Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 07.07.2004, 18:17   [включить плавающее окно]   #1
Garfield
Начинающий
Автор темы

Радостные новости о RoverPC...

...на 3DNews.

Собственно, я не знаю, сколько проживет здесь эта тема и будет ли она кому либо интересна кроме меня.

Я неоднократно нарываюсь на этом сайте, который имею привычку читать еще с тех пор, как он жил по адресу http://www.corbina.ru/~akuzin (я, может, путаю что-то с адресом - давно это было), на новости о том, что "...компания RoverPC, российский производитель...", возможно даже "...ведущий..." временами, "...начала производство...", например, сегодня это смартфон RoverPC S2. Я, правда, очень рад за компанию Rover Computers. Меня не смущает даже то, что в качестве новости либо выложили пресс-релиз, не вникая в суть того, чтов нем написано, либо автору новости, Андрею Сергееву, очень нравится все, что делает компания Rover Computers, поэтому он с таким нескрываемым восторгом описывает этот еще не выпущенный в продажу и даже не производимый еще (компанией Rover Computers) необыкновенный смартфон. Более того, мне даже не приходит в голову, что это джинса. Я хочу сказать другое. Спросить. Авторы новостей когда пишут, что Rover Computers и прочие российские компании являются "производителями" - они имеют в виду то, что в принцпе, если договориться, то можно совершить экскурсию в отдел разработки, где с гордостью покажут чертежи разработанного в России смартфона, а потом отведут в цех, где паяются печатные платы, а потом в следующий цех, где они вставляются в корпуса, над дизайном которых трудились отечественные дизайнеры? Или что в их понимании значит "российский производитель", если отвлечься от сельскохозяйственной темы? А вот еще вопрос - раз автора так радует продукция "...ведущего российского производителя компьютерной техники, компании Rover Computers...", вероятно, он сможет привести пример долголетнего использования продукции этой компании? Я вот, например, не могу, хотя общался с ней (с разнообразной подукцией этой компании) достаточно плотно. Например, ноутбук, не самый дорогой и не помню модель (помню, что он был приятного фиолетово зеленого цвета), у которого с момента извлечения из коробки возниклди проблемы с колавиатурой. Или, например, еще два случая, в одном из них с гарантийной мастерской (компания В-Сервис, если кто не знает) общался мой сосед, а в другом я. В случае соседа - он имел неосторожность купить TFT монитор "производства" этой уважаемой фирмы, который через два дня украсился рядом вертикальных полос. Конечно же, он был отнесен в гарантийную мастерскую, где ему сказали, что это не гарантийный случай. Я не знаю, как он их убедил (но раз убедил, вероятно - умеет) в том, что они не правы, но монитор ему поменяли, но нервов ему это столило. И вот теперь я с наладонником. Оный наладонник P3 таскался в в-сервис четыре раза, первый раз с двумя проблемами - отвалился вход для наушников и неправильно работает слот для SDкарт, через неделю судя по заключению, все починили. Второй раз наладонник попал в гарантию по той причине, что вход для наушников отвалился обратно не успел я дойти до дороги, чтобы поймать машину. В третий раз я снова принес его в в-сервис с проблемой со слотом для флешки и мне опять ее починили, о чем оставили запись в квитанции. А в четвертый раз я принес наладонник опять же с проблемой с картоводом, но теперь не в ремонт, а на диагностику, с собщением об ошибке на экране о том, чтот флешкарта в несуществующем в моем наладоннике картоводе не отформатирована и надо бы ее форматнуть чтоб было все ок (в первый раз с сообщением - до этого верили на слово и чинили) и тут загадочным образом ошибка перестала себя проявлять! Ну надо же... Приходите, говорят, забирайте, ваш аппарат полностью исправен... Это у вас, говорят, флешки битые. Я, кстати, мерил нa него флешку на Горбушке, по моему, в СтартМастере, или нет - напротив прилавка с едой компьютерный магазин на втором этаже нового корпуса - возникла та же фигня. Не покупайте на Горбушке флешкарты - они там битые изначально.

Соответственно, у меня вопрос к авторам, пишущим новости об отечественных производителях - вы сами верите в то, что вы пишете?

Возможно, у меня вопрос так же к Андрею Кузину - Андрей, как ты думаешь, объективно, по соотношению полезной для читателя (не рекламодателя) информации, твой сайт стал лучше с тех пор, как он стал тем 3DNews, каким мы его знаем сегодня по сравненипю с тем, как ты начинал?

И, наконец, вопрос к пользователям продукции Rover Computers - если у вас была аналогичная проблема с продукцией этой компании, отпишите сюда, ок?

К модератору просьба - не удаляйте, пожалуйста, это собшение, не прочитав его перед этим внимательно.

Последний раз редактировалось Garfield; 07.07.2004 в 18:24.
Garfield вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.07.2004, 20:05   [включить плавающее окно]   #2
NeonS90
Продвинутый

я редко что-то удаляю, тем более никакого криминала в этой теме не усматриваю

Собствено... Российский производитель тем и нравится, что цены на продукты довольно таки низкие. Открою секрет, что в последнее время всё чаще сталкиваюсь с положительными отзывами относительно продукции Ровера. Скажем так, меня очень выручил их ноутбук-малютка, теперь наш выпускающий редактор трудится над сайтом глядя на симпатичный Ровер... Я честно и откровенно желаю купить Rover S1 или S2, еще не решил... И это не реклама или пиар, просто я так думаю...
Непрочитано 08.07.2004, 00:34   [включить плавающее окно]   #3
Garfield
Начинающий
Автор темы

Низкие цены на продукты, это, конечно, хорошо. Но кто нибудь имел счастье общаться со Стасиком - приемщиком из В-Сервиса? Мой бывший однокурсник, работающий шишкой в конторе, очень близкой к Роверу, но к сожалению в другом отделе, поэтому на ситуацию повлиять не имеющий возможности, сказал мне по этому поводу следующее - им платят гроши, никто в своем уме туда работать не пойдет, поэтому и берут вот таких вот долбо**ов, как этот Стас. К сожалению, первой квитанции, которую он мне выдал, у меня не сохранилось, поэтому точно воспроизвести то, что он мне там написал, я не могу. Да и фиг с ним. Помню, что он здорово поднял мне настроение уровнем своего интеллекта. Но фиг с ним, со Стасиком - а что, если в Ровере ВСЕ такие? Это же беда!..

Кстати, если вернуться к качеству и положительны отзывам. Одной из претензщий при моем первом обращении в В-Сервис было то, что Windows Media Player (виндофс мейджик плеер по версии Стасика) от PPC2002 формирует плейлисты руководствуясь одному ему ведомыми правилами. Я попросил проапгрейдить мне WMP или PPC, чтобы этого не было. И мне было отказано. Предлог - какой-то там пункт сопроводиловки, в котором написано, что Ровер ни в коем случае не несет ответственности за поставляемый с надалдонником софт. Я настолько обалдел, когда меня ткнули в этот пункт носом, что даже не сообразил сразу, что речь идет скорее всего о софте на прикладываемом компакт диске. А если нет - какого фига тогда гарантия нарушается, если я перепрошиваю операционную систему в своей машинке? Странно это. Какой-то дремучий совок в наихудшем своем проявлении. Контора почему-то резко забыла о том, что я отдал деньги не за HP, не за Dell, а за их RoverPC. Фиг с ними. В следующий раз буду умнее.

Цитата
Напоследок - судя по иллюстрации к новости о смартфоне RoverPC S2 - Rover Computers, наконец-то, сменили логотип? Хотя, я вообще сомневаюсь, что это их смартфон на картинке.

Последний раз редактировалось Garfield; 08.07.2004 в 10:03.
Garfield вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.07.2004, 01:12   [включить плавающее окно]   #4
NeonS90
Продвинутый

кстати, по опыту работы в комп. фирмах могу вас огорчить, если компания не хочет принимать железо, будь оно 1000 раз бракованное, она его не примет. И найдет тысячу отговорок на эту тему...
Непрочитано 08.07.2004, 10:07   [включить плавающее окно]   #5
Garfield
Начинающий
Автор темы

В свою очередь по опыту работы в фирмах, закупающих компьютерное оборудование в больших количествах, могу сказать, что покупать надо там, где потом гарантировано не будет проблем с возможным браком. Развернув меня с четырехсотдолларовой машинкой вовсе не факт, что они же сами не остались в проигрыше.
Garfield вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.07.2004, 10:56   [включить плавающее окно]   #6
Lehmen
Форумчанин

На тему как выглядят такие производства не в России, что и как там на самом деле производится (в России в том числе), материал у нас есть
http://www.3dnews.ru/mobile/clevo-d470w/
Lehmen вне форума  
Непрочитано 21.07.2004, 12:45   [включить плавающее окно]   #7
Garfield
Начинающий
Автор темы

Да про Rover и так все было давно известно. Непонятно другое. Почему 35-й ViewSonic (полный аналог моего Р3) работает нормально?
Garfield вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.07.2004, 21:39   [включить плавающее окно]   #8
NeonS90
Продвинутый

мистика наверное
Непрочитано 22.07.2004, 00:23   [включить плавающее окно]   #9
Garfield
Начинающий
Автор темы

Точно! Вот, почему!
Garfield вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.07.2004, 00:39   [включить плавающее окно]   #10
Lehmen
Форумчанин

Garfield Вероятно, предпродажная проверка разная (что не прошло под брендом ViewSonic, можно за полцены продать под другим).

ЗЫ Точных сведений на эту тему у меня нет, поэтому я могу сильно ошибаться...
Lehmen вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра