Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Бытовая электронная техника

Результаты опроса: AV - ресивер какой марки вы предпочитаете/планируете купить? и почему?
Arcam 0 0%
Cambridge Audio 2 2.86%
Denon 6 8.57%
Harman/Kardon 1 1.43%
Jamo 0 0%
Jvc 1 1.43%
Kenwood 1 1.43%
Marantz 5 7.14%
Nad 1 1.43%
Onkyo 5 7.14%
Panasonic 0 0%
Pioneer 15 21.43%
Rotel 2 2.86%
Sherwood 0 0%
Sony 6 8.57%
Teac 1 1.43%
Yamaha 24 34.29%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 25.05.2006, 06:36   [включить плавающее окно]   #61
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
да, к слову. есть у нас ТД*Комфорт*, довольно толковые ребята там работают. торгуют наиболее качественной акустикой и ресами(помимо остальной АВ-техники) в городе. они же устаивают прослушки и инсталляции у клиентов на дому. так вот из ресов представлены только яма, от 357-й до 757-й, 2600,4600 и линейки Харманов и Маранцов. а вот в периодической печати(журналах)их фирма - официальный региональный представитель Ямахи. раньше были и Пионы, но сделали выбор в пользу Ямах. по-крайней мере у них железная гарантия, репутация и опыт. так вот, к чему это я.
А просто "Абсолютное Аудио" потеряли Marantz(и замечательно!), Харманы у народа особой популярностью не пользуются, пионы старых линеек(х12, а особенно х14) - слишком слабые для своей стоимости... Что остается? ВЕРНО! НЕ Mark Levinson же! Вот Вам и ямаха-фаревная политика фирмы... Покупают и по* на все
Цитата (Dominik) »
может пусть *первым* ресом будет Ямаха, а? скажем 457-я.
Да, мне, поймите, БЕЗ РАЗНИЦЫ какой у Вас будет первый(а может и последний) ресивер! Я просто обмениваюсь мнениями и опытом, в ходе приобретения которого я неоднократно находил конкурентов ямахе за те же деньги.
Цитата (Dominik) »
З.Ы. а через годик-другой глядишь и вкус появится, и разбираться буду лучше имея опыт пользования Ямахой. тогда может и сменить захочется рес.
А вобщем, так и выходит...
Непрочитано 25.05.2006, 07:08   [включить плавающее окно]   #62
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
Я просто обмениваюсь мнениями и опытом, в ходе приобретения которого я неоднократно находил конкурентов ямахе за те же деньги.
так-то оно так. но вынужден руководствоваться жёсткой действительностью *разборчивости* и честности фирм, продающих означенную технику. т.е. фирма солидная, гарантированная, но выбор свой придётся *перестроить*. в другом месте устраивающий меня рес и цена(515-й) но - под заказ, с предоплатой. в общем *кота в мешке*. ходить потом, выяснять отношения не улыбается. (этож не кофемолка всё-таки. ) хотелось быть уверенным в гарантии и обязятельствах по ней. и нарушения не редкость. к сожалению. есть правда ещё варианты с *Быттехникой* и *Эльдорадо*. но это крайний случай.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.05.2006, 07:13   [включить плавающее окно]   #63
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Dominik
хмм... а почему 515 пион - кот в мешке, а 457 ямаха - нет?
Непрочитано 25.05.2006, 07:19   [включить плавающее окно]   #64
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
хмм... а почему 515 пион - кот в мешке, а 457 ямаха - нет?
потому-что под заказ пион. а яма 457-я подороже там-же 7800р. против 9100р.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.05.2006, 09:54   [включить плавающее окно]   #65
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

так что у Вас дороже?
Непрочитано 25.05.2006, 10:01   [включить плавающее окно]   #66
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
так что у Вас дороже?
дороже Ямаха 457-я. хотя надо бы зайти узнать про заказ, может что и изменилось. а в *Комфорте* 357-я за 8600р. 457-я 11000р. вот такие пироги.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.05.2006, 10:59   [включить плавающее окно]   #67
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Dominik) »
а в *Комфорте* 357-я за 8600р. 457-я 11000р. вот такие пироги.
дорого! на момент выхода 457 стоила 10600, а теперь за эти деньши можно или 650ю модель найти или 557ю... Для сравнения у нас 357 стоит 7300, а 457 8999, причем пион 515 стоит 8600 везде... У уж перед данным пионом эти ямахи явно отсталые.
ПС
за 11000 можно найти джамо690, по распродаже можно найти харман 230(11000-12000), эти модели засунут и пион(4хх-9хх) и ямахи(3хх-7хх) бюджетных серий
Непрочитано 25.05.2006, 11:05   [включить плавающее окно]   #68
VictorK
Мужской Заслуженный

взял себе Yamaha RX-V657 RDS Ti, акустика Wharfedale Diamond 8.3, пока стерео.
устраивает на все сто. впечатления тока положительные

в планах добрать до 5.1
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.05.2006, 11:52   [включить плавающее окно]   #69
Guru
Мужской Умудрённый

FreeezzzZ
С двухгодовалым NAD_ом ничего особо случиться не может при правильной эксплуатации прежним хозяином в течении данного времени? (может какие подводные камни есть...на что в первую очередь следует обратить внимание? не имел я с ними дела доселе...)
И стоит ли он на сегодняшний момент, по вашему мнению, 350$???
Guru вне форума  
Непрочитано 25.05.2006, 13:07   [включить плавающее окно]   #70
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
дорого!
знаю. таковы реалии сибирского рынка.

Dominik добавил :

Цитата (FreeezzzZ) »
за 11000 можно найти джамо690, по распродаже можно найти харман 230(11000-12000), эти модели засунут и пион(4хх-9хх) и ямахи(3хх-7хх) бюджетных серий
стоит ли брать в расчёт Denon 1705, 1905?

Dominik добавил :

а также Маранц 4400?
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.05.2006, 13:16   [включить плавающее окно]   #71
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Guru) »
FreeezzzZ
С двухгодовалым NAD_ом ничего особо случиться не может при правильной эксплуатации прежним хозяином в течении данного времени? (может какие подводные камни есть...на что в первую очередь следует обратить внимание? не имел я с ними дела доселе...)
И стоит ли он на сегодняшний момент, по вашему мнению, 350$???
если только поцарапали итд... А так, ничего небудет... Думаю, такие деньги он отработает на все 200%
Цитата (Dominik) »
стоит ли брать в расчёт Denon 1705, 1905?
если только 1905 - ИМХО хороший аппарат, только слабый(придется тщательно подбирать АС)
Цитата (Dominik) »
а также Маранц 4400?
4400/4500 - совсем слабые, хотя и звук более или менее приятный... ИМХО - уж лучше тогда денон 1905.
Непрочитано 25.05.2006, 13:23   [включить плавающее окно]   #72
Dominik
Мужской Недосягаемый

FreeezzzZ понял. спс.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.05.2006, 19:36   [включить плавающее окно]   #73
Guru
Мужской Умудрённый

FreeezzzZ
Вот оно! Свершилось! Я обладатель ресивера NAD_а 741. Прикупил еще одну центральную колоночку от Radiotehnika. Подключил по SPDIF к карточке. Звук не сравнить с аналогом (вначале его попробовал)! Да и еще я на первой вкладке SPIF выбрал simpling bitrate 96kHz и 24bit depth, а на второй Out simpling rate 96kHz. Звучит намного лучше, чем при 48.
Как правильно? Или это зависит от ресивера, что он понимает своими мозгами?
И если честно, пардон за серость, что это вообще означает?
Guru вне форума  
Непрочитано 29.05.2006, 22:02   [включить плавающее окно]   #74
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Guru) »
Вот оно! Свершилось! Я обладатель ресивера NAD_а 741.
Поздравляю!
Цитата (Guru) »
Звук не сравнить с аналогом (вначале его попробовал)! Да и еще я на первой вкладке SPIF выбрал simpling bitrate 96kHz и 24bit depth, а на второй Out simpling rate 96kHz. Звучит намного лучше, чем при 48.
насколько понимаю, Вы включилипринудительный пересчет... Его качество будет зависить от качества железа совершающего этот самый пересчет... Но раз звук стал лучше, значит сделали все верно.
Цитата (Guru) »
Как правильно? Или это зависит от ресивера, что он понимает своими мозгами?
и от ресивера тоже...
Цитата (Guru) »
И если честно, пардон за серость, что это вообще означает?
Принудительный пересчет вместе с дополнительной фильтрацией призван улучшить характеристики аудиопотока... Уводятся в более высокочастотную часть ошибки декодирования, снижается шум... По идее звук должен стать почище по верхам... Если слышите - значит так и есть...
ПС
Пожалуйста, глянте, что написано у него о потребляемой мощности... В тех описаниях извечно ничерта не найдешь...
Непрочитано 30.05.2006, 02:27   [включить плавающее окно]   #75
Guru
Мужской Умудрённый

Цитата (FreeezzzZ) »
По идее звук должен стать почище по верхам... Если слышите - значит так и есть...
Точно так. Мне видимо не все документы перешли по "наследству"..На руках мануал по настройке и полная принципиальная электрическая схема. И ни слова о ТД. Но где то в инете проскакивала цифра 450Вт...
p.s. Даже на офф. сайте http://www.nadelectronics.com/suppor...fo_framset.htm скачав из архива все что можно не нашел нормальных тех. данных...

Последний раз редактировалось Guru; 30.05.2006 в 08:54.
Guru вне форума  
Непрочитано 30.05.2006, 10:31   [включить плавающее окно]   #76
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Guru) »
Даже на офф. сайте http://www.nadelectronics.com/suppo...nfo_framset.htm скачав из архива все что можно не нашел нормальных тех. данных...
а на тыльной стороне аппарата никаких циферок нет?
Непрочитано 30.05.2006, 11:53   [включить плавающее окно]   #77
Guru
Мужской Умудрённый

Цитата (FreeezzzZ) »
а на тыльной стороне аппарата никаких циферок нет?
Прежде чем прочитал просьбу я его так "упаковал", что простым способом взглянуть ему в "зад" уже проблематично, да и время позднее было. Позжее посмотрю и отпишу.

Пара вопросов по ходу.

1. В его настройках есть возможность выбрать тип колонок большие/малые. Они (призводители) объясняют что малую аккустику следует выбирать если она не способна воспризвести низкочастотный диапазон. Т.е. будет подаваться частотка от 100Гц. Равносильно ли это аккустике заведомо меньшей мощности по сравнению с фронтальными колонками? Хотя по частотному диапазону она и проходит. В моем случае это касается колонок которые я планирую на центр и тыл.
В наличии у меня
S-90D 8 Ом - фронт
Rigonda CS-1.1 8 Ом - центр http://rrr.lv/p28.html?l=3
S-30 8 Ом - тыл (планируется) или Rigonda 2.1 8 Ом http://rrr.lv/p19.html?l=3

2. Все же по подключению от звуковой карты. Я сейчас воткнул простой аудиокабель\переходник с 3,5мм стереджеком в выход SPDIF карты и один из тюльпанов в цифровой коаксиальный вход ресивера. Может вместо аудио шнурка что то другое надо? Типа ТВ кабеля 75 Ом_ного? Или....

Последний раз редактировалось Guru; 30.05.2006 в 11:57.
Guru вне форума  
Непрочитано 30.05.2006, 15:38   [включить плавающее окно]   #78
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Guru) »
Прежде чем прочитал просьбу я его так "упаковал", что простым способом взглянуть ему в "зад" уже проблематично, да и время позднее было. Позжее посмотрю и отпишу.
да без вопросов...
Цитата (Guru) »
1. В его настройках есть возможность выбрать тип колонок большие/малые. Они (призводители) объясняют что малую аккустику следует выбирать если она не способна воспризвести низкочастотный диапазон. Т.е. будет подаваться частотка от 100Гц. Равносильно ли это аккустике заведомо меньшей мощности по сравнению с фронтальными колонками? Хотя по частотному диапазону она и проходит. В моем случае это касается колонок которые я планирую на центр и тыл.
ставте "Small", даже если и могут ниже 100Гц(могут - эт точно), саб в кино справится лучше...
Цитата (Guru) »
2. Все же по подключению от звуковой карты. Я сейчас воткнул простой аудиокабель\переходник с 3,5мм стереджеком в выход SPDIF карты и один из тюльпанов в цифровой коаксиальный вход ресивера. Может вместо аудио шнурка что то другое надо? Типа ТВ кабеля 75 Ом_ного? Или....
если звук передается без потерь - заморачиваться особо не стоит... Чисто интереса ради, возьмите антенный кабель(75Ом волнового сопротивления) и сделайте себе "коаксиал"...
Непрочитано 30.05.2006, 19:37   [включить плавающее окно]   #79
Guru
Мужской Умудрённый

Цитата (FreeezzzZ) »
возьмите антенный кабель(75Ом волнового сопротивления) и сделайте себе "коаксиал"..
Угу, именно это и хотел опробовать...
Посмотрел в "зад"...тоже глухо. Единственное что написано, так это 230V и пред. на 1,3A. Никаких иных данных нет.

И еще не смог задержку для центра выставить (написано на дисплее N\A, хотя в мануале вроде есть...) А на тыл минимум задержки начинается с 15мс..и только в плюс. Или я чего не понимаю.

p.s. музыка мп3 орет громко...вступление (реклама) с DVD идет нормально, а сам фильм (мультик малому купил) еле слышно...Чуть ли ни +10Дб громкости надо ставить что бы "картинка ожила". Такой DVD ил что? (Если честно, он у меня первый....и явно не лицензия, хотя в упаковке и все такое...). Смотрю Media Player_ом Classic. (а чем лучше?)

Последний раз редактировалось Guru; 30.05.2006 в 20:54.
Guru вне форума  
Непрочитано 31.05.2006, 06:10   [включить плавающее окно]   #80
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (Guru) »
И еще не смог задержку для центра выставить (написано на дисплее N\A, хотя в мануале вроде есть...) А на тыл минимум задержки начинается с 15мс..и только в плюс. Или я чего не понимаю.
странно... что-то Вы упустили... Регилировка центра маст би! А для тыла - только плюс - нормальное явление... С нашими то записями убавлять его не приходится...
Цитата (Guru) »
p.s. музыка мп3 орет громко...вступление (реклама) с DVD идет нормально, а сам фильм (мультик малому купил) еле слышно...Чуть ли ни +10Дб громкости надо ставить что бы "картинка ожила". Такой DVD ил что?
похоже запись такова...
Цитата (Guru) »
(Если честно, он у меня первый....и явно не лицензия, хотя в упаковке и все такое...).
и запакуют и запечатают и даже наклейку влепят, вот только качество может быть такое, что хоть стой, хоть падай
Цитата (Guru) »
Смотрю Media Player_ом Classic. (а чем лучше?)
Если бы смотрел с компа, предпочел бы PowerDVD или WinDVD
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра