Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Бытовая электронная техника

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 02.10.2018, 14:37   [включить плавающее окно]   #1
Karats
Мужской Модератор
Автор темы

Выбор Hi-fi акустики и техники

Выбираем и обсуждаем любые hi-fi (hi-end) компоненты.
Для выбора мультимедии и недорогих студийных мониторов в этот раздел: Мультимедиа
Позже в зависимости от посещения тему можно будет разделить, на акустику, усилители, источники и.т.д.
Спорные вопросы как то провода, конуса и подобное лучше избегать или по крайней мере не переводить в холивар.
Karats вне форума  
Непрочитано 30.12.2018, 21:09   [включить плавающее окно]   #2
Kraft
Мужской Модератор

Обзор "тёплого лампового звука" Cayin CS-55A с вертушкой для винила.
https://www.ixbt.com/ds/cayin-cs-55a...l1-review.html

Цена комплекта - какие-то 400 к руб., из которых 240 к - не лучшего качества вертушка. Но модная.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.12.2018, 23:58   [включить плавающее окно]   #3
garniv
Мужской Модератор

Kraft
Непрочитано 31.12.2018, 19:34   [включить плавающее окно]   #4
Karats
Мужской Модератор
Автор темы

Автор кстати мой хороший знакомый, если кто из Москвы можно договорится поучаствовать в тестах и прослушках его.
Karats вне форума  
Непрочитано 24.02.2019, 19:09   [включить плавающее окно]   #5
Kraft
Мужской Модератор

Hi-Fi & Hi-End Show 2019
http://4pda.ru/2019/02/24/356081/
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.02.2019, 16:01   [включить плавающее окно]   #6
Karats
Мужской Модератор
Автор темы

Дабы поддержать тему несколько моих заметок:
Был у меня такой реговский пкд:

В конце концов я его сменил на цап с транспортом, но в памяти моей остался и видимо на долго.
Остался за то как он играл джаз и вокал, я приносил цапы и проигрыватели во много раз дороже, много где они были лучше. Но чтоб так "пело" я мало что слышал. Не всем данный проигрыватель нравится, он не всеядный, сделан на простеньком вольфсоне с простой сонивской механикой, но это всё ничего не говорит о его звуке.
Фото все мои и именно той техники.
Был ещё одно время у меня такой транзисторный усилитель от того же производителя:

Rega mira 3, то что на ножках стоит импровизированных, это я у него ток покоя увеличивал из-за чего греться стал порядочно.
По умолчанию он почти в B классе работает, тут удивлятся нечему много подобных усилителей так работают , сделал "чистый" A-B. А радиатор у него снизу, на него транзисторы контактируют, вот и увеличил "просвет" ))
В целом как усилитель? Ну достаточно привередливый к акустике со всем подряд не запоёт, приносил для сравнения младшую брио 3, мира по детальней что слышно сразу, но брио не такая капризная к акустике и возможно чуточку по динамичней. В результате я поменял данный усилитель на лампу, и лампа звучала на порядок лучше при меньшей цене, так что не скажу что слишком хорошие воспоминания у меня о данном усилителе. С другой стороны если сравнить его скажем с 700-й ямахой которая у меня была некоторое время, мира эта в совсем другом классе звучит значительно достоверней.
Но, если проигрыватель их я многим готов посоветовать под не тяжёлые жанры, то усилитель нет, усилитель данный либо под всю систему из реги, либо очень тщательно слушать, с тринглами которые были у меня в то время он у меня более-менее спелся, второй раз я бы его не купил.
был 192-й аркам проигрыватель

Ритейл 2000$ основан на двух 8740 вольфсонах, механика и головка простые сонивские kss213, не фонтан зато поменять не проблема.
Что касается звука, детально, динамично, с чуть сглаженными верхами. Но как и все аркамы на мой слух слишком сухо и не выразительно играют, для рока хорошо, для джаза не лучший выбор, в общем был он у меня не долго и отправился на барахолку.

Последний раз редактировалось Karats; 26.02.2019 в 19:45.
Karats вне форума  
Непрочитано 25.02.2019, 16:03   [включить плавающее окно]   #7
Karats
Мужской Модератор
Автор темы

Владея английской регой мирой я послушал ещё много английских усилителей и пришёл к выводу что это не то что я хочу, и тут друг один меня сподвиг на китайскую лампу, в его сетап там вложено десятки миллионов, так что дело не в экономии.
Заказал на пробу сперва однотакт на 300b, плюс лампы мы подобрали на слух, выглядело это так:

По цене чуть больше 1000$ я получил то что не слышал от транзисторов за 3000$ Единственное что онотакт был очень жанровым, с динамикой там была беда. В результате был сменен на двухтакт того же производителя на 6550 и опять же заказаны те же лампы.

Тут было всё что нужно, слушал его исключительно в триодном режиме, немного подобрав на вкус проводочки

И знаете с чем не сравнивал не разу усилитель меня не разочаровывал.
Есть некий геморрой с лампами конечно, подбор и замена ламп, ежедневный прогрев перед прослушиванием, нагрев и потребление, но по звуку придраться лично мне было не к чему.
В данный момент усилитель года два как продан вместе с акустикой, но память моя о нём живёт )) И на фоне его все эти английские усилители мне сейчас кажутся какой то офёрой по отъёму денег у населения.
Ну и на "закуску" фото нескольких межблоков во время моего "слепого теста"

daxx r100, Valab Pure Silver Litz и strand wire chorus 2, победил белый валаб(опять чисто китайский) хотя с лампой я его использовать и не стал.

Последний раз редактировалось Karats; 25.02.2019 в 21:09.
Karats вне форума  
Непрочитано 25.02.2019, 16:03   [включить плавающее окно]   #8
Karats
Мужской Модератор
Автор темы

Теперь с акустикой которая у меня была и которую не сложно сделать и получить приличный звук, под определённые жанры, а универсальной акустики я вообще не слышал.
Покупается два динамика(или иного размера но там и корпус будет иной): http://www.sonido.hu/adat_pdf/sfr-145a.pdf
Делаются корпуса по размеру: http://www.sonido.hu/adat_pdf/diy-sfr145-box.pdf
Покупается мелочёвка например в аудиомании, терминалы, провода, припой, забивные шипы.
И собирается, можно сделать грили при желании.
Вот сперва корпуса покрыл шпоном

Потом передумал и покрасил автоэмалью и автолаком

Фото их где то уже было, вот ещё с грилями

По деньгам вышло в районе 1000$ и пол года работы над корпусами, но оно того стоило. Корпуса можно заказать уже готовые например в Дарине(есть такая компания по производству корпусов) они упакуют и вышлют, но там дороговато, проще в столярке заказать.
Под джаз, вокал и классику очень советую

Последний раз редактировалось Karats; 26.02.2019 в 19:45.
Karats вне форума  
Непрочитано 25.02.2019, 20:46   [включить плавающее окно]   #9
garniv
Мужской Модератор

Karats
Непрочитано 26.02.2019, 19:05   [включить плавающее окно]   #10
Kraft
Мужской Модератор

Karats
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему