Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Игры и игровые приставки

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 04.04.2009, 19:10   [включить плавающее окно]   #1
nanobond
Мужской Общительный
Автор темы

Mechwarrior 5

Почитал в интернете про mechwarrior 5 вроде как пока проект заморожен. Зато делается дополнение посмотреть можно по этому адресу www.mechlivinglegends.net . Если кто знает какуюнибудь информацию про mechwarrior 5 отпишитесь.
nanobond вне форума  
Непрочитано 06.04.2009, 11:30   [включить плавающее окно]   #2
Indigo
Мужской Заслуженный

nanobond дополнение к чему? к замороженной игре чтоли?
Непрочитано 07.04.2009, 01:50   [включить плавающее окно]   #3
nanobond
Мужской Общительный
Автор темы

Цитата (Indigo) »
nanobond дополнение к чему? к замороженной игре чтоли?
Понятно же что на движке mechwarrior 4 . Игра будет как отдельный продукт, что было и с предыдущими проектами. Вот только когда выйдет неизвестно....
nanobond вне форума  
Непрочитано 15.07.2009, 14:43   [включить плавающее окно]   #4
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (nanobond) »
Почитал в интернете про mechwarrior 5 вроде как пока проект заморожен. Зато делается дополнение посмотреть можно по этому адресу www.mechlivinglegends.net . Если кто знает какуюнибудь информацию про mechwarrior 5 отпишитесь.
Для начала:
Проек не был заморожен, вообще информации о проекте не было.
Цифры 5 не будет. Проект называется MechWarrior.
Цитата (ag.ru) »
Канадская студия Piranha Games и фирма Smith & Tinker готовят перезапуск культовой серии роботосимуляторов MechWarrior. В ее названии нет цифры «5», а сюжет разворачивается в 3015 году, в конце Третьей войны за Наследие — то есть до событий, о которых поведала в 1989-м самая первая часть.

Местом действия избрана планета Дешлер, принадлежащая Дому Дэвион, но находящаяся на границе владений Дома Курита. Агрессивные соседи начинают расширять свою территорию и развязывают войну. Главный герой — принц Эйдриан Кол — оказывается втянутым в конфликт против своей воли, когда вся его семья погибает от рук захватчиков. Он — прирожденный пилот робота, но военное дело волнует его куда меньше, чем приемы и вечеринки. Теперь Колу предстоит взять под управление целое звено и освободить родную планету.

Основой игры станут сражения в городских условиях — то, что не позволяли создать технологии прошлого. Здания, падающие под весом многотонных машин, беспилотные аппараты и роботы-разведчики, сообщающие данные о целях, подавители радаров, хитросплетения улиц — правила боя в новой MechWarrior заметно отличаются от прежних. Особо важен выбор робота — и для себя, и для напарников, ведь каждый из классов (легкий, средний, тяжелый, штурмовой) наделен своими преимуществами и недостатками.............
читать новость полностью
http://pc.ign.com/articles/100/1002275p1.html (на языке "вероятного противкика" с роликами)

Цитата (nanobond) »
Понятно же что на движке mechwarrior 4
Фанаты порвут, нефанаты даже играть не будут, игра на движке 2002 в 2009 - это самоубийство в извращёной форме.

В целом новость приятная.
Что получиться непонятно, 1-2 делал Activision и было хорошо, потом была 3 часть от Zipper Interactive и FASA Interactive - было неплохо, а потом припёрся микрософт и получилась куча хлама (ну любят ребята деньги, 4 не самых лучших адона прикрутили), сейчас очередные ребята нарисовались. Самое интерестное, ребята не знают какой будет движёк, какие будут роботы и какие будут сроки - всё это зависит от издателя.....
Так что радоваться рано.

KOT7 добавил :

Цитата
Анонс новой игры в серии MechWarrior — не единственный сюрприз, приготовленный создателями BattleTech к 25-й годовщине популярной вселенной. Студия Smith & Tinker объявила о том, что в самое ближайшее время на сайте BattleTech.com можно будет бесплатно скачать MechWarrior 4 и все его дополнения.
Непрочитано 20.07.2009, 18:52   [включить плавающее окно]   #5
nanobond
Мужской Общительный
Автор темы

Вот тут можно посмотреть видео из игры mech warrior 5 http://www.gameland.ru/xbox360/mechw...deos/28135/ld/
Кто сейчас разрабатывает игру не понятно но по видео могу сказать она будет ошеломляющей .
nanobond вне форума  
Непрочитано 20.07.2009, 22:03   [включить плавающее окно]   #6
Slider_spb
Мужской Умудрённый

Мне показалось подозрительным, что я сразу не нашел в списке платформ PC лишь потом накопал, что будет. Как бы не вышла очредная приставочная фигня...
Непрочитано 21.07.2009, 12:06   [включить плавающее окно]   #7
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (nanobond) »
но по видео могу сказать она будет ошеломляющей .
Я бы не судил о графике по отренденому видео. Напомню - у игры нет движка. ("авторы добавляют, что финальный выбор графического движка остается за издателем.")
Цитата (nanobond) »
Вот тут можно посмотреть видео из игры mech warrior 5
А по моей ссылки нельзя?
По видео ролику:
1) мы что видим в ролике WarHummer или Loki (Hellbrunger). Я догадываюсь что WarHummer, но как-то он похож на Loki ..... У атласа отсутствуют кисти на руках и торчит спутниковая антена (она на моей памяти убирается - но это так мелочь)
2) стреляем - мы из крастных лазеров (дальнего радиуса действия), а на WarHummer установлены два средних и 2 малых лазера - в стандартной конфигурации. В нестандартных конфигурациях большие лазеры тоже не ставились (хотя ставилось много чего, начиная с Targeting Computer и Heavy Particle Beam Weapons, заканчивая двойной кабиной). Стрельба из PPC насколько я помню эфективна начиная с растояния в 300 метров (протонному пучку чтобы нанести серьезный урон нужен разгон), а не в упор и одним попаданием остсрелить руку атласу не получится. Jenner - тоже вооружён Large Laser, а на него только среднии лазеры ставили... Атлас вооружён АС-20, а стреляет он из этой пушки как из пулемёта (перезарядка должна составлять ~ 10 секунд), причём после 4 попаданий WarHummer отправляется в страну вечной охоты..
3) Дрон - их не было, более того это период технологического упадка, в который скатилась Внутреняя Сфера после распада Звёздной лиги и Серый Легион Смерти найдёт в системе Хельм склад и библиотеку времен Звездной Лиги только в 3028 году.
И вообще Атлас это командный мех, его потеря - это великая трагедия, поэтому его прикрывает 100 мехов, ну на крайняк не менее 10-12)
4) Наводимся мы исключительно движением торса - пушки не двигаются вообще, как в 4 мехах (это наверно чтобы детям трудно не было)
5) Повреждения считаются в процентах !!!! без разделения на руки-ноги-торс....... Детсад во всей красе. Сначала в 4 мехах убрали падение при отстреленой ноге и убийство одним выстрелом, посте попадания в кабину, теперь всё перевели в проценты....
6) Фирма - сделало непонятно что, непонятно где - и теперь разработчик мехов..... Хотя с другой стороны у руля Smith & Tinker стоит Джордан Вайзман....

Теперь список доступных роботов внутненей сферы на 3015 год(кланов не будет ):
Light 'Mechs:
Locust, Wasp, Stinger, Commando, Javelin, Spider, UrbanMech, Valkyrie, Firestarter, Jenner, Ostscout, Panther

Medium 'Mechs:
Assassin, Cicada, Clint, Hermes II, Vulcan, Whitworth, Blackjack, Hatchetman, Phoenix Hawk, Vindicator, Centurion, Enforcer, Hunchback, Trebuchet, Dervish, Griffin, Shadow Hawk, Scorpion, Wolverine

Heavy 'Mechs:
Dragon, Ostroc, Ostsol, Quickdraw, Rifleman, Catapult, Crusader, JagerMech, Thunderbolt, Archer, Grasshopper, Warhammer, Marauder, Orion

Assault 'Mechs:
Awesome, Charger, Goliath, Victor, Zeus, BattleMaster, Stalker, Cyclops, Banshee, Atlas

LAMs - это фиг завезут
Stinger LAM, Wasp LAM, Phoenix Hawk LAM

ИХМО: LAM не завезут - их прибили в следущей редакции, из-за конфликта с роботехникой, лёгких мехов завезут 3-4 шт. (как обычно), основа средне-тежёлые мехи + 3-4 Assault меха, монстров в 135 тонн не завезут.

Последний раз редактировалось KOT7; 21.07.2009 в 12:52.
KOT7 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.07.2009, 13:32   [включить плавающее окно]   #8
SpaceCow
Мужской Заслуженный

KOT7 - ценитель старой школы?

Цитата (KOT7) »
Стрельба из PPC насколько я помню эфективна начиная с растояния в 300 метров (протонному пучку чтобы нанести серьезный урон нужен разгон), а не в упор
В третьей и четвертой части, если мне память не изменяет, это уже не работало...
Цитата (KOT7) »
Повреждения считаются в процентах !!!! без разделения на руки-ноги-торс....... Детсад во всей красе. Сначала в 4 мехах убрали падение при отстреленой ноге и убийство одним выстрелом, посте попадания в кабину, теперь всё перевели в проценты....
Но руку-то отстрелили же - значит, либо разделение по компонентам все-таки планируется, либо просто критикал хиты, либо оба варианта сразу. Может, даже недостатки четверки исправят - добавят смертельные выстрелы.
Непрочитано 21.07.2009, 14:56   [включить плавающее окно]   #9
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (SpaceCow) »
KOT7 - ценитель старой школы?
Да, моя первая сетевая игра.
Цитата (SpaceCow) »
В третьей и четвертой части, если мне память не изменяет, это уже не работало...
В 4 точно не работало, в 3 не помню была разница в повреждениях на разных дистанциях.
Цитата (SpaceCow) »
Но руку-то отстрелили же - значит, либо разделение по компонентам все-таки планируется, либо просто критикал хиты, либо оба варианта сразу. Может, даже недостатки четверки исправят - добавят смертельные выстрелы.
Если разделения по компонентам не будет - игру можно даже не ставить и никакие критикал хиты её не спасут. В 4 махах недостатки трудно исправить Легче игру переделать. Сслышал, что какой то аддон был достоин названия mechwarrior, но не проверял, сингл я не смог осилить. По сетке было не с кем воевать (как-то все быстро умирали и большинство не меняло конфиг роботов). Я бумал поставить себе 4 часть, но у неё проблемы с widescreen (в отличае от 3 части)

KOT7 добавил :

Ещё интерестно какая наземная техника будет представлена в игре. Покуда были представлены только лёгкие танки и техника. А тяжёлой (те же 100 тонные танки), которые могли прибить даже Assault 'Mechs ни разу не включали в список.
Хотя меня больше огорчает отсутствие клановской техники, сферу я не уважаю.
Непрочитано 21.07.2009, 17:09   [включить плавающее окно]   #10
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (KOT7) »
В 4 махах недостатки трудно исправить
А что там в серьёзных недостатках числится, кроме уже озвученных?
Непрочитано 21.07.2009, 18:24   [включить плавающее окно]   #11
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (SpaceCow) »
А что там в серьёзных недостатках числится, кроме уже озвученных?
Графика:
Ракеты в 3 мехах летали каждая выписывая свои кренделя.
Реализация лазеров и т.д.
Уменьшили повреждения ракет LRM.
Увеличели количество брони вообще, на ногах в частности. В итоге легче и быстрее уничтожить корпус, чем отстрелить 2 ноги (по ним кстати ещё и попасть надо). Подредактировали пушки, в 3 выстрел в ногу из LBX-20, ронял тушку противника (дальшая судьба этого меха была короткой и невесёлой). Сделали безполезными огнемёты.
Вообще в мехах не один вид брони как в 4 части, а несколько поболе, причём она отличается.
Попадатие в торс могло повредить руку, а могло торс, это как повезёт.
Нет необходимости размещать теплопоглотители (размести в 3 части их на руках, потеряй их и отправляйся в перегрев после каждого выстрела)
AI 4 части местами выдавал непонятные фокусы, на лёгком уровнге можно было послать 4 против 1 недобитка и освавить их воевать ночь, чтобы встать утром и добить, на среднем тоже случались такие же затыки - ну никак не могут попасть друг в друга.
И т.д.

Если кратко - сделали весёлую аркаду.

KOT7 добавил :

MechWarrior Q&A - The First Details (на английском)
http://pc.ign.com/articles/100/1002164p1.html
Непрочитано 22.07.2009, 23:42   [включить плавающее окно]   #12
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Ну не знаю, мне большая часть этих недостатков в глаза не бросилась. Отрисовка лазеров, пушки и издержки ИИ - да, а вот остальное - не знаю, может, не особенно и нужно было большинству. То же ручное распихивание по отсекам корпуса брони или поглотителей (которых, кажется тоже было несколько видов) порой несколько напрягало - в итоге все равно главное было получить определенное количество очков теплопоглощения или более-менее ровный слой брони по корпусу. Или конфиг мехов - с одной стороны, можно было дойти до абсурда (навешать тонны лазеров в ракетные блоки МэдКэта), с другой - постоянная головная боль с распихиванием боекомплекта. Может, упрощения тут даже и кстати.
Непрочитано 23.07.2009, 11:37   [включить плавающее окно]   #13
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (SpaceCow) »
а вот остальное - не знаю, может, не особенно и нужно было большинству.
Большинству это точно не нужно, представте входит в игру мальчик 12 лет и его сразу убивают, а потом ещё раз и ещё. Мальчик обидется и убежит к маме - поэтому кастрируем ИИ, уменьшаем повреждения ракетами (а то высунутся из-за холмика, повесят на мальчика радиомаячёк и прибьют как ламера, причём не вылезая из-за укрытия), уберём отсрел ножек - а вылезет монстр с руками не растущеми из ж@пы и рестарт, увеличим броню - дети не могут умирать быстро, а про выстрел в кабину можно забыть - вынос ребёнка с 1000 метнов из гауса без предупреждения это недопустимо! И вообще если выстрелили в торс, это не значит попадание в торс, лучше засчитаем в руку - пусть мальчик ещё побегает.
Вопрос 3 vs 4, поднимался не раз и большинство считает 4 часть УГ для ламеров и называет 3 последним "тру" мехом.
Цитата (SpaceCow) »
То же ручное распихивание по отсекам корпуса брони или поглотителей (которых, кажется тоже было несколько видов) порой несколько напрягало - в итоге все равно главное было получить определенное количество очков теплопоглощения или более-менее ровный слой брони по корпусу.
Нет. Ручное распихивание тоже важно, вместо одного поглотителя можно в кабину для штурмана поставить. Ести отстрелят руку с поглотителями в 3 мехах (видел 1 такую извратную конфигурацию) - то начинаются проблемы с перегревом, в 4 части проблем не будет, поэтому спец. отстрел рук нам не нужен, нужно тупо стрелять в торс - руки-ноги-голова это вам в 2-3 часть, в 4 нужно тупо стрелять в торс. С бронёй тоже не всё так просто, она разная и пихается не более менее равномерно, любители кемперить снимают броню со спины и ног, любят ECM и выключеный радар. Всё зависит от пилота, меха и тактики.
Цитата (SpaceCow) »
Или конфиг мехов - с одной стороны, можно было дойти до абсурда (навешать тонны лазеров в ракетные блоки МэдКэта),
Если читать правила внимательно и вдусчиво, то выясняется, что оружие органичевается размером и весом. Поэтому разделение на отсеки, размер отсека и оружия нигде не регламентировано. По большому счёту само разделение недовольство у большинства не вызвало, хотя существено ограничало применение ряда мехов.

По поводу интервью:
Цитата (Russ Bullock) »
.....Так получилось - и забавно, что бывают в жизни такие совпадения - что делали всё это, работали с Джорданом по вопросу лицензии, и в то же время завершали работу над "Transformers 2" для Activision. Мы работали напрямую с их внутренней студией "LuxoFlux", чтобы создать версии "Transformers 2" для 360 и PS3.

Вот я и подумал, что это эдакая ирония судьбы, что мы создает еще одну игру про больших роботов. Это дало нам бездну опыта, и знаний, и чувство масштаба и всего тех общих черт, которые имеют эти игры. Хотя они различны, у них много общего.....
Выделеное меня сильно напрягает, тупая аркада, причём первая часть получила фантастические оценки (набрать такие низкие оценки - это нужно сильно стараться) очень похожа на мехов. Я вообще сомневаюсь что фирма выпускающая мусор, сможет выдать шедевр.
Цитата (Jordan Weisman) »
Это перезапуск, безусловно. То есть, влиться в двадцать пять лет любой мыльной оперы, особенно космооперы, новым игрокам будет довольно сложно. Мы хотели воспользоваться этой возможностью, чтобы "перезапустить" или, как выразился Расс, "отредактировать" вселенную. Представить её на том доступном уровне, на каком она находилась, когда появилась двадцать пять лет назад. Это похоже на то, что происходит в последнее время с "Star Trek", "Iron Man", "Spider-Man"… Все эти вселенные, которые пытаются создать доступную "точку входа" для новой аудитории, представив "самое начало". Это мы и хотели сделать, самое-самое начало. Сюжет начинается с восхождения на трон Хэнса Дэвиона Actually, как вы и сказали, в конце Третей Наследной и перед началом того, что станет Четвертой.
Цитата (Jordan Weisman) »
это не тот "MechWarrior", который был раньше
Как мне помнится игра не была доспупной для простых игроков, 2 и 3 часть были сложны для школьников. Но в целом идея полного перезапуска с добавлением тех же дронов может быть весьма интерестной. Вопрос насколько игру будут упрощать. Врят ли будут делать вариант для аркадный + професиональный. Но фраза "это не тот "MechWarrior", который был раньше" - меня очень сильно напрягает

Новый MechWarrior - интервью - новое видео - скриншоты
Цитата
Планы относительно новой части MechWarrior громадны. Первые части серии были ограничены техническими характеристиками платформ того времени. С теми мощностями, которыми обладают нынешнее поколение консолей и ПК, разработчики надеются полностью передать ощущение управления гигантской, ходячей боевой машиной на сверх-динамичном поле сражения. В то время, пока компании-разработчики общаются с возможными издателями для того, чтобы определить конечный бюджет проекта, главы этих компаний рассказали о том, что помимо полноценной компании для одного игрока, они планируют включить в игру кампанию для ко-оперативного прохождения четырьмя игроками и полноценный мультиплеер.
С этим всё понятно.
Цитата
Одной из ключевых особенностей игры будет информационная война, в ходе которой будет использоваться различная техника, от беспилотных дронов до легких мехов класса "разведчик", которые будут поставлять информацию союзническим войскам. Weisman и Bullock объяснили, как сильно они хотят, чтобы каждый отдельный класс мехов был важен в игре: это будет не просто гонка за самым тяжелым и самым мощным мехом. Разработчики хотят поощрять игроков за выбор и использование какого-то одного определенного класса меха. В таких случаях игрок будет получать больше опыта и уровень управления данным классом мехов у пилота будет расти, что может, например, вылиться в более высокую аккуратность и урон. Таким образом, игрок сможет специализироваться, например, на легких мехах в течение всей игры, если захочет. Это также означает, что опыт игры и ее прохождение будет разительно отличаться в зависимости от выбранного типа меха.
А насчёт этого у меня вопросы:
Особенно по лёгкому класу, у которого очень ограниченое применение - завалить толпой, сбегать в разведку - обнарущить-подсветить мехов с ECM, с включеным радаром или вообще выключеных. В некоторых случаях (при наличии ECM) прятаться и пытаться пакастить, это правда хорошо выглядит в видео (первый ролик 3 части, когда незаметно выползает атлас или madcat в упор не видет трёх мехов) - в играх это не получалось. В игре лёгкие мехи выползали из-за укрытия первый и последний раз, были в мультиплеере попытки побегать вокруг Assault мехов - но они быстро пресекались.

KOT7 добавил :

Цитата
И хотя разработчики не сказали, сколько точно мехов будет в игре, полагаясь на ранее выложенный трейлер и то, что мы узнали в ходе нашей с ними дискуссии мы знаем, что их будет, как минимум четыре. Jenner (легкий класс), Warhammer и Rifleman из тяжелого класса, и Atlas Prime- ужасающий штурмовой мех.
В целом роботы известные, всё понятно, толпа ждёт появления Marauder. Старпёры напоминают, что не бывает Atlas Prime, Prime это клановское деление мехов, неизвестное в 3015 году, более того сфера никогда не использовала клановское обозначение AS7(8-был только в качестве протатипа)-номер модели. Это как со спутниковой антеной - при полном отсутствии спутников, она нужна как собаке пятая нога. И если разработчикам наплевать на такие нюансы, то мне сложно понять, что вообще от вселеной осталось.

KOT7 добавил :

Цитата
И хотя разработчики не сказали, сколько точно мехов будет в игре, полагаясь на ранее выложенный трейлер и то, что мы узнали в ходе нашей с ними дискуссии мы знаем, что их будет, как минимум четыре. Jenner (легкий класс), Warhammer и Rifleman из тяжелого класса, и Atlas Prime- ужасающий штурмовой мех.
В целом роботы известные, всё понятно, толпа ждёт появления Marauder. Старпёры напоминают, что не бывает Atlas Prime, Prime это клановское деление мехов, неизвестное в 3015 году, более того сфера никогда не использовала клановское обозначение AS7(8-был только в качестве протатипа)-номер модели.И к 3015 их выпускали по 4-5 машин в год (это в хороший год, когда проблем не было), инперестно сколько атласов сожно будет получить и сколько годовых выпусков угробить? Это как со спутниковой антеной - при полном отсутствии спутников, она нужна как собаке пятая нога. И если разработчикам наплевать на такие нюансы, то мне сложно понять, что вообще от вселеной осталось.
Непрочитано 23.07.2009, 13:34   [включить плавающее окно]   #14
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (KOT7) »
Если читать правила внимательно и вдусчиво, то выясняется, что оружие органичевается размером и весом.
Речь, очевидно, о правилах для настольной игры... Мне кажется, это уже несколько не актуально - и игра уже не совсем та, и правила эти мало кто знает. Стоит ли за них держаться? Мне в 4-ке "специализированность" мехов даже понравилась - с одной стороны, экстремальный конфиг (типа всесжигающей лазерной батареи, выбивающей предохранители и почти всех врагов с первого же выстрела) создать сложнее, с другой - мехи стали более индивидуальны, что ли. В 3-ке же многие шасси были похожи, отличались лишь внешне. Опять же, раздражало, что внешний вид не менялся в зависимости от конфига, который иногда ну совсем облику меха не соответствовал. Распихивание поглотителей и боекомплекта - в принципе, из той же серии. По логике (не по бумажным правилам, а именно по логике) поглотители и укладки с зарядами должны стоять на штатных местах, а не где попало. Если у тебя в правой руке лучевая батарея, то и поглотители должны именно там быть, а не на левой ноге. Снаряды для пушек тоже желательно рядом с самой пушкой держать, а не через пару взаимоподвижных отсеков... А если так - то особенно нечего и распихивать. Критические попадания все равно можно реализовать - есть попадание в пушку, есть шанс уничтожения боекомплекта частично или целиком. Есть попадание в отсек, есть шанс потерять один или несколько поглотителей.
Цитата (KOT7) »
Большинству это точно не нужно, представте входит в игру мальчик 12 лет и его сразу убивают, а потом ещё раз и ещё. Мальчик обидется и убежит к маме - поэтому кастрируем ИИ, уменьшаем повреждения ракетами (а то высунутся из-за холмика, повесят на мальчика радиомаячёк и прибьют как ламера, причём не вылезая из-за укрытия), уберём отсрел ножек - а вылезет монстр с руками не растущеми из ж@пы и рестарт, увеличим броню - дети не могут умирать быстро, а про выстрел в кабину можно забыть - вынос ребёнка с 1000 метнов из гауса без предупреждения это недопустимо! И вообще если выстрелили в торс, это не значит попадание в торс, лучше засчитаем в руку - пусть мальчик ещё побегает.
Вот с этим целиком согласен. Если уж так хотелось "аркадности" добавить, лучше бы сделали несколько режимов, как на многих симуляторах реализовано.
Непрочитано 24.07.2009, 17:45   [включить плавающее окно]   #15
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (SpaceCow) »
Речь, очевидно, о правилах для настольной игры... Мне кажется, это уже несколько не актуально - и игра уже не совсем та, и правила эти мало кто знает. Стоит ли за них держаться?
С учётом того что правила и вселеная существует в виде настолки, то скорее да чем нет. Но именно введение слотов в 4 части не вызвало страшного негатива.
Цитата (SpaceCow) »
(типа всесжигающей лазерной батареи, выбивающей предохранители и почти всех врагов с первого же выстрела)
Есть варианты - один выстрел, 2 трупа, причём первый это стрелок, второй это противник (если попадёшь), пример - Nova Cat.
Цитата (SpaceCow) »
По логике (не по бумажным правилам, а именно по логике) поглотители и укладки с зарядами должны стоять на штатных местах, а не где попало. Если у тебя в правой руке лучевая батарея, то и поглотители должны именно там быть, а не на левой ноге.
По логике мехов быть не может - один танк прибьёт десяток мехов забыв представиться, по логике никто не поставит пушки на руки - слишком большой шанс выхода из строя этого счастья.
А вообще радиатор у автомобиля (читай поглотитель) могут в район багажника запихать, чтобы он не накрылся при пересечениии водных препятствий и радиатор танка в зад пихают, распалагая двигатель спереди. Охладилель нужно распологать на ногах в заболоченой местносте - мех быстрее остывает.
Цитата (SpaceCow) »
Критические попадания все равно можно реализовать - есть попадание в пушку, есть шанс уничтожения боекомплекта частично или целиком. Есть попадание в отсек, есть шанс потерять один или несколько поглотителей.
Для предотвращения этого есть система CASE, а не то получится как с анихилятором модель ANH-3A, у него боекомплект расположен следущим образом:
- три тоны в левом торсе (ну это нормально)
- 2 тонны в центральном торсе, под пилотом, чтоб под огонь не лез
- по одной тонне в ноге, для того чтобы ампутация происходила быстро, болезненно и со спецэфектами.
- и контрольную тонну в голову к пилоту, чтоб значит наверняка.
Систему CASE не завезли - помирать, нужно быстро и ярко. В общем получилась очень медленая пороховая бочка.
Цитата (SpaceCow) »
Или конфиг мехов - с одной стороны, можно было дойти до абсурда (навешать тонны лазеров в ракетные блоки МэдКэта)
Это кстати не бред, а суровая реальность, Timber Wolf (он же Mad Cat) является не battlemech`ом, а omnimech`ом - то есть он может прямо на поле боя с минимум усилий произвести полную замену вооружения.
Timber Wolf PRIME (основная конфигурация) благодаря которой, собственно, и появилось имя Mad Cat, сочетает энергетическое и ракетное вооружение. 2 больших и 2 средних лазера повышенной дальности, а также – 1 средний импульсный лазер, поддержаны двумя установками LRM-20. Для борьбы с вражеской пехотой на мехе также установлены 2 пулемёта. 2 дополнительных двойных охладителя позволяют лучше справляться с нагревом, однако, как легко понять, греется этот мех достаточно легко и со вкусом. Причём к ракетам прилагается только тонна боезапаса, которая заканчивается, ну очень быстро и хватает её на одну дуэль.
Timber Wolf А, более популярная в широких кругах альтертивная конфигурация , в вооружении которой преобладает энергетика. 2 ER PPC, 3 средних импульсных лазера, 1 малый лазер повышенной дальности, 1 установка Streak SRM-6, 5 дополнительных двойных охладителей.
Timber Wolf D - 2 ER PPC в руках вращаются в вертикальной плоскости. Из четырёх установок Streak SRM-6 2 смотрят вперёд, а 2 развёрнуты в заднюю арку. Единственное, что нарушает симметрию небесных сфер – малый лазер повышенной дальности в центре торса. (к вопросу об извратных конфигурациях)

Чисто технически можно с плеч снять ракетные установки и поставить лазеры, вопрос необходимости и отображения.

KOT7 добавил :

SpaceCow
Не напомните какие слота в 4 мехах были у Mad Cat?
Как помнится у него не было прыжковых ускорителей и в плечях стояли отсеки для ракет (4 самого большого размера), но что можно поставить в руки и торс не помню.
Непрочитано 25.07.2009, 20:59   [включить плавающее окно]   #16
SpaceCow
Мужской Заслуженный

На плечах были по 3X ракетному отсеку, на руках по 4X лучевому, справа и слева от торса - по 2X омни. Приведенные выше классические конфиги помещаются, но вот с баллистикой напряженка...
Непрочитано 27.07.2009, 11:16   [включить плавающее окно]   #17
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (SpaceCow) »
На плечах были по 3X ракетному отсеку
Всё таки 4Х отсеки для ракет.
Цитата (SpaceCow) »
Приведенные выше классические конфиги помещаются
Уже начинается неувязка - нет возможности ставить вооружение в центральный торс и нет прыжковых ускорителей (стандартная конфигурация S и именная Эйдена Прайда).
Timber Wolf S – оснащён пятью прыжковыми ускорителями, 1 большим и 2 средними импульсными лазерами, 4 установкими SRM-6 (с четырьмя тоннами ракет), 1 малым лазером повышенной дальности и 2 пулемётами. Импульсные лазеры и боекомплект к ракетам размещены в руках, сами ракетницы и вспомогательное оружие – в полуторсах. Дополнительных охладителей всего 1, поэтому всем оружием этот мех стреляет далеко не всегда. Вообще данная конфигурация предназначена для городских боёв.
Цитата (SpaceCow) »
но вот с баллистикой напряженка...
Тоже не совсем верно:
Timber Wolf H развивает идею основной конфигурации с использованием новых технологий – на этот раз, как понятно из названия, тяжелых лазеров. Его вооружение состоит из двух больших тяжелых лазеров, двух установок LRM-20 с усовершенствованной системой управления огнём и одного малого лазера повышенной дальности. Чтобы как-то бороться с нагревом, конфигурация несёт три дополнительных двойных охладителя (итого 18 штук). (и никаких ракет)

В общем в 4 части порезали его серьёзно.
Непрочитано 28.07.2009, 09:21   [включить плавающее окно]   #18
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (KOT7) »
Всё таки 4Х отсеки для ракет.
Все-таки 3X. При этом LRM20 занимают отсек 2X. Но 3X не самый крупный отсек в MW4.

Вчера докачал MW4 Mercenaries с паками, как раз посмотрел. Что любопытно, последний пак добавляет новый тип слота - Direct Fire, в него можно ставить любое неракетное вооружение. И вообще много чего напихано, новых шасси пара десятков, оружия примерно столько же. Прямо хоть покупай видеокарту и играй снова
Непрочитано 28.07.2009, 15:36   [включить плавающее окно]   #19
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (SpaceCow) »
Все-таки 3X. При этом LRM20 занимают отсек 2X. Но 3X не самый крупный отсек в MW4.
В MechWarrior 4: Vengeance слот 4Х и LRM20 занимают отсек 3Х. Я ещё раз сегодня посмотрю, но думаю память не подводит.

KOT7 добавил :

Цитата (SpaceCow) »
Прямо хоть покупай видеокарту и играй снова

Ваша не подходит?
Это с третьей частью есть большие проблемы у обладателей видеокарт АТИ, с 4 частью траблов не было.
Непрочитано 28.07.2009, 18:45   [включить плавающее окно]   #20
SpaceCow
Мужской Заслуженный

В MechWarrior 4: Vengeance не играл, у меня Mercenaries - может, там конфиги мехов различаются...

А видео у меня сейчас встроенное - не то, чтобы совсем не подходит, но игра выглядит до неиграбельности дико
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра