Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 13.09.2019, 18:40   [включить плавающее окно]   #42441
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

*ANDROID*
Советую "WH148-1"
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.09.2019, 18:49   [включить плавающее окно]   #42442
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Кстати ни кто не подскажет как называются многооборотные крутилки на музыкальных центрах и ресиверах. Они же вроде работают по принципу колеса мыши, оптические или механические.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.09.2019, 19:08   [включить плавающее окно]   #42443
garniv
Мужской Модератор

Датчики угла поворота - энкодеры
https://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...coder&_sacat=0

Добавлено через 3 минуты

https://www.youtube.com/watch?v=i5OWA3qaabg

Последний раз редактировалось garniv; 13.09.2019 в 19:10.
garniv на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.09.2019, 20:55   [включить плавающее окно]   #42444
9285
Мужской Опытный

Отечественные эксперты во многих комьюнити такие, увы.
Кстати, помнятся времена, когда отечественные очень ценились. и именно в части решения проблем и выявления косяков (или откровенной лажи) производителей.
Думаю что их такое положение дел не устраивало и им на руку было чтобы всё это заглохло. Ну и ещё куча ущербных получило доступ к интернэту и вахтёрским рычагам. Вот и получилось то, что имеется сейчас - в том числе и на некогда знаменитых хоботе и руборде.
9285 на форуме  
Непрочитано 13.09.2019, 22:37   [включить плавающее окно]   #42445
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

*ANDROID*
Советую "WH148-1"
Непрочитано 14.09.2019, 10:52   [включить плавающее окно]   #42446
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

9285
Это было давно, увы ((
Сейчас же помощь скорее находишь в буржуйских комьюнити. Собственно до маразма доходит - искал решение по обновлению DrWeb для астры линукс, на оф. форуме обоих программ мычание и блеяние, либо игнор. В итоге по отечественным поделкам есть, оказывается, буржуйские форумы и там блин есть решения... И от этого грустно.

*ANDROID*
Ну а чо? Какой вопрос - такой ответ -)
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2019, 12:12   [включить плавающее окно]   #42447
weertt
Мужской Умудрённый

буржуйские форумы и там блин есть решения
Доходит до смешного. Я нашел одно решение на забугорном форуме, с чисто грамматической опечаткой. Дык что вы думаете, копипастеры рунета так и постили его с этой опечаткой. ИМХО, но рунет уже лет десять как превратился в болото. Видать борьба с пиратами/пиратским дала свои плоды.
Непрочитано 14.09.2019, 21:18   [включить плавающее окно]   #42448
9285
Мужской Опытный

Полковник Исаев
Важно то, что было. Что касается зарубежных форумов. то думаю что обьяснение простое - какие то решения были там и раньше, но только при наличии на родных это было неизвестно.
weertt
Уверен в том что дело не в борьбе с пиратством. Идёт банальное отупление юзеров, которые не должны думать и разбираться в том, что им всучивают. Опять же -наличие кучи комплексующих вахтёров и специализдов, для которых истина не то что недоступна в силу ущербности, но ещё и не нужна.
9285 на форуме  
Непрочитано 15.09.2019, 12:39   [включить плавающее окно]   #42449
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Цитата (weertt) »
Я нашел одно решение на забугорном форуме, с чисто грамматической опечаткой. Дык что вы думаете, копипастеры рунета так и постили его с этой опечаткой.
Такое частенько встречается, но объективности ради - буржуйские ресурсы тоже этим страдают. Достаточно поискать чит-коды на игры и увидеть, как даже крупные ресурсы копипастят не проверяя.

9285
Может ты и прав, раньше действительно не было смысла лазить к буржуям, всё можно было найти у нас. А сейчас можно просто сравнить наше и ихнее оф. комьюнити M$, у нас с любым вопросом обратись и ксперды с сертификатом MVP тебе ответят одно и то же - переустанови виндовз... отличное решение вопроса. Зато пафоса столько, что на десятерых хватит. Поищу на хоботе свою старую тему, если не удалили, покажу уровень кспердов
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.09.2019, 22:33   [включить плавающее окно]   #42450
9285
Мужской Опытный

Полковник Исаев
Конкретно твою тему посмотрю, а без неё мне и так известно что они из себя представляют - но не все, а конкретные и в конкретном шалмане. Есть и толковые - например Вадим Стеркин; но даже он болеет типичной их падучей - страх критики тех, кто не согласен с ними. Причём что показательно, не воспринимается аргументированная критика - и это при том что сам возмущается когда его аргументацию не воспринимают более титулованные микрософтовцы.
СПОЙЛЕР »
На микрософтовском шалмане тамошние вообще друг перед дружкой показывают какие они борцы с пиратами. Один не так давно домаразматировался до того. что отключение автоматического обновления является преступлением.Как то читал статью одного из бывших таких, где он немного описал то, что не все знают. Плюс ещё кое какую то информации. И, исходя из этого получается что число номинаций MVP не изменилось, но изменилась их "тематика" - то есть, сейчас актуальны облачные сервисы и т.п., а старые сокращаются. Вот и идёт грызня за эти оставшиеся места.

Что касается хобота, так там достаточно почитать только одного - Игоря Лейко и станет всё понятно. Но что "прикольно" - тамошние вертухаи прекрасно понимает что он из себя представляет, но боятся его трогать.
9285 на форуме  
Непрочитано 16.09.2019, 20:12   [включить плавающее окно]   #42451
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

9285
Увы, не могу найти, видимо удалили за давностью лет, причём упомянутый тобой персонаж там тоже отметился в своей манере - ничего по существу, зато много пафоса. Там и остальные ксперды камментили в стиле "я конечно знаю ответ, но не скажу" засрали всю тему на несколько страниц этим бредом, в итоге сам разбирался.
Потом в оф. комьюнити M$, когда задал вопрос о проблемах с клонированием винды с SATA HDD на NVMe SSD, то в ответ этот же персонаж всегда и всем советует переустановку винды - вот это уровень! Так может и мне дадут сертификат MVP, я тоже могу всем советовать винду переустанавливать по любым её заскокам
Тебе так вообще двойной сертификат полагается, ты то реально разбираешься в проблемах с дисками. Не пробовал получить? Будет повод макнуть этих кспердов в гуано
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.09.2019, 20:26   [включить плавающее окно]   #42452
XaXoL
Мужской Модератор

Всем кто может посоветовать переустановить винду - MVP, срочно
Непрочитано 16.09.2019, 23:21   [включить плавающее окно]   #42453
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

XaXoL
Я первый! Переустанови свою старую винду на новую десятку!
А к сертификату бабло прилагается?
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.09.2019, 00:21   [включить плавающее окно]   #42454
9285
Мужской Опытный

Полковник Исаев
Я же написал - там уже всё давно занято, да ещё и вакансии сокращаются - потому то такая "конкуренция" и ты не первый а 100501-й.
Что касается предложение мне получить - не вариант.
В дисках я не разбираюсь, просто понимаю кое что в логической организации данных и таковом же восстановлении (и ещё понемногу в разных направлениях). Но что касается данных, то знаний хватает чтобы видеть некоторые вещи, которые показывают рукожопость разработчиков того же микрософта. И хотя Стив Балмер заявлял что MVP как бы независимые люди, и в бОльшей степени как раз должны быть на стороне пользователей, в реалии то всё наоборот - по крайней мере в рускоговорящем сегменте и в тех областях, с которыми знаком и доводилось "общаться" с таковыми. И ещё, я стараюсь быть честным и не прогибаюсь под "хозяев". Ну вот скажи - кому нужен такой "критикан"?

Насколько знаю, бабла нет, но есть бесплатные лицензии ну и разные другие плюшки. Насколько понял, тот же (не к ночи упомянутый) ИЛ ездил на сборы в редмнондовский обком за счёт спонсоров, да и там что то было халявное (возможно даже пару канопе). Но даже не в этом дело - вот конкретно для него важна сама эта "бочка варенья" - в том числе потому что имея её о может на "форумах" писать типа "тыж посмотри кто я". Кстати не так давно ему не продлили "абонемент" - так примерно в тот момент он создал тему и там начал писать такое, за что до этого ну просто чморил обычных пользователей. Потом появился статус не помню как называется но что то типа "подбитый MVP" и он как бы угомонился. Вот такой вот флюгер и страсти-мордасти.
9285 на форуме  
Непрочитано 17.09.2019, 09:59   [включить плавающее окно]   #42455
9285
Мужской Опытный

Кстати, нашёл прикольную тему по поводу OEM-ной винды.
Начало в 2006 году. Уже имеющий номинацию ИЛ в http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:17426:3#3 как бы намекает что в ЛС нет запрета на перенос на другое железо (*). А через несколько лет, в http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:17426:299#299 о том что легальна только на предустановленном.
(*) Когда я, в своё время писал про то, что материнку можно менять потому что в в ЛС (ХР точно) нет запрета на это - более того там пишется что можно менять комплектующие, но может потребоваться переактивация - он же доказывал что это незаконно и нарушает ЛС.
9285 на форуме  
Непрочитано 17.09.2019, 17:28   [включить плавающее окно]   #42456
weertt
Мужской Умудрённый

Чет я не понял. Анивирус/фаэвол попросили обновиться на последнюю версию. При обновлении они мне установили втихаря VPN-софтину Hotspot Shield. Софтина работает и поплёвывает на РКН, ессесно проверил на заблокированных сайтах. Дык вот, в чем подвох?
Непрочитано 17.09.2019, 18:41   [включить плавающее окно]   #42457
9285
Мужской Опытный

weertt
Это что за антивирус такой?
Видимо разработчики беспокоятся о тех, кто из за РКН не знает ынтырнэтовской правды.
9285 на форуме  
Непрочитано 17.09.2019, 18:47   [включить плавающее окно]   #42458
garniv
Мужской Модератор

Цитата (weertt) »
Софтина работает
Не месячный триал случаем?
Непрочитано 17.09.2019, 18:55   [включить плавающее окно]   #42459
weertt
Мужской Умудрённый

ZoneAlarm и софтина не триал. Короче буду посмотреть чем дело закончится. Тем более бэкап был/есть.
Непрочитано 17.09.2019, 19:14   [включить плавающее окно]   #42460
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

ZoneAlarm во времена ХР была крутая весчь, а со времён виста полная кака.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра