Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Сети и средства коммуникации

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.09.2005, 23:13   [включить плавающее окно]   #1
Qbik
Мужской Новенький
Автор темы

Wpa + Dwl-2100ap + G520

Проблема вот в чём.
При установке ключа WPA-PSK на точке доступа 2100AP (например вот такого 18A5DC0D278A7A18) G520 запрашивает ключ сети. Я вставляю 18A5DC0D278A7A18 туда, при этом в свойствах беспроводной сети поставил галки на WEP и на проверке подлинности сети и туда же поставил тот же ключ 18A5DC0D278A7A18.
Нажимаю подключить и после этого в винде (XP SP1) выскакивает - Доступны одна или более беспроводных сетей.... и всё начинается заново. Введите ключ........... При этом в поле ключа уже введён какой-то пароль из 8-ми знаков, который я туда никогда не вводил. Вместо него я всё время подставляю 18A5DC0D278A7A18 этот. Без WPA всё работает, но оно мне не нужно без этого.
Как быть в этой ситуации?
Qbik вне форума  
Непрочитано 13.09.2005, 09:15   [включить плавающее окно]   #2
FooBar
Заслуженный

Проблема с WPA обычно заключается в том что винды по умолчанию генерят 16-ричный ключ (как у тебя).
Раутеры/АП же обычно не рюхают что он 16-ричный и рассматривают его как пасс-фразу.
В результате ключи получаются разными и ничего работать не будет.
Поэтому вместо 16-ричного ключа надо использоавать пасс-фразу из ~60 произвольных (не только 0...9 и A...F) символов.

Винды всегда показывают 8 звездочек вместо любого пароля. Пароль при этом может быть любой длинны.
FooBar вне форума  
Непрочитано 13.09.2005, 17:34   [включить плавающее окно]   #3
Qbik
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (FooBar) »
Проблема с WPA обычно заключается в том что винды по умолчанию генерят 16-ричный ключ (как у тебя).
Раутеры/АП же обычно не рюхают что он 16-ричный и рассматривают его как пасс-фразу.
В результате ключи получаются разными и ничего работать не будет.
Поэтому вместо 16-ричного ключа надо использоавать пасс-фразу из ~60 произвольных (не только 0...9 и A...F) символов.

Винды всегда показывают 8 звездочек вместо любого пароля. Пароль при этом может быть любой длинны.
Ясно, спасибо.
Qbik вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра