработано и что даст 8-ка после 7 для настольных систем ?
Метро и нафиг не нужен,если нет сенсора,производительность выше на пару процентов и то не везде. Разве что по обещаниям резко улучшенная работа с АМD FX (это еще предстоит проверить,т.к. ранние версии 8 демонстрировали улучшение лишь на доли десятых процентов). Файловая система Протогон ? Вполне реально реализовать патчем и в 7-ку,к тому же насколько она будет лучше NTFS неизвестно. Я реально не вижу реальных причин перехода с отлаженной и дающей все возможности 7-ки на 8. Разве что,если мелкомягкие начнут искусственно портить 7-ку по маркетинговым целям новыми патчами (лично я заметил ухудшение работы XP SP3 после установки всех патчей через центр загрузки и подозреваю,что это неслучайно)...
Theosoph вне форума  
Непрочитано 14.07.2012, 14:39   [включить плавающее окно]   #180
Freeuse
Мужской Заслуженный

Theosoph
Я говорю о том, что каждый раз, при выходе слудующей версии Win мы сравниваем её не только с предыдущей, а и с более ранними версиями. Это неизбежно. И неизбежно то, что нам она кажется и непривычной, и корявой, и т.д... Windows 7 - не продолжение Vista. Vista была переходной системой, что бы отучить нас от DOS. Она содержала в себе многие элементы WIN98 только для того, что бы нам было удобнее переходить на новый, предложенный Microsoft, язык общения с ОС. Который был полноценно реализован уже в Windows 7.
То же самое, через METRO нам предлагают в Windows 8. Это будет не полноценная ОС, а гибрид WINDOWS7 и нового языка общения. В данном случае это язык жестов, которого не было в Win7. Да, с ней можно было работать на сенсорных экранах, но как-то уж очень кастрированно, уже не говоря о мультисенсорных функциях.
Windows 8 - переходная ОС, для таких как Вы и Я, для тех, кому трудно отучиться от кнопки "пуск", для тех, для кого виджеты - просто фича, а не основная часть экрана. Но когда нибудь "ВАШ МОНИТОР СКАЖЕТ: "ГАВ"", и Вы будете вынуждены купить новый - сенсорный SuperLed 3D 29", поскольку других будет "просто почти не найти". И вот тогда Windows X с интерфейсом Metro будет тут как тут...
А пока... Пока пользуемся WIN7, или XP - кому как удобнее...
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра