Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Ноутбуки и карманные ПК

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.08.2009, 18:37   [включить плавающее окно]   #21
azab
Мужской Модератор
Автор темы

Я послал бы такого и без денег еще
У нас в стране одна валюта(для торговли) - рубиль, а баксы и т.д. незаконно
Непрочитано 17.08.2009, 18:53   [включить плавающее окно]   #22
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (azab) »
У нас в стране одна валюта(для торговли) - рубиль
Ага - (c) - Alexandra; стал быть я его послал в правильном направлении...
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.08.2009, 19:34   [включить плавающее окно]   #23
azab
Мужской Модератор
Автор темы

Абсолютно правильном
Непрочитано 19.08.2009, 08:19   [включить плавающее окно]   #24
Voplexx
Мужской Заслуженный

Цитата
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара._По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
исходя из этого как раз и следует, что товар должен в ремонте пробыть минимум 2 месяца и никаие претензии тут не помогут
Непрочитано 19.08.2009, 10:13   [включить плавающее окно]   #25
azab
Мужской Модератор
Автор темы

Voplexx
читайте внимательно - обнаружение существенного недостатка товара;
а это - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

и право клиента считать, что он не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени
ремонт в один день вы ему однозначно не сделаете, т.к. ушла в официалку
Непрочитано 04.09.2009, 08:19   [включить плавающее окно]   #26
Voplexx
Мужской Заслуженный

получается - товар был в сервисе два дня, а покупатель смело заявляет - это несоразмерные затраты времени и привет...
так бы уже ни одного сервиса не осталось, все бы через два дня ремонта от техники отказывались...
Непрочитано 04.09.2009, 12:58   [включить плавающее окно]   #27
azab
Мужской Модератор
Автор темы

Voplexx
А если на девайс вся работата завязана, то от одного дня многое зависит и причем не обязательно денежное, репутация порой важней ибо объяснения клиенту, что у тебя компьютер накрылся равнозначно собственным похоронам как специалиста(поэтому у меня 2 компьютера всегда в работе + дочери ноут).
В таких случаях люди покупают новый, а за старый требуют деньги.
А дело конторы уже трясти деньги с поставщиков, что конторам в напряг и они пытаются обуть клиента.
Если компьютерная техника не может быть восстановлена в ОДИН день(на проверку софта, читай поставить по новой винду для проверки), то это уже однозначно железные проблемы, т.е. существенный недостаток.

Как пример - остановите в своем сервисе, магазине сетку(сетевуху выньте, сервак угробьте) и долго Вы так проработаете?
Или еще один - собрались Вы в отпуск с ноутом ехать, билеты на руках, он за 3 дня до отъезда сдох, будет Вам соизмерим месячный срок? Наверняка нет.
Просто сервисникам и продавцам себя надо периодически ставить на место клиентов.

А вообще в каждом конкретном случае понятия несоразмерности индивидуальны.

Последний раз редактировалось azab; 04.09.2009 в 13:02.
azab вне форума  
Непрочитано 30.10.2009, 17:26   [включить плавающее окно]   #28
MassZergs
Мужской Новенький

Проблемма с Аудио разъемами на ноутбуке

Здравствуйте, у меня проблема с ноутбуком, когда я подключаю наушники в разъем то не вылезает сообщение о том что соответствующий разъем подключен и звук идет как с динамиков так и с с наушниковов... Встроенная звуковушка от реалтек, переустановка драйверов не помогла... Всё ясно дело с разъемом, звоню в сервисный центр по гарантии, мне говорят что эта ситуация не входит в гарантийный случай, и намекают что я должен заплатить 1500 за ремонт... В мануале к ноуту описаны не гарантийные случаи, там написано чтото о замятых разъемах... Но если я гвозди в разъем не вбивал, и использовал его точно по назначению, то это же уже брак заводской, ну или чтото типа того, никаких внешних повреждений нет, ноут используется как домашний компьютер и с собой я его не таскаю... Подскажите где можно почитать про подобные ситуации, и как вести беседу в СЦ, если по телефону мне сказали что "вам придется заплатить все равно вы не докажите что это брак, а не ваша поломка"
MassZergs вне форума  
Непрочитано 30.10.2009, 17:58   [включить плавающее окно]   #29
Voplexx
Мужской Заслуженный

физическая поломка налицо, гнездо наушников надо смотреть, почему не размыкает динамики. На самом деле сложнодоказуемо, я бы сказал недоказуемо. Издержки производства. Хотя лично я бы сам вскрыл да посмотрел
Непрочитано 30.10.2009, 18:06   [включить плавающее окно]   #30
MassZergs
Мужской Новенький

Если вскрою то гарантия проподет...
не охота лишаться гарантии из за такой мелочи... ноут новый, 2 месяца всего...
MassZergs вне форума  
Непрочитано 30.10.2009, 18:20   [включить плавающее окно]   #31
Voplexx
Мужской Заслуженный

тогда на самом деле выбор небольшой..
Непрочитано 30.10.2009, 18:49   [включить плавающее окно]   #32
MassZergs
Мужской Новенький

фигово.... но все равно спасибо за помощь....
MassZergs вне форума  
Непрочитано 30.10.2009, 19:13   [включить плавающее окно]   #33
azab
Мужской Модератор
Автор темы

Для начала в общество по защите прав потребителей
Чего скажут, сообщите

Чего за ноут
да и мануал выложите, нужный лист

тему завтра в защиту прав потребителей перенесу
Непрочитано 30.10.2009, 20:47   [включить плавающее окно]   #34
MassZergs
Мужской Новенький

Ноутбук асус F50SV, лист с манула чуть попозже выложу...
MassZergs вне форума  
Непрочитано 30.10.2009, 23:29   [включить плавающее окно]   #35
MassZergs
Мужской Новенький

В защиту прав подтребителей звонить уже поздновато... но я думаю что там люди которые не очень компетентны в подобных вопросах... Только если помогут жалобу написать...

Вот лист мануалки...
(a) изделие подвергалось ремонту со стороны специалистов, не уполномоченных компанией ASUSTeK;
(b) серийный номер изделия, компонентов или аксессуаров удален, исправлен, испорчен или поврежден;
(c) гарантийная печать, гарантийная наклейка исправлена или повреждена
(d) дефект (включая повреждения поверхностей изделия) возник после передачи изделия потребителю и вызван неправильным или небрежным обращением, неправильной транспортировкой, обслуживанием, использованием или хранением изделия покупателем;
(e) изделие имеет дефекты, возникшие в результате ненадлежащих условий эксплуатации (короткие замыкания, перегрузки, механические, электрические или тепловые повреждения, замятые контакты, трещины, сколы, следы ударов или механического воздействия);
(f) дефект вызван внешним напряжением, аварией, стихийным бедствием, умышленными или неосторожными действиями потребителя, неправильным или небрежным обращением или использованием в аварийных условиях;
(g) дефект стал результатом неправильного подключения внешних устройств (монитора, принтера, телевизора и т.п.)
(h) дефект вызван использованием или хранением изделия в экстремальных условиях, указанных в руководстве пользователя;
(i) поврежденные компоненты не были произведены или проданы компанией ASUSTeK;
(j) повреждены или потеряны любые программы, данные или затраты на восстановление любых программ или данных;
(k) повреждение явилось следствием действия вируса или нелегального программного обеспечения;
(l) Поддержка в установке и настройке продукта для программного обеспечения от третьих лиц или устройств или сетевая настройка
(m) Из-за технологических ограничений некоторые устройства могут иметь ограничения в работе или быть несовместимыми с этим продуктом. Это общие ограничения, определенные стандартами в информационной промышленности, а не являются специфичными для ноутбуков ASUS

http://pic.ipicture.ru/uploads/091030/q7F2RL47xS.png
MassZergs вне форума  
Непрочитано 31.10.2009, 07:28   [включить плавающее окно]   #36
Voplexx
Мужской Заслуженный

Цитата
вызван неправильным или небрежным обращением
Цитата
замятые контакты
Цитата
механические
Цитата
повреждения
всё ж тут
Непрочитано 31.10.2009, 11:46   [включить плавающее окно]   #37
MassZergs
Мужской Новенький

вызван неправильным или небрежным обращением...
Втыкнуть наушники или колонки в разъем который для этого предназначен это не правильное обращение?

Как можно замять контакты используя все по назначению? да я понимаю если туда засунуть отвертку/спицу или еще что ни будь, но как можно замять контакты с стандартным 3.5 штекером? если не вбивать его молотком конечно...

Просто был случай с телефоном, через 2 недели после покупки треснула кнопка...
так как других повреждений не было, типа что он падал или что его били молотком, телефон поменяли без проблем...
Так почему здесь моя вина что я в стандартный разъем 3.5 засовывал стандартный штекер 3.5 для которого он предназначен...
MassZergs вне форума  
Непрочитано 31.10.2009, 13:25   [включить плавающее окно]   #38
Voplexx
Мужской Заслуженный

я на самом деле просто рассказываю чем они воспользуются, чтобы отказать.

Тут только по желанию сервиса, а они есть разные. Будь это лексус, в котором треснула кнопка, отвалился руль или что то типа того, мгновенно бы исправили. А asus конторка плавно переходящая из категории премиум в категорию быдлофирмарогаикопыта. Сам несколько раз за последнее время накололся на их сервисе, ну и самсунг пожалуй туда же.

Могу посоветовать обратиться в другой сервис, т.к. ситуация как бы то ни было решится только если сервис сам добровольно соласится.
Непрочитано 31.10.2009, 17:24   [включить плавающее окно]   #39
azab
Мужской Модератор
Автор темы

В любой сервис с сертификатом Асуса
Сдать на тестирование и требовать заключение.
После получения заключения в суд.
В суд желательно привлечь парочку "экспертов@? людей работающих в сервисах по ремонту аудио-видео и компьютерной техники.
Такой человек спокойно расскажет, что в нормальной аппаратуре, сделанной с надлежащим качеством, разъемы работают годами, при условии их ежедновного многократного использования.

Замятие контактов они маловероятно, что докажут, т.к. разъем надо выпаивать и разбирать.
Да и не должны они заминаться, а вот залипнуть могут.
Если они замялись то это и хорошо, т.к. свидетельствует о нарушении техпроцесса их изготовления.
Контакты должны быть из бронзы(пружинящая часть), а делают для экономии из латуни.

Предъявите в качестве доказательства плеер потаскунчик, 2-3 летней давности.

Поехали в защиту прав потребителей

Последний раз редактировалось azab; 31.10.2009 в 19:16.
azab вне форума  
Непрочитано 31.10.2009, 19:40   [включить плавающее окно]   #40
MassZergs
Мужской Новенький

Просто ноут куплен в магазине который является единственным региональным СЦ асус...
"Сдать на тестирование и требовать заключение" сколько это будет стоить?
Или на гарантии это бесплатно?
MassZergs вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра