Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Ремонт

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 31.08.2019, 11:33   [включить плавающее окно]   #41
Optsvoim
Мужской Новенький

Цитата (Lazy_Cat) »
С учётом уровня развития техники и элементной базы того времени - не очень. Но даже тогда перевес был невелик, хотя тогда переменка оказалась удобнее в применении. Сейчас же, с современной элементной базой, подход может быть кардинально изменён...
Рекомендуется именно такой, по крайней мере - не менее √(2) = 1,41421356237, ты и сам в курсе.
Мне лично проще для понимания пассивный PFC, который просто дроссель. Он создаёт фазовый сдвиг, улучшая пресловутый cos ϕ и , заодно, заваливающий фронты токовых импульсов, проходящих через диоды моста на конденсатор.При постоянке cos ϕ и прочие "звери"(КНИ например)не будут иметь значения, там другое лезть начнёт...
Ну и да без эксперимента - всё равно никак, тут ты прав.
Ну так я уже записал это в минус как "необходимость введения дополнительного контроля подключаемых нагрузок". А вот по степени влияния на слабые тельца человеков - с точностью до наоборот, там постоянка не в пример безопаснее.

P.S. В общем буду двигать в этом направлении - самому интересно. Конечно,холодильник, микроволновку и ресивер "Yamaha" с аудио компонентами на "постоянку" сажать не буду.
как не информативо?
Optsvoim вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра