Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Манипуляторы и устройства ввода

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 01.11.2004, 03:41   [включить плавающее окно]   #1
DOJ
Новенький
Автор темы

куда включить мышь ps/2 или usb и почему?

мышь A4 Tech Office 8K, с ней идет переходник с usb на ps/2, куда лучше включить?
DOJ вне форума  
Непрочитано 01.11.2004, 03:50   [включить плавающее окно]   #2
Pahom4ik
Мужской Умудрённый

Конечно в USB, если он есть. На usb мышь будет работать гораздо плавнее и лучше. Для сравнения можешь воткнуть сначала в ps а потом в usb и разницу почувствуещь сразу.
Непрочитано 03.11.2004, 17:19   [включить плавающее окно]   #3
Marsellos
Мужской Заслуженный

DOJ
Втыкай через переходник, USB еще очень пригодятся, и вообще ИМХО тупо подключать мышь через USB.

Цитата (Pahom4ik) »
Конечно в USB, если он есть. На usb мышь будет работать гораздо плавнее и лучше.
Бред.
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.11.2004, 00:10   [включить плавающее окно]   #4
t0p_VD
Мужской Абсолютный

2All: А для чего вообще мыши в исполнении с USB выпускаются? Вообще, с USB данные опрашиваются быстрее, чем с PS/2, но не на столько, чтобы загрузить одной мышкой. Ну даже если и загрузить (что для меня очень сомнительно), то точно не обычными дешевыми мышами..
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 05.11.2004, 01:19   [включить плавающее окно]   #5
Marsellos
Мужской Заслуженный

t0p_VD
Да толку нет никакого от того что мышу в USB воткнуть, и что именно подразумевается под словосочетанием "обычные дешевые мыши" ???
Ок, давай возмём для примера Logitech MX700, она что, будет на много бысрей работать в USB чем в PS ? Ответ помоему уже итак понятен всем.
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.11.2004, 01:48   [включить плавающее окно]   #6
BlackFox
Общительный

t0p_VD
Цитата
с USB данные опрашиваются быстрее, чем с PS/2
как раз наоборот, частота опроса USB - 125 Гц, а для PS/2 - до 200 Гц.
а для чего выпускаются? ну, например, для ноутов, в которых всё реже и реже встречается PS/2. или для девайсов, которым важна возмсожность горячего подключения.
вот и вся разница
BlackFox вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.11.2004, 16:54   [включить плавающее окно]   #7
Xaionaro
Мужской Бывалый

Да вы чё, народ?.. Из вас хоть кто в кваку 3-ью спортивно играл?. Ну там на чампах и т.д. ... Дак вот... Я вам, честно говорю, разница охрененная между ЮСБ и ПС попалам... И Если мне поставить этот ПС ляпопам, то я продую любому ламаку... ЮСБ на порядки лучше!

Xaionaro добавил :

И вообще... У меня у самого MX500... И если её вставить в PS/2, то она сразу становится не лучше Microsoft 1.0... Понятно?
Непрочитано 18.11.2004, 17:19   [включить плавающее окно]   #8
Bazel
Мужской Заслуженный

Цитата (Xaionaro) »
Да вы чё, народ?.. Из вас хоть кто в кваку 3-ью спортивно играл?. Ну там на чампах и т.д. ... Дак вот... Я вам, честно говорю, разница охрененная между ЮСБ и ПС попалам...
Кроме крика можешь объяснить чем подключние по усб лучше/качественне подключения по пс/2 ?
"разница охрененная" в цифрах и других ощутимых параметрах как выглядит?
Цитата (Xaionaro) »
И Если мне поставить этот ПС ляпопам, то я продую любому ламаку... ЮСБ на порядки лучше!
Значит твое мастерство игрока зависит от типа подключения мышки? А еще от чего? времени суток ? направления ветра? взаиморасположения компов партнеров и противников ?
Ты там случайно не в драконий покер играешь ? Может правила подкинешь?
Цитата (Xaionaro) »
И вообще... У меня у самого MX500... И если её вставить в PS/2, то она сразу становится не лучше Microsoft 1.0... Понятно?
Расскажи-ка нам, любезный, как именно меняются характеристики MX500 при подключении к пс/2... кнопки там под корпус всасываются, хвост отваливается, шерсть прорастает чистая, шелковистая....
Bazel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.11.2004, 18:47   [включить плавающее окно]   #9
Xaionaro
Мужской Бывалый

Bazel... =)

А Квака 3-ая = Quake 3... Если ты не знал... А если правила интересны, то поиграй в tournament...

Я не кричу, а удивляюсь... Совсем непохожие эмоции

И я тебе говорю результат долгого опыта, а не субъективных подсчётов... Вы считаете мкорость передачи, скорость оброботки, но это далеко не самое важное, это просто необходимое для корректной работы... А то что ты спрашиваешь, таких параметров никому из нас в цифрах не выразить... И я говорю не про выйгришь, а про качество моей собственной игры, в любой тип погоды, если тебе так интересно знать...

И я не собираюсь тебе ничё доказывать... Просто я тебе излагаю свой опыт геймера... В этом вопросе у меня, как у железячника опыта почти нет, т.ч. в цифрах изложить немогу...

И поверь... Мне бы не легче стало бы играть если бы это стало бы натуральная крыса, а не хорошая пристижная мишь...

И вообще, если так любишь попридераться, то хоть изложи свою точку зрения...
Непрочитано 18.11.2004, 19:33   [включить плавающее окно]   #10
t0p_VD
Мужской Абсолютный

Xaionaro
Цитата
ЮСБ на порядки лучше!
Так вот я и спрашиваю - чем лучше? Реальная частота обмена что-ли повышается? Нет, как выясняется.. Так чем, все таки?

t0p_VD добавил :

Xaionaro
Цитата
А то что ты спрашиваешь, таких параметров никому из нас в цифрах не выразить... И я говорю не про выйгришь, а про качество моей собственной игры, в любой тип погоды, если тебе так интересно знать...
Так а что, мягче курсор двигается, чтоли? Точность выше, шаг меньше? Хоть примерно можно-ж описать..
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 18.11.2004, 20:24   [включить плавающее окно]   #11
Xaionaro
Мужской Бывалый

Слушай... Скажем так... Насчёт того что например ЮСБ2.0 работает медленее ПС попалам... Это ещё смотреть надо, но я чётко убеждён в обратном... И вообще, к твоему сведенью ПС попалам появилось ещё до моего рождения, ещё до КОМ, просто почти не где не примянялося такой разьём... Вообще мне от-куда то помнится что обыкновенный ЮСБ 1.0 работает быстрее ПС попалам... Если ты так настаиваешь, то я даже потрачу денег (у меня платится за тариф) чтобы это узнать... А как именно двигается не засикал (меня не интересовало почему мне так приятнее), просто в максимально экстемальной с точки зрения мышки игрушке, ЮСБ по-мне работает на порядок лучше... И не только по мне... Заодно ещё и по всем моим друзьям геймерам, которые сравнивали...

Xaionaro добавил :

А родичи, дак говорят, что цифр не помнят, но ЮСБ 1.0 работает внесколько раз быстрее... Да и вы сами задумайтесь... ПС попалам - это почти КОМ... А КОМ = 56000 бод, верно... А теперь сравните со скоростю на ЮСБ (например флэшки)

Xaionaro добавил :

А мой брат говорит (это который falc)

18.11.2004 19:32:15 Falcon: USB быстрее, но глючнее

Xaionaro добавил :

Только вот

18.11.2004 19:33:09 Falcon: В плане устройства ввода важнее всего частота опроса...

А частоту опроса он не помнит

Xaionaro добавил :

Но я не верю в выше перечисленные данные, насчёт опроса...

Xaionaro добавил :

Но я не верю в выше перечисленные данные, насчёт опроса... Тем более наверняка у УСБ 2.0 другие параметры

Xaionaro добавил :

18.11.2004 19:39:08 Falcon: Ты обосновывай свою позицию, что с частотой опроса порядка 200 в секунду более четко успевают отрабатываться движения, что может быть ощутимым при спортивной игре, например в кейк (у PS/2 обычно 50-100 в сек)
Непрочитано 18.11.2004, 20:52   [включить плавающее окно]   #12
MadCat
Мужской Опытный

У меня мышь Logitech MX 310. Подключил ее в начале через USB, так пришлось дрова ставить, т.к. через USB мышка тормозила. Через PS/2 без дров отлично работала. Оставил мышь включенной через PS/2, на кой занимать USB порт, если плюсов от этого никаких ?
Непрочитано 18.11.2004, 21:16   [включить плавающее окно]   #13
Xaionaro
Мужской Бывалый

Слушай... Я согласен, что в ЮСБ есть глюки... А согласен, что для офиса ПС/2 может быть лучше... Но для геймерства однозначно лучше ЮСБ... А если тебе лень с дровами помудится или ещё с чем, то можешь забить и вставить в ПС/2, это твоё дело...
Непрочитано 18.11.2004, 22:07   [включить плавающее окно]   #14
t0p_VD
Мужской Абсолютный

Xaionaro
Цитата
И вообще, к твоему сведенью ПС попалам появилось ещё до моего рождения, ещё до КОМ
Что-то помнится мне, еще на тачках с процом 8086 уже возможно было COM-взаимодействие.. А вот PS/2 - нет..
Цитата
А КОМ = 56000 бод, верно
Если это вопрос - то неверно.. Изначально, кстати, рассматривался вопрос о частотах..
Цитата
А мой брат говорит (это который falc)
Что-ж это он редко появляется?
Цитата
Ты обосновывай свою позицию, что с частотой опроса порядка 200 в секунду более четко успевают отрабатываться движения, что может быть ощутимым при спортивной игре, например в кейк (у PS/2 обычно 50-100 в сек)
Собственно и вокруг этого суть темы крутится.. Только мало верится, что геймерские варианты мышей PS/2 могут работать с такой низкой частотой опроса. Очень мало верится..
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 18.11.2004, 22:38   [включить плавающее окно]   #15
Xaionaro
Мужской Бывалый

t0p_VD ...

Цитата
Что-то помнится мне, еще на тачках с процом 8086 уже возможно было COM-взаимодействие.. А вот PS/2 - нет..
У меня есть машина-антиквар... Там БП в мониторе, проц слотовый - неизветный... А мышь и клава ПС/2...

Цитата
Что-ж это он редко появляется?
Редко?! Ты почитай о нём на этом форуме...

Цитата
Собственно и вокруг этого суть темы крутится.. Только мало верится, что геймерские варианты мышей PS/2 могут работать с такой низкой частотой опроса. Очень мало верится..
Ну что я могу поделать?..

Цитата
Если это вопрос - то неверно.. Изначально, кстати, рассматривался вопрос о частотах..
Слушай... Ты уж извини, но я уже достаточно давно бросил нафиг все дела с компом, т.ч. цифр точно не помню... А если ты хочешь сказать, что намного быстрее (в десятки раз, что бы обогнать УСБ), то так и скажи, а если нет, то и не суть...

Xaionaro добавил :

Цитата
И вообще-то я сказал:
Цитата
просто почти не где не примянялося такой разьём
Но примялось... Я вижу у себя перед глазами... Я ещё у меня есть электронно-кассовый аппарат 83-его года... Дак там тоже два ПС/2 есть... А ещё там есть GW-BASIC, который тоже почему-то считается что в то время не существовал... Если ты не видел, то не значит, что такого нет
Непрочитано 18.11.2004, 22:57   [включить плавающее окно]   #16
Etrusk
Мужской Умудрённый

2 Xaionaro

Цитата
У меня есть машина-антиквар... Там БП в мониторе, проц слотовый - неизветный... А мышь и клава ПС/2...
Лажа.
PC/2 появился только на 486-х (если даже не позднее), а до этого были IBM PC XT, PC AT, 386...
Раньше на клаву был другой слот, круглый и здоровый, такой же как на совковых магнитофонах 70-80-х годов, и он был только один, а мышь втыкалась в комовский порт.

А по поводу USB, PC/2 для мыша, никакой разницы нет, для передачи данных мыша скорости хоть ком-порта хватает за глаза!
Непрочитано 19.11.2004, 00:29   [включить плавающее окно]   #17
MadCat
Мужской Опытный

Цитата (Xaionaro) »
А согласен, что для офиса ПС/2 может быть лучше... Но для геймерства однозначно лучше ЮСБ... А если тебе лень с дровами помудится или ещё с чем, то можешь забить и вставить в ПС/2, это твоё дело...
Откровенный бред. Разницы нет никакой. Дрова шли на диске, который был к MX 310, я ставил и новые дрова Logitech для моей мышки, разницы нет нигде, в играх (любых) тем более. По крайней мере я просто это не ощущаю вообще. Поэтому я не вижу смысла занимать USB порт, из 6 моих 4 занято и так переферией.

АК все эти разговоры USB лучше ПС\2 оставь при себе, ибо смешно читать это, т.к. на практике оказывается, что USB 2.0 в лучшем случае равна по скорости с PS/2

MadCat добавил :

Цитата (Pahom4ik) »
Конечно в USB, если он есть. На usb мышь будет работать гораздо плавнее и лучше. Для сравнения можешь воткнуть сначала в ps а потом в usb и разницу почувствуещь сразу.
Воткнули... мышь с USB без дров оказалось в глубокой жопе.
Непрочитано 19.11.2004, 01:02   [включить плавающее окно]   #18
Xaionaro
Мужской Бывалый

Цитата
Лажа.
PC/2 появился только на 486-х (если даже не позднее), а до этого были IBM PC XT, PC AT, 386...
Раньше на клаву был другой слот, круглый и здоровый, такой же как на совковых магнитофонах 70-80-х годов, и он был только один, а мышь втыкалась в комовский порт.

А по поводу USB, PC/2 для мыша, никакой разницы нет, для передачи данных мыша скорости хоть ком-порта хватает за глаза!
Ну как лажа то?. Что значит лажа?. У меня есть комп... Француского производства... У которого их француский command.com, io.sys и т.д. в БИОС вшиты на случай отладки (я такое впервые увидел)... Монитор слава богу не ЕГА, в ВГА, правда 640*480 60 герц... Комп явно старше 286-ой... Что значит лажа? типа я гоню? Не хочешь не верь, мне как-то это ничё не меняет...

Цитата
Откровенный бред. Разницы нет никакой. Дрова шли на диске, который был к MX 310, я ставил и новые дрова Logitech для моей мышки, разницы нет нигде, в играх (любых) тем более. По крайней мере я просто это не ощущаю вообще. Поэтому я не вижу смысла занимать USB порт, из 6 моих 4 занято и так переферией.

АК все эти разговоры USB лучше ПС\2 оставь при себе, ибо смешно читать это, т.к. на практике оказывается, что USB 2.0 в лучшем случае равна по скорости с PS/2
Я ЖЕ ВСЕ РАСПИСАЛ ВЫШЕ
Хотя на кой черт мне кого–то убеждать?
Непрочитано 19.11.2004, 01:03   [включить плавающее окно]   #19
t0p_VD
Мужской Абсолютный

Xaionaro
Цитата
8086 - это микросхема (охлаждение не требовалось, питание было большое, ножек было мало). Вставлялась в колодку. Тогда еще даже понятия "Слот, как разъем для подключения проца" не было..
Цитата
Редко?! Ты почитай о нём на этом форуме...
Я прекрасно знаю, о ком идет речь.. Просто где-то с год назад с форума он не вылезал, а сейчас раз в месяц увидеть можно.. Эх, старые времена - прекрасные....
Цитата
Я ещё у меня есть электронно-кассовый аппарат 83-его года... Дак там тоже два ПС/2 есть...
86-й проц был создан в 78-м или 79 году, а в 83-м уже были и 286-е.. Вот к 286-м мыши уже точно подключались.
Кстати, а зачем на кассовом аппарате PS/2? Периферию что-ли подключать?

Цитата
А ещё там есть GW-BASIC, который тоже почему-то считается что в то время не существовал...
Этот создан в 80-м году. Там даже при запуске пишется: Microsoft Corp. 1980-85. (Это для версии 3.22)..
Etrusk
Цитата
Клава-то в AT включалась, мышь в com - это да. Но однако даже на первых пнях разъем PS/2, как таковой на заднюю крышку не выводили, однако сам PS/2 был.. Это только по желанию ставилсь PCI-заглушка с выводом..
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 19.11.2004, 01:06   [включить плавающее окно]   #20
Xaionaro
Мужской Бывалый

I mne interesno...
MadCat, Etrusk... A zachem voobsche delayut mishki USB-shnimi... Ya ne na chto ne namyakivayu, prosto mne interesno kak s vashei tochkoi zreniya pravel'no otvetit' na etot vopros... Ved' USB namnogo gluchnee PS/2 ili COM-a... A proizvoditeli mishki vibrali naibolee optimal'nim USB...
Непрочитано 19.11.2004, 01:13   [включить плавающее окно]   #21
t0p_VD
Мужской Абсолютный

Xaionaro
Цитата
Ved' USB namnogo gluchnee PS/2 ili COM-a... A proizvoditeli mishki vibrali naibolee optimal'nim USB...
Если смотреть с этой точки зрения, USB устройства поддерживают Plug'n'Play, а сегодня про это забывать не стоит ввиду, хотя-бы, немалого количества ноутбуков..
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 19.11.2004, 01:16   [включить плавающее окно]   #22
Xaionaro
Мужской Бывалый

t0p_VD
Цитата
Кстати, а зачем на кассовом аппарате PS/2? Периферию что-ли подключать?
Chestno govorya ne znayu, no ya posprashival lyudei pomnitsya. I oni skazali chto eto takaya ran'she set' mogla bit', ya ne poveril

Цитата
8086 - это микросхема (охлаждение не требовалось, питание было большое, ножек было мало). Вставлялась в колодку. Тогда еще даже понятия "Слот, как разъем для подключения проца" не было.
Ya tebe vryu... No tut naudivlenie sdelano imenno raz'yomom... Ya bi tebe pokazal esli bi mog... Ya chestno govorya videl tol'ko odnu takuyu mashinu... A nozhek deistvitel'no pochti net

Pro kassovii... Dak eto zhe ne sovsem komp... Eto kassovii apparat... Tam stoit XT-ha libo 286 staraya (micruhoi, a ne kamnem)

Цитата
Этот создан в 80-м году. Там даже при запуске пишется: Microsoft Corp. 1980-85. (Это для версии 3.22)..
Prosto mne narod ne verit chto takoi voobsche est' (Basic, kotorii sdelan do 90-h)... Tupoi narod bivaet...

Цитата
Клава-то в AT включалась, мышь в com - это да. Но однако даже на первых пнях разъем PS/2, как таковой на заднюю крышку не выводили, однако сам PS/2 был.. Это только по желанию ставилсь PCI-заглушка с выводом..
U menya doma i etogo primer valyaetsya

Цитата
Если смотреть с этой точки зрения, USB устройства поддерживают Plug'n'Play, а сегодня про это забывать не стоит ввиду, хотя-бы, немалого количества ноутбуков..
Dak vtikaesh v PS/2 i vse OK rabotaet... Pro kak "PS/2 mouse", a ne kak "Logitech MX500" ili "HID usroistvo ruchnogo vvoda"... Ya dumayu chto tut prichina ne v etom

Oni zhe tam sami rashvalili PS/2... Mozhesh' pochitat'... Koroche, ya kak geimer vse-ravno schitayu USB prevoshodnee dlya mishei, chem PS/2

Последний раз редактировалось Xaionaro; 19.11.2004 в 01:24.
Xaionaro вне форума  
Непрочитано 19.11.2004, 01:32   [включить плавающее окно]   #23
MadCat
Мужской Опытный

Цитата (Xaionaro) »
A proizvoditeli mishki vibrali naibolee optimal'nim USB...
Аха, и при этом переходник USB-PS/2 включили в комплект, причем, мышь сразу переходником подрублена на Ps/2

Производители не выбрали оптимальным USB, они сделали совместимость стандартов для удобства пользователей.

Цитата (Xaionaro) »
A zachem voobsche delayut mishki USB-shnimi...
Производители много чего делают, лишь бабла побольше вытащить. Берешь делаешь, затем громогласно объевляешь "Это в два раза передает данные, чем то", покупатели бегут покупают, на деле прокол.

Вон примером хотя бы может служить видеокарты 4х и 8х и материнские для них.
Непрочитано 19.11.2004, 01:35   [включить плавающее окно]   #24
t0p_VD
Мужской Абсолютный

Xaionaro
Цитата
Koroche, ya kak geimer vse-ravno schitayu USB prevoshodnee dlya mishei, chem PS/2
May be..
Цитата
Dak vtikaesh v PS/2 i vse OK rabotaet...
Работает, если у тебя на момент включения компа мышка там торчала. Иначе - как повезет. 98-я винда вообще зависнуть могла...
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 19.11.2004, 01:36   [включить плавающее окно]   #25
MadCat
Мужской Опытный

Цитата (Xaionaro) »
Oni zhe tam sami rashvalili PS/2... Mozhesh' pochitat'... Koroche, ya kak geimer vse-ravno schitayu USB prevoshodnee dlya mishei, chem PS/2
Я играю в игры разных жанров на PC лет 8, и не могу сказать, что с появлением способности мышей подключаться через USB - они стали работать лучше.

Если ты так ръяно доказываешь, то дай ссылки в том же Инете, где это можно подтвердить что новый стандарт лучше старого? Лучше внимание обратить на то, на чем твоя мышка распологается - действительно смысл есть.
Непрочитано 19.11.2004, 01:37   [включить плавающее окно]   #26
t0p_VD
Мужской Абсолютный

Цитата (MadCat) »
Вон примером хотя бы может служить видеокарты 4х и 8х и материнские для них
Или видюхи уровня 5200 с 256 метрами памяти..
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 19.11.2004, 01:49   [включить плавающее окно]   #27
Xaionaro
Мужской Бывалый

Цитата
Я играю в игры разных жанров на PC лет 8, и не могу сказать, что с появлением способности мышей подключаться через USB - они стали работать лучше.
A ya tebya pereplyunul... U menya kuchu narodu est', kotorie dakazhut chto ya nauchilsya igrat' na kompe v 3 goda... Pravda eto bili elementarnie kvesti, kak nedavno pokazali...

Цитата
Лучше внимание обратить на то, на чем твоя мышка распологается - действительно смысл есть.
A vot s etim ya soglasen... Osobenno dlya MX500... Tam ne tol'ko kachestvo menyaetsya, no i dolgota ideal'noi raboti nozhek mishki... Menya pomnitsya vismeeli za to chto ya umudrilsya u MX500 nozhki zacarapat'... Potom tol'ko ya uzhe vsyo ponyal

Xaionaro добавил :

Koroche zakalebali vi menya (MadCat osobenno, tol'ko t0p_VD sudit ob'ektivno)... Ya skazal svoyu tochku zreniya i obosnoval... Ne hotite - ne vosprinimaite... I ne nado pisat' na eto soobschenie otvet... Menya nadoela eta tema
Непрочитано 19.11.2004, 08:52   [включить плавающее окно]   #28
Xaionaro
Мужской Бывалый

http://www.dinform.ru/kuban/htmls/pu...s/1-20664.html
\/ \/ \/
"У порта USB рефреш около 120 герц.
Скорость опроса ps/2 для того же 98се составляет 80Гц"

Могу ещё ссылок поискать... Но вообще-то если и скорость ОПРОСА тоже выше (не только скорость передачи данных), то MadCat ты совсем не прав... Если так то USB лучше не только в играх, но так же и в офисе... Сам понимаешь, тем чаще обновляется состояние мыши, тем плавнее, а тем больше данных передаёт, тем точнее...

Xaionaro добавил :

http://www.challenge-au.com/articles/boomslang/

" The USB has enough bandwidth as it operates at 125hz whereas the PS/2 port operates at a slow 40hz."

Согласен... Все пишут так же что PS/2 разгоняется до 200, но вообще-то он по default-у меньше 100

http://www.3dvelocity.com/reviews/mo...i/logitech.htm

"The mouse has a great 800DPI resolution it doesn't actually help that much when the PS/2 refresh rate is only at 50Hz."

Xaionaro добавил :

Короче, MadCat... PS/2 лучше только если его разгонять раза в 2 или того более, чего я делать не собираюсь... Я помнится любил оверлокить, но потом понял, что надёжность дороже скорости... Да и вообще я ведь в этом году (в начале) бросил геймерство, я даже в крестики-нолики перестал играть =), т.ч. мне сейчас оверлокинг - это враг... А если использовать всё по-default-у то у USB характеристики выше...

Xaionaro добавил :

Извините, что немогу ещё ссылок показать, мне просто уже в школу пора...
Непрочитано 19.11.2004, 11:33   [включить плавающее окно]   #29
MadCat
Мужской Опытный

Цитата (Xaionaro) »
A ya tebya pereplyunul... U menya kuchu narodu est', kotorie dakazhut chto ya nauchilsya igrat' na kompe v 3 goda... Pravda eto bili elementarnie kvesti, kak nedavno pokazali...
Мы чем то меримся?

Цитата (Xaionaro) »
Koroche zakalebali vi menya (MadCat osobenno, tol'ko t0p_VD sudit ob'ektivno)... Ya skazal svoyu tochku zreniya i obosnoval... Ne hotite - ne vosprinimaite... I ne nado pisat' na eto soobschenie otvet... Menya nadoela eta tema
Во первых, эту тему не ты делал.
Во вторых, не нравится - не спорь - я просил только доказательств, т.к. по своей мышке я не могу сказать, что USB лучше (макс. он дотягивает до паритета.)

Цитата
http://www.dinform.ru/kuban/htmls/p...ls/1-20664.html
Это доказательство?

Цитата (Xaionaro) »
http://www.3dvelocity.com/reviews/m...ti/logitech.htm
- причем тут PS/2? Мышь без wireless.
Цитата
http://www.challenge-au.com/articles/boomslang/
А вот действительно хорошо объяснено, но хотелось бы увидеть Те-а-тет тест, а не слова. - Это все из оперы 4x и 8х.

Цитата (Xaionaro) »
помнится любил оверлокить, но потом понял, что надёжность дороже скорости... Да и вообще я ведь в этом году (в начале) бросил геймерство, я даже в крестики-нолики перестал играть =), т.ч. мне сейчас оверлокинг - это враг...

Я бы такого "оверлокера" не подпустил бы вообще к компу. Ты хорошо на оверлокере умеешь шить? Сразу видно как ты разгонял Двойной ниткой

Про "оверклокинг" другой отдел, если грамотно разогнать, то будет работать с такой же надежностью, а плохому танцору и яйца мешают.

Все, давайте останемся при своей мнение и больше спорить не будем. Чувствую - мы за пределы темы вышли давно

P.s. Про "оверлокинг" было сильно! В отдел юмора надо.

Последний раз редактировалось MadCat; 19.11.2004 в 11:35.
MadCat вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.11.2004, 11:54   [включить плавающее окно]   #30
Mr.Grey
Мужской Модератор

Подеритесь....
http://ixbt.com/peripheral/interface-p1-mices.shtml
Непрочитано 19.11.2004, 11:55   [включить плавающее окно]   #31
Xaionaro
Мужской Бывалый

MadCat
Цитата
Я бы такого "оверлокера" не подпустил бы вообще к компу. Ты хорошо на оверлокере умеешь шить? Сразу видно как ты разгонял Двойной ниткой

Про "оверклокинг" другой отдел, если грамотно разогнать, то будет работать с такой же надежностью, а плохому танцору и яйца мешают.
Ты прав... Это в отдел юмора надо...

Цитата
P.s. Про "оверлокинг" было сильно! В отдел юмора надо.
Низнаю чего ты тут сильного нашёл...

Цитата
Это доказательство?
А что тебя не устраивает... Там ещё один человек высказывает своё мнение... Но я то ссылаюсь на его цифры, а не на его мысль... Или ты хочешь сказать, что он гонит по поводу цифр?

Цитата
- причем тут PS/2? Мышь без wireless.
Там говорится что "800 ДПИ вообще не особо помогает, когда скорость обновления ПС/2 всего лишь 50 герц"... Я на цифри опять ссылаюсь... И что тут непонятного по поводу причём тут ПС/2?

Цитата
А вот действительно хорошо объяснено, но хотелось бы увидеть Те-а-тет тест, а не слова. - Это все из оперы 4x и 8х.
Хочешь увидить тест?.. А как я его тебе показать могу?.. Ты просил ссылок на цифры, я просто взял обыкновенный Гугле и дал тебе три первые попавшиеся ссылки на цифры... Ещё скажи что они все дружно гонят... Слушай... Я верю, что может быть в офисных условиях ПС/2 лучше, но не в эктремальных...

Цитата
Я бы такого "оверлокера" не подпустил бы вообще к компу. Ты хорошо на оверлокере умеешь шить?
Я тебя не оскорблял... Давай и ты не будешь... Давай ты обоснуешь почему ты считаешь, что я нихера не умею оверлокить... А то что бы ты не подпустил бы меня, вообщем то неинтересно ни мне, ни всем остальным, я палагаю (т.е. это к чему вообще?)... Ты зря считаешь что я такой лом... Я конечно понимаю, что я уже отстал ото всех, но я не лом

Цитата
Вооо... Алелуя... Нашёлся разумный человек...

Указал граматную ссылку, где расписано то что я уже сказал... То что изначально меньше, но максимальная выше (в таблице)

MadCat , ты той то таблице веришь?

Там ещё так же сказано то что я уже давно сказал, то что у мыши не так много параметров вырааемых в цифрах

А насчёт истории ПС/2... Спроси у своих родителей про компы PS1, PS2 (это банкосовские компы)... На них были PS/2, хотя они ещё там и не назывались (но это чистый PS/2)... Они позже стали так обзываться когда PC появились... А это было задолго до моего рождения... А так же тот комп, про который я говорил несколько выше, дак у него так и написано PS/2... Хочь верь, хочешь нет, но PS/2 появилось до моего рождения...

Последний раз редактировалось Xaionaro; 19.11.2004 в 13:17.
Xaionaro вне форума  
Непрочитано 19.11.2004, 17:15   [включить плавающее окно]   #32
Igor holodov
Бывалый

У меня воткнута в Пс1\2 и все нормально,играл в анрел по сетке(был далеко не ламером...Очень далеко..) и все ок правда моя мышка стоит всего 400,но мне и моя нравиться.Хотя если usb,то ,ИМХО,лучше в него.(у мыши моей такого нету
Igor holodov вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.11.2004, 17:24   [включить плавающее окно]   #33
Xaionaro
Мужской Бывалый

Igor holodov... Знаешь... Я в Анриал играю не так уж и круто (хотя тоже очень далеко не лом)... Но могу предположить что там важнее быстрота, а не точность, ежели в кваке наоборот (в кваке важно иметь точность с точностью до пикселя при 1024*768)... А так я с тобой согласен...
Непрочитано 19.11.2004, 17:30   [включить плавающее окно]   #34
Igor holodov
Бывалый

Xaionaro А я кемпер в анреале
И воще засорять Usb......ИМХО тупо
Igor holodov вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.11.2004, 17:36   [включить плавающее окно]   #35
Xaionaro
Мужской Бывалый

Цитата
И воще засорять Usb......ИМХО тупо
У меня на нём только сотовый и мышь... Всё... Т.ч. мне нормально...

А я коли квакер, то наоборот активист, а не кампер (два разных стиля игры)...

Короче это уже далеко от темы... Всё что я думал уже изложил выше... Если Madcat хочет снова со мной поспорить, то пусть излагает. И в следующий раз не высмеивай человека, когда сам ещё не полностью знаешь, плииз... Это очень неприятно
Непрочитано 19.11.2004, 18:45   [включить плавающее окно]   #36
XP_USER
Мужской Опытный

В настройках мыши есть такой параметр, как частота проверок в секунду. Я так понимаю от этого изависит скорость работы? Так вот для ПС/2 максимум равен 200. А для УСБ какой? Сдесь говорилось, что 125. Такчто думаю споров вообще по этому поводу быть не должно.
Непрочитано 19.11.2004, 18:51   [включить плавающее окно]   #37
Xaionaro
Мужской Бывалый

Цитата
В настройках мыши есть такой параметр, как частота проверок в секунду. Я так понимаю от этого изависит скорость работы? Так вот для ПС/2 максимум равен 200. А для УСБ какой? Сдесь говорилось, что 125. Такчто думаю споров вообще по этому поводу быть не должно.
Про это-то и я уже ссылки показал, и ещё тут один человек... Но понимаешь, стандартный рефрэш у ПС/2 ниже, хоть и максимальный выше... Т.ч. если ничё не оверклокить, то ПС/2 медленее...
Короче... Во-первых. Спор не может быть объективен, т.к. есть два параметра, а не один (скорость одновления и скорость передачи данных)
Во-вторых. Мы не определились с изначальными условиями для спора... Я утверждаю, что лучше в ЮСБ, когда всё по-дефаулту, а вы говорите, что лучше в ПС/2, когда он разогнан... Мы все правы, просто мы не определились о чём спорим...
В-третьих тут уже и так всё всем понятно, что к чему, т.ч. ты прав спора уже никакого быть не должно...
Непрочитано 19.11.2004, 22:57   [включить плавающее окно]   #38
Etrusk
Мужской Умудрённый

Знацца так... 2 Всем

PС/2 ни хрена не было до 386-х, 486-х компов, или если точнее процев.
Если даже какой-то разьём типа был на плате, без вывода на сло, то куда его втыкать? В ж...?
Я начал работать с Atari64 (если по годам, то с 1987 г.), Искра 1030, ЕС 1840 , ЕС 1841, Apple-1, Apple-2, процев 8086, 8088 (IBM PC XT), (это действительно микросхемы, но! любой проц - микросхема!), IBM PC AT, 386-е и т.д.

Так, что не надо гнать насчёт PC/2...

А МЫШУ, МОГУ ПОВТОРИТЬ, ЗА ГЛАЗА ХВАТАЕТ СКОРОСТИ КОМ-ПОРТА... Без вопросов!

Ваши рассуждения уже ближе к флейму, и никак иначе!
Непрочитано 19.11.2004, 23:03   [включить плавающее окно]   #39
Xaionaro
Мужской Бывалый

Цитата
Так, что не надо гнать насчёт PC/2...
Я же тебе сказал про какие компы я говорю, в твоём списке их нет... Да и тем более есть человек, который подтвердил существование такого компа... И что значит гнать... Даказать я тебе этого не могу, но такой комп есть у меня... Куда втыкаешь, мать её, ПС/2 мышь и она работает...

Цитата
А МЫШУ, МОГУ ПОВТОРИТЬ, ЗА ГЛАЗА ХВАТАЕТ СКОРОСТИ КОМ-ПОРТА... Без вопросов!
Забываешь про частоту опроса... КОМ-мыши работают весьма заметными скачками и не могут работать лучше из-за возможности порта...
Непрочитано 19.11.2004, 23:13   [включить плавающее окно]   #40
Etrusk
Мужской Умудрённый

Лирика не видит физики.... И нечего больше сказать(
Непрочитано 19.11.2004, 23:29   [включить плавающее окно]   #41
Xaionaro
Мужской Бывалый

Цитата
Лирика не видит физики.... И нечего больше сказать(
Это к чему?.. Просто у меня всё обоснованно, а у тебя с пробелами... И по-этому я считаю, что я прав...

Хотя если мы начнём спорить, то повторится всё выше перечисленное и всё...
Непрочитано 19.11.2004, 23:50   [включить плавающее окно]   #42
t0p_VD
Мужской Абсолютный

Etrusk
Цитата
PС/2 ни хрена не было до 386-х, 486-х компов, или если точнее процев.
Если даже какой-то разьём типа был на плате, без вывода на сло, то куда его втыкать?
Дело не в том, куда втыкать, а в том, что был. Вон, на пнях первых и USB был, а использовать начали очень и очень недавно..
2All: ИМХО пошло слишком много флейма. По ссылке Mr.Grey указана очень хорошая статья, после прочтения которой пропадают 99% вопросов и споров. Так что все-же надо сначала ознакомиться, а потом уже что-либо говорить.. Хотелось-бы видеть все-же достойные вопросы и соответсвующие ответы..
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 19.11.2004, 23:57   [включить плавающее окно]   #43
Xaionaro
Мужской Бывалый

Цитата
2All: ИМХО пошло слишком много флейма. По ссылке Mr.Grey указана очень хорошая статья, после прочтения которой пропадают 99% вопросов и споров. Так что все-же надо сначала ознакомиться, а потом уже что-либо говорить.. Хотелось-бы видеть все-же достойные вопросы и соответсвующие ответы..
Абсолютно согласен... Просто получается, что вы своё возмущение оставляете, а я зачем-то что-то отвечаю, когда всё есть на сайте...
Непрочитано 20.11.2004, 00:35   [включить плавающее окно]   #44
MadCat
Мужской Опытный

Цитата (Xaionaro) »
Я тебя не оскорблял... Давай и ты не будешь... Давай ты обоснуешь почему ты считаешь, что я нихера не умею оверлокить... А то что бы ты не подпустил бы меня, вообщем то неинтересно ни мне, ни всем остальным, я палагаю (т.е. это к чему вообще?)... Ты зря считаешь что я такой лом... Я конечно понимаю, что я уже отстал ото всех, но я не лом
Судя по всему ты так и не понял - что такое "оверлокер". Спроси у мамы Она тебе подробно объяснит. Просто смешно читать когда говорят об одном, называя это словом, которое имеет совсем другое значение. Overclocker это не тоже самое что и Overlocker.

Цитата (Xaionaro) »
Если Madcat хочет снова со мной поспорить, то пусть излагает. И в следующий раз не высмеивай человека, когда сам ещё не полностью знаешь, плииз... Это очень неприятно
Спорить с человеком, который "разгон" называет "краеобмёточной машиной" (вид швейных машин) - будет просто глупо с моей стороны.

Xaionaro
Без обид
Спасибо MrGrey за статью. Но я не вижу разницы на практике у себя в любом случае, то просто не могу признать то, что USB превосходит Ps/2.

P.S. Я буквально час назад подключил мышь через USB еще раз, повозился с дровами, прогнал игры - разницы не заметил. В итоге подключил через PS/2, USB порты для другого пригодятся.

Последний раз редактировалось MadCat; 20.11.2004 в 00:39.
MadCat вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.11.2004, 00:47   [включить плавающее окно]   #45
Xaionaro
Мужской Бывалый

Цитата
Судя по всему ты так и не понял - что такое "оверлокер". Спроси у мамы Она тебе подробно объяснит. Просто смешно читать когда говорят об одном, называя это словом, которое имеет совсем другое значение. Overclocker это не тоже самое что и Overlocker.
Ну извини... Если тебе скопированное слово с пропущенной буквой так важно, то в следующий раз пуду бдительнее (хотя я уже хер знает сколько не сплю, т.ч. лагать могу часто, тем более такие ошибки)

Цитата
Спорить с человеком, который "разгон" называет "краеобмёточной машиной" (вид швейных машин) - будет просто глупо с моей стороны.
Мысль сказана чуть выше
Цитата
Xaionaro
Без обид
Спасибо MrGrey за статью. Но я не вижу разницы на практике у себя в любом случае, то просто не могу признать то, что USB превосходит Ps/2.
P.S. Я буквально час назад подключил мышь через USB еще раз, повозился с дровами, прогнал игры - разницы не заметил. В итоге подключил через PS/2, USB порты для другого пригодятся.
Спор был, где мыше лучше, а не то где тебе приятнее... Тебе чётко разъеснили, что при стандартных установках USB лучше, но если ты разницы не замечаешь, то это ничё не меняет

Xaionaro добавил :

MadCat... ОКей, без обид, просто не надо наезжать на человека... У каждого свои трудности... Я дак несплю по несколько ночей и бывает потом над собой сам ржу (над описками и т.д., которые проявляются в результате усталого мозга)...

Давайте не будем отклонятся от темы...

Xaionaro добавил :

Цитата
Я тоже попробывал.. Мне дак разница заметна, опять же в Ку3...
Непрочитано 20.11.2004, 01:10   [включить плавающее окно]   #46
MadCat
Мужской Опытный

Цитата (Xaionaro) »
Ну извини... Если тебе скопированное слово с пропущенной буквой так важно, то в следующий раз пуду бдительнее (хотя я уже хер знает сколько не сплю, т.ч. лагать могу часто, тем более такие ошибки)
Ошибка во всех местах, где ты пишешь это слово. Банальное незнание

Цитата (Xaionaro) »
Спор был, где мыше лучше, а не то где тебе приятнее... Тебе чётко разъеснили, что при стандартных установках USB лучше, но если ты разницы не замечаешь, то это ничё не меняет
Если лучше только на бумаге (по крайней мере в моем случае), то на кой занимать USB порт?

Xaionaro
Оставим спор, пусть каждый проверяет как у него лучше-удобней и сам выбирает как ему плдключать, это тут будет правельней всех цифр. Думаю ты согласен с этим.

Цитата (Xaionaro) »
У каждого свои трудности... Я дак несплю по несколько ночей и бывает потом над собой сам ржу (над описками и т.д., которые проявляются в результате усталого мозга)...
Вот и хватит спорить - лучше спать

P.s. Я лично флеймить заканчиваю
Непрочитано 20.11.2004, 01:29   [включить плавающее окно]   #47
Xaionaro
Мужской Бывалый

Цитата
Ошибка во всех местах, где ты пишешь это слово. Банальное незнание
Не согласен АБСОЛЮТНО... Я же тебе сказал... Когда долго не спишь, дак начинаешь не только описываться, но и заменять слова друг другом и мн. др. ... Я уже после твоих слов побил себя по лбу и аонял, что сейчас была именно такая ситуация... Я же попросил, не держать меня за такого лома... Просто я бывает сильно глючу, по уже объяснённой причине...

Цитата
Если лучше только на бумаге (по крайней мере в моем случае), то на кой занимать USB порт?
У меня ковёр лучше любой бумаги, долго выбирал... А USB у меня и так весь свободен, разве что сотовый и мышь у меня на ЮСБ... Вопрос разнице между USB и PS/2, а не про наши частные случаи (т.е. не надо учитывать поверхность, занятость портов и т.д.)...
Цитата
Xaionaro
Оставим спор, пусть каждый проверяет как у него лучше-удобней и сам выбирает как ему плдключать, это тут будет правельней всех цифр. Думаю ты согласен с этим.
С этим я согласен... И это по-моему я утверждал ещё в самом начале, то что мне удобнее так, а в офисе может быть удебнее и так...
Цитата
Вот и хватит спорить - лучше спать

P.s. Я лично флеймить заканчиваю
ОКей... Всё... Это тоже было последнее сообщение токого рода от моего лица
Непрочитано 20.11.2004, 23:06   [включить плавающее окно]   #48
Xaionaro
Мужской Бывалый

Всё же придётся мне вас обмануть... Ещё одно лишнее сообщение... А то насколько я понял так и не поняли все почему я был прав и остальные тоже:

20.11.2004 22:47:58 -=Lord Xaionaro=-: Ну если вернуться к цифрам, то объясни почему так... Просто я ен спорю уже, мне просто интересно...
20.11.2004 22:48:02 -=Lord Xaionaro=-: ен=не
20.11.2004 22:48:35 -=Lord Xaionaro=-: Ведь 80 < 135
PS/2 USB
20.11.2004 22:48:47 -=Lord Xaionaro=-:
Ведь 80 < 135
PS/2 USB
20.11.2004 22:49:14 Bazel: ну понял уже, ща расскажу ))
20.11.2004 22:55:26 Bazel: поток данных от мышки очень мал: направление, скорость + состояние клавиш - это копейки. Скоросто опроса устройства более важный фактор, т.к. состояние манипулятора считываетса операционной систамой и передается игре, чем выше скоростость опроса устройства тем меньше лаг (задержка реакции)...
20.11.2004 22:56:10 -=Lord Xaionaro=-: Дак это и есть скорость опроса (80 b 135)
20.11.2004 22:56:16 -=Lord Xaionaro=-: b=и
20.11.2004 22:56:30 Bazel: сорри за ошибки - пьян: лечусь от простуды
20.11.2004 22:56:49 -=Lord Xaionaro=-: Да ладно... Я тоже не лучше
20.11.2004 22:58:07 Bazel: да по дефолту на пс/2 - 80 , но ! никто не работает на этой частоте кроме полных ламеров (иначе конечно усб лучше!)...
20.11.2004 22:59:03 -=Lord Xaionaro=-: Ну дак я же сказал что мы там спорили о разных вещах... Я говорил, что если использовать стандартные настройки, а они если в ружиме максимума...
20.11.2004 22:59:49 -=Lord Xaionaro=-: В клубах (игрвых) не разгоняют, т.ч. для меня это немалый опыт... А коли в клубах не разгоняют, то я тренеруюсь на таких же условиях
20.11.2004 23:00:20 -=Lord Xaionaro=-: Я был прав и они были правы... Мы все были правы... Только вот спорили некорректно
Непрочитано 30.11.2004, 21:11   [включить плавающее окно]   #49
polosatiy-ton
Мужской Общительный

MadCat
Цитата
ха, и при этом переходник USB-PS/2 включили в комплект, причем, мышь сразу переходником подрублена на Ps/2
Не всегда. Я покупал васе свои мыши и они были не подключены к усб порту. Хоть то покупал в коробке, хоть в пакетике. А покупаю я в основном Logitech. Я думаю никто не будет спорить, что это гигант по производству мышей, клав и т.д. А прдукция у него на самом высоком уровне. Дак вот и вознакает вопрос. Почему Logitech`ники ни поставляют мыши с уже вокнутыми в них переходниками???И еще. Почему же не сделали основной пс/2 а переходники ни на усб с пс/2???
Если и Xaionaro не ярый геймер (речь о быстрых экшенах), то я уже 3 года играю в ку3. При этом невозможно играть нормально(!) на любой мышке, воткнутой в пс/2.
Непрочитано 30.11.2004, 21:40   [включить плавающее окно]   #50
t0p_VD
Мужской Абсолютный

polosatiy-ton
Цитата
При этом невозможно играть нормально(!) на любой мышке, воткнутой в пс/2.
Даже разогнаной? (Интересно мнение).. Или не пробовал?
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 30.11.2004, 22:11   [включить плавающее окно]   #51
Xaionaro
Мужской Бывалый

Цитата
Он имел ввиду на неразогнанной, т.к. он не пробывал разгонять... Я ему завтра в школе объясню, если поинтересуется...

Цитата
Если и Xaionaro не ярый геймер (речь о быстрых экшенах), то я уже 3 года играю в ку3. При этом невозможно играть нормально(!) на любой мышке, воткнутой в пс/2.
Знаешь... Хоть я давно и не играл, но вообще-то ты помнишь с каким счётом мы всегда играли и ты прекрасно понимаешь, что чтобы снова вернуться на тот уровен мне надо немного тренировок... Короче давай не будем друг друга сравнивать... Я давно не играл, но играл лучше тебя, но теперь я вообще не играю...

P.S.: И ты прекрасно знаешь, что я начал играть раньше тебя...

Оффтоп прекрашаем, для этого есть ПС

Последний раз редактировалось Ljolik; 01.12.2004 в 14:14.
Xaionaro вне форума  
Непрочитано 01.12.2004, 17:29   [включить плавающее окно]   #52
polosatiy-ton
Мужской Общительный

T0p_VD
Цитата
В клубах все пс/2 не разогнаны. Поэтому и у меня дома тоже простой (интересно узнать как разогнать и я бы потестил как геймер)
Ну дак как на счет этого:
Цитата
Почему Logitech`ники ни поставляют мыши с уже вокнутыми в них переходниками???И еще. Почему же не сделали основной пс/2 а переходники ни на усб с пс/2???
Xaionaro
Цитата
Знаешь... Хоть я давно и не играл, но вообще-то ты помнишь с каким счётом мы всегда играли и ты прекрасно понимаешь, что чтобы снова вернуться на тот уровен мне надо немного тренировок... Короче давай не будем друг друга сравнивать... Я давно не играл, но играл лучше тебя, но теперь я вообще не играю...

P.S.: И ты прекрасно знаешь, что я начал играть раньше тебя...
Я все это прекрасно знаю, но все же. Речь идет о мышах, причем я говорю про хорошие мыши (в часности в узб воткнутые). Дак вот инетерсно, кто же больше играл на приличных мышах? А раньше всем было пофиг, все равно ком порт юзали. Короче забей. А то модераторы жалуются.
Непрочитано 01.12.2004, 17:49   [включить плавающее окно]   #53
t0p_VD
Мужской Абсолютный

polosatiy-ton
Цитата
интересно узнать как разогнать и я бы потестил как геймер
WinXP: Диспетчер устройств->Мышь->Дополнительные параметры.
Win98: Ps2Rate..
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 01.12.2004, 18:40   [включить плавающее окно]   #54
polosatiy-ton
Мужской Общительный

Посмотрим... НЕТ.. не посмотрю. Потерял все переходники. Ну и ладно. Завтра возьму и потестю. Скажу вам мнение геймера о разогнанном пс/2
Непрочитано 02.12.2004, 13:42   [включить плавающее окно]   #55
polosatiy-ton
Мужской Общительный

Ну че я могу сказать. Потестил мышу в разогнаном пс/2. Скажу честно. Мне понравилось. Только немного непривычно гамать. Двигается мышь плавнее, но чувствительно повысидась в игре (ку3). Поэтому надо привыкнуть. Я пешил оставить мышу в пс/2. Но все равно не уверен в правильности этого решения. Все же пока удобнее на усб. Посмотрим
Непрочитано 02.12.2004, 13:45   [включить плавающее окно]   #56
siBEERian
Мужской Модератор

Если Квакаться и т.п. или Фотошопить, то тока разогнанный PS/2
Непрочитано 02.12.2004, 16:34   [включить плавающее окно]   #57
Igor holodov
Бывалый

А что именно разгонять в мыши?
Igor holodov вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.12.2004, 16:37   [включить плавающее окно]   #58
nik_diamond
Мужской Опытный

Igor holodov Частоту опроса порта.
Непрочитано 02.12.2004, 16:42   [включить плавающее окно]   #59
Mr.Grey
Мужской Модератор

Кстати, может кто знает ключик рееестра W2K отвечающий за скорость опроса грызуна?
Непрочитано 02.12.2004, 16:48   [включить плавающее окно]   #60
Igor holodov
Бывалый

А Буферы ненадо?
Igor holodov вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.12.2004, 17:39   [включить плавающее окно]   #61
Mr.Grey
Мужской Модератор

Igor holodov
Буферы из свойств мышки в диспетчере устройств выставляются, а скорость опроса там только до 100, выше- только через реестр... Это не XP.
Непрочитано 02.12.2004, 18:25   [включить плавающее окно]   #62
siBEERian
Мужской Модератор

Цитата (Mr.Grey) »
скорость опроса там только до 100
До 200!!!
Непрочитано 02.12.2004, 18:34   [включить плавающее окно]   #63
polosatiy-ton
Мужской Общительный

siBEERian
На счет того что только пс/2 не совсем согласен. У усб тоже хорошая скорость и для ку3 хватает вполне. А то после игры на пс/2 немного ухудшилась игра
Непрочитано 02.12.2004, 18:50   [включить плавающее окно]   #64
Mr.Grey
Мужской Модератор

siBEERian
Цитата
До 200!!!
Скорость опроса PS/2 действительно до 200, но в W2K не дает поставить выше 100, поэтому и спрашиваю какой ключик в реестре ковырнуть...
Цитата
А самая интересная ситуация в случае порта PS/2 — отвратительные результаты под 9х, постепенно улучшающиеся по мере совершенствования ОС, но не доходящие до USB, и целых 200 Гц максимум (в полтора раза выше, чем у USB!) при ручной регулировке. Последняя осуществляется достаточно просто: штатными средствами в ХР (поскольку по этому поводу было много вопросов, то говорю где: в списке устройств выберите мышь, а далее — расширенные свойства), через реестр в 2000 или при помощи специальных программ (типа PS2 Rate Ajuster) под 9х (не знаю, как там в NT4, но эту систему для игр и не используют, так что не сильно важно).
Непрочитано 02.12.2004, 21:19   [включить плавающее окно]   #65
siBEERian
Мужской Модератор

Цитата (Mr.Grey) »
в W2K не дает поставить выше 100
мля, не помню... ставь ХРень!!!
Непрочитано 03.12.2004, 11:20   [включить плавающее окно]   #66
Mr.Grey
Мужской Модератор

siBEERian
Цитата
ставь ХРень!!
Дома стоит, это на работе W2K и так для общего развития может пригодится...
Непрочитано 03.12.2004, 11:44   [включить плавающее окно]   #67
siBEERian
Мужской Модератор

Цитата (Mr.Grey) »
на работе W2K и так для общего развития может пригодится...
Монитором реестра пробовал найти - нихрена не получилось, куча изменений - запутался и бросил нафиг эту затею!!!
Непрочитано 03.12.2004, 15:26   [включить плавающее окно]   #68
Fenix1982
Мужской Опытный

Смотрим сюда.
http://forum.3dnews.ru/forums/21/10691/

Может поможет чем.
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.12.2004, 06:23   [включить плавающее окно]   #69
gree
Мужской Новенький

USB просто имеет 125Hz частоту как стандарт, в то время как PS2 как стандарт раобтает только на 60Hz. То есть 125>60 потому как стандарт USB очень удобен.
Но мы не должны забывать о том что PS2 имеет возможность разгоняться, в то время как USB в работе с мышами не признаёт НИКАКОГО разгона - USB работает только на стандартной частоте. Получается что PS2 годится для очерклокеров, разгоняющих частоту работы девайса вплоть до 200Hz и даже бОльше. С одной стороны это хорошо, но с другой купленная мышь может и не переваирвать разгон. Но в любом случае, если нужен самый быстрый интерфейс именно для мыши, то получается что PS2 предпочтительнее, при чём на много.
Всё таки разница между 125hz и 200hz очень ощутима, особенно для игр.
gree вне форума  
Непрочитано 13.12.2004, 02:02   [включить плавающее окно]   #70
t0p_VD
Мужской Абсолютный

gree И к чему это ты написал? Решил итог всему подвести, о чем хрен знает сколько уже рассуждается?
P.S. Кстати, по поводу стандартных частот PS/2 - циферки-то не всегда такие..
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 13.12.2004, 04:31   [включить плавающее окно]   #71
gree
Мужской Новенький

t0p_VD
Цитата
циферки-то не всегда такие..
Это и есть степерь потдержки девайсом разгона который предоставляет PS2 интерфейс. От модели к моделе степень потдержки разная, в дешёвых моделях действительно "циферки не всегда такие", то есть при разгоне показатель реальной частоты работы девайса "прыгает" от 130hz до 200 hz. Но в качественных девайсах, полностью потдерживающих разгон PS2 порта, эти самые 200hz работают абсолютно по тем же принципам, что и 125hz по порту USB. И там и там циферки разные, когда мышь двигается медленно, но как только девайс двигается быстро показатель частоты работы девайса резко возростает. Только у USB этот показатель ограничен значением 125hz, в то время как у полноценно потдерживающей разгон PS2 мыши это значение равно 200hz.
Некоторые мыши работают и на 220hz.
Так же надо отметить что некоторые PS2 мыши не арботают на 200hz.
Некоторые гонятся только до 156hz некоторые до 185hz. Но в любом случае это лучше, чем 125.

Последний раз редактировалось gree; 13.12.2004 в 05:13.
gree вне форума  
Непрочитано 18.12.2004, 17:35   [включить плавающее окно]   #72
SuperDron
Мужской Новенький

Реально проверял спец прогой. PS/2 - 200, a USB 125. Да и че тут спорить, ежели все профессиональные игроки выбирают PS/2? Это тем, кому и скорости ком порта хватает - тем нет разницы,, а людям, более или менее умебщим играть в кваку(а не тем, кто не может элементарно даже сингл ку3 пройти на найтмаре) разница ОЧЕНЬ даже видна.
SuperDron вне форума  
Непрочитано 24.03.2005, 12:08   [включить плавающее окно]   #73
siBEERian
Мужской Модератор

очень хорошая статься на хоботе: http://www.ixbt.com/peripheral/mice-over.shtml
Непрочитано 11.04.2005, 15:36   [включить плавающее окно]   #74
Stendec
Мужской Новенький

Цитата (BlackFox) »
t0p_VD
Цитата
с USB данные опрашиваются быстрее, чем с PS/2
как раз наоборот, частота опроса USB - 125 Гц, а для PS/2 - до 200 Гц.
а для чего выпускаются? ну, например, для ноутов, в которых всё реже и реже встречается PS/2. или для девайсов, которым важна возмсожность горячего подключения.
вот и вся разница
125Гц это по умолчанию для USB! С помощью небольшой проги модифицирующей файл usbport.sys частота опроса 1000Гц и более, проверено! А вот 200Гц для PS2 максимум.
Stendec вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.04.2005, 21:49   [включить плавающее окно]   #75
t0p_VD
Мужской Абсолютный

Stendec
Цитата
С помощью небольшой проги модифицирующей файл usbport.sys частота опроса 1000Гц и более, проверено!
Ну клади прогу сюда, раз сказал..
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 17.04.2007, 12:02   [включить плавающее окно]   #76
VovaXL
Мужской Заслуженный

Question Как лучше юзать мышь, через Ps/2 иил Usb?

Мышка Мелкософт WMO 1.1A. По умолчанию стоит пререходник на ПС/2, я её ща воткнул в ЮСБ, разницы не вижу. Что лучше? Ещё я слышал про частоту УСБ порта, но где оа и сколько не нашёл.
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.04.2007, 12:13   [включить плавающее окно]   #77
Keper
Мужской Модератор

Цитата (t0p_VD) »
Ну клади прогу сюда, раз сказал..
называется USB Mouserate Switcher
Прикрепил.

Keper добавил :

И 2х лет не прошло ))
Вложения
Тип файла: rar usbmrs11.rar (30.3 Кб, 122 просмотров)
Непрочитано 17.04.2007, 17:54   [включить плавающее окно]   #78
VovaXL
Мужской Заслуженный

Keper А как прогой пользоваться и что она может?
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.04.2007, 18:28   [включить плавающее окно]   #79
Keper
Мужской Модератор

Цитата (VovaXL) »
А как прогой пользоваться и что она может?
запусти её, в первом же окне всё и написано. Её возможности описаны выше, в ответ на что я её и прикрепил. Могу лишь добавить, что частота увеличивается лишь у части мышей (моделей), т.е. повезёт/не повезёт.
Непрочитано 17.04.2007, 19:00   [включить плавающее окно]   #80
VovaXL
Мужской Заслуженный

Keper Я разогнал до 1000МГц, как проверить и какой в этом смысл?
А самое главное, меня волнует, так оставлять не опасно?
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.04.2007, 19:29   [включить плавающее окно]   #81
Keper
Мужской Модератор

Цитата (VovaXL) »
Я разогнал до 1000МГц, как проверить и какой в этом смысл?
разницу трудно заметить. Это сроду ценителям картин: кто-то видит разницу, а другие(большинство) нет .
Цитата (VovaXL) »
А самое главное, меня волнует, так оставлять не опасно?
насколько мне известно, нет, не опасно.
Непрочитано 17.04.2007, 19:31   [включить плавающее окно]   #82
VovaXL
Мужской Заслуженный

Keper А сам то как юзаешь?
пс или юс?
номинал или разгон?
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.04.2007, 19:37   [включить плавающее окно]   #83
Keper
Мужской Модератор

Цитата (VovaXL) »
Keper А сам то как юзаешь?
пс или юс?
номинал или разгон?
USB, потому что удобнее, а свободных портов хватает - это ещё одна причина, по которой некоторые пользуются PS/2, т.е. преследуют цель освободить порты USB.
Мышки A4 X7 не "разгоняются", да и не интересно мне это, как-то пробовал на другой мыши, разницу не увидел, так что не пользуюсь.
Непрочитано 17.04.2007, 20:01   [включить плавающее окно]   #84
VovaXL
Мужской Заслуженный

Цитата (Keper) »
USB, потому что удобнее
Чем?
А как же скорость пс=200, а юсб=125?
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.04.2007, 20:06   [включить плавающее окно]   #85
Keper
Мужской Модератор

Цитата (VovaXL) »
Чем?
возможностью безопасно отключать/подключать устройство (клавиатуры тоже через USB) при включённом компьютере.
Цитата (VovaXL) »
А как же скорость пс=200, а юсб=125?
даже не знаю как ответить... мне... побоку это
Непрочитано 17.04.2007, 21:09   [включить плавающее окно]   #86
VovaXL
Мужской Заслуженный

Народ, кто нить гнал мыши, есть толк визуально?
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.04.2007, 23:01   [включить плавающее окно]   #87
malefic Fess
Мужской Недосягаемый

VovaXL Если мышь нормальная, то ей разгон не нужен. Это раньше, када делать оптические не умели, то гнали, т. к. у них частота опроса (особенно у усбэшных) была низкой
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.04.2007, 08:36   [включить плавающее окно]   #88
VovaXL
Мужской Заслуженный

malefic Fess Какая именно частота раньше была? Щас вроде 125Гц или это не то? Я только знаю, что у меня USB нормальный т.к. южный мост ICH8.
Насчёт разгона, вроде бы разганяеться USB порт, это не влияет на другие устройства? Или разгоняеться только порт для мыши?
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.04.2007, 10:26   [включить плавающее окно]   #89
Nec
Мужской Бывалый

Сейчас подключил через USB, разогнал до 1000Hz (хотя тут говорят что A4Tech не гонится, так что не знаю), разницу чувствую, она достаточно заметная, только не могу понять лучше стало или хуже,
Непрочитано 20.04.2007, 06:05   [включить плавающее окно]   #90
k1lljoy
Мужской Новенький

Cool

USB предпочтительнее использовать )
по поводу "глючнее" или что-то там у кого-то с дровами проблемы - это всё от кривости рук
k1lljoy вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.04.2007, 20:34   [включить плавающее окно]   #91
VovaXL
Мужской Заслуженный

k1lljoy У меня вообще без дров всё работает
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.04.2007, 00:54   [включить плавающее окно]   #92
p.hoeni.x
Мужской Начинающий

старый комп юзал пс2 так как юсб портов нехватало
Сейчас юсб
-удобно
-разница в скорости не видно
разгона нет так как может выгорть порт а я рисковать не хочу
Непрочитано 30.04.2007, 22:59   [включить плавающее окно]   #93
Keper
Мужской Модератор

А вот такой вот программулькой можно мерить частоту.
Вложения
Тип файла: zip mouserate-s.zip (73.0 Кб, 198 просмотров)
Непрочитано 04.05.2007, 22:43   [включить плавающее окно]   #94
Nec
Мужской Бывалый

Keper Интересная програмка. 125 показывает(макс), не разгоняется значит моя мышь...
Непрочитано 04.05.2007, 22:47   [включить плавающее окно]   #95
Keper
Мужской Модератор

Цитата (Nec) »
не разгоняется значит моя мышь...
поэтому я и писал, что А4 не гонятся.
Непрочитано 04.05.2007, 23:13   [включить плавающее окно]   #96
Nec
Мужской Бывалый

Цитата
А4 не гонятся.
интересно, почему?
Непрочитано 04.05.2007, 23:24   [включить плавающее окно]   #97
Keper
Мужской Модератор

Цитата (Nec) »
интересно, почему?
это с их контроллером что-то связано, немного сэкономили.
Непрочитано 23.09.2009, 18:59   [включить плавающее окно]   #98
Nolemocij
Мужской Новенький

USB мышь можно разогнать до 1000 Гц с помощью драйвера mousetools. Племянник скачал его где-то, на свой комп поставил и мне дал. Могу выложить в Shareaza для скачивания. (Размер архива 858 КБ)
Nolemocij вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.10.2009, 14:45   [включить плавающее окно]   #99
sanych
Мужской Новенький

Цитата
это с их контроллером что-то связано, немного сэкономили.
Зато цена на них небольшая. Если бы не сэкономили, то пришлось бы за это еще платить, а разгоном не все пользуются. Лично я, разницы не заметил между разогнанной и не разогнанной.
Я пользуюсь мышью через USB, мне свободных портов хватает.
sanych вне форума  
Непрочитано 11.10.2009, 14:52   [включить плавающее окно]   #100
Keper
Мужской Модератор

Цитата (sanych) »
Зато цена на них небольшая.
это понятно. Потому новая мышь у меня снова X7. Кстати, на новой серии разгон должен работать, хоть и не пробовал даже.
Непрочитано 11.10.2009, 16:56   [включить плавающее окно]   #101
sanych
Мужской Новенький

Цитата
Кстати, на новой серии разгон должен работать, хоть и не пробовал даже.
И наверное не будешь пробовать, раз тебе "Он побоку"

sanych добавил :

Цитата
Потому новая мышь у меня снова X7
А у тебе при покупке коплектация была полная?
Знакомый жаловался, что диска с ПО не было, сказали что не полагается.
Удивительно...
sanych вне форума  
Непрочитано 11.10.2009, 17:03   [включить плавающее окно]   #102
Keper
Мужской Модератор

Цитата (sanych) »
И наверное не будешь пробовать, раз тебе "Он побоку"
конечно. Но тут ещё играет роль то, что у этих мышей частота сразу завышена до 500 Гц. Так что дополнительные телодвижения практически лишены смысла.
Непрочитано 08.11.2009, 10:56   [включить плавающее окно]   #103
crgPhenom
Мужской Новенький

Talking

Надо же. О чем вы спорите. Зайдите на любой сайт по описанию архитектур. Или же на тот же Чип/ДПК (только двухлетней давности) "и все понятно станет сразу".
В общем (в двух словах) скорость передачи которую поддерживает PS2 может сделать 300-400 запросов мыши. Если мышь старая или офисная (5-15$) то и его хватит (прикольно но там даже USB переходника нет). А если у вас мышь гейм класа на 2000 - и выше опросов, то какой тогда PS2. И зачем вообще брать такую мышь если не открывать полный потенциал.
Видно работу сразу - это реакция мыши, скорость и точность наведения ну и т.д. В общем так - после года использования пересядьте на PS2 разницу сами почувствуете.
P.S.
Была фраза что USB может пригодится. Ответ если не будет хватать USB сори но 10баксов и два дополнительных есть. И вообще на это надо было смотреть при покупке компа.
crgPhenom вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.11.2009, 13:50   [включить плавающее окно]   #104
Keper
Мужской Модератор

crgPhenom а можно поподробнее про связь разрешающей способности и частоты опроса порта?
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра