Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 23.10.2020, 19:30   [включить плавающее окно]   #1741
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (BSE) »
Грядет переход на DDR5, поэтому я бы не рассчитывал на долгую жизнь текущих платформ.
Ахтунг!!!
Всем срочно проверить свои компы. Особенно тем, у кого они еще на DDR3 работают. Точнее работали. Ибо они сдохли сразу после этого вангического предсказания.
А компы на DDR4 сдохнут, как только в мире появится первый модуль DDR5. Ну или ослабеют настолько, что можно будет только трехзначные числа на бывших игровых компах складывать. А скорее всего и двухзначные не у всех получится осилить.
BSE, ты себя хорошо чувствуешь? Может не прожаренную мышь летучую в кетае съел?
Это я к тому, что память то как раз и не очень влияние на производительность оказывает. А переход на DDR4 как-то не стал рывком, в той же производительности, вперед.

Последний раз редактировалось Silphidae; 23.10.2020 в 19:32.
Silphidae вне форума  
Непрочитано 23.10.2020, 19:34   [включить плавающее окно]   #1742
garniv
Мужской Модератор

Silphidae
Он имел в виду что станут выпускать новые процессоры только с ее поддержкой, и такие будет не воткнуть в старые материнки)
Непрочитано 23.10.2020, 19:49   [включить плавающее окно]   #1743
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

garniv, да интеля так всю жисть делают - не вставляются в старое. И никто особо не страдает. Во всяком случае "стены плача по очередной ушедшей платформе интел" я не видел. )) Думаю и ты тоже.
А, как я уже сказал, оператива ну вообще мало влияет на производительность. И по сей день вполне можно выполнять ресурсоемкие задачи на i9 или i7 работающих под DDR3.
А рассчитывать, что АМ4 или иной сокет будет вечен еще более нелепо, чем то заявление о недолгожизни.
ЗЫ. Вот ведь забавно. Я упомянул топовые интелы и подумал: а ведь АМД под DDR3 памятью собственно ничем не отметились. Целое поколение памяти для них как кошмарный сон. )) Долгий срок, однако.

Последний раз редактировалось Silphidae; 23.10.2020 в 19:53.
Silphidae вне форума  
Непрочитано 25.10.2020, 17:53   [включить плавающее окно]   #1744
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Queens Gambit) »
но я всё надеюсь что будет что помощнее с учетом тепловыделениея (TDP) НЕ более 65 Вт.
Предлагаю - летаргический сон. Лет эдак на 20-30. Уверен, будет нечто мощное, и может быть даже ватт на 30, что удовлетворит ваши запросы. И наверняка это будет продукт от АМД.
Проект летаргического сна пока носит пилотное название "Ждун". Но может быть переименован в "Ждун извечный", "Ждун непреклонный" или "Теософ покупает компьютер". Последнее название очень точно отображает процесс выжидания самого-самого что ни на есть желанного железа.
Silphidae вне форума  
Непрочитано 25.10.2020, 20:01   [включить плавающее окно]   #1745
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Silphidae) »
И наверняка это будет продукт от АМД.
А вдруг это будет VIA, а то и вовсе Сколково? Ну на худой конец МЦСТ Эльбрус Байкал

Добавлено через 56 секунд

Цитата (Silphidae) »
или "Теософ покупает компьютер".
судя по тому что он пропал - видимо купил и завис в игрули ))

Последний раз редактировалось XaXoL; 25.10.2020 в 20:04.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.10.2020, 22:03   [включить плавающее окно]   #1746
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
А вдруг это будет VIA, а то и вовсе Сколково?
Вот насчет первых была мысль... Была. Но как-то не созрела.
А вот насчет второго.... Тут даже мысли не было. То ли это неверие в "пророка в собственном отечестве", то ли так на меня подействовали слухи о увольнении Чубайса. И я уже не делаю ставок на отечественную силиконовую долину после ухода такого титана финансовых афер.

Добавлено через 3 минуты

Цитата (XaXoL) »
судя по тому что он пропал - видимо купил и завис в игрули ))

XaXoL, я тебя умоляю... Он еще на заработках в Италии. Когда он приедет, то просто не может не возникнуть, а точнее возобновится, дискуссия о железе. Ведь с тех пор, как он путешествует по дорогам Европы, вышло очень много новинок взбудораживших всех гиков и оторванных от жизни. Это не тот человек, который способен в данном вопросе самостоятельно принять решение. Точнее он может его принять, но срабатывает черта национального характера - а поговорить о данной теме? Как в анекдоте про двух выпивох, которые искали третьего, ибо без третьего нельзя.

Добавлено через 8 минут

Цитата (Queens Gambit) »
НЕ более 65 Вт
Господа. Спросите у ТС, с чем связан такой лимит по теплопакету? Заинтриговало.

Последний раз редактировалось Silphidae; 25.10.2020 в 22:08.
Silphidae вне форума  
Непрочитано 26.10.2020, 19:54   [включить плавающее окно]   #1747
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Leopold D) »
Спасибо за пищу для размышлений!
Ты поосторожнее с тутошними товарищами. Общение с одними из них дает пищу для размышлений. А общение с другими - повод напиться.
Silphidae вне форума  
Непрочитано 27.10.2020, 01:04   [включить плавающее окно]   #1748
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Silphidae) »
пищу для размышлений
Вот: https://habr.com/ru/post/524978/
Непрочитано 27.10.2020, 20:31   [включить плавающее окно]   #1749
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Да, глянул. Забавно человека тыркнуло.
Хотел сам написать, но нашел прекрасный пост объясняющий все.
СПОЙЛЕР »
выборка фильмов у вас мягуо скажем нерепрезентативная.
Матрица — целенаправленное использование зеленого цветофильтра для матрицы, всё остальное — серый железный корабль. Где там цвета должны быть?
Город грехов — всё то же самое что и в Броненосце Потёмкине, где ж тут деградация цвета?
Трансформеры — железные роботы в сером городе. Откуда там цвет возьмется кроме собсвенно желтого Бамблби.
Аватар — синие люди в зеленых джунглях. Какие там цвета должны еще быть? Можно еще пожаловаться что в «В поисках Нэмо» слишком много синего.
Обливион — слабо помню, но разве это не пустынный постапок + немного космоса? Чему там играть красками?
Джокер — фильм про депрессивного человека у которого «все мысли — негативные» снят в тусклых тонах, эка невидаль.

Властелин колец да, не всем гамма нравится. На рутрекере вроде видел раздачи с цветокоррекцией, но сам не смотрел.

От себя добавлю только высказывание Бальзака.

"Искусство есть концентрированная натура"

И вот режиссер где нужно там концентрировал натуру с помощью цвета, а там где цвет мог бы отвлечь, цвет убирали.
Так что человек просто мнительный оказался. Но все равно интересно.
Silphidae вне форума  
Непрочитано 27.10.2020, 20:44   [включить плавающее окно]   #1750
XaXoL
Мужской Модератор

Получается тов. garniv дал пищи, а я значит напиться
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.10.2020, 21:03   [включить плавающее окно]   #1751
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

XaXoL
Предлагаю это отметить немедленно! Вторник не повод не пить ))
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.10.2020, 21:13   [включить плавающее окно]   #1752
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
Получается тов. garniv дал пищи, а я значит напиться
А что плохого в таком человеке, который дает повод выпить в любой день, не дожидаясь пятницы?
Вот так следует смотреть на это!

Добавлено через 18 секунд

XaXoL
Предлагаю это отметить немедленно! Вторник не повод не пить ))
Не могу не согласится.
Silphidae вне форума  
Непрочитано 30.10.2020, 19:21   [включить плавающее окно]   #1753
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Fishkin) »
Мне - да, вот только хотелось бы больше попыток в день (бесплатных)
Наконец-то свершилось! Или почти свершилось.
В конце концов ребята из ВГ делают все, чтоб у тебя не оставалось сомнений в необходимости оплатить игру.
Сначала появилась прем техника, которая по своим ТТХ превосходила технику основных линеек. И чем дальше, тем больше. Затем включили режим "три-четыре дня турбосливов", когда даже проигрыш 15:9 кажется счастьем и слаженной работой команды. Ибо нужно пострадывать А теперь и события к буржуинскому празднику требуют вливаний.

Еще года три и без оплаты в этой игре, ты будешь просто постоянно находится в глубоком анусе. Без альтернатив. Или плати или - пострадывай бесконечно.
Silphidae вне форума  
Непрочитано 01.11.2020, 12:20   [включить плавающее окно]   #1754
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Посмотрел старый французский фильм "Разиня". Замечательно. Прекрасный старый фильм.
И при просмотре бросилось в глаза что на экране не мелькают нигеры, арабы, кетайцы и гомики. Ни во Франции, ни в Италии.
Французам нужно чаще смотреть свои старые фильмы, чтоб понимать какую страну они просрали.
Подумалось: а как же там Теософ на дорогах Европы? Среди нигеров и арабов.... Надеюсь он Шарли не читает.
Silphidae вне форума  
Непрочитано 02.11.2020, 20:23   [включить плавающее окно]   #1755
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

не пои карману.
Ого! Вот это 144 герца дают жизни!
Просят 27 штук за TN матрицу и не краснеют люди.

XaXoL, что-то ты не то ищешь среди мониторов. Бери хищника по хищнеческим ценам и не капризничай.
Silphidae вне форума  
Непрочитано 04.11.2020, 00:09   [включить плавающее окно]   #1756
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (garniv) »
Но в целом мне понятно что это невозможно, за 25к собрать адекватную основу системы для "фото-видеомонтажа, верстки, составления презентаций и схем, работы в Архикад"
Ой, я вас умоляю!
Единственное для чего вы не соберете основу, так это для работы с видео. Да и то, если только собрались 4К на лету кодировать... Так что можете и с видео работать помаленьку. Учитывая бывшее железо ТС так вообще без проблем.
Никогда не трогал Архикад. Посмотрел требования. Все там будет хорошо на конфиге Злого. Пусть он немного и вышел за рамки бюджета.
Silphidae вне форума  
Непрочитано 04.11.2020, 00:47   [включить плавающее окно]   #1757
XaXoL
Мужской Модератор

Это всё фигня...

Я вот не могу понять чем отличается 2700 pro от обычного 2700?, только названием?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.11.2020, 01:04   [включить плавающее окно]   #1758
garniv
Мужской Модератор

XaXoL
https://www.cpu-world.com/Compare/12...700_(PRO).html
Похоже что да.
Непрочитано 04.11.2020, 19:11   [включить плавающее окно]   #1759
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
Я вот не могу понять чем отличается 2700 pro от обычного 2700?
Думаю, что как только версия Pro распознает запущенное профессиональное приложение для работы с чем-то, то проц начинает демонстрировать невероятную производительность. При этом не выходя за рамки 65 Вт заявленного теплового пакета.
Такое мое мнение.
А вообще маркетинг тонкая штука. И подчас непонятная.
Silphidae вне форума  
Непрочитано 05.11.2020, 18:46   [включить плавающее окно]   #1760
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Очень нужна ваша помощь.
Прочитал тут статью о новом мониторе. Все еще не теряю надежду подобрать монитор товарищу XaXoL. Подобрать монитор сталь привередливому товарищу задача не из легких. А я иногда люблю трудные задачи.
Собственно сама статья -
https://3dnews.ru/1024360/obzor-giga...BD%D0%B8%D1%8F
Это не первая страница, но не суть.
В данной статье, в который раз, опять же поднимается вопрос цветового пространства DCI-P3. Казалось бы: ну что тут такого! Однако все чаще и чаще данное пространство позиционируют как наше всеобщее и всеобъемлющее будущее.
Цитата: "По заявлению производителя, монитор оснащён матрицей с расширенным до уровня 92 % DCI-P3 цветовым охватом. В ближайшие пять лет соответствие данному цветовому пространству будет стандартом де-факто на пути к покорению полноценного BT.2020 (он же Rec.2020)."
Это чтоб вы не сомневались в наступлении будущего.
Но меня больше удивил вот этот абзац.
Опять же цитата: "Для простого потребителя это значит, что любой контент на экране нового G27Q будет более насыщенным по цветам, чем на мониторах с обычной W-LED-подсветкой, которые обычно ориентированы на стандарт sRGB. Для игр — и в других ситуациях, когда вам не принципиальна высокая точность цветопередачи, – это плюс. Но для работы с цветом в отсутствие определённых знаний и индивидуального цветового профиля устройства – ощутимый недостаток. "
Но как говорил товарищ Азадовские: "Местами я не до конца понимаю" ©
"Но для работы с цветом в отсутствие определённых знаний" - что значит сия фраза? Что это за знания и как их добыть, если у меня их нет? А самое главное, как они могут компенсировать недостаточный цветовой охват? Если недостаток этого охвата действительно ощущается.
А целиком фраза навевает форменный !!!!!!! "Но для работы с цветом в отсутствие определённых знаний и индивидуального цветового профиля устройства – ощутимый недостаток."
Про отсутствие цветового профиля (сиречь калибровки устройства с последующим профилированием) все более-менее ясно. Но вот про ощутимый недостаток не совсем.
Помогите ощутить этот недостаток цветового пространства DCI-P3 при работе с цветом на мониторе RGB. Как его осчутить? И чтоб пострашнее было перед наступающим будущим. У самого ничего не выходит, как я ни старался.
ХЭЛЛ! То есть ХЭЛП!

Последний раз редактировалось Silphidae; 05.11.2020 в 18:49.
Silphidae вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра