Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > Выбор конфигурации компьютера, модернизация

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 29.11.2017, 17:23   [включить плавающее окно]   #41
bone18
Мужской Интересующийся

Так и не понял, как у CU работают фильтры. Посмотрите, если есть БП Сorsair серии Vengeance ватт на 500-550 за разумные деньги - можно смело брать. Тихие, с отличной стабильностью напряжений и внутри японские кондёры. Блоки эти кроме Германии вроде нигде не продаются. (Их аналоги в остальном мире носят маркировку CX, и в них на части конденсаторов сэкономили.)
bone18 вне форума  
Непрочитано 02.12.2017, 10:26   [включить плавающее окно]   #42
bigbadwolf
Мужской Новенький
Автор темы

Привет, я тут опять немного переиграл сборку) посмотрел обзоры, погулял немного по форуму. Основное изменение - решил что i5-8600K+Z370 будет более удачным решением, чем i7-7700K+Z270. Но осталось несколько вопросов. До этого в сборке была такая же видеокарта только не Super JetStream, а просто JetStream. Как я понял, различие в частоте (в SuperJetStream выше) и в том, что SuperJetStream - разогнанный. Что это значит? Имеет ли смысл брать такую видеокарту? Там разница в цене между ними около 600 рублей.
И второй вопрос. По какому разъему лучше подключать монитор? На выбранной материнке нет HDMI. HDMI - это современный стандарт для мониторов? я просто не шарю совсем, у меня старый плоский монитор, с обычным кабелем. В общем воврос такой: через какое соединение лучше всего подключить монитор?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сборка_v7.png
Просмотров: 115
Размер:	68.7 Кб
ID:	52280  
bigbadwolf вне форума  
Непрочитано 02.12.2017, 10:36   [включить плавающее окно]   #43
kmv
Мужской Недосягаемый

Цитата (bigbadwolf) »
Как я понял, различие в частоте (в SuperJetStream выше) и в том, что SuperJetStream - разогнанный
А это не одно и тоже?
Цитата (bigbadwolf) »
Имеет ли смысл брать такую видеокарту? Там разница в цене между ними около 600 рублей.
Если собираешься разгонять до частот SuperJetStream, скорее всего придётся играться с напряжением на ядре.

Добавлено через 3 минуты

bigbadwolf, вполне вероятно, что обе видеокарты имеют повышенные частоты относительно штатных значений.
Непрочитано 02.12.2017, 10:42   [включить плавающее окно]   #44
bigbadwolf
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (kmv) »
А это не одно и тоже?

Если собираешься разгонять до частот SuperJetStream, скорее всего придётся играться с напряжением на ядре.

Добавлено через 3 минуты

bigbadwolf, вполне вероятно, что обе видеокарты имеют повышенные частоты относительно штатных значений.
что это значит? это плохо, нейтрально или другое?

Цитата
А это не одно и тоже?
да, там неправильный союз. Вообще, интересует концепция разогнанной видеокарты, я просто не знал, что так можно сделать. В чем ее отличие от просто Jetstream, в коэффициенте?
bigbadwolf вне форума  
Непрочитано 02.12.2017, 10:57   [включить плавающее окно]   #45
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (bigbadwolf) »
На выбранной материнке нет HDMI. HDMI - это современный стандарт для мониторов? я просто не шарю совсем, у меня старый плоский монитор, с обычным кабелем. В общем воврос такой: через какое соединение лучше всего подключить монитор?
Через цифровой: DVI-D/HDMI/DP - в плане качества изображения разницы нет. Но DVI не может разрешение выше 2560х1600, монитор какой (модель)?

Обычно подключают не к мат.плате, а к видеокарте.
Непрочитано 02.12.2017, 11:00   [включить плавающее окно]   #46
kmv
Мужской Недосягаемый

Цитата (bigbadwolf) »
что это значит? это плохо, нейтрально или другое?
Скорее это хорошо.
Цитата (bigbadwolf) »
В чем ее отличие от просто Jetstream, в коэффициенте?
Частоты выше. Может быть повышено напряжение на ядре, может быть другая скорость вращения вентиляторов в зависимости от температуры. Может быть изменено количество фаз в питании видеокарты. Может быть другой тепловой пакет. Может поступать питание по другому разъёму (8pin вместо 6pin). Надо лезть на сайт производителя, сравнивать карточки.

Последний раз редактировалось kmv; 02.12.2017 в 11:04.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.12.2017, 11:05   [включить плавающее окно]   #47
bigbadwolf
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
Через цифровой: DVI-D/HDMI/DP - в плане качества изображения разницы нет. Но DVI не может разрешение выше 2560х1600, монитор какой (модель)?

Обычно подключают не к мат.плате, а к видеокарте.
ТОЧНО) что-то я совсем об этом и не подумал)

монитор будет от 27" (а судя по бюджету это будет точно 27", бюджет на монитор - 15-19 т.р.), матрица IPS. пока что особо не смотрел эту тему, но остановился вот на этом.

https://www.dns-shop.ru/product/0daa...nd=brand-aoc&f [5j7s]=2c1c4

Добавлено через 10 минут

Цитата (kmv) »
Скорее это хорошо.

Частоты выше. Может быть повышено напряжение на ядре, может быть другая скорость вращения вентиляторов в зависимости от температуры. Может быть изменено количество фаз в питании видеокарты. Может быть другой тепловой пакет. Может поступать питание по другому разъёму (8pin вместо 6pin). Надо лезть на сайт производителя, сравнивать карточки.
на сайт производителя в сравнении у них разница только по двум показателям:
1 Частота графического процессора, МГц: 1620 против 1506
2 Boost Clock, МГц: 1847 против 1708

Но я чувствую там надо глубже копать (у них там на сайте есть вкладка обзоры, так что можно и там покапаться)
bigbadwolf вне форума  
Ответ Создать новую тему

Метки
сборка компьютера

Опции темы
Опции просмотра