Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 31.08.2019, 01:09   [включить плавающее окно]   #1
9285
Мужской Опытный
Автор темы

Unhappy Есть ли среди 1С-ников адекватные люди?

Сколько доводилось сталкиваться - ну прям только боги, считающие что они создали мир и все должны крутится вокруг них.
Из свежего. SSD-ник на котором крутится пару 8-ных файловых баз, общим обьёмом в районе 10 гигов. При этом диск 120-ка забит практически под завязку - в основном кучей каких то копий.
И это при том, что есть ещё почти пустой 2ТБ HDD, а у SSD достаточно быстро растёт процент износа - за пару месяцев -15%. На вопрос зачем весь этот хлам и почему бы не перебросить на HDD, оставив много свободного на SSD :
- "нет времени ждать когда оно на HDD скопируется". И это при том, что оплата идёт почасовка. Ну ещё понятно что сделал копию а потом начал курочить. Но ведь не сложно после окончания запустить перенос копии на HDD и уйти.
- "ничего страшного, если диск умрёт, купят новый диск". тут даже не знаю что и прокомментировать (без мата).

Или другой вариант. Простая сетка, куча пользователей с разными правами доступа + скрытая шара для баз 1С. Пришёл "божок" и не разобравшись со скрытой шарой, сделал обычную и всем со всеми правами. Ответ на вопрос зачем это сделал "у меня нет времени разбираться с этим, сделал как проще".

И практически постоянно, куча папок и все без какого либо комментирующего файла о том что в них. Да даже названия папок ниочёмные - типа 123, а не типа 1C_updates.
9285 на форуме  
Непрочитано 31.08.2019, 10:16   [включить плавающее окно]   #2
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Цитата (9285) »
Сколько доводилось сталкиваться
И часто доводилось сталкиваться?

Цитата (9285) »
Простая сетка, куча пользователей с разными правами доступа + скрытая шара для баз 1С. Пришёл "божок" и не разобравшись со скрытой шарой, сделал обычную и всем со всеми правами. Ответ на вопрос зачем это сделал "у меня нет времени разбираться с этим, сделал как проще".
Я правильно понимаю что в организации нет сисадмина и есть приходящие эникеи?

ЗЫ. Есть ли среди уборщиц/бугалтеров/вахтеров/продавцов/прапорщиков/свидетелей/протопопов и прочего креативного класса/цветов жизни/вшивой интеллигенции/говна нации адекватные люди?
Свет мой зеркальце скажи да всю правду доложи...
Непрочитано 31.08.2019, 10:29   [включить плавающее окно]   #3
9285
Мужской Опытный
Автор темы

Знал одного спеца (в части самой 1С), но с ним не довелось столкнуться в "рабочей" обстановке, поэтому не знаю как бы он себя повёл в подобных ситуациях. А что касается остальных - не так чтобы и часто, но все что были из этой категории. Причём речь идёт о всяческих франчайзи и т.п. - раньше то были и иные, вот те были более приземлённые.

А что, в ваших местностях, любая организация с несколькими компами в сетке может позволить себе содержать штатного сисадмина?
И что, если не в свитере и со взлохмоченной бородой, то не можешь админить? Я тя умоляю - вчера с одним общался, даже учился в институте, а знаний - кот наплакал.
9285 на форуме  
Непрочитано 31.08.2019, 10:49   [включить плавающее окно]   #4
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Хбз, никогда не видел Smirnoff в свитере и [BMs] Capt. Loki со взлохмаченной бородой, поэтому о влиянии данных атрибутов на 1С или скилл админа даже не догадываюсь. Тем более что свитер/борода у меня имеют иные ассоциации )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1564942341198482384.jpg
Просмотров: 94
Размер:	133.9 Кб
ID:	55562  

Последний раз редактировалось Lesnik75; 31.08.2019 в 11:09.
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.08.2019, 11:10   [включить плавающее окно]   #5
9285
Мужской Опытный
Автор темы

Lesnik75
Свитер, борода и пиво - стереотип труадмина а не 1С-ника.
Типа такого http://lozero.ru/image/1/42/14263.jpg или https://media.tcdn.co/3117c7e01ba160...d7ae49306f.jpg
И именно в контексте этого писал в ответ на реплику о необходимости такового сисадмина.
9285 на форуме  
Непрочитано 31.08.2019, 12:37   [включить плавающее окно]   #6
Lesnik75
Мужской Супер модератор

9285
И я тебе ответил:
Не понять вам, живущим в квартирах
Москвичам, мля, студентам, жидам
Красоты настоящего мира
Где бродить только нам мужикам.

Анорак или штормовка, свитер, борода/грива отросших волос/трубка и спирт когда можно, тайга/тундра/горы и реки.
И далеко побоку все эти ваши стереотипы. На них в тайге не интересно.
Непрочитано 31.08.2019, 12:43   [включить плавающее окно]   #7
Karats
Мужской Модератор

Снежинка?
Вообще можно(и должно) на любой должности сохранять человеческий облик и адекватное социальное поведение.
А такие тру чудики не следствие специфики работы а следствие внутреннего антисоциального протеста, что обычно должно годам к 17 проходить но у кого то видимо было трудное детство, неприятие их сверстниками и.т.д ))
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.08.2019, 12:47   [включить плавающее окно]   #8
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Цитата (Karats) »
Снежинка?
Она самая, слегка перефразированная ))

Цитата (Karats) »
А такие тру чудики не следствие специфики работы а следствие внутреннего антисоциального протеста
Или низкой компетенции, ибо эникей есть эникей.
Раз уж нет денег на нормального админа и 1С-ника (не факт что это будет один и тот же человек), то приходится искать бюджетного кого-нибудь в свитере и с растрепанной бородой. Бомжи на вокзале тоже по этой внешней атрибутике могут подойти )))
Непрочитано 31.08.2019, 13:11   [включить плавающее окно]   #9
9285
Мужской Опытный
Автор темы

Lesnik75
Цитата
Раз уж нет денег на нормального админа и 1С-ника
Вот это ни разу не вяжется с фразой про москвичей.
Это у них мерило обо всех россиянах и их жизни, только на основе своей. А людям, как и не сидящим на госдотациях, приходится выживать.
И да, я же написал - речь как раз не о шабашниках на ниве 1С (которых уже изжили) а о представителях крупных франчайзи (или как там их).

И даже если нет денег, но сделано как надо - это оправдывает тупизняков?
Чем плоха скрытая шара? Или лучше пусть любой по сетке заходит на открытую и бахает базу?
и если даже гадишь временными файлами, то можно же выделить себе отдельный уголок и даже написать "я тупой лентяй и мне некогда убирать за собой! так что недовольные могут сами перенести или удалить моё дерьмо".

ЗЫ: 1С-ник?
9285 на форуме  
Непрочитано 31.08.2019, 13:19   [включить плавающее окно]   #10
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Цитата (9285) »
речь как раз не о шабашниках на ниве 1С (которых уже изжили) а о представителях крупных франчайзи (или как там их).
Дык это как раз и есть шабашники. Понаберут по объявлениям (тм)

Цитата (9285) »
ЗЫ: 1С-ник?
Не-а. Разве что "ершол" в 80-х проходил

Цитата (9285) »
сделано как надо - это оправдывает тупизняков?
Если сделано как надо то тупизняк лишнего не сможет. Ибо нефиг.
Непрочитано 31.08.2019, 13:27   [включить плавающее окно]   #11
9285
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Lesnik75) »
Дык это как раз и есть шабашники.
А кто тогда есть тру 1С ник?
Цитата (Lesnik75) »
Если сделано как надо то тупизняк лишнего не сможет.
Ч-Б?
9285 на форуме  
Непрочитано 31.08.2019, 13:51   [включить плавающее окно]   #12
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Цитата (9285) »
А кто тогда есть тру 1С ник?
Боря Нуралиев?
Во всех фирмах, где я работал с 1С, в структуре IT-отдела было подразделение 1С-ников. Которые занимались своим делом - не сетью, не ремонтом ПК, не картриджами к принтерам.

Цитата (9285) »
Ч-Б?
Я вас без переводчика не пойму. А переводчик у меня простой - с предохранительного на автоматический и одиночный. (с)

Добавлено через 6 минут

ЗЫ. Не смотря на то что программист 1С это как морская свинка, есть мнение и не только мое что количество адекватных людей во всех стратах бывает одинаковое.
Сисадмин считал себя богом сети, но пришедший электрик грубо разрушил его иллюзии )))
Или, из недавно прочитанного, вольная цитата: "сантехник - ну какой мудень вам это делал? руки ему поотрывать, все же переделывать надо! клиент - вы делали, 3 месяца назад".
И т.д.

Добавлено через 27 минут

Жил-был в советские времена некий дворник - колоритнейшая личность с роскошной окладистой бородой. И так он был похож с этой бородою на Карла Маркса, что люди на него приходили со всего города полюбоваться. Дошло сие безобразие до ведома компетентных органов. Пришли к нему товарищи в штатском и говорят: "Вы, это... сбрили бы, это самое..."
Дворник, степенно оглаживая предмет конфликта, ответствовал: "Ну, положим, бороду я сбрею. А умище, умище-то куда девать?

Данная история несомненно доказывает что среди дворников есть адекватные люди.

Зима. Россия. 30-е годы. Голод. Мороз -30. По двору бежит бедно одетый мальчик с охапкой хвороста, за ним несется дворник в шапке и телогрейке.

Мальчик бежит и думает: «Нет, ну так решительно нельзя. Я из хорошей семьи, я хочу учиться, саморазвиваться. Хочу, в конце концов, быть, как мой любимый писатель Эрнест Хэмингуэй — мужественным, сильным… На пляжах Кубы ловить рыбу. А не от дворников в этом городе убегать».

Куба. Жара. Эрнест Хэмингуэй, действительно, мужественный и сильный, сидит на пляже и пьет из горла ром, окруженный жаркими кубинками. Хэмингуэй думает: «Нет, это — не жизнь. Никакого героизма тут нет. Народу ничего не нужно, 24 часа в сутки жара, мозги плавятся, женщины толстые. Вот, быть бы сейчас в прохладном Париже с моим другом Андре Моруа — мы бы с ним выпили хорошего французского вина, зажгли бы камин и проговорили бы до ночи о вечном».

Париж. Прохладно, неделю льет дождь. Андре Моруа сидит в своей мансарде, выпивает третью бутылку коньяка, в постели дремлют две парижанки. Моруа чертыхается и говорит: «Нет, это не жизнь. Это декаданс какой-то. Симуляция. Вот, был бы я сейчас в холодном Воронеже, нашел бы своего друга, великого писателя Андрея Платонова, мы бы с ним сразу бы по сто грамм настоящей русской водки, и сразу бы были ближе к вечности… Вот это — жизнь.»

Воронеж. Зима. Мороз. Голод. Андрей Платонов, в шапке и телогрейке, несется по воронежскому двору за мальчиком и думает: «Б**! Догоню, убью нах!!!!».

Или как? )))
Непрочитано 31.08.2019, 19:21   [включить плавающее окно]   #13
9285
Мужской Опытный
Автор темы

Lesnik75
Цитата
Боря Нуралиев?
На всю страну такой один?
Цитата
Во всех фирмах, где я работал с 1С, в структуре IT-отдела было подразделение 1С-ников.
А чем они отличаются от ранее названных "понабрали по обьявлениям"?
Или в таких набирают не по обьявлениям а родственничков?
А в этих фирмах сколько получали? Мне интересно не с точки зрения цифер, а в том плане что есть и такие , которые считают что зарабатывающие такие копейки нищеброды.
Цитата
Я вас без переводчика не пойму.
Это типа Черно-Белое - когда есть только две крайности и никаких других оттенков.

И да, по поводу
Цитата
Если сделано как надо то тупизняк лишнего не сможет. Ибо нефиг.
То есть ссать под дерево на улице нельзя не потому что это неприлично и т.п., а только если огородить это дерево заборами и пустить по ним 10квольт?
9285 на форуме  
Непрочитано 01.09.2019, 06:38   [включить плавающее окно]   #14
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Цитата (9285) »
На всю страну такой один?
Такой - один. 1С такая 1С

Цитата (9285) »
А чем они отличаются от ранее названных "понабрали по обьявлениям"?
Возможно тем что не считали себя "божками" и не совершали вышеописанных вами действий?

Цитата (9285) »
А в этих фирмах сколько получали? Мне интересно не с точки зрения цифер, а в том плане что есть и такие , которые считают что зарабатывающие такие копейки нищеброды.
Раз текучки кадров не было то нормально получали.
Хотя есть традиция считать что тебе не доплачивают (80% работы делают 20% людей, ичсх 80% людей считают что входят в эти 20%).

Цитата (9285) »
Это типа Черно-Белое - когда есть только две крайности и никаких других оттенков.
Хорошо написано, читаем выше:
Цитата
Сколько доводилось сталкиваться - ну прям только боги, считающие что они создали мир и все должны крутится вокруг них.
Цитата
есть мнение и не только мое что количество адекватных людей во всех стратах бывает одинаковое.
50 оттенков серого, не иначе

Как говорил мой приятель - самое странное в 1С-никах это то что они тоже считают себя программистами )))
В остальном девиации в норме по популяции.
Непрочитано 01.09.2019, 08:42   [включить плавающее окно]   #15
9285
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Lesnik75) »
Возможно тем что не считали себя "божками" и не совершали вышеописанных вами действий?
Возможно. В том числе что и делали что то другое из того что я не перечислил.
Цитата (Lesnik75) »
Раз текучки кадров не было то нормально получали.
Не показатель. Некоторые согласны не отрывать жопу от одного кресла при мЕньшей зарплате. Да и я раньше написал - всегда найдётся те, кто категорично будет утверждать что они работали за миску супа тазик оливье.
Цитата (Lesnik75) »
Хорошо написано, читаем выше:
Не надо путать кинзу с петрушкой!
В заголовке темы стоит знак вопроса, потому что я понимаю что может и есть (но мне не встречались); в отличии от утверждения что если нет штата иждевенцев (*), то это "не белое".
(*) Встречалось и такое, когда в "фирме" есть генеральный, коммерческий, главбух, бухгалтер(ы), кадровики, юристы и прочая офисная шушера - при этом рабочих, которые обеспечивали их жизнь (хотя крысы считали наоборот) было поменьше.
9285 на форуме  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра