Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Корпуса, блоки питания, моддинг

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 28.11.2006, 15:03   [включить плавающее окно]   #1
28rus
Мужской Новенький
Автор темы

Корпус Atx-c8002 или железо

Доброе время суток

Купил компьютер
GF FX7600GT
GA-965P-S3 soc 775
Intel Core 2 Duo E6400
2 Х DIMM DDRII 1024mb 667 MHz
Seagate Barracuda 250 Gb
Корпус ATX-C8002-A13 USB/Audio, neon light, Extra fan W400U-SCE 400W PSU

Принес домой включаю все ОК. Решил демку посмотреть 3D mark05. Секунд через 10 переггрузился комп. Я опять в 3Dmark. С двадцатого раза я демку до конца досмотрел. Установил игру Ghost Recon AW. Вылетает - в меню.
Я комп на фирму отнес. Они переустановили винду, биус и три дня гоняли его на тестах (с их слов)

Приношу я его домой и вот такая зараза происходит

1. Включается как-то странно:
Нажимаю кнопку - загораются лампочки и сразу тухнут. Тишина секунды две. Потом начинается запуск. Такое мигание иногда повторяется до трех раз.

2. Перезагружается (через некоторое время) при загрузке любой игры. НО иногда все грузится и играется. Системный блок холодный. Конфликтов нет.

У меня предположение, что Блок питания слабый или не стабилен по выходным напряжениям.

Подскажите что за ерунда.
28rus вне форума  
Непрочитано 28.11.2006, 15:20   [включить плавающее окно]   #2
Keper
Мужской Модератор

Цитата (28rus) »
У меня предположение, что Блок питания слабый или не стабилен по выходным напряжениям.
скорее всего, лучше отнести опять в ту фирму и попросить продемонстрировать, что все работает.
Непрочитано 30.11.2006, 06:02   [включить плавающее окно]   #3
Dominik
Мужской Недосягаемый

28rus как я понял, на кодеген.ру тебе уже ответили http://www.codegen.ru/forum/blocks/blocks_172.html
Цитата
Выкинь ты его в пень! Блоки питания- традиционное слабое место колорсов. ИМХО, лучше б вообще без блока продавали, а то все равно менять его надо сразу, дабы не ждать, пока сгорит. Даже если дело не в нем, советую заменить. И убей сборщика.

моё мнение, фирма не заслуживает доверия. забрать деньги любой ценой. (каламбур получился. )
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.11.2006, 16:12   [включить плавающее окно]   #4
28rus
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (Keper) »
Цитата (28rus) »
скорее всего, лучше отнести опять в ту фирму и попросить продемонстрировать, что все работает.

Запустили мне Demо из 3Dmarka - все работает и я довольный погнал домой. Весь вечер убил на игры. Проиграл часа 4. Все нормально. На следующий день включаю опять старая песня. Но что интересно иногда включается и все играется и долго. Блок холодный.

Я подумал, электропитание барахлит. Пробовал в разные розетки включать. И с заземлением и без. С фильтром и без него. И через бесперебойник. Перепробовал все возможные варианты. Нужно отметить, что параллельно с новым я включал и старый комп. Так вот старому хоть бы что (БП МикроЛаб). От сюда мои опасения по поводу Блока питания. Хотя и остальное железо ??? Я задавал вопрос на форуме производителя. Там невысокого мнения о нем. Фирма врят ли поменяет мне его, пока неубидится, что это он все портит. И скорей всего даст мне такой же.

На днях отнес я его на очередные тесты.

Каково Ваше мнение о сей проблеме? Какова вероятность, что питание электросети не удовлетворительное? Подстанция во дворе. Дому лет 20. Контур заземления удовлетворяет требованиям ПУЭ. Нагрузка то смешная 400Вт.

Последний раз редактировалось 28rus; 30.11.2006 в 16:21.
28rus вне форума  
Непрочитано 30.11.2006, 18:59   [включить плавающее окно]   #5
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (28rus) »
На днях отнес я его на очередные тесты.
это стало вашей второй работой?
а почему нельзя просто забрать деньги?
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы