Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 24.06.2009, 21:27   [включить плавающее окно]   #21
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Давай не будем считать чужие деньги. Мне (и многим другим "альтернативщикам") не нравится что кто-то зарабатывает за мой счет.
Тебе это нравится?
а они могут и не зарабатывать за ваш счет. Завтра ICQ прекратит оказывать тебе те услуги, которые оказывает сейчас и ты хоть с родным, хоть с альтернативным клиентом останешься без сервиса, который стал уже тебе удобен. Все безумно просто. Я уже однажды говорил по этой же теме, повторюсь еще - наглость некоторых товарищей просто не знает границ, на халяву получают определенные услуги и еще не довольны этим.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.06.2009, 21:46   [включить плавающее окно]   #22
Keper
Мужской Модератор

Цитата (Slavchik) »
наглость некоторых товарищей просто не знает границ, на халяву получают определенные услуги и еще не довольны этим.
ну и пусть наглость, это же не нарушение лицензионного соглашения.
Непрочитано 24.06.2009, 21:49   [включить плавающее окно]   #23
Slavchik
Мужской Registered User

скромнее надо быть и уметь сказать спасибо за то, что вам еще позволено пользоваться альтернативными клиентами, а не борзеть и бочку катить на тех, кто фактически альтруизмом занимается.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.06.2009, 22:18   [включить плавающее окно]   #24
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (Slavchik) »
скромнее надо быть и уметь сказать спасибо за то, что вам еще позволено пользоваться альтернативными клиентами
Боюсь, времена уже не те, чтобы особенно раскланиваться перед АОЛ за право посидеть на их небезглючном сервисе. Собственно, АОЛ сами уже это понимают - давненько уже асечных войн не было. Альтернативный клиент сейчас у каждого второго-третьего, у половины из них они мультипротокольные, а сколько еще сервисов сообщений используется. Закроют аську - ну что же, перейдем на другой протокол. И сейчас многие на аське, скорее, по привычке сидят, нежели из-за её реальных преимуществ.

Тот же Инфум, кстати, делает великое дело - приобщает асечников к Джабберу. Случится асечный апокалипсис - у каждого инфумовского пользователя окажется по уже настроенному, зарегистрированному и привычному джаббер-клиенту
Непрочитано 24.06.2009, 22:52   [включить плавающее окно]   #25
Slavchik
Мужской Registered User

по привычке, конечно же, по привычке вставали на уши, когда отлетали альтернативные клиенты при смене протокола, по привычке имея возможность полъзоваться в локальных сетях внутренними службами сообщений все равно загружают ICQ клиенты абсолютно не задумываясь кстати о "экономии трафика" и о том, что кто-то за чужой счет зарабатывает денег, все по привычке. Их не так просто менять, закроют аську придется переходить на другой протокол. Много удобств испытаете при этом?
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.06.2009, 00:45   [включить плавающее окно]   #26
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Slavchik, я за себя и себе подобных говорю Когда-то аська мне очень нравилась, её родной клиент в том числе, рекламой тогда не бомбили, он был легкий и даже если глючил, то на фоне повсеместной модемной связи этого было не заметно. Гораздо удобнее и интереснее было, чем довольно убогие AIM и Yahoo. Плюс относительно нормальная поддержка кириллицы. Плюс самая лучшая на тот момент база данных контактов с поиском по различным данным. Действительно самый лучший был сервис, ничего удивительного, что он стал популярен в России.

А сейчас что? Один из многих. Популярен, скорее, по инерции - не думаю, что у того же майл.ру аудитория сильно меньше. Инноваций больше нет. Надежность сервиса, определенно, не самая высокая. Да еще и тревожит сон разума своих пользователей сменой протоколов и флеш-баннерами в родном клиенте. Ну и что на аське, получается, людей держит, кроме привычки?

Перейти, если желание появится, несложно. Мультипротокольный клиент (тот же Инфум или еще несколько на выбор), выбрать протокол для перехода (не обязательно джаббер) и вперед. Метаконтакты вообще позволят не думать, на каком сервисе нужный адресат в настоящий момент висит. Было бы желание... Если же есть желание плакать, но жрать кактус, в который переродился мирабилисовский цветочек - пожалуйста, конечно
Непрочитано 25.06.2009, 07:58   [включить плавающее окно]   #27
Slavchik
Мужской Registered User

я что-то не заметил, чтобы здесь кто-то сильно плакал. Нет можно конечно за плач принять сообщение о том, как злобные айсикьюшники за чужой счет зарабатывают. Мне кстати всегда было смешно, когда люди имеющие безлимитные тарифы начинали искать справедливости рассказывая всем, как у них баннеры кушают "ценный" трафик. А кактус кушать вы будете в любом случае, кип вон уже начал обрастать, дадите гарантию, что счерез годик вы его так же поливать не будете?
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.06.2009, 10:14   [включить плавающее окно]   #28
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (Slavchik) »
я что-то не заметил, чтобы здесь кто-то сильно плакал
Сильно - не сильно, но чем-то недовольны многие. Одни сменами протокола, другие - зарабатыванием денег, еще кто-то баннерами.
Цитата (Slavchik) »
Мне кстати всегда было смешно, когда люди имеющие безлимитные тарифы начинали искать справедливости рассказывая всем, как у них баннеры кушают "ценный" трафик.
Так они не только трафик жрут, они ещё и глаза мозолят, особенно в новых версиях клиентов. Да и трафик тоже - официальный клиент вообще расходует его неэкономно плюс реклама на флэше. Зачем эта ненужная нагрузка? Да и тип подключения меняться может. На том же GPRS разница между простым альтернативным клиентом и официалкой весьма заметна...
Цитата (Slavchik) »
кип вон уже начал обрастать, дадите гарантию, что счерез годик вы его так же поливать не будете?
Не думаю, что кто-то нуждается в моей гарантии А гарантию никто не даст, поэтому лучше не прирастать слишком к определенному сервису. Особенно если он бесплатный и при этом "закрытый". Поэтому я пользуюсь Мирандой - по крайней мере, код открыт и подключать любые протоколы можно.
Непрочитано 25.06.2009, 12:24   [включить плавающее окно]   #29
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Одни сменами протокола, другие - зарабатыванием денег, еще кто-то баннерами.
интересно, а сами недовольные являются альтруистами? На работу ходят не за зарплатой, а чисто по призванию, денег не хотят получать за свою работу, да?
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.06.2009, 15:29   [включить плавающее окно]   #30
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (Slavchik) »
сами недовольные являются альтруистами?
А причем тут это? Я же не говорю, что AOL или кто-то еще обязан предоставлять свой сервис бесплатно и без всякой для себя выгоды. Могут хоть абонентскую плату ввести Тех же альтернативных клиентов перестрелять не такая большая проблема. Другое дело, что позиции их в настоящее время не позволяют этого сделать, а как зарабатывать без раздражающей рекламы они не могут придумать. А другие как-то справляются... уж не знаю как, но справляются.
Непрочитано 26.06.2009, 16:41   [включить плавающее окно]   #31
EDZZZIK
Мужской Новенький

Мое мнение такое - C Infium нагородилди огород! Много чего нафик ненужного! И автор статьи прав на все сто "А потому достаточно большое число пользователей QIP до сих пор используют версию 2005, которая, в отличие от своего последователя, действительно "тихая", простая и легкая." Жаль что забросили версию 2005! Я считаю что можно было бы ее развивать как ЛАЙТ-версию!
EDZZZIK вне форума  
Непрочитано 27.06.2009, 11:19   [включить плавающее окно]   #32
SkyBon
Мужской Новенький

Статья - копипастерная реклама.

Я лично вообще ушёл нахъ с громоздкого QIP Infium на Psi (XMPP/Jabber) и сижу там. Кто хочет связаться со мной регится в жабе и всё путём ;P
SkyBon вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.08.2009, 02:25   [включить плавающее окно]   #33
DarkDiver
Мужской Новенький

Цитата (Slavchik) »
якобы юзер у которого нет сворованного icq аккаунта не сможет доказать свою принадлежность к пользователям данного сервиса, поэтому абсолютно не важно зашифрованы или нет данные на сервере кипа, но это абсолютно не означает, что при необходимости разработчики клиента будут иметь какие-либо трудности в расшифровке данных, алгоритм шифрования которых они же и прописывали.
Вы, товарищ, откровенно говоря - долбоеб. Родной клиент ICQ - как новогодняя елка - светится и переливается, но очень мало полезного функционала, в отличии от qip. Ну а на счет "ручного обновления" - я уже несколько версий не обновлял, и без роблем все работает. Хорошо бы сначала разобраться в проблеме, а не выпячивать свой непрофессионализм и глупость.
DarkDiver вне форума  
Непрочитано 12.08.2009, 07:46   [включить плавающее окно]   #34
Slavchik
Мужской Registered User

DarkDiver вы про себя очень тонко заметили. Я абсолютно полностью согласен с вашим определением себя любимого. Только вот такие как вы специально регистрируются, чтобы оставить одно абсолютно глупейшее сообщение. Покажите мне пальцем, где я сравнивал функционал программ, говорил в принципе об обновлениях. Поскольку не сможете, то можете радостно молчать в тряпочку, наслаждаясь собственной глупостью и мега "профессионализмом" в этом вопросе. Умиляют малолетние ... Если не в состоянии осознать написанное, то лучше помолчать, сможете сойти за умного.

Последний раз редактировалось Slavchik; 12.08.2009 в 07:48.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра