Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Мультимедиа

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.10.2007, 11:16   [включить плавающее окно]   #1
AKayumov
Мужской Новенький
Автор темы

Как соединить карту ESI Juli@ и наушники Sennheiser HD 595?

Здравствуйте! В звуке и всем, что с ним связано, я разбираюсь очень плохо (сами-то мы программисты будем), поэтому прошу помочь советом.

У меня наушники Sennheiser HD 595, я заказал и скоро получу звуковую карту ESI Juli@. Но, насколько я понимаю, наушники к этой карте так просто не подключить - там только линейные выходы (и входы тоже). В одних обзорах я читал, что нужен микшерный пульт - через него подключаются наушники и заодно на нём можно регулировать громокость. В качестве вариантов я нашёл Behringer Xenyx 502 (в Интернете за 2000 можно заказать) или Tapco Mix 50 (в соседнем магазине есть в наличии за 3000). Но! Ещё я понял, что существуют специальные усилители для наушников, напр. Pro-ject Head Box II (который можно найти за 3000 с небольшим).

Итого у меня следующие вопросы:

1. В чём, с точки зрения прослушивания музыки (а не её создания) разница между подключением наушников через микшерный пульт и через усилитель для наушников? Можно ли подключать и через те, и через те?

2. Что выбрать при одинаковой цене: пульт или усилитель (названные мной Tapco и Pro-Ject стоят почти одинаково)?

3. Подойдут ли названные пульты / усилители для моей звуковой карты и наушников? Получится ли более-менее сбалансированная комбинация?

Всем, кто хоть сколько-нибудь прояснит мне ситуацию, заранее огромное человеческое спасибо!
AKayumov вне форума  
Непрочитано 17.10.2007, 13:24   [включить плавающее окно]   #2
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор

1. Наушникам нет разницы, воткнуты они в наушниковый усилитель или в соответствующий выход пульта.

2. Если функционал пульта вообще не нужен - усилитель предположительно будет предпочтительней. Здравый смысл: в пульте за ту же цену внутренностей намного больше, тогда от усилителя следует ожидать комплектующих повыше качеством.
Но не факт.

3. Надо слушать. У меня был Behringer UB802, его для ESI Juli@ + AKG 271S было маловато, правда, преимущественно на запись. Слушалось более-менее, наушники были слышнее пульта.

Последний раз редактировалось [BMs] Capt. Loki; 17.10.2007 в 13:27.
[BMs] Capt. Loki вне форума  
Непрочитано 17.10.2007, 18:34   [включить плавающее окно]   #3
AKayumov
Мужской Новенький
Автор темы

[BMs] Capt. Loki Спасибо большое за пояснения!!

Кто-нибудь имеет опыт "общения" с пультом Tapco Mix 50 или усилителем для наушников Pro-Ject Head Box II?
AKayumov вне форума  
Непрочитано 17.10.2007, 22:40   [включить плавающее окно]   #4
VovaXL
Мужской Заслуженный

AKayumov Нафиг микшер, купи ART HeadAMP, там и усилок и регулятор громкости в одном, для Сенхов 595 отлично подходит с его то сопротивлением. Вообще люди имеющие Джулию советуют приобрести хотя бы ART HeadAMP для стабилизации сигнала, сам по себе он слабый.
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.10.2007, 06:40   [включить плавающее окно]   #5
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор

Цитата (VovaXL) »
купи ART HeadAMP, там и усилок и регулятор громкости в одном, для Сенхов 595 отлично подходит с его то сопротивлением.
У Pro-ject Head Box II выходное сопротивление еще меньше.
Цитата (VovaXL) »
люди имеющие Джулию советуют приобрести хотя бы ART HeadAMP для стабилизации сигнала, сам по себе он слабый.
Не понял.
Непрочитано 18.10.2007, 10:17   [включить плавающее окно]   #6
VovaXL
Мужской Заслуженный

Цитата ([BMs] Capt. Loki) »
Не понял.
Всмысле раскачать наушники, если втыкать напрямую в звуковуху, звук заметно хуже.
У Pro-ject Head Box II выходное сопротивление еще меньше.
Зачем переплаливать то? АРТ 1000р с копейками стОит.

VovaXL добавил :

А если уж более 3000р выкидывать, тогда уж Laconic ламповый.
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.10.2007, 13:35   [включить плавающее окно]   #7
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор

Цитата (VovaXL) »
Всмысле раскачать наушники, если втыкать напрямую в звуковуху, звук заметно хуже.
ESI Juli@ вообще не предполагает втыкания в нее наушников напрямую.

Цитата (VovaXL) »
А если уж более 3000р выкидывать, тогда уж Laconic ламповый.
Ламповые усилки берут по двум причинам. Гнуть пальцы и говорить всем, что "у меня, #ля, ламповый усилок!", или осознанно, зная, как влияет лампа на звук и предпочитая именно такой.
Непрочитано 18.10.2007, 14:23   [включить плавающее окно]   #8
AKayumov
Мужской Новенький
Автор темы

HeadAmp'ы я тоже рассматривал, но уж больно они дешёвые по сравнению с другими усилителями для наушников: всего 1300 рублей примерно, да ещё и на 4 выхода сразу! (HeadAmp4). Pro-Ject Head Box II - один из самых дешёвых, 3000 стоит, и там один выход и регулировка громкости одна => мне показалось, что он должен быть более качественным, чем HeadAmp. Это так?

3000 рублей на усилитель я готов потратить (или на пульт), а вот 7-10 тысяч, сколько стоят разные Creek, Rega Ear и прочие - не готов.
AKayumov вне форума  
Непрочитано 18.10.2007, 17:08   [включить плавающее окно]   #9
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор

Цитата (AKayumov) »
HeadAmp'ы я тоже рассматривал, но уж больно они дешёвые по сравнению с другими усилителями для наушников: всего 1300 рублей примерно, да ещё и на 4 выхода сразу!
Похожий Behringer MicroAMP HA400 еще дешевле : )
Непрочитано 18.10.2007, 17:23   [включить плавающее окно]   #10
VovaXL
Мужской Заслуженный

AKayumov Можно такой транзисторный усилок отечественного производства. http://www.pleer.ru/_11661.html
А покупать микшер в качестве усилка это неразумно, микшер это не усилок. АРТы по сути тоже микшеры, но они цену свою оправдывают.
Ламповые усилки берут по двум причинам. Гнуть пальцы и говорить всем, что "у меня, #ля, ламповый усилок!", или осознанно, зная, как влияет лампа на звук и предпочитая именно такой.
Согласен, звук своеобразый, но многие услышавшие были впечатлены и кстати возникало желание выкинуть АРТ. Есть конечно и транзисторные, но того же уровня имеют значительно большую цену.
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.10.2007, 20:27   [включить плавающее окно]   #11
AKayumov
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (VovaXL) »
А покупать микшер в качестве усилка это неразумно, микшер это не усилок. АРТы по сути тоже микшеры, но они цену свою оправдывают.
Так вот мой вопрос исходно КАК РАЗ ПРО ТО И ЕСТЬ: есть ли принципиальная разница в подключении через специальный усилитель для наушников и подчключении через микшерный пульт (который тоже имеет в своём составе усилитель)?..

AKayumov добавил :

Про Laconic, кстати. Я читал в одном обзоре, что они хорошие усилители. Но дизай у них - это что-то с чем-то... Точнее, без чего-то. Я не особый фанат дизайна, iPhone за его дизайн покупать не собираюсь, но есть какие-то границы - у этих же усилителей дизайн, как правильно сказано в той статье, "находится за гранью добра и зла".
AKayumov вне форума  
Непрочитано 18.10.2007, 21:05   [включить плавающее окно]   #12
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор

Laconic'и веселеньких расцветочек : )
Непрочитано 18.10.2007, 21:15   [включить плавающее окно]   #13
VovaXL
Мужской Заслуженный

AKayumov Чем дизайн не угодил, я вот себе чёрный заказал, смотрится очень деже ничего, габариты небольшие: 160х130х65 мм конечно. По усилению имеет очень хороший рейтинг, отечественная разработка(лично мне приятно) Пока ничего конкретного о нём не могу сказать, поскольку ещё не слушал, вот приедет, соберу(заказал не цельный, а конструктор, то есть разобранный, он дешевле). ВОт когда вобщем включю его и заценю, вот тогда смогу точно сказать что здесь к чему.

VovaXL добавил :

Цитата (AKayumov) »
Так вот мой вопрос исходно КАК РАЗ ПРО ТО И ЕСТЬ: есть ли принципиальная разница в подключении через специальный усилитель для наушников и подчключении через микшерный пульт (который тоже имеет в своём составе усилитель)?..
Тут не всё так просто, я не знаю сильно ли требовательны к усилению Sennheiser HD 595, может им и АРТ ХеадАмп хватит, а может и не хватит. А микшеры и АРТ дают усиление, но слабое, далеко не всем наушникам этого достаточно и дело тут не в громкости а в точности передачи всего частотного диапазона.
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.10.2007, 21:45   [включить плавающее окно]   #14
AKayumov
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (VovaXL) »
Тут не всё так просто, я не знаю сильно ли требовательны к усилению Sennheiser HD 595, может им и АРТ ХеадАмп хватит, а может и не хватит. А микшеры и АРТ дают усиление, но слабое, далеко не всем наушникам этого достаточно и дело тут не в громкости а в точности передачи всего частотного диапазона.
Я тоже не знаю, я их ещё пока не могу послушать. Но могу сказать, что сопротивление у них низкое - 50 Ом. Правда, я ещё потом жене хочу Beyerdynamics купить, у них сопротивление 300 Ом.

Дизайн - ну вот на что это ( http://www.pleer.ru/_12170.html ) похоже, например??? А у того усилителя, ссылку на который Вы дали, вообще на передней части слово Volume с ошибкой написано (без буквы "e" на конце). Я верю, что они хорошие усилители, и в обзоре так же было написано, но должно же быть на что-то похоже...
AKayumov вне форума  
Непрочитано 18.10.2007, 22:32   [включить плавающее окно]   #15
VovaXL
Мужской Заслуженный

Цитата (AKayumov) »
А у того усилителя, ссылку на который Вы дали, вообще на передней части слово Volume с ошибкой написано (без буквы "e" на конце)
Стёрлось наверно, у НА-06 правильно написано
Цитата (AKayumov) »
Я верю, что они хорошие усилители, и в обзоре так же было написано, но должно же быть на что-то похоже...
Нормальный усилок, похож на сундучёк http://www.pleer.ru/i/p/15078/15078.jpg Не пойму, надо модуль что ли вместо сидирома вставить? Вот такой больше нравиться? http://www.stereophones.ru/bigview.php?naz=ART HeadAMP
Цитата (AKayumov) »
Я тоже не знаю, я их ещё пока не могу послушать. Но могу сказать, что сопротивление у них низкое - 50 Ом. Правда, я ещё потом жене хочу Beyerdynamics купить, у них сопротивление 300 Ом.
Да вроде Сенхам и АРТа хватит, а вот 300 Ом уже не потянет.
VovaXL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра