Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм > Тематический околокомпьютерный флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 07.04.2016, 16:24   [включить плавающее окно]   #61
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Цитата (garniv) »
Я скажу что стоит обратить внимание на использованное там слово исключительно
Тем не менее такие люди есть.

Цитата (garniv) »
Давай возьмем мировую статистику взрослых людей(со всем населением Азии и Африки, ага), и прикинем среднее.
Любая мировая статистика врет так же, как и попытка выдать свой опыт и свою референтную группу за общемировой абсолют.
Более того (немного оффтопом) - читаю тут блог одного IT-специалиста и как говорится несколько улыбнуло -
Цитата
Почему не починил сам? Ведь это так просто!

Чтобы заменить кулер, надо полностью разобрать ноутбук, чего я никогда в жизни не делал. .... Да, когда-то я собрал себе десктоп, но это было больше 10 лет назад
А человек вроде грамотный, MSP и т.д. Даже по выбору железа учит людей )))
http://www.outsidethebox.ms/
Вот скажи мне что IT-спец лет 10 назад себе комп собирал и на этом всё - я сходу просто не поверю потому что у самого специализация железячная, и для меня по дефолту все true IT-pro в железе разбираются.
А для какого-нибудь программера темным лесом может быть hardware, в чем регулярно убеждаюсь на конференциях для конечных клиентов.
И т.д.
Люди разные, с разным опытом.

Цитата (AlexGTX) »
Комп это моя вотчина , правда иногда приходится его с дитем делить, но не часто. У жены планшет есть.
Маленькая ремарка - планшет это таки планшетный компьютер
И твои слова больше подчеркивают позицию Kolobokk - для многих людей достаточно планшета или ноутбука. Так ведь - твоей жене хватает возможностей планшета для повседневной домашней деятельности за компьютером?
Непрочитано 07.04.2016, 16:45   [включить плавающее окно]   #62
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Lesnik75) »
Тем не менее такие люди есть.
Ага, и есть такие, которые мощные компьютеры используют в основном для игр.
Цитата (Lesnik75) »
Любая мировая статистика врет так же, как и попытка выдать свой опыт и свою референтную группу за общемировой абсолют.
Нет в мире идеала, но зато есть разнообразие Свойство интеллекта находить общее в разном и объединять связями в общностные группы. Но при этом, выше всего должна быть самокритичность - для самостоятельной оценки адекватности получившихся связей и реальности. Вот второго свойства я у Kolobokk почти не заметил.
Непрочитано 07.04.2016, 17:02   [включить плавающее окно]   #63
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Цитата (garniv) »
Ага, и есть такие, которые мощные компьютеры используют в основном для игр
Куда бы они делись... Основное развитие домашнего ПК прошлых лет как раз и было - игровая машинка. Посмотрим как VR "выстрелит", там требования к конфигурации достаточно заметные.

Цитата (garniv) »
Нет в мире идеала, но зато есть разнообразие Свойство интеллекта находить общее в разном и объединять связями в общностные группы. Но при этом, выше всего должна быть самокритичность - для самостоятельной оценки адекватности получившихся связей и реальности. Вот второго свойства я у Kolobokk почти не заметил.
Найди общее - и сервера, и десктопы, и неттопы, и ноутбуки любого вида (дескноут, лаптоп, ультрабук, нетбук, 2в1), и планшеты - все это компьютеры )))

И ТС мировую тенденцию правильно описал
Цитата
Десктоп покупают сам по себе, а потом к нему докупают клавиатуру, активные АС, мышку, UPS и монитор. А иногда ещё и картридер. В ноутбуке всё это уже есть от рождения.
Конечно, у большинства ноутбуков ещё и проблема с охлаждением, троттлинг и т.д. Но, по совокупности ноутбуки уже выигрывают. У нас, да и за бугром, в магазинах десктопов уже осталось совсем мало. Всё завалено ноутбуками и их младшими братьями. А если хоть раз в году нужно уехать куда-то надолго, то ноутбук и вовсе вне конкуренции.
Что в этом нереального?
То, что для чьих-то задач хватает ноута на всё-про всё это (а иным хватает и планшета) - се ля ви.
То, что таких людей больше, чем old school - опять же часть жизни.
У многих из них и десктопа то не было - первым ПК был ноут, когда они подешевели. Или был дешевый устаревший б/у, сменяный потом на ноутбук в кредит )))
Непрочитано 07.04.2016, 18:12   [включить плавающее окно]   #64
LAV48
Мужской Модератор

Я не могу посчитать сколько у меня десктопов, просто оценочно - около 10.
Ещё у меня 4 ноутбука, есть планшет и пара современных смартфонов. Возьмите меня для статистики

Добавлено через 43 секунды

А, ну и пара серверов у меня есть
LAV48 на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.04.2016, 20:20   [включить плавающее окно]   #65
AlexGTX
Мужской Умудрённый

Похоже аффтор темы драпанул. Жаль.
Непрочитано 07.04.2016, 20:56   [включить плавающее окно]   #66
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (ВОТ) »
такими темпами устройство пользователя превратиться в терминалы работающий с серверами
Откуда у тебя такая тяга к фантастике середины прошлого века? Тогда тоже у фантастов их фантазия иссякла на идее единственного агромадного компьютера и терминалов... А потом вдруг (нечаянно, Ага!) выяснилось, что далеко не все желают держать свои данные где-то там (в облаках ) и полагаться на мощности, принадлежащие кому-то другому.

Добавлено через 3 минуты

Цитата (LAV48) »
ну и пара серверов у меня есть
Ышь ты! А я вот отстаю - свой собственный сервер у меня только один.
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.04.2016, 21:03   [включить плавающее окно]   #67
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

А у меня скромный джентльменский набор, десктоп, ноут, смарт.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.04.2016, 21:27   [включить плавающее окно]   #68
Kolobokk
Мужской Начинающий
Автор темы

AlexGTX
Да нет, просто дела есть. Начал писать то на отдыхе.

Про тенденции я задумался пару лет назад. Построил жене медиацентр на безе двухядрёного ноута, который спрятал в мебель. Беспроводное управление многоканальное организовал, включая мышь для пододеяла. У меня самого такого не было никогда, а жена его игнорировала. Может раз пять запустила что-то там поискать. Хотя, всего то и нужно было по клаве или мыши беспроводным клацнуть.

Потом у неё телефон накрылся - раскладушка. Пришлось купить пльцотык. Смотрю, она уже по сети лазает. Купил планшет продвинутый, чтобы зрение не портила.

Вот я и подумал тогда, раз даже пожилые люди отдают предпочтения этим бескнопочным суррогатам, значит за ними будущее. Просто они не годятся для слепой печати, поэтому пока ещё ноутбуки будут жить. Но, если голосовой ввод достигнет известного прогресса, то и ноутбуки постигнет та же участь. Кто будет сидеть горбатиться за столом, если можно будет бродить по парку и наговаривать роман или статью.

Я даже могу предположить, что благодаря такому "прогрессу", грамотных людей станет намного меньше.

Теперь у меня аж четыре компа, включая один десктоп, который хотелось бы продать, да только никто его не купит у нас. Киловатт - более 10 центов, а зарплаты существуют даже менее 50$. Так что, скорее всего будет стоять, собирать пыль и хранить бэкапы.

Сейчас буду строить систему из двух ноутбуков, работающих дектопами. Жду один адаптер из Китая. Может сделаю обзорчик, когда закончу. Мощный для видео, хилый для всего остального.
Третий ноутбук хочу пустить в будущем под Remix OS, чтобы можно было управлять фото-видеотехникой с большого экрана.

А ноутубук, о котором спрашивали - ASUS ROG G751JL-WH71. Это самое дешёвое, что можно было купить с большими пропеллерами этой зимой на Amazon-е. После двухядерного со встроенным видео, это конечно сказка. Я ж видео раньше редактировал с прокси файлами 640х360x30fps, с просмотром 1/4. А сегодня накидал туда Full HDx60fps с три короба с просмотром 1:1, а ему хоть бы хны. Даже многокамерную секвенцию в секвенцию всунул - он не заметил. Три винчестера на борту - зачем десктоп.

А десктопы тоже зимой смотрел просто потому, что друг профессионал все уши прожужжал. Нельзя, дескать, видео делать на ноутбуке. Кстати, он тоже на планшет пересел в нерабочее время. Ничего близкого из десктопов дешевле тысячи не видел. А за тысячу, либо процессор мощный, либо карта. Если же всё вместе - неподъёмная сумма. И гроб ещё тот. Нужно доплачивать за место багажа 100-150$, в зависимости от страны. А каждый ноутбук позволяет получить бесплатное место ручной клади, весом 8кг. Это, так сказать, дополнительный ноутбучый бонус.
Kolobokk вне форума  
Непрочитано 07.04.2016, 22:11   [включить плавающее окно]   #69
MS2
Мужской Умудрённый

Цитата (Kolobokk) »
Киловатт - более 10 центов, а зарплаты существуют даже менее 50$.
Извините за нескромный вопрос: где это Вы проживаете?
MS2 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 07.04.2016, 22:42   [включить плавающее окно]   #70
Kolobokk
Мужской Начинающий
Автор темы

Цитата (MS2) »
Извините за нескромный вопрос: где это Вы проживаете?
Модератор озвучивал уже, видимо, по IP. Молдова - самая бедная европейская страна.
Kolobokk вне форума  
Непрочитано 08.04.2016, 09:29   [включить плавающее окно]   #71
ВОТ
Мужской Умудрённый

Цитата (Smirnoff) »
А потом вдруг (нечаянно, Ага!) выяснилось, что далеко не все желают держать свои данные где-то там (в облаках ) и полагаться на мощности, принадлежащие кому-то другому.

Ышь ты! А я вот отстаю - свой собственный сервер у меня только один.
Дома с собственным сервером я давно распрощался (хотя существует нечто, в очень урезанном виде - это не в счет), проще арендовать под свои нужды ... где то там, за бугром . Бекапы храню дома, часть информации дублирую в облаке ...

"полагаться на мощности, принадлежащие кому-то другому" - а что здесь плохого, в доме централизованное отопление, водоснабжение, энергоснабжение и т.д. ... ничего, к этому все привыкли

Хочешь топить печку, ходить по воду, сортир в огороде ?
ВОТ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.04.2016, 10:11   [включить плавающее окно]   #72
Kolobokk
Мужской Начинающий
Автор темы

ВОТ
Было дело, тоже на радостях туда много чего закачал, но радость быстро рассеялась, когда попытался оттуда вытащить большой объём. Один из DVD дисков, взятых с собой в дорогу, на которых был многотомник, не прочитался. Попытался скачать и понял, что на это может уйти полдня или больше. В конце концов, прочёл на чужом Мак-е и перенёс через флэшку.

Кстати, если есть ноутбучная кассета-адаптер для винта в форм-факторе привода, то любое копирование делается быстро и весело, так как винчестер превращается в супер большую флэшку. (Цена вопроса несколько долларов). И ничего не нужно разбирать, лёжа на полу.
Kolobokk вне форума  
Непрочитано 08.04.2016, 10:35   [включить плавающее окно]   #73
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Цитата (Kolobokk) »
ASUS ROG G751JL-WH71
Десктоп:
Core i7-6700T и GeForce 750 Ti обгонят по производительности и не уступят в энергопотреблении.

LAV48
Да у тебя ПК больше, чем в ином населенном пункте в районе озера Чад!
А говорят - меньше 1 ПК на взрослого человека в семье

Цитата (Kolobokk) »
Кстати, если есть ноутбучная кассета-адаптер для винта в форм-факторе привода, то любое копирование делается быстро и весело, так как винчестер превращается в супер большую флэшку.
Надеюсь я не испорчу картину мира известием что в природе есть USB 3.x, TB и т.д.?
Непрочитано 08.04.2016, 10:52   [включить плавающее окно]   #74
LAV48
Мужской Модератор

Цитата (Lesnik75) »
Да у тебя ПК больше, чем в ином населенном пункте в районе озера Чад!
Всю статистику испортил? Пойду соберу ещё парочку что-ли

Добавлено через 33 секунды

P.S. А в интернет я и со смарт-тв выйти могу
LAV48 на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.04.2016, 13:30   [включить плавающее окно]   #75
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Цитата (LAV48) »
Пойду соберу ещё парочку что-ли
Мои 2 крайних десктопа умещаются в карман.
Intel Compute Stick
На Atom Z3735F и X5-8300.

На заметку любителям "производительных" ноутбуков.

Тест младших настольных процессоров. За 100 баллов берутся результаты мобильного i5-3317U.
Непрочитано 08.04.2016, 16:30   [включить плавающее окно]   #76
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

А я не признаю существование мобильных i5, потому шта мобильный i5 - эта тот жа i3 толька в прохфиль.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.04.2016, 16:44   [включить плавающее окно]   #77
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Злой Геймер
Специально для тебя сделали i5-6xxxHQ.

ЗЫ. Хотя, чисто для фана, расскаж плиз отличия i3 и i5, как ты их понимаешь.
Непрочитано 08.04.2016, 16:52   [включить плавающее окно]   #78
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Спасибо.
Отличия, должны быть такие же как и у дестопных i3 и i5, иначе лукавство.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.04.2016, 16:58   [включить плавающее окно]   #79
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Отличия, должны быть такие же как и у дестопных i3 и i5, иначе лукавство.
Расскажи, пожалуйста, какие такие. Вдруг мы по разному понимаем всякое такое. ))
Непрочитано 08.04.2016, 17:01   [включить плавающее окно]   #80
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Lesnik75, расскажи как ты понимаешь разницу между десктопными i3 и i5.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра