Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Результаты опроса: Нужен ли такой (см. ниже) раздел на сайте?
Да!!! 5 45.45%
Нет. 5 45.45%
Специально для 3dNews - не охото работать! 1 9.09%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 30.04.2004, 11:56   [включить плавающее окно]   #1
swyatogor
Мужской Общительный
Автор темы

Question Еще один опрос! Примерное название "Подводные камни"

Приветик всем!
Мне тут на досуге пришла одна идея . Как кто думает, будет ли актуальна тема в материалах сайта, которая рассказывала бы о всяких неприятностях при установке или обновлении прог или железа, т.е. конфликт железа друг с другом или железа и программ, а также пути их решения.
Ну вот я например точно знаю, что на материнку ACORP 6VIA86 ставить винду NT или 2000 или ХР не имеет смысла, т.к. все равно не поставите, а вот почему желательно бы узнать.
Чем не работа для такого славного сайта?
Ответьте кто может.
Непрочитано 30.04.2004, 16:20   [включить плавающее окно]   #2
Vidao
Новенький

Кстати, к теме о создании проекта, о котором говорится в разделе "О материалах сайта 3DNews" (Вопрос Публике). Говорить об одном и том же нудно, да и не нужно, а вот на основе той же инструкции можно было бы делать какие-то выводы???
Vidao вне форума  
Непрочитано 30.04.2004, 19:10   [включить плавающее окно]   #3
Lehmen
Форумчанин

На мой взгляд, здесь есть несколько нюансов, которые должен учитывать человек, который захочет этим заняться.
1) Такая инфа достаточно быстро устаревает.
2) Часто (я бы сказал, что слишком часто) источник проблемы устанавливается абсолютно не правильно (например, какие только идеи не высказываются, когда имеет место банальная проблема с питанием).
3) По поводу Acorp, хотя я его и не видел, но думаю если принудительно поменять ядро в процессе установки (F5), может чего и получится
Lehmen вне форума  
Непрочитано 30.04.2004, 20:22   [включить плавающее окно]   #4
Vidao
Новенький

Любая инфа устаревает, но старое железо продолжает использоваться пока совсем не загнется. Слишком многие пока пользуются еще компьютерами класса PII/III, проблемы, как ни странно, у них возникают чаще. Попробуйте сейчас найти док по той же ACORP 6VIA86?!
Vidao вне форума  
Непрочитано 04.05.2004, 10:32   [включить плавающее окно]   #5
swyatogor
Мужской Общительный
Автор темы

Smile А я так не думаю

Lehmen
Цитата
Такая инфа достаточно быстро устаревает.
Даже если и устаревает, она не теряет своей актуальности, потому что не известно когда человек захочет или сможет (взависимости от средств и необходимости) поменять свое железо на более (или менее) новое (просто другое однотипное), или вообще просто напросто поменять операционку или новые дрова поставить или попользоваться новой (для него) программой, а оно у него не заработает , то никакая мануалка или 'док' не поможет, так как там нет такого раздела в котором бы оговаривалось совместимость железа или программ, что, допустим, материнка N-го производителя на таком-то чипе такой-то даты производства не будет работать с такой-то видюхой или сетевухой другого или этого же производителя с определенным чипом и датой выпуска. Во блин сказанул! И человек, есесенно, кинется искать всякою инфу по своим проблеммам, и ему будет до лампочки, когда эта проблемма была решена каким-либо юзером, главное что она у него появилась только что.
Цитата
проблемы устанавливается абсолютно не правильно
А вот для этого и нужно объяснить людям "с чего начинается родина" попорядочку от А до Я и куда кидаться в случае чяво, а на всякий случай сравнить, а не та ли у Вас стоит железяка, которая не работает с этой хреновиной.

Цитата
принудительно поменять ядро в процессе установки (F5)
А вот про это попрошу поподробнее, я только это еще не пробовал. Хотя может и пробовал, только немножко не так. Заранее спасибо!

Vidao
Цитата
Попробуйте сейчас найти док по той же ACORP 6VIA86?!
Какой именно 'док' Вас интересует?
Цитата
на основе той же инструкции можно
А вот в инструкции как раз ничего и не сказано, что эта мать (ее) не будет работать на виндах с NT-шным ядром. Воточки!
Непрочитано 06.05.2004, 12:11   [включить плавающее окно]   #6
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
А вот в инструкции как раз ничего и не сказано, что эта мать (ее) не будет работать на виндах с NT-шным ядром. Воточки!
Я что-то не понимаю - а зайти на сайт мелкомягких и там посмотреть список совместимого и сертифицированного оборудования для их осей никак нельзя что ли?
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.05.2004, 00:42   [включить плавающее окно]   #7
Lehmen
Форумчанин

Slavchik Если железки нет в списке сертифицированного оборудования, это вовсе не означает, что она не будет работать.
Lehmen вне форума  
Непрочитано 07.05.2004, 01:01   [включить плавающее окно]   #8
Rockman5
Мужской Заслуженный

Не вижу смысла в создании такого раздела, т.к. уже есть "Общие проблемы".

И я что-то не понял, а что тема делает в этом разделе? Ей место ведь в О работе форума
Rockman5 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.05.2004, 07:16   [включить плавающее окно]   #9
swyatogor
Мужской Общительный
Автор темы

Slavchik
Цитата
зайти на сайт мелкомягких и там посмотреть список совместимого и сертифицированного оборудования для их осей никак нельзя что ли?
Умный, да? Только строем не ходишь! Ну раз такой умный, то прошу, найди хоть одно оборудование или программу, про которое на их сайте конкретно написано, что оно работать не будет. Вперед!
Lehmen
Цитата
Если железки нет в списке сертифицированного оборудования, это вовсе не означает, что она не будет работать.
А вот с этим я полностью согласен. Даже больше, иногдаи сертифицированное оборудование глючит почище Nonamе.
Rockman5
Цитата
Не вижу смысла в создании такого раздела, т.к. уже есть "Общие проблемы".
А я по-моему даже слова не говорил про раздел на форуме, вроде как разговор шел про раздел на сайте, где-нибудь в обзорах или между файловым архивом и форумом.
Цитата
что тема делает в этом разделе? Ей место ведь в 'О работе форума'
Читать если умеешь, то посмоти выше .
Непрочитано 07.05.2004, 14:08   [включить плавающее окно]   #10
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Если железки нет в списке сертифицированного оборудования, это вовсе не означает, что она не будет работать.
Это понятно, но по крайней мере уже будешь знать, что могут возникнуть проблемы.

Цитата
Умный, да? Только строем не ходишь! Ну раз такой умный, то прошу, найди хоть одно оборудование или программу, про которое на их сайте конкретно написано, что оно работать не будет. Вперед!
Вот только не надо брызгать слюной и волноваться, все это можно было бы сказать более спокойным тоном.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.05.2004, 14:58   [включить плавающее окно]   #11
swyatogor
Мужской Общительный
Автор темы

Slavchik
Цитата
Вот только не надо брызгать слюной и волноваться, все это можно было бы сказать более спокойным тоном.
Как спросили так и ответили.
А если спокойным, то пожалуйста.
Ни на одном сайте ни одной компании, наверное, ни когда не будет прямым текстом сказано, что оно не будет работать с Windows - его же брать не будут. (ну исключая отдельного оборудования и прог для конкретных, других систем)
Непрочитано 07.05.2004, 17:39   [включить плавающее окно]   #12
Rockman5
Мужской Заслуженный

swyatogor Да, не доглядел. Ну если так, то зачем на сайте этот раздел Для этого, как ты и сам написал, существует этот http://forum.3dnews.ru/ На нем решаются много траблов. Порой даже не обязательно что-то спрашивать. Часто бывает, что это уже обсуждалось.
Rockman5 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.05.2004, 06:36   [включить плавающее окно]   #13
swyatogor
Мужской Общительный
Автор темы

Rockman5
Цитата
Часто бывает, что это уже обсуждалось.
А я и неспорю, что форум есть и он работает, и что на нем всякого обсуждения море. Но вот в чем проблемма, чтобы найти интересующую тебя информацию нужно перелопатить чуть-ли не весь форум!
А на сайте подразумевается хоть какая-нибудь упорядоченность: по девайсам, по производителям, по дате выпуска, по чипам, да даже по глюкам можно сделать (ну то есть по их признакам). Мне кажется это было бы удобнее.
Я тут могу конечно про свои материнки (Acorp 6VIA86) разговор завести, но это уже было, но все равно в рамках этого обсуждения: где найти информацию, кроме мануала и обновленного BIOS'а (15.10.1999) по этим мамкам, а если оно и обсуждалось на форуме, то когда тоже не известно (кстати, это и не обсуждалось) и во многих случаях в обсуждениях больше воды чем нормальных дельных советов.
А на сайте должна быть строго выдержанная полезная информация или ссылки хоть на тот же форум или куда еще пошлют.
Я так думаю. Кто не согласен , обсудим. или

swyatogor добавил :

Slavchik
Цитата
по крайней мере уже будешь знать, что могут возникнуть проблемы.
На сайте мелкомягких, на сколько я успел заметить и понять, нет ни одной сертифицированной мамки или видюхи (я имею ввиду современных и не только) и вообще страничка сайта поддрежки вин2000 не обновлялась с, точно не помню но по-моему, с 15.10.2000 года, о ошибся с 27 марта 2000, и что я там должен найти, то что я, если хочу работать без глюков, должен работать на 166 пне. Или как?
Непрочитано 08.05.2004, 17:49   [включить плавающее окно]   #14
Rockman5
Мужской Заслуженный

swyatogor На форуме есть модераторы и постоянные форумчане, которые помнят многие обсуждаемые темы и траблы.
Rockman5 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.05.2004, 06:18   [включить плавающее окно]   #15
swyatogor
Мужской Общительный
Автор темы

Цитата (Rockman5) »
которые помнят
Ну и что это меняет? Даже если и помнят, и знают чем это закончилось, и что можно дельного посоветовать, то все равно нужно сидеть и ждать ответ, я разве не прав?
Даже если судить по времени постов в этой конкретно взятой теме.
Непрочитано 11.05.2004, 13:52   [включить плавающее окно]   #16
Slavchik
Мужской Registered User

Демагогия все это, при желании для каждой железки и для каждой программы можно столько глюков найти, только кто этим специально будет заниматься, для этого в конце концов действительно существуют форумы, где все по часто встречающимся проблемам можно найти.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.05.2004, 15:41   [включить плавающее окно]   #17
swyatogor
Мужской Общительный
Автор темы

Ну и фиг с Вами, нехотите не надо. Наше дело предложить, Ваше дело отказаться!
Непрочитано 11.05.2004, 21:03   [включить плавающее окно]   #18
Lehmen
Форумчанин

swyatogor По секрету Если предложишь не просто идею, а толковый текст, и желание разрабатывать тему, со стороны администрации реакция будет очень положительная. И в материальном плане в том числе А кинуть идею и в кусты - это не серьёзно...
Lehmen вне форума  
Непрочитано 12.05.2004, 07:25   [включить плавающее окно]   #19
swyatogor
Мужской Общительный
Автор темы

Цитата (Slavchik) »
по часто встречающимся проблемам
А разговор шел не про часто встречающиеся проблеммы, типа села батарейка или как ее вытащить . Я речь веду про проблеммы, которые встречаются редко, но уж если встречаются ее не объедешь, например те же Fujitsu MPG, но это факт известный, по причине большого шума, но это же единичный случай.
Так вот, я предлагаю изучить вопросы на форуме, найти такие, в которых поднимались бы серьезные проблеммы связанные с работой оборудования, провести анализ причины возникновения данной проблеммы, если необходимо связаться с производителем (или поставщиком, диллером), узнать что они могут сказать по этому поводу, 'прошерстить' сеть по этой причине, и тогда уже выложить собранный материал. А если эта проблемма уже решена где-то на форуме, то сделать ссылку на конкретный пост, который решает эту проблемму.
Работы не мало, не спорю, но думаю, что она полезная.
Если сказать короче, то это должна получиться (для начала) систематизированная информация по всему форуму (но только реальные проблеммы железа и софта) за все время его работы.
Непрочитано 12.05.2004, 16:35   [включить плавающее окно]   #20
Slavchik
Мужской Registered User

Вот тебе и ответ, который тебе дали постом выше

Цитата
Если предложишь не просто идею, а толковый текст, и желание разрабатывать тему, со стороны администрации реакция будет очень положительная. И в материальном плане в том числе
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра