Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 16.10.2009, 12:25   [включить плавающее окно]   #21
V.p
Мужской Новенький

гы-гы-гы )) ну вы даёте товарищи )) все такие злые что их любимого сталкера окрестили бредом )) автору статьи скоро по улицам ходить будет опасно ))
V.p вне форума  
Непрочитано 16.10.2009, 12:36   [включить плавающее окно]   #22
Demon_Snake
Мужской Новенький

Цитата (Зулус) »
Цитата (Nekhoch) »
Со статьей полностью согласен
И ты тоже видел "зомби в противогазе" , при "непринуждённой беседе" тебе тыкали в лицо пистолетом и называли "паханом" и из "кустов на тебя смотрела пара глаз" и тд ??!
Лживая чушь !
Единственный проект на постсоветском пространстве , который не перестаёт быть захватывающим и увлекательным для многих геймеров на протяжении нескольких лет ,в отличии от западных пластиково-гламурных мегашуттеров на один проход.
Учите матчасть , пионеры.
я видел тупо стоящих в Припяти кровососов, в режиме полной видимости. Убил их с одной очереди из HK, которая ГП у авторов.
Умирал от выстрелов "товарисчей", стреляющих сквозь меня во врагов.
Наблюдал военных, проваливающихся через стол.
Бесился от идиотского названия оружия. Беретту обозвать "мартой" - это надо додуматься.
Глаза у собак и кабанов светятся. Паханом меня не называли. Зомби в противогазе там не было точно.
В статье автора намешано 50/50 реального отображения вещей с пиар-ходом, который привлек бы внимание к статье.
Да, согласен, что это "Единственный проект на постсоветском пространстве , который не перестаёт быть захватывающим и увлекательным для многих геймеров на протяжении нескольких лет". Что не делает баги и недочеты игры менее видимыми.
И мне кажется, что атмосферность игры менее захватывающая чем в ТЧ. Я понимаю, что надо повышать качество графики. Но не у всех есть возможность играть на мощных системах. Почему в COD4 графика на достаточном уровне при приемлемой FPS? Или в том же Half-Life2?
Привыкли у нас в совдепе делать на скорую руку - пипл схавает. Начиная с авто, заканчивая играми.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ss_demon_10-15-09_15-55-32_(pripyat).jpg
Просмотров: 617
Размер:	221.6 Кб
ID:	28810  
Непрочитано 16.10.2009, 12:40   [включить плавающее окно]   #23
Sidman
Мужской Умудрённый

За такие статьи, авторов, в серьезных журналах лишают премии! Половина того, что написана не правда. Я не фанат игры вообще, прошел все части, все есть в лицензии, но никогда не проходил по 2-3 раза эти игры. Независимо могу сказать, что атмосфера есть, и очень сильная. Чувство одиночества, безысходности, трагедии, забытости, выведено на очень высокий уровень. Игра цепляет тем, что гейплей, сюжет, атмосфера уникальна. Это не технологичные игры, типо Crysis, или по-другому "одноразовые" экшены. Это не клон, STALKER использует сюжет, который уникален, его в принципе нигде больше нет, это и цепляет. Вчера прошел игру, могу сказать, что наверняка не облазил процентов 30, но старался изучить всё. Игра затягивает. Сюжет интересный, великолепные ролики в начале и конце, понравилась музыка. Характер многих NPC проработан на очень высоком уровне. В общем несмотря на мелкие огрехи в графике - 9 из 10 за игру. Ребята молодцы из GSC, видно что работают над ошибками. Надеюсь STALKER 2, будет 100% законченным мировым хитом.

Demon_Snake Как ты можешь судить о качестве графики на своих настройках? Странно... Судя по скринам у тебя половина всего отключено.

Последний раз редактировалось Sidman; 16.10.2009 в 12:43.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.10.2009, 12:46   [включить плавающее окно]   #24
C@pral
Мужской Умудрённый

Цитата
Demon_Snake Как ты можешь судить о качестве графики на своих настройках? Странно... Судя по скринам у тебя половина всего отключено.
+1, думаю не только в графике дело, не похоже , чтобы это была лицензия.
C@pral вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.10.2009, 12:47   [включить плавающее окно]   #25
Demon_Snake
Мужской Новенький

Цитата (Sidman) »

я сужу в сравнении с другими играми от других производителей при примерно одинаковом FPS. Настройки я делал и нормальные - скрин не с моего домашнего компа.

Demon_Snake добавил :

Цитата (C@pral) »
Цитата
+1, думаю не только в графике дело, не похоже , чтобы это была лицензия.
можно подумать что оттого лицензия это или нет, изменится графика. Гражданин, это первая версия игры, и если на неё делали NoDVD, то специально для этой версии, а не как на ЧН 1.5.08 и выше
Непрочитано 16.10.2009, 13:02   [включить плавающее окно]   #26
C@pral
Мужской Умудрённый

Demon_Snake да вы не нервничайте так, я скрывать не буду, у меня пиратка (от того и не плачу, что не получил ожидаемого), и таких багов не встречал ни разу, да и вообще практически их не видел.
C@pral вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.10.2009, 13:02   [включить плавающее окно]   #27
gitler777
Мужской Новенький

Специально зарегался на форуме, для того, чтобы выразить свое недовольство автором статьи.
Часть Зов пряпяти, нужно отметить самая интересная. На графику особо внимания не обращал, но в остальном сделано все просто замечательно, прошел на одном дыхании.
Если бы меня попросили оценить все 3 части Сталкера, то я бы: 1 место отдал Зову Припяти. 2 место Чернобылю. И наконец 3-е место Чистому небу.
gitler777 вне форума  
Непрочитано 16.10.2009, 13:06   [включить плавающее окно]   #28
Geka1984
Мужской Новенький

Статья полная чушь! Автор не играл вообще ни в одну часть.
Geka1984 вне форума  
Непрочитано 16.10.2009, 13:09   [включить плавающее окно]   #29
Sidman
Мужской Умудрённый

Demon_Snake Сделал скриншот почти того же места, на моих настройках на которых прошел всю игры. По-моему, всё-таки немного отличается с вашим. Судить о графике на мой взгляд, можно только в случае когда играете, на макс ну или хотя бы выше среднего. А так графика в нем более, чем достойная.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ss_Андрей_10-16-09_13-06-43_(pripyat).jpg
Просмотров: 674
Размер:	264.4 Кб
ID:	28811  
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.10.2009, 13:19   [включить плавающее окно]   #30
Taurus_
Мужской Новенький

Цитата (Sidman) »
За такие статьи, авторов, в серьезных журналах лишают премии!
+10000

Когда в таком же духе была написана статья про "Чистое небо" как-то поленился писать, что КГ/АМ, но когда во второй раз так гонят на украинскую (!!!) игру, это уже слишком. Если бы ее сделали в 1С и издали бы в 1С не думаю, что автор осмелился бы нести весь этот бред...

Козаки и Сталкер известны всему миру и не нужно это так нагло отрицать и поливать грязью!
Taurus_ вне форума  
Непрочитано 16.10.2009, 13:28   [включить плавающее окно]   #31
Shpuntic
Мужской Начинающий

Цитата (Sidman) »
За такие статьи, авторов, в серьезных журналах лишают премии! Половина того, что написана не правда.
Полностью согласен.
А что по поводу графики, то вот такие "бяки" все таки присутствуют и разработчики скорее всего опять будут латать игру патчами.

Последний раз редактировалось Shpuntic; 16.10.2009 в 13:32.
Shpuntic вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.10.2009, 13:32   [включить плавающее окно]   #32
Demon_Snake
Мужской Новенький

Цитата (Sidman) »
Demon_Snake Сделал скриншот почти того же места, на моих настройках на которых прошел всю игры. По-моему, всё-таки немного отличается с вашим. Судить о графике на мой взгляд, можно только в случае когда играете, на макс ну или хотя бы выше среднего. А так графика в нем более, чем достойная.
я уже написал, что играл я на другом компе. Скрин с моего рабочего компа, он послабее (сейвы у меня на флешке были)
Непрочитано 16.10.2009, 13:33   [включить плавающее окно]   #33
Sidman
Мужской Умудрённый

Shpuntic Безусловно, ошибки есть, ошибки скриптов, наложения текстур, физики моделей. Я думаю, что при игре такого масштаба очень тяжело избежать, мелких недочетов.

Demon_Snake Так сделай со своего, если не трудно. Только не на скрин настройки, а игровые.

Последний раз редактировалось Sidman; 16.10.2009 в 13:36.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.10.2009, 13:36   [включить плавающее окно]   #34
Shpuntic
Мужской Начинающий

Sidman
Так ошибок нет у того, кто ничего не делает.
Непрочитано 16.10.2009, 13:37   [включить плавающее окно]   #35
Sidman
Мужской Умудрённый

Shpuntic О чем я и говорил.. Полностью согласен с тобой
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.10.2009, 13:48   [включить плавающее окно]   #36
azab
Мужской Модератор

Внимательно читайте.
Автор высказал свои мысли, частично правильные, частично нет(это кому как).
Да и оценку он дал реальную.
Цитата
Главная же опора украинской студии - это круг людей, которые до сих пор вспоминают о "Тенях Чернобыля" с удовольствием. Если вы можете причислить себя к какой-то из этих групп, обязательно добавляйте три балла к итоговой оценке.
В глазах фаната она великолепна, а кому-то и нет.

Я ожидал гораздо большего.
Конечно лучше Чистого неба, но и тут косяков хватает.
Непрочитано 16.10.2009, 13:51   [включить плавающее окно]   #37
Sidman
Мужской Умудрённый

Цитата (azab) »
В глазах фаната она великолепна, а кому-то и нет.
Тогда кто такие фанаты? Я не фанат, но мне понравилось очень. Речь о том, что выводы о игре делает дилетант в своем деле, так как перед написанием статьи не удосужился пройти ее даже на половину.
Sidman вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.10.2009, 13:55   [включить плавающее окно]   #38
Unker
Мужской Новенький

Цитата (Taurus_) »
Когда в таком же духе была написана статья про "Чистое небо" как-то поленился писать, что КГ/АМ, но когда во второй раз так гонят на украинскую (!!!) игру, это уже слишком. Если бы ее сделали в 1С и издали бы в 1С не думаю, что автор осмелился бы нести весь этот бред...
Козаки и Сталкер известны всему миру и не нужно это так нагло отрицать и поливать грязью!
Что-то наболевшее...Вы наверно с Украины?И Русские как всегда вас обижают?Статья бред!Но зачем сюда приплетать этот национализм?Кто отрицает что Козаки и Сталкер известны всему миру.....?
Unker вне форума  
Непрочитано 16.10.2009, 14:02   [включить плавающее окно]   #39
Пан Ги Бум
Мужской Начинающий

Цитата
автор не знает, что концовка у игры не линейная
Может просто сил не хватило до конца дойти, не то что несколько раз. С фанатами, конечно спорить опасно, могут и ушибить. И вообще этот обзор как раз для вас пишут, если бы не интересовались игрой, то просто бы не написали. И походу ещё ни в одной игре россию не завоёвывали, всегда только освобождают Короче, поздравляю с выходом релиза!
Пан Ги Бум вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.10.2009, 14:08   [включить плавающее окно]   #40
C@pral
Мужской Умудрённый

Цитата
И походу ещё ни в одной игре россию не завоёвывали, всегда только освобождают
похоже не знаете такую игру как FrontLines, так вот в ней наверно не завоевание РФ, а так, просто шутка. А такие шуткоигры откладываются в сознании детей, у которых ещё не сложилось представление что такое Родина. Так вот подобных вещей в сталкере нет, тем он и привлекает, кому не нравится подобный жанр, похоже уже привыкли к мочилову и завоеванию мира.
C@pral вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра