Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Закрытая тема Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 31.05.2005, 11:26   [включить плавающее окно]   #381
F-1
Мужской Новенький

Как прошить BIOS видеокарты
ссылка на BIOS для видеокарт на чипах ATI находятся по этому адресу: ATI BIOS Collection ( http://www.techpowerup.com/bios/ )
F-1 вне форума  
Непрочитано 02.06.2005, 11:32   [включить плавающее окно]   #382
hell_citizen
Мужской Начинающий

Тайвань: широкая поддержка Athlon 64 X2
AMD Athlon 64 X2 производится по 90-нм процессу и содержит около 233 млн. процессоров.

233 000 000 ядерный, что-ли? Может, транзисторов? Или ещё там чего )
hell_citizen вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.06.2005, 11:18   [включить плавающее окно]   #383
Prezident
Мужской Умудрённый

Цитата (hell_citizen) »
233 000 000 ядерный,
ага интел отдыхает )))
Непрочитано 04.06.2005, 06:14   [включить плавающее окно]   #384
saigon
Мужской Умудрённый

hell_citizen

Спасибо, fixed
saigon вне форума  
Непрочитано 05.06.2005, 09:18   [включить плавающее окно]   #385
a2p
NewsMaker 3D

hell_citizen, да уж... я нечаянно, но сильно поторопил события :-)
a2p вне форума  
Непрочитано 07.06.2005, 03:35   [включить плавающее окно]   #386
QK
Мужской Новенький

Cool

VIA K8T890 не поддерживает Athlon 64 X2?
...Таким образом желающим ощутить все прелести работы новейших двухъядерных монстров AMD Athlon 64 X2 придется ограничиться системными платами на основе Nvidia nForce 4.
Сколько вам nVidia заплатила за такой рекламный трюк? Пока что это единственный чипсет не поддерживающий X2, на счет остальных, включая K8T800(Pro) претензий вроде пока не было.
QK вне форума  
Непрочитано 11.06.2005, 20:34   [включить плавающее окно]   #387
404
Мужской Умудрённый

Первый 90-нм ЦП от AMD - FX-55
Цитата
В прошлых выпусках новостей мы упоминали о том, что первым процессором компании AMD выполненным по нормам 90-нм техпроцесса станет Athlon 64 FX-57. Однако это не так… Это звучит несколько странно, но уже сегодня можно приобрести 90-нм процессор от AMD… собрата FX-55… Купить же первый процессор, произведенный по 90-нм SOI технологии можно, как в США, так и Европе по цене около 910 долларов.
Это прозвучит ещё более странно, но 90-нм процессоры AMD уже давно выпускаются и продаются в магазинах. С добрым утром, товарищи ньюсмейкеры! Да простит меня Marvin, что "сделал из очередной мухи слона".
404 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.06.2005, 20:55   [включить плавающее окно]   #388
Andron_
Мужской Заслуженный

Буууагага... Косяк-с... Косяк-с....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вот-так-новость).gif
Просмотров: 277
Размер:	24.7 Кб
ID:	8736  
Непрочитано 11.06.2005, 22:50   [включить плавающее окно]   #389
Marvin
Мужской Team 3DNews

404
Цитата (404) »
Да простит меня Marvin, что "сделал из очередной мухи слона".
аффтор жжет
Первый 90-нм ЦП от AMD - FX-55
11/06/2005 12:02, Павел Капыш

Marvin добавил :

Цитата (QK) »
Пока что это единственный чипсет не поддерживающий X2
QK
В списке рекомендованных плат для процессоров семейства AMD Athlon 64 X2 - http://www2.amd.com/us-en/recmobo/Re...0_182_869_9460 ^9461~73649,00.html присутствует 5 материнских плат на базе nForce4
Непрочитано 12.06.2005, 12:01   [включить плавающее окно]   #390
RU_SilaVlad
Мужской Общительный

http://www.theinquirer.net/?article=23829
А новость-то была про то, что первым FX по 0.09 техпроцессу будет не FX-57, а FX-55.
Первым 0.09 процессором AMD был Winchester, а Venice - это уже "вторая ревизия".
Вот именно подобные "новости" и снижают престиж сайта...
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.06.2005, 20:31   [включить плавающее окно]   #391
QK
Мужской Новенький

Marvin
Цитата
В списке рекомендованных плат для процессоров семейства AMD Athlon 64 X2 - http://www2.amd.com/us-en/recmobo/R...30_182_869_9460 ^9461~73649,00.html присутствует 5 материнских плат на базе nForce4
Там 8 плат на nForce4(SLI), кроме того, есть еще платы на Xpress 200 и K8T800.
QK вне форума  
Непрочитано 12.06.2005, 22:55   [включить плавающее окно]   #392
Marvin
Мужской Team 3DNews

QK
а кто утверждал обратное?
Это не я говорил о том, что
Цитата (QK) »
Nvidia nForce 4.
-
Цитата (QK) »
Пока что это единственный чипсет не поддерживающий X2
Непрочитано 17.06.2005, 07:15   [включить плавающее окно]   #393
Shan
Мужской Новенький

По поводу новостей, уже где-то с месяц вижу в новостях софта одно и тоже, но с пометкой "new":
Skype 1.3.0.45 new
AutoGK 2.06 Beta new
CPUCooL 7.3.6 new
CloneDVD 2.8.0.2 new
CloneCD 5.2.0.2 new
ATITool 0.0.23 new
Catalyst 5.4 WHQL new
Fraps v255 new
.....
Одно из двух, либо обновите раздел, либо уберите пометку, а то глаза режет.
Shan вне форума  
Непрочитано 18.06.2005, 13:55   [включить плавающее окно]   #394
vol2005
Мужской Новенький

B новости "разогнать geforce" :

"По сообщениям, разогнанный с 2800 МГц до 2960 МГц GeForce 7800GTX «выбивает» 7800 очков в тесте 3Dmark05" -
нехилый видеопроцессор с частотой ядра 2,9 Ггц

Насколько я понял в оригинале ("The INQ") речь шла о системе работающей на разогнанном fx-57 (или fx-55@57).

А насчет вопроса о "стабильности работы GPU при нормальных частотах" - это вообще с трудом поддается объяснению.
vol2005 вне форума  
Непрочитано 18.06.2005, 16:00   [включить плавающее окно]   #395
RU_SilaVlad
Мужской Общительный

vol2005
Действительно, я читал про это на форуме Xtremesystems, и там частоты были другими:
Цитата
http://www.digital-info.net/vbb/show...4839#post24839

7800 was at stock (430/1200)

9000 was at 500/1300

13000 was at stock in SLI
Прочитал саму новость - ужас. Автор путается в названиях 7800/7800GTX/7800Ultra(где он такую нашел??).
Я сейчас просто предложу свой вариант, а вы сравните...
Цитата
Новейший GeForce 7800GTX уже разогнан
18/06/2005 16:20, Силантьев Владислав aka RU_SilaVlad
С каждым днем в интернете появляется все больше новостей о готовящейся к анонсу видеокарте GeForce 7800GTX. Те немногие, кто получил эту видеокаруту уже сейчас, за 4 дня до анонса, делятся информацией о производительности на форумах, после чего она в виде новостей разлетается по сайтам. В данный момент известно, что с процессором Athlon FX-57, разогнанным с 2800 МГц до 2960 МГц, GeForce 7800GTX на своих номинальных частотах(430/1200) показывает результат 7800 очков в тесте 3Dmark05. А сразу две неразогнаные карточки, объединенные в SLI показывают выдающиеся 13000 очков.

Правда, о разгонном потенциале этих карт до сих пор известно мало, но можно с уверенностью сказать, что GeForce 7800GTX, разогнаный до частот 500/1300 показывает более 9000 очков в 3DMsrk05. К сожалению, о стабильности на этих частотах говорить пока рано, ибо один тест - не показатель.
Кстати, вот источник, из которого взята новость

Последний раз редактировалось RU_SilaVlad; 18.06.2005 в 16:40.
RU_SilaVlad вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.06.2005, 10:09   [включить плавающее окно]   #396
RU_SilaVlad
Мужской Общительный

Так получилось, что сегодня выдался выходной и я решил заняться делом (кто сказал "бесполезным"?) - перечитать новости на сайте 3DNews.ru и посмотреть, много ли там неточностей, нестыковок и проч. Открыв три страницы "новостей Hardware" я налил кофе и приступил к чтению:
Записная книжка в виде социальной лестницы
Цитата
Каждый контакт представлен в виде небольшого графического изображения – аватары. В зависимости от частоты контактов с тем или иным субъектом определяется и его место в своеобразной социальной лестницы.
Очередной MP3 плеер в наручных часах
Цитата
Идея совмещения MP3 плеера и наручных часов не нова, однако имеет место быть. Именно так решила компания Tairom, представившая подобную модель часов под названием MW100.
Цитата
Время работы плеера от одной подзарядки всего 8-9 часов, однако после этого сами часы могут работать около 4 дней.
“Читерам” посвящается: радиоуправляемый мячик для гольфа
Цитата
Любители гольфа не останутся равнодушными перед любопытным изделием, ценность которого весьма сомнительная, однако в качестве забавного подарка вполне подойдет.

Это не что иное, как радиоуправляемый мячик для гольфа
Мини-принтер от Olympus
Цитата
Для фотолюбителей, кого фотографии данного размера по душе, компания Olympus представила свой мини-принтер PS-100, который как раз и предназначен для печати фотоотпечатков размером 10 на 15 сантиметров.
NEC предлагает альтернативу LightScribe
Цитата
Технология LightScribe, предложенная компанией HP, предлагала удобное решение для оформления “нарезанных” болванок прямо внутри пишущего привода.
Цитата
Компания NEC совместно с Yamaha предложила альтернативу LightScribe – технология Laser Labelling System (LLS), преимуществами которой является более быстрая скорость печати и возможность использования двух любых цветов, тогда как LightScribe предлагает только черный и белый.
nVidia лидирует на рынке GPU
Цитата
И снова в студии ATI и nVidia. Мы рады, что вы всё ещё с нами! Итак, тема сегодняшней передачи – рынок GPU. Это только маркетологи компаний меряются друг с другом производительностью high-end карт. Но ведь это будет только ещё завтра, а может быть и послезавтра. А вот то, что купит пользователь сегодня, он и будет использовать в течении как минимум полугода и выбор на следующий апгрейд, зависит от степени удовлётворённости от текущего производителя.
Цитата
ATI применила хитрую стратегию ценового сэндвича
Двуядерные процессоры врываются на рынки Европы и Англии
Цитата
К концу недели в компьютерных магазинах Европы и Англии одновременно появятся в продаже двуядерные процессоры от AMD и Intel.
нужно писать двухъядерные, а Англия находится в Европе

Разогнать GeForce
Это вообще просто "шедевр". Какой должна была быть данная эта новость можно посмотреть здесь.

И это все при том, что я не особо следил за грамматикой... Теперь вопрос: мне нужно делать выводы о качестве новостей, или все понятно по цитатам?

От новостей плавно перешел к статьям. Наиболее интересной мне показалась Обзор ватерблока Cooled Silence CPU от ProModz
Первая часть носит откровенно рекламный характер в стиле "наши ватерблоки - самые лучшие", но не это самое страшное. С самого начала возникает чувство, что редактор статью не читал. Каждая строка вызывает улыбку:
Цитата
Не будет большим секретом сказать, что для многих из них время разделено на эпохи:
Само разделение на эпохи притянуто за уши... Затем говорится, что СВО бесшумна, а чуть ниже появляется желание сделать ее еще тише. Однако, противоречие...
Цитата
Возможно, но только не с сегодняшнего дня! Встречайте продукцию отечественного производителя и моддинг-студии ProModz!
Вообще, во всем введении практически нет фраз без речевых/грамматических или пунктуационных ошибок. Будь я редактором - мне бы уже введения хватило для принятия решения о том, что подобная статья не годится для солидного сайта. Но раз статья все-таки опубликована - продолжим...

В следующем абзаце наличие инструкции преподносится как мана небесная:
Цитата
Приятно получать продукт с подробной инструкцией, где производитель все продумал и покупателю не надо ничего додумывать. Особенно когда "российское" все еще иногда вызывается схожие ассоциации как, например, "китайское".
Что в этом такого особенного - я не понимаю, ибо сейчас любое устройство снабжено инструкцией(даже обычный лом). Смысл написанного во втором предложении вообще не ясен.
Цитата
Ватерблок собирается с помощью отвертки под шестигранник. Это очень хорошее решение, так как соединение болтиками "под шестигранник" обеспечивает несравнимо большую надежность (затягивать гораздо удобнее и легче, как результат - больший прижим). Также болтики добавляют свою толику в стиль продукта.
Куча голословных утверждений: чем болты под шестигранник лучше обычных? С каких пор тип шлица головки стал влиять на надежность? В чем выражается удобство и легкость затягивания?

Я могу продолжать дальше, благо, практически каждое предложение в статье не лишено недостатков. Но мне кажется, это будет бесполезным трудом, ведь статья уже опубликована...
Не могу не отметить диаграммы: они ужасны!

Словом, статья не понравилась из-за постоянного упоминания ProModz, восхваления болтиков, инструкции и штуцеров. Я уж не вспоминаю про ужасный стиль написания.

Последний раз редактировалось RU_SilaVlad; 19.06.2005 в 12:01.
RU_SilaVlad вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.06.2005, 12:01   [включить плавающее окно]   #397
SergAP
Мужской Общительный

Цитата (RU_SilaVlad) »
восхваления болтиков, инструкции
самые важные элементы в водянке, однако ))))))))))
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.06.2005, 16:47   [включить плавающее окно]   #398
Marvin
Мужской Team 3DNews

RU_SilaVlad
Учтем, спасибо
Непрочитано 20.06.2005, 10:08   [включить плавающее окно]   #399
Anton Kononenko
Продвинутый

RU_SilaVlad, из того длинного списка, что вы под воздействием кофе написали, я могу согласиться и отметить следующее:

Эту опечатку в "олимпусовской" новости:

- "кого фотографии данного размера по душе"
- в одной новости частое употребление "однако"
- ошибка в "Разогнать GeForce", за что автор уже получил нагоняй.

Все остальные выделения, подчеркивания вполне адкватны и соответствуют ситуации. Там могут быть литературные разночтения, но это дело субъективного вкуса.

Удачи вам в ваших дальнейших изысканиях.
Anton Kononenko вне форума  
Непрочитано 20.06.2005, 11:19   [включить плавающее окно]   #400
RU_SilaVlad
Мужской Общительный

Anton Kononenko
Цитата
Все остальные выделения, подчеркивания вполне адкватны и соответствуют ситуации.
Я рад, что редакция 3DNews, посовещавшись, приняла такое решение.
Безусловно, в ряде вопросов необходимо поддерживать _своих_ авторов, но нужно учитывать, что читатели тоже не слепые. И если сейчас они и читают статьи/новости, то потом, когда посетят конкурирующие сайты(Я сейчас не про Ферру) и сравнят - далеко не факт, что вернутся обратно. Конечно, их место займут другие и "осевших" здесь ламеров-детей гор на наш век хватит, но разве это нормально что читатели, начинающие понимать написанное, уходят к конкурентам?
В такой ситуации именно редакция определяет, нужно ли обращать внимание на качество материалов или же просто наращивать количество. По ответу я могу судить, что второе вас устраивает полностью и текущая ситуация с качеством материалов сохранится.
Мне же остается лишь повторить, что не в кликах счастье и надеяться на лучшее...
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра