Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Мультимедиа

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 18.07.2019, 23:57   [включить плавающее окно]   #141
Atashka56
Мужской Общительный

Здравствуйте. У меня два вопроса:
Стоит ли покупать акустику для ПК AirPulse A300? вообще он стоит своих денег или лучше купить что то другое?
И второй вопрос, сейчас у меня акустика Sven IHOO T100U подключённая к ПК, очень удобно смотреть фильмы в 5.1 если куплю AirPulse A300 можно ли к AirPulse A300 подключить Sven IHOO T100U 5.1 если не на прямую то через какой то переходник, тем самым сделать акустику 7.1? Чтоб получилось для фильмов 7.1 а для повседневного ПК и прослушивания музыки AirPulse A300 2.0
Atashka56 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.07.2019, 12:12   [включить плавающее окно]   #142
Bpbrik
Мужской Начинающий

Цитата (Atashka56) »
Стоит ли покупать акустику для ПК AirPulse A300?
А где вы её нашли, я что то не вижу такую в продаже? А так вариант хороший, только нет выхода на наушники, многим принципиально, особенно за пк.

Цитата (Atashka56) »
можно ли к AirPulse A300 подключить Sven IHOO T100U 5.1
Врядли вы это сможете сделать на мой взгляд, и есть ли такие переходники вообще не знаю. Но и не являюсь аудиофилом, для меня и такого варианта MS-2250 выше крыши было бы, зачем вам столько мощи?)))
Bpbrik вне форума  
Непрочитано 20.07.2019, 12:53   [включить плавающее окно]   #143
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Стоит дорого, но вот при габоритах 225 x 385 x 358 мм с очень большим трудом вериться в 80 Вт на колонку, вообще китайские ватты можно смело делить в 5 и более раз.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.07.2019, 11:16   [включить плавающее окно]   #144
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Atashka56) »
Здравствуйте. У меня два вопроса:
Стоит ли покупать акустику для ПК AirPulse A300? вообще он стоит своих денег или лучше купить что то другое?
И второй вопрос, сейчас у меня акустика Sven IHOO T100U подключённая к ПК, очень удобно смотреть фильмы в 5.1 если куплю AirPulse A300 можно ли к AirPulse A300 подключить Sven IHOO T100U 5.1 если не на прямую то через какой то переходник, тем самым сделать акустику 7.1? Чтоб получилось для фильмов 7.1 а для повседневного ПК и прослушивания музыки AirPulse A300 2.0
Не стоит покупать, ибо за 70К можно купить полноценные усилок и хи-фи колонки с нормальными кроссоверами.
7.1 звука вы не получите, т.к. Динамики Аирпульса будут просто дублировать 2 канала акустики Свен IHOO. Если нужен 7.1 звук, купите систему с 7.1 звуком. Обойдется точно меньше 70К.
Fifild вне форума  
Непрочитано 25.07.2019, 01:42   [включить плавающее окно]   #145
Fron
Мужской Новенький

Меня вот интересует вопрос технологий. Колонки по конструктиву схожи, мембрана и магнит. Сейчас все делают на роботизированном производстве, с почти прецизионным качеством. Что может быть такого крутого в дорогущей акустике, чего нет у тех же свенов или эдиков?

Пока вся разница в колонках, что встречал, это громкость. Дорогущие колонки (несколько тыс. зеленых) могут очень-очень громко работать, а недорогие (100-300 зеленых) - тихо. Если у дешевых выкрутить звук на максималку, они хрепят, у дорогих такого нету. Если тихо то и те, и те нормально играют.
Симфоническую классику на дорогих не слушал, на колонках за 100 и 300 зеленых - слушал, кайфово, особенно если до этого попользоваться месяц компьютерными пищалками))).
А все стили электронки, от попсы до лаунжа - тоже нормально отрабатывают и те, и те, разницу только в громкости заметил.
Отсюда вывод, что самый оптимальный выбор, это недорогие бренды и не дорогие модели )
Fron вне форума  
Непрочитано 25.07.2019, 07:34   [включить плавающее окно]   #146
Груха
Мужской Общительный

Цитата (Fron) »
А все стили электронки, от попсы до лаунжа
попробуй послушать в хороших ушах (у знакомого студия звукозаписи есть) это просто каеф
Груха вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.07.2019, 07:41   [включить плавающее окно]   #147
Karats
Мужской Модератор
Автор темы

Fron
Не разбираясь в вопросе не пишите глупости.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.07.2019, 16:42   [включить плавающее окно]   #148
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Fron) »
Меня вот интересует вопрос технологий. Колонки по конструктиву схожи, мембрана и магнит. Сейчас все делают на роботизированном производстве, с почти прецизионным качеством. Что может быть такого крутого в дорогущей акустике, чего нет у тех же свенов или эдиков?

Пока вся разница в колонках, что встречал, это громкость. Дорогущие колонки (несколько тыс. зеленых) могут очень-очень громко работать, а недорогие (100-300 зеленых) - тихо. Если у дешевых выкрутить звук на максималку, они хрепят, у дорогих такого нету. Если тихо то и те, и те нормально играют.
Симфоническую классику на дорогих не слушал, на колонках за 100 и 300 зеленых - слушал, кайфово, особенно если до этого попользоваться месяц компьютерными пищалками))).
А все стили электронки, от попсы до лаунжа - тоже нормально отрабатывают и те, и те, разницу только в громкости заметил.
Отсюда вывод, что самый оптимальный выбор, это недорогие бренды и не дорогие модели )
Вы погорячились с выводами. На производствах до сих пор есть куча операций, выполняемых вручную. На производствах динамиков это как минимум склейка диффузора-подвеса-корзины. Намотка катушки, пайка и т.д. Посмотрите видосы как клеят популярные среди самосборщиков отечественные динамики Ноэма.
Например идеальным диффузором считается диффузор из самого прочного и при этом самого легкого материала. И в дорогих колонках можно встретить дифузоры из оксидов металлов (производства Дали, к примеру). В качественных колонках стоят крутые кроссоверы, четко разделяющие частоты на каналы, а не дешевенький фильтрик из конденсатора и сопротивления. Продолжать можно долго.
Смысл в том, что не могут одинаково хрипеть колонки за 2тыщи рублей и за 2 тыщи баксов.
Просто одним ушам хватает звука недорогих мультимедиа колонок, а другим нет.
Fifild вне форума  
Непрочитано 26.07.2019, 15:52   [включить плавающее окно]   #149
karpuxa
Мужской Общительный

ИМХО по моему сама мысль что на пяти канальной системе можно сделать семи канальную - не верна, просто подключть что бы все это играло вместе конечно можно, но какой от это смысл лично я не понимаю, лучше уже или свена оставить или как говорит Fifild купить уси с пассивными колонками.
karpuxa вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.07.2019, 23:34   [включить плавающее окно]   #150
Fron
Мужской Новенький

Цитата (Karats) »
Fron
Не разбираясь в вопросе не пишите глупости.
Пишу, что слышал, о чем и написал в посте, причем тут разбираться... Печальная картина, если воспринимать реальный мир - как глупости.

Из личного опыта. Дорогие колонки рвут башку от звука, да при максималках он не проседает на средних, да они не хрипят, да детализация хорошая. Но это же я наблюдал и в дешевых, с разницей, что башку они рвать громкостью не в состоянии.

Может я еще не встречал действительно очень крутых колонок, где с первых секунд пойму, что это совершенно другой уровень. Но те, что доводилась слушать - принципиальная разница в громкости. И чел распинался передо мной своей крутой акустикой, но нет, не чувствовалось разницы. Поэтому и сложилось такое впечатление, что мега дорогая акустика это какая-то секта, где нужно просто верить, что она лучше...

И да, я музыкант с дипломом )

Цитата (Fifild) »
Вы погорячились с выводами. На производствах до сих пор есть куча операций, выполняемых вручную. На производствах динамиков это как минимум склейка диффузора-подвеса-корзины. Намотка катушки, пайка и т.д.
спасибо за разъяснение, тогда, да, понятно. просто иногда смотрю ролики про технологические линии, там людей почти нет. Думал, что и на производстве акустики тоже теперь одни роботы.
Fron вне форума  
Непрочитано 30.07.2019, 23:44   [включить плавающее окно]   #151
Karats
Мужской Модератор
Автор темы

Fron
Дорогие колонки редко слушают громко, важнее как они играют тихо, громко можно спалить динамики подключив скажем усилитель 750вт к динамикам 10вт а подключают его как раз для минимальных искажений на первом ватте, то что не хрипит и нет клиппинга это вы сравнивайте ширпотреб с ширпотребом и делаете глобальные выводы.

Последний раз редактировалось Karats; 30.07.2019 в 23:48.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.07.2019, 01:21   [включить плавающее окно]   #152
Груха
Мужской Общительный

так сказать из двух худших хочу выбрать лучшего и что лучше?)
https://www.dns-shop.ru/product/5fe4...1-sven-ms-302/
https://www.dns-shop.ru/product/6aa5...microlab-m300/
есть ещё какие то Kinzu но их боюсь брать
бюджет 3-4к, использовать колонки в качестве "посмотреть фильмы иногда в игры поиграть", в основном сижу в ушах или юзаю на телике кинотеатр 7.1
Груха вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.07.2019, 01:29   [включить плавающее окно]   #153
Karats
Мужской Модератор
Автор темы

Груха
Пищалка с сабом это жестоко ))
Свен сделан логичней.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.07.2019, 02:21   [включить плавающее окно]   #154
Груха
Мужской Общительный

Цитата (Karats) »
Пищалка с сабом это жестоко ))
я в звуке вообще не алё, а что еще можно взять по этой цене +-. только то, что в наличии ДНС г. Владивосток
Груха вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.07.2019, 09:09   [включить плавающее окно]   #155
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Груха) »
так сказать из двух худших хочу выбрать лучшего и что лучше?)
У свена СЧ-динамики 77мм в диаметре, у микролаба 63мм. Больший диаметр по личному опыту предпочтительней. В микролабе высокие не регулируются... Свен читает флешки.
Fifild вне форума  
Непрочитано 31.07.2019, 09:15   [включить плавающее окно]   #156
Груха
Мужской Общительный

Цитата (Fifild) »
У свена СЧ-динамики 77мм в диаметре, у микролаба 63мм. Больший диаметр по личному опыту предпочтительней. В микролабе высокие не регулируются... Свен читает флешки.
ну эта штука будет воткнута в ПК и читание флэшек не нужно от слова совсем.
просто микролаб вроде американская фирма с сборкой в китае
а свэн русская с сборкой в китае, наши могут делать и проектировать только военную технику, остальное крайне неудачно получается
Груха вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.07.2019, 09:18   [включить плавающее окно]   #157
Karats
Мужской Модератор
Автор темы

Сч динамик большим быть не должен, но в данном случае сч динамиком это назвать сложно.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Груха) »
наши могут делать и проектировать только военную технику, остальное крайне неудачно получается
Зря вы так, рос hi-end посетите.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.07.2019, 09:28   [включить плавающее окно]   #158
Груха
Мужской Общительный

Цитата (Karats) »
Сч динамик большим быть не должен, но в данном случае сч динамиком это назвать сложно.

Добавлено через 1 минуту

Зря вы так, рос hi-end посетите.
так какую лучше пищалку взять?)ну или что нибудь посоветовать
Груха вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.07.2019, 09:32   [включить плавающее окно]   #159
Karats
Мужской Модератор
Автор темы

Груха
Я советую 2.0 за эти деньги, там хоть как то может звучать будет.
Вот такую https://www.dns-shop.ru/product/45aa...edifier-r980t/
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.07.2019, 10:54   [включить плавающее окно]   #160
Bpbrik
Мужской Начинающий

Всегда не понимал за счёт чего 2.0 будет лучше звучать? Да в такой ценовой категории мне кажется они будут одинаковыми, но с сабом на мой взгляд будет приемлемей. Ту же модель что выше от свена предлагали правда немного дороже будет, притом что в игры поиграть иногда и фильмы посмотреть, самое то. Переплата не большая но мощность в 2 раза больше.
Bpbrik вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра