Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Бытовая электронная техника

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 06.12.2004, 15:24   [включить плавающее окно]   #41
Anatoly
Новенький

А ты можешь где-нибудь по-подробнее узнать про триаксиальную акустику?
То есть к такой колонке нужен Crossover (к каждой колонке или можно на один Crossover посадить две колонки?)
Фирма "DLS" говорят хорошая - это верно?
Непрочитано 07.12.2004, 15:44   [включить плавающее окно]   #42
MFractal
Мужской Общительный

Цитата (Anatoly) »
То есть к такой колонке нужен Crossover (к каждой колонке или можно на один Crossover посадить две колонки?)
Если хочешь стерео (а ты его хочешь ) то надо 2 кросовера.

Цитата (Anatoly) »
Фирма "DLS" говорят хорошая - это верно?
Первый раз слышу, ничего сказать не могу.

Последний раз редактировалось MFractal; 07.12.2004 в 16:37.
MFractal вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.12.2004, 00:42   [включить плавающее окно]   #43
Anatoly
Новенький

Цитата
ТРИАКСИАЛЬНАЯ АКУСТИКА- первый раз слышу но думаю ето значит что все 3 динамика сидят на разных осях.
А я тут узнал: Триаксиальная отличается от коаксиальной тем, что на одной оси находятся не два, а три динамика
Проконсультируй это, пожалуйста!
Непрочитано 08.12.2004, 09:50   [включить плавающее окно]   #44
MFractal
Мужской Общительный

Цитата (Anatoly) »
Триаксиальная отличается от коаксиальной тем, что на одной оси находятся не два, а три динамика
Другими словами ето просто колонки 3-way. Ничего особенного, crossover сможешь подклучить к ним только если к каждому динамику свои плус и минус подходят.
MFractal вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.03.2005, 12:25   [включить плавающее окно]   #45
Nordling
Мужской Забаненный

Thumbs up Выбор автомагнитолы....

Вот думаю что взять? из новых моделей до 6000-7000р ну еще +/-1000р....
Мне важен СТИЛЬ! люблю все светящиеся и функционально!...
помогите с выбором....
Колонки я уже выбрал...
Nordling вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.03.2005, 13:58   [включить плавающее окно]   #46
Nordling
Мужской Забаненный

Цитата (kondr_oleg) »
Тебе слово "поиск" заномо
заномо-заномо, но тут реальный случай покупки могнитолы .... типа ответьте на вопрос и потом закройте тему

Nordling добавил :

kondr_oleg
в автомобильной акустике (мабы, колонки и усилители) я и сам не хило шарю посему вопроса про колонки не имею, сам знаю что взять! а вот с магнитолой просто беда, всера сходил в магаз, охренел сколько там навинок к летнему сезону!
Nordling вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.03.2005, 04:25   [включить плавающее окно]   #47
4x
Мужской Недосягаемый

Цитата (Nordling) »
эн нет! не надо, эту тему пуст попридержат на 2 неделько пока не затарюсь на магнитолку...
А ты что лучще всех?
Непрочитано 31.03.2005, 14:43   [включить плавающее окно]   #48
marllboro
Мужской Новенький

Цитата
а у продавцов спрашивать не пробовал.....они то знают что лучше светится
Толку от них никакого. Они обычно не понимающим фигню впаривают.
Не хочу рекламировать, но на http://forums.overclockers.ru/ есть тема "Акустика для авто". Там все подробно написано.
Передавать в этом посте долго.
marllboro вне форума  
Непрочитано 08.08.2005, 20:32   [включить плавающее окно]   #49
ArronaxXx
Мужской Опытный

Посоветуйте Mp3 плейер

Автомобиль - MB E220, '98, количество динамиков - 8
Хочу воткнуть MP3/CD/CD-RW плейер, не дороже 200-250 евро...
Сам лично даже примерно не представляю какие модели нынче популярны, знаю только что самые качественные вроде бы Kenwood и Pioneer делают. Может кто-то поделится личным опытом?
Непрочитано 10.08.2005, 15:43   [включить плавающее окно]   #50
Nekrasovp
Мужской Новенький

Мои совет неслушай никого а лучше сам вживую гденеть послушай как играет конкретный плеер, мои совет бери JVC за такую цену, а воопше если хочеш чтонеть хорошее то надо брать более дорогой плеер, тот же alpine
Nekrasovp вне форума  
Непрочитано 15.08.2005, 14:30   [включить плавающее окно]   #51
SnooP
Мужской Общительный

Собственно вот. Решил прикупить в свой Волгарь 31029 сабвуфер, разместить хочу в багажнике там где полочка для запаски. Магнитола Kenwood 4527GY (4*50) , колонки в передних дверях JVC CS-V520 (80 Вт). Посоветуйте САБ , и нужен ли к нему усилок, но чтоб не слишком дорого.
p.s. Слишком мощный саб не нужен , так скромненько до 300 ватт
Непрочитано 19.08.2005, 13:15   [включить плавающее окно]   #52
SnooP
Мужской Общительный

Цитата
Собственно вот. Решил прикупить в свой Волгарь 31029 сабвуфер, разместить хочу в багажнике там где полочка для запаски. Магнитола Kenwood 4527GY (4*50) , колонки в передних дверях JVC CS-V520 (80 Вт). Посоветуйте САБ , и нужен ли к нему усилок, но чтоб не слишком дорого.
p.s. Слишком мощный саб не нужен , так скромненько до 300 ватт
Хочу приобрести вот такой вот саб:
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=449471
Что скажете, мжет есть что-то лучше за такие деньги, и какой к нему взять усилок, попроще и не самый дорогой.
Непрочитано 29.08.2005, 05:58   [включить плавающее окно]   #53
TO4KEH
Мужской Интересующийся

Цитата (ArronaxXx) »
Автомобиль - MB E220, '98, количество динамиков - 8
Хочу воткнуть MP3/CD/CD-RW плейер, не дороже 200-250 евро...
Сам лично даже примерно не представляю какие модели нынче популярны, знаю только что самые качественные вроде бы Kenwood и Pioneer делают. Может кто-то поделится личным опытом?
С твоей головой можно состыковать через переходник CD чейнджер алпайн с МР3 на 6 сд, таким методом оставишь стиль мерса не тронутым и получишь МР3, да кстати на конвеер мерседеса так же как и на конвеер БМВ все поставляет алпайн а когда над звуком задумаешься просто попроси електрика выташить линейные выходы из твоей головы, у меня у же не раз так делали А голову лучше не меняй... особенно если на руле управление есть
TO4KEH вне форума  
Непрочитано 24.01.2006, 16:53   [включить плавающее окно]   #54
kai11
Мужской Новенький

у меня другая проблема я записал на DVD+R MP-3 музыку а он читает из 18 папок только 10 в чём причина
kai11 вне форума  
Непрочитано 14.03.2006, 16:03   [включить плавающее окно]   #55
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (kai11) »
у меня другая проблема я записал на DVD+R MP-3 музыку а он читает из 18 папок только 10 в чём причина
Это в авто? Посмотри инструкцию на проигрыватель, просто помню по своему Влаупункту, так там указано, что может прочитать столько ХХХ фалов в папке, и не более YYY файлов вообще. Или что то подобное.
Может есть ограничение или по общему количеству файлов, или по количеству директорий.
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.03.2006, 19:35   [включить плавающее окно]   #56
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Цитата (MFractal) »
Ого вопросик
Коаксиальные - обычные колонки сидяшее на однои оси. самые продвинутые имеют вместо одного подключения (+/-) три (+/-High,Mid,Low). эти колонки как правило дешевле чем компонентные и соответсвенно хуже по звучанию.
3 подклучения имеюца для подключения Crossover.
Crossover - собственно коробочка в которой находяца
1.High Pass Filter или HPF - пропускает только средние и низкие звуки и задерживает высокие. (сюда подключаем Mid Range)
2.Low Pass Filter или LPF - пропускает только высокие и задерживает средние и низкие. (сюда подключаем Твитеры)

Такое подключение позваляет намного улучшить качество звука так как каждая часть колонки получает толко диапазон звука который она может произвести.

Компоненты - как правило состоят из 2 твитеров (высокие) и 2 средних (Mid Range) колонок и конешно-же Crossoverа.
По качеству привоходят коаксиальные потому как колонки разделены и "одна другой не мешает".
Еше ест вариация в которой добавлают 2 вуфера, ето колонки воспроизводяшие низкие звуки.

если покупать компоненты обязательно нужен уселитель так как даже мощный Radio-Disk их не потянет.
опять движемся по порядку...
1) Коаксиал (соосная конструкция - СЧ/НЧ и ВЧ на одной оси) - НЕ ВСЕГДА ХУЖЕ компанентного решения!
Частенько бывает так, что при грамотной установке коаксиал(хороший коаксиал) звучит лучше.... ПОЧЕМУ? Вы про временной согласование НЧ, СЧ и ВЧ слышали? А про направленность и угловую АЧХ? Вот смех, когда кто-то поставит себе компанентники кое как и понтуется, а послушаешь - ЛОЛ полный Поет с дверей/панели басом(вокал), а шипилявит с приборной доски Вот попробуй согласуй! Тут ведь еще и частоту раздела нужно подобрать так, чтобы исключить резонанс головок и постараться сшить эти полосы без слышимого завала/всплеска.... Да еще и сделать так, чтобы не было иллюзии, что вместо одного солиста поют двое: один басит с дверей, а второй сипит чего-то с приборной доски... Я уж не говорю про СЦЕНУ, то есть способность акустики строить 3х мерный образ....
2) на счет кроссовера - его задача не только выделять диапазон частот, "посильный" для конкретного динамика... Это чисто совковый подход... А еще немешало бы такому устройству как кросс не вносить дополнительных фазовых искажений.... Да и что говорить... Частенько красивые прозрачные коробочки в дешевеньких комплектах с гордой надписью "CrossOver" - муляж чисейшей воды! натолкают туда низкокачественных диталей с бешенным разбросом характеристик и завернут в эффектную пластиковую коробочку - нате вам... А там, в основном фильтры 2-3 порядков - читай "оооочень осторожно!"... Плюс низкокачественная комплектуха - нате вам дополнительный источник искажений.... Какая уж тут сцена...
На счет схемы "вперед компаненентники+назад усил и саб" - это еще как согласуешь... А вообще в машине в большенстве случаев даже частотку сделать по схеме "не только для водителя" ну оооочень сложно... Часто получается так, что водителю все более или менее слышно, а сзади пассажиров накрывает тугой бубнеж саба и никакой музыки....
Цитата (Anatoly) »
А какие брать (коаксиальные) 2х, 3х, 4х полосные?
количество полос не обязательно совпадает с количеством "видимых" динамиков.... Частенько это опять же разводилово...
Цитата (MFractal) »
Про фирмы колонок : если брать как я сказал для басов - любые 250-300 ватт, если брать что бы их слушать - 3/4way 300 ватт минимум.
хмм... 300Вт? нуну.... считай, там 60Вт... Мощностями в авто оперируют ну прямо космическими! Мне тут один тоже про "усилки на пол киловатта" песни пел, а потом полушал парочку полочников и стереоусил на 40Вт(ручку громкости - на 11 часов) - и буквально охренел! а система то чтоила всего-то 600 баксов.... Вот вам и 1500Вт за 1500баксов... хехе....
Непрочитано 15.04.2006, 02:42   [включить плавающее окно]   #57
volvo
Мужской Заслуженный

Привет всем. Может кто поможет. Нужна распайка кабеля-переходника под три разъёма RCA для аудио/видео входов и разъём входа питания вот этого телевайзера: http://www.3dnews.ru/auto/videovox_vma_700s_dvr_450/ .
Непрочитано 18.04.2006, 14:34   [включить плавающее окно]   #58
alexa7911
Женский Новенький

Smile Помогите выбрать МР3 Сd автомагнитолу.

Особых предпочтений нет. просто хочу перемещаться по дорогам Москвы и Области с музыкальным сопровождением. На данный момент имею Kenvood-кассетный.
Знатоки и профи посоветуйте . Плиззз
alexa7911 вне форума  
Непрочитано 11.06.2006, 23:15   [включить плавающее окно]   #59
IEEE 1394
Мужской Опытный

Помогите определиться с железками!
Хочу поставить магнитолку в машину (Виста 99 года). Есть родной телевизов. Есть задумка вывести на него фильмы и прочую дрянь. Следовательно нужна DVD магнитола. Чуть было не схватил сегодня MYSTERY 104. Продавец уж больно нахваливал. Пришел домой за деньгами и решил порыться в интернете. Нашел много не очень приятных отзывов владельцев. Стал шариться дальше. Перечитал много всего. И опять же сработало привило: "Ничто хорошее не бывает дешевым". Раньше всегда думал, что сони делает нормальную аккустику. Но полушал у знакомого и разочаровался.
Из того, что я нашел в инете решил сделать выбор между Alpine и JVC. Посматриваю в сторону Alpine DVA-5210 т.к. (если кто знает панель висты) подобрать бошку туда не очень просто, чтобы она вписывалась в общий интерьер. Нужно пинимум кнопок, крутилок и черный цвет.
Но есть еще несколько кретериев. Потом, чуть попозже, обзаведусь чейнджером, нормальными герцевскими колонками и, думаю, что сабом с усилками соответственно. Так вот, под альпайновскую голову насколько просто найти чейнджер и насколько он совместим с разными производителями? И почему-то я не нашел, что эта модель может работать с cd-чейнджером. Это просто не указали? Мне кажется, что железяка в 20 с лишнем тысяч уже должна уметь это делать. Так как более младшие уже вовсю переваривать два и более.
Или может кто-то посаветует другие варианты?
В общем на бошку у меня есть не более 22 тысяч.
Непрочитано 22.06.2006, 14:32   [включить плавающее окно]   #60
[vk]Alex
Новенький

друзья подскажите по выбору уся,
хочу в двери ставить 16 см мидбасы
назад в далеком будущем саб, усь хочу взять сразу
какой надо брать 3 или 4-х канальный? в ценовом ндиапазоне 3000руб уси номаные?
[vk]Alex вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра