Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 25.03.2010, 15:27   [включить плавающее окно]   #21
another56
Мужской Интересующийся

Цитата (TSEO) »
Да все идеи с Линукса прут: рабочий стол еще больше теперь на KDE похож, особенно в Server 2008, гаджеты на рабочем столе - тоже с Линукса слизали
К сожалению да, с линуха слизали. Я так понимаю отдел продаж майкрософт не мог въехать почему все сидят на ХР и не перелазят на висту. Подкрасили, подмазали, сказали "это именно то что вы просили". Еще лучше стали иконки сети в трее (теперь они нифига не показывают = не отвлекают). Еще лучше стала конфигурируемость (в режиме вин-95 все как в 35-дискетном вин-95, в режиме вин-7 доступны 5 раскрасок). Еще лучше стало меню "Пуск" (теперь придется таки юзать клаву и искать, очень полезно для тех кто не знает что у него там творится).
А варианты конфигураций меня утомляют еще с висты. Ну к примеру не нужна мне аэро но нужны фичи сетевые (в ХР было более-менее понятно: половина зарезана в Home, работает в Pro). А тут как? Ulimate, бери - не ошибешься?

Лично мне напоминает ситуацию с Borland Delphi. Почти десять лет после Дельфи 7 они пытались скормить то .NET, то интерфейс цвета радуги... С тех пор чуть не убили проект и в конце-концов продали. Чтобы в 2010-м изобрести супер-вещь: возможность выбрать интерфейс как в Дельфи 7! Если они еще выкинут всякую хрень и выпустят продукт стиля Lite по разумной цене - будет супер-хит.
another56 вне форума  
Непрочитано 30.03.2010, 18:28   [включить плавающее окно]   #22
soulkiller
Мужской Начинающий

Если честно я так и не понял из этой статьи, где скрытый потенциал о котором вещал заголовок.
Я смотрю на 3dnews все больше и больше повадились водичку лить
Непрочитано 31.03.2010, 12:02   [включить плавающее окно]   #23
zeroas
Мужской Начинающий

обман теме -

я не продал 7 не одной и не продам и не посоветую ни кому
обман и все
zeroas вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.04.2010, 23:00   [включить плавающее окно]   #24
SkyBon
Мужской Новенький

Реклама и не более. ТЬФУ!
SkyBon вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.05.2010, 23:00   [включить плавающее окно]   #25
Sevilho77
Мужской Начинающий

Прочитал статью и хотел бы чтобы авторы мне ответили на непонятки.
1. никто в здравом уме и твердой памяти не будет сносить действующую XP и ставить поверх = с нуля 7. Ставят всегда рядом. А вся статья посвящена только одному экзотическому сценарию - Castom Install.

2. Соответственно очень интересует, позволит ли ОС создать раздел, причем заданного мною размера и в заданном месте. Как при этом будет мультибут для попеременного использования с хрюшей. Если авторы не рыли в этом направлении, то где можно об этом почитать?

3. Очень неудачный перевод этого Советника. Не переход это (в смысле пп. 1 и 2), а именно апгрейд (как по-англ.), т.е. убивание прежней ОС (что, как писал, обычно неприемлемо, если только не Vista).
Sevilho77 вне форума  
Непрочитано 27.05.2010, 07:19   [включить плавающее окно]   #26
Slavchik
Мужской Registered User

человеку в здравом уме достаточно одной операционки, если только наличие второй не обусловлено особенностями его деятельности или у него очень большая тяга тратить время на эксперименты.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.05.2010, 08:18   [включить плавающее окно]   #27
C@es@R
Мужской Запрещенный

Цитата (zeroas) »
я не продал 7 не одной и не продам и не посоветую ни кому
обман и все
а зря... сижу почти год на семерке ни одной синьки ни одного зависона или глюка системы. Еще и докучи полная совместимость со всеми играми и приложениями. И про вирусы вообще забыл даже не имея включенного антивирусника
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.05.2010, 09:11   [включить плавающее окно]   #28
ZedAlert
Мужской Опытный

Цитата (C@es@R) »
ни одной синьки
У меня на одном ноуте ХР, на компе виста, на другом ноуте 7, и я ни на одном из них не видел синяка и зависонов.

Да и по-большому счету я не увидел существенной разницы между вистой и семеркой. Да и висту на 7-ку не поменял бы из-за WMP12 и нового WMC, да и столько игр стоит, что с нуля все ставить...
ZedAlert вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.05.2010, 16:53   [включить плавающее окно]   #29
Sevilho77
Мужской Начинающий

Цитата (Slavchik) »
человеку в здравом уме достаточно одной операционки, если только наличие второй не обусловлено особенностями его деятельности или у него очень большая тяга тратить время на эксперименты.
Ты, наверное, совсем плохо представляешь себе процесс переезда. Может тебе стандартного калькулятора достаточно и никакие приложения не нужны?
Sevilho77 вне форума  
Непрочитано 31.05.2010, 06:45   [включить плавающее окно]   #30
C@es@R
Мужской Запрещенный

Цитата (Sevilho77) »
Ты, наверное, совсем плохо представляешь себе процесс переезда. Может тебе стандартного калькулятора достаточно и никакие приложения не нужны?
я ХР включал последний раз почти год назад. Использую очень много спецфеских муз редакторов и гамаю во много игр. Траблов с совместимостью даже меньше чем в ХР. То что там не шло идет в 7ке на ура. 7600РТМ х64 финалка. ОЕМ для производителей Ультимейт
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.05.2010, 09:08   [включить плавающее окно]   #31
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (Sevilho77) »
Ты, наверное, совсем плохо представляешь себе процесс переезда. Может тебе стандартного калькулятора достаточно и никакие приложения не нужны
я себе отлично представляю процесс переезда, если у вас с этим проблемы, то это ваши проблемы, так же как замечательно представляю себе то, что обычный пользователь в принципе не будет ставить себе новую ОС, если его полностью устраивает функционал и работоспособность старой.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.05.2010, 09:41   [включить плавающее окно]   #32
ProtecTOR
Мужской Опытный

нормальная статья для "чайников". показаны моменты, которые отличают семерку от ранних версий ОС: это, видимо, и есть "скрытый потенциал".
Непрочитано 02.06.2010, 22:21   [включить плавающее окно]   #33
Sevilho77
Мужской Начинающий

Цитата (C@es@R) »
я ХР включал последний раз почти год назад. Использую очень много спецфеских муз редакторов и гамаю во много игр. Траблов с совместимостью даже меньше чем в ХР. То что там не шло идет в 7ке на ура. 7600РТМ х64 финалка. ОЕМ для производителей Ультимейт
Я это и ожидаю, но я о другом. После того, как новая система обустроена, действительно нет повода переключаться на старую. Но так это же ПОСЛЕ, a переезд занимает около месяца (вы это хорошо иллюстрируете множеством специфических редакторов, которые нужно и установить и настроить). A сидеть без работоспособной системы и лихорадочно обустраивать новую недопустимо. Авторы обсуждаемой статьи об этом хорошо в вначале говорят чему равносилен переезд. Я только у Ubuntu'шников встречал, как они без конца переставляют новые версии и им кроме стандартного дистрибутива ничего не надо. Этот экстремал видимо не понимает таких простых вещей. Ну пусть напишет авторам, "че вы тут гоните, я за 5 мин перееду".

Добавлено через 34 минуты

Цитата (Slavchik) »
я себе отлично представляю процесс переезда.
Да ну? И сколько же времени (секунд?) он у вас занимает?
Sevilho77 вне форума  
Непрочитано 02.06.2010, 23:07   [включить плавающее окно]   #34
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (Sevilho77) »
Да ну? И сколько же времени (секунд?) он у вас занимает?
основные проги я за день поставлю и настрою, а то и быстрее, остальное замечательно можно сделать в процессе работы, одновременно во все игры я не играю, дома у меня не серверная, обслуживающая пару десятков тысяч пользователей, для безболезненного возврата к старой работоспособной системе есть очень хорошая вещь - бэкап называется, если вам это понятие не знакомо, то это сугубо ваши половые проблемы, можете продолжать гундосить о неимоверных трудностях переезда домашнего пользователя на новую ОС. С XP на Висту переезжал, мир не рухнул, так что свои страшилки рассказывайте кому другому.

Последний раз редактировалось Slavchik; 02.06.2010 в 23:10.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.06.2010, 23:44   [включить плавающее окно]   #35
Sevilho77
Мужской Начинающий

Цитата (Slavchik) »
основные проги я за день поставлю и настрою, а то и быстрее
Неимоверно рад за вас, надуватель щек. Но разницы между осью и законченной прикладной системой не улавливаешь.
Sevilho77 вне форума  
Непрочитано 03.06.2010, 23:55   [включить плавающее окно]   #36
Slavchik
Мужской Registered User

щеки здесь вы надуваете, пытаясь рассказать мне что я понимаю, а что нет, что улавливаю, а что нет. Я за день настрою необходимый мне для работы минимум ПО, если вы не умеете читать и соображать я могу расшифровать - все необходимые мне программы (а не только ось) будут работать, необходимые данные будут восстановлены из бэкапов и комп в целом будет решать необходимые мне задачи, для того чтобы что-то доустановить, донастроить мне не нужна будет вторая, третья, десятая и т.д. операционные системы на ПК. Хватит, еще раз говорю, сказки мне рассказывать, если вам нужен месяц для подобного перехода, то это, опять же повторюсь, исключительно ваши трудности, а я уже все сказал, можете бухтеть дальше и о трудностях переезда и о кучи специфического ПО, стоящего у каждого первого пользователя, о трудностях установки и настройки и прочих мифах и легендах вашей квартиры.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.06.2010, 09:25   [включить плавающее окно]   #37
Sevilho77
Мужской Начинающий

Вы тут с юношеским задором усиленно навязываете свой авантюрный путь переезда: убить работающую систему и поверх поставить новую, которая неизвестно заработает или нет. Что, жалко 20 Г на винте чтобы оставить прежнюю рядом? И что делать если не заработает? сыграть назад из бэкапа. А потерянного времени не жалко? И что дальше? Я, имея работающую систему спокойно буду поправлять. А вы - по новой устанавливать с новыми идеями как поправить? Заодно создаете у читающих форум ложое впечатление, что делов - на 5 минут.
Sevilho77 вне форума  
Непрочитано 04.06.2010, 09:45   [включить плавающее окно]   #38
Slavchik
Мужской Registered User

Я никому ничего не навязываю в отличие от "здравомыслящих" у которых все работает, но зудит в одном месте, поэтому обязательно нужно куда-то переехать и ни у кого никаких ложных впечатлений не вырабатываю, про 5 секунд и 5 минут вы здесь фантазируете, а я этих цифр не называл, поэтому не надо свои фантазии мне приписывать. Не заработает - восстановлю из бэкапа, время займет не так много, если нужно работать, то перегружаться постоянно и поправлять что-то времени нет, нужно иметь рабочую прикладную систему, а не экспериментами заниматься, поэтому здравомыслящий человек в принципе менять не будет ничего, если его удовлетваряет полностью рабочая система, а если очень хочется потратить деньги на новую ОС, поэкспериментировать и есть время на это, то можно ставить все благополучно с нуля. Если ваше здравомыслие не дает вам это осознать - сугубо ваши трудности. Переезжайте вы как хотите, хоть сто систем имейте и год их все вылизывайте - это ваши заботы, не надо только рассказывать всем, что это единственно верный вариант, а все остальные связаны с неимоверными трудностями. Не связаны, если есть руки и голова, а без них можно все убить и ничего не поможет, так что снова повторяюсь - хватит кормить меня вашими сказками.

Последний раз редактировалось Slavchik; 04.06.2010 в 10:09.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.06.2010, 10:59   [включить плавающее окно]   #39
Sevilho77
Мужской Начинающий

Цитата (Slavchik) »
но зудит в одном месте, поэтому обязательно нужно куда-то переехать
так вы же переехали раньше меня, а я только собираюсь с XP. И не зудит, а M$ приказал и деваться некуда. А вы почему-то не остались на Windows 3.1 где все работало.
Sevilho77 вне форума  
Непрочитано 04.06.2010, 11:09   [включить плавающее окно]   #40
Slavchik
Мужской Registered User

начался полный бессвязный поток сознания, MS вам ничего не приказывал, у вас больное воображение, у меня стоит ХР на одном из ноутов, которая меня вполне устраивает и ничьих приказов по переездам я не получал. А перешел я раньше вас, потому что уволившись с работы потерял право пользоваться корпоративной лицензией и нужно было что-то все равно покупать, поэтому и решил попробовать висту, заодно и комп обновил, так что господин здравомыслящий мой переезд был инициирован определенными обстоятельствами и успешно состоялся без всяких осложнений и ненужных действий в виде сохранения второй системы. А уж к чему вы тут приплели 3.1 винду, которая в отличие от ХР не позволяет работать с новым ПО, да и не заведется скорее всего на новом железе, мне совсем не понятно, если бы она удовлетворяла всем сегодняшним потребностям, то вполне возможно и сидел бы на ней. Хватит уже детский сад устраивать и пытаться рассказать про ваш единственно верный подход, он таковым не является, перевести все на новую ОС можно вполне безболезненно и без всяких заморочек за достаточно короткий период времени. Уж по крайней мере нет у рядового пользователя сидящего в одноклассниках и отстреливающего монстров в каком-нибудь шутере ничего выдающегося на компе, что требовало бы недельных копаний и настройки и что могло бы не заработать на новой платформе. А при наличии чего-то специфического нужно для начала узнать как оно будет работать и будет ли работать вобще, а потом переезжать, чтобы потом не биться головой в стену, пытаясь заставить работать на новой платформе то, что там и не должно работать.

Последний раз редактировалось Slavchik; 04.06.2010 в 13:24.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра