Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Бытовая электронная техника

Результаты опроса: Ваш выбор бритвы?
Philips 17 26.98%
Braun 11 17.46%
Panasonic 5 7.94%
Станок (опасная) 26 41.27%
Другая 4 6.35%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 13.12.2007, 19:15   [включить плавающее окно]   #61
R1DER
Мужской Умудрённый

Zak! Где? На форуме? Тут ваще станок рулит . Про брауны ничего хорошего вообще не слышал.
Непрочитано 14.12.2007, 20:19   [включить плавающее окно]   #62
Zak!
Мужской Новенький

Спасибо за советы буду определяться,может продавцы толковые попадутся,что-то умное скажут
Zak! вне форума  
Непрочитано 14.12.2007, 20:37   [включить плавающее окно]   #63
R1DER
Мужской Умудрённый

Удачи
Непрочитано 14.05.2008, 11:54   [включить плавающее окно]   #64
sawel
Мужской Опытный

Пользуюсь бритвой Агидель-М.
Бреет чисто-шумит мало. Раздражения нет никакого.
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.10.2008, 15:41   [включить плавающее окно]   #65
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (Godfather) »
Перед тем как брать, к Брауну склонялся - но когда решился, то оказалось у Брауна не было бритвы для мокрого бритья (сейчас уже есть).
Интерестно, жаль что инженеры Брауна об этом не знают, Браун ещё не сделал ни одной бритвы для мокрого бритья.
Цитата (R1DER) »
Сейчас надо было срочно побриться, а "филипс" сел. Вытащил из шкафа старый-НЕдобрый МАК3 Побрился им. Рожа вся красная, раздраженная, побрила плохо. И по всему лицу выступила кровь! Видимо кожа отвыкла от такого грубого обращения за это время В общем выбор для меня очевиден. Бай-бай станок. Сейчас появилась новая версия Фили, но она отличается только стильным хай-тек дизайном и более удобным триммером. В общем всем смело могу советовать Филю.
Какая модель филипса?
Если я правильно понял линейка 91хх?
У него обычно есть возможность бриться от сети (исключение линия для мокрого бритья) и бывает возможность быстрой зарядки.
Мак конечно бреет плохо, если бриться старым лезвием, не против роста волос и предворительно смочив его в горячей воде, в остальных случаях он бреет лучше чем электробритва, но подходит не для всех типов кожи, как и электробритва.
Эту новую линейку фили не шибко сильно хвалят, многие ругают и говорят, что !!!!!!ущая версия бритвы (91хх) бреет лучше.
Непрочитано 31.10.2008, 15:44   [включить плавающее окно]   #66
Vanya
Мужской Недосягаемый

KOT7
копатель, однако
Непрочитано 31.10.2008, 15:52   [включить плавающее окно]   #67
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (R1DER) »
Zak! Где? На форуме? Тут ваще станок рулит . Про брауны ничего хорошего вообще не слышал.
http://www.rapidshare.ru/754795 - видео, можете посмотреть, Браун один из крупнейших производителей бритв и если вы про него хорошего не слышали, значит вы про бритвы ничего не читали.
Цитата (sawel) »
Пользуюсь бритвой Агидель-М.
Бреет чисто-шумит мало. Раздражения нет никакого.
Это Агидель-М шумит мало?
Это чудо совецкой промышлености?
Помню это совецкое чудо - приятного мало. Правда у него и лезвия были не самые лучшие, но всё таки, Филипс 9020 или 9070 приятнее будет.
Непрочитано 21.12.2008, 19:38   [включить плавающее окно]   #68
sawel
Мужской Опытный

Цитата (KOT7) »
Это Агидель-М шумит мало?
Это чудо совецкой промышлености?
Помню это совецкое чудо - приятного мало. Правда у него и лезвия были не самые лучшие, но всё таки, Филипс 9020 или 9070 приятнее будет.

ну если сравнивать с харьковскими бритвами-то мало.
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.05.2009, 16:05   [включить плавающее окно]   #69
Freya
Мужской Новенький

я пользуюсь вот такой http://mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=116755 уже пол года отличная бритва
Freya вне форума  
Непрочитано 25.05.2009, 11:49   [включить плавающее окно]   #70
maxurm
Мужской Новенький

Пользуюсь вот уже наверное лет 5 бритвой Braun. Доволен.... Раньше была "Харкiв" =)) Модель точно не припомню, там четыре цифры, первая 7-ка. С дисплеем, с очистительным блоком. Режущий блок еще ни разу не менял, нет необходимости... выбривает чисто, раздражения нет....

А вообще, если следить за бритвой, чистить вовремя и т.д., то думаю любая бритва иностр. производства будет брить качественно и долго работать...
maxurm вне форума  
Непрочитано 25.05.2009, 12:48   [включить плавающее окно]   #71
lofo
Мужской Начинающий

Можно спорить и советовать сколько угодно сколько людей, столько и мнений.
Лично я давно покупаю бритвы марки филипс, привычка.
В армии брился станком, постоянно раздражение кожи было, потом начол бриться электр.
Бери филипс не ошибешься.
Непрочитано 26.05.2009, 12:46   [включить плавающее окно]   #72
Ljolik
Мужской Недосягаемый

lofo
как вы сами и написали - всё сугубо индивидуально
Пользовался филипком - было сильное раздражение, сейчас станок (Мак) и всё ок
Ljolik вне форума  
Непрочитано 27.05.2009, 15:38   [включить плавающее окно]   #73
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (maxurm) »
А вообще, если следить за бритвой, чистить вовремя и т.д., то думаю любая бритва иностр. производства будет брить качественно и долго работать...
Далеко не любая, многие берут бритву подешевле, а потом выбрасывают - и начинают рассказывать про ужасы бритья электробритвой. Лучше брать топовую модель, бюджетные варианты могут очень сильно разочаровать.
Цитата (lofo) »
Филипс роторные бритвы делает, со всеми вытекающими, панасоник и браун сеточные. В интернете религиозные войны на эту тему, а вы так сразу и безапеляционо:
Цитата (lofo) »
....
Непрочитано 27.05.2009, 20:30   [включить плавающее окно]   #74
WestGott
Мужской Умудрённый

К электробритвам испытываю неприязнь, не люблю когда над головой что-то жужжит и вибрирует.

Бреюсь классическим T-образным станком Gillette Rubie и Gillette'овскими лезвиями.
Непрочитано 16.06.2009, 23:30   [включить плавающее окно]   #75
Юле4ка
Женский Новенький

У мужа День рождения скоро хотела ему бритву подарить, смотрю мужчины больше предпочтение отдали 40,54% Станок (опасная), это какая можно поподробнее?
Юле4ка вне форума  
Непрочитано 13.07.2009, 19:52   [включить плавающее окно]   #76
AMDxp
Новенький

А я комбинирую . Подбородок и вкруг родинки брею электробритвой. Всё остальное - станком (Сейчас Шик - лезвия очень долго не тупятся, уже больше года одним бреюсь даже не вижу смысла заменять). Разработка сайтов в Москве ; Но подумываю взять Панасоник для влажного бритья - стоящая вещь?
AMDxp вне форума  
Непрочитано 15.08.2009, 13:42   [включить плавающее окно]   #77
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (AMDxp) »
Но подумываю взять Панасоник для влажного бритья - стоящая вещь?
Да, причём линейка 81** лучшее что есть
Цитата (WestGott) »
К электробритвам испытываю неприязнь, не люблю когда над головой что-то жужжит и вибрирует.
Я дико извиняюсь, но как вы бреетесь, что у бритва у вас жужит над головой?

Последний раз редактировалось KOT7; 16.08.2009 в 01:15.
KOT7 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.11.2009, 09:25   [включить плавающее окно]   #78
lukas7
Мужской Опытный

Уже много(7-8) лет пользуюсь электробритвой philishave 282. Первую купил на волне пристрастия к хай-теку и забывчивости по покупке станков-затупившийся-лезвий-кассет. Через год ее украли из автомобиля.
В подарок получил точь такую же. Очень удобная вещь: на аккумуляторах(лично мне одной зарядки хватает примерно на месяц при ежедневном утреннем бритье). Никаких абсолютно нареканий ни к качеству бритья, ни самой бритве. Два года назад заменил ножи и сетки из комплекта. Однако, чувствую, что время жизни аккумуляторов подходит к концу и хотел бы подискать достойную замену. 3-лезвенные (или 3-ножовые, не знаю как правильно) не впечатляют габаритами. есть ли альтернатива?
lukas7 вне форума  
Непрочитано 21.12.2010, 20:11   [включить плавающее окно]   #79
anempadest
Мужской Новенький

Для меня разговор о бритвах начинается с рассказа о моей проблемной коже. Не могу сказать, что мне было хуже всех, но мучался я ужасно. Бывало, подходишь утром к зеркалу, а на лице около 10 новых угрей выскочило. И нужно бриться. А потом мне ещё в косметическом кабинете кожу испортили... Короче, страшно и больно вспоминать.

Начинал я бриться, как и положено всем настоящим мужчинам, станком. Первый станок, помню, купил себе намного раньше появления первой растительности на лице. Станок был классный, с регулировкой угла лезвий типа "Нива". Но после него из ванной я выходил, как с поля битвы - весь в крови.

Потом была купленная в длинной очереди в Москве электрическая бритва "Эра-100". Поскольку я не помню о ней ничего, видимо, она мне не нравилась.

Потом пользовался станком Gillette Sensor Excel. Сам процесс нравился, но раздражение было страшное. Мне делали замечание, что после бритья нужно обязательно смазывать лицо лосьёном типа "после бритья", но после косметического кабинета я принципиально не хочу наносить на лицо никакую химию.

А потом устроился на хорошую работу и купил себе на день рождения самую дорогую бритву BRAUN. Было это в 2001 году. Этой бритвой пользуюсь по сей день. Один раз поменял сеточку. А так бритва работает отлично - хочется поменять уже, но выбрасывать хорошую вещь жалко.

Как только стал бриться электрической бритвой, сразу пропало раздражение кожи, а угрей стало появляться меньше.

Сейчас иногда, когда более трёх дней не побреюсь, приходится бриться станком Gillette Mac3. Никакого раздражения после бритья станком уже нет. Несомненно, качество бритья у станка значительно выше (я брею первый раз "по шерсти", а второй раз - "против шерсти"), хотя и щетина потом острее по сравнению со щетиной после бритья электробритвой.

Сейчас для меня бритьё станком - это ритуал, удовольствие-приносящая процедура. А бриться электрической бритвой - быстро, удобно и практично.

В итоге хочется дать совет юным мужчинам с проблемной кожей. Перед тем, как обращаться за помощью в косметический кабинет, сначала попробуйте пользоваться ХОРОШЕЙ электрической бритвой. Мне продавец посоветовал именно BRAUN.

Последний раз редактировалось anempadest; 21.12.2010 в 20:29. Причина: Дополнил, исправил грамматические ошибки
anempadest вне форума  
Непрочитано 22.08.2011, 16:00   [включить плавающее окно]   #80
HeadShotter
Мужской Новенький

Я всю жизнь пользовался станками Gillette Mach 3, был, правда, нек-ый опыт и с электробритвами - дешевый "Харьков", к-ый толком не брил и еще какая-то дешевая модель Philips`a, к-ая в принципе была ненамного лучше Харькова, т.ч. опыт с электробритвами я не учитываю, но недавно в силу пропиара электрбритв задумался о покупке данного устройства. Но перед тем как отдавать ~200-250 вечнозеленых за бритву хотел бы уточнить пару аспектов. Меня интересуют последние бритвы Philips`a - SensoTouch 3D, Philips Nivea For Men, Braun 7-ой серии и ES-LA93 от Панасоника.

1) Эффективность. Что на Ваш взгляд бреет эффективнее - станок или электробритва. Я понимаю, что вопрос достаточно обсосанный и ни в коем случае не думаю развязывать холивар по этому поводу. Конечно, у каждого разная кожа и разные предпочтения. Но если говорить про приведенные выше бритвы, то что Вы можете сказать о них? Как они бреют в сравнении с обычными станками. Сбревают ли они больше волос, остается ли от них меньше раздражения или есть ли раздражение вообще?
2) Выбор. Philips, Remington, Braun и Panasonic. Это все крупнейшие брэнды, к-ые выпускают электробритвы и к-ые я смог вспомнить. Если есть еще какой-нибудь достойный упоминания брэнд, то, пожалуйста, напишите. Что же выбрать? По характеристикам Philips вроде обгоняет всех. Но какая бритва на самом деле наиболее эффективная из всех перечисленных на Ваш взгляд?
3) 2 года назад Philips Nivea For Men был сильно распиарен за счет новой технологии благодаря к-ой можно было бриться с помощью автоматического увлажнения. Те кто пробовал эту функцию, что Вы можете сказать о ней? Как насчет раздражения? И еще, в новой бритве Philips`a - SensoTouch, я не заметил отверстий для подачи крема. Есть ли там система автоматического увлажнения как в Philips Nivea For Men или нету?

Заранее спасибо за конструкивные комментарии.
HeadShotter вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра