Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Сети и средства коммуникации

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 02.07.2016, 11:28   [включить плавающее окно]   #1
ubr0
Мужской Общительный
Автор темы

Ноут не подключается по wi-fi к роутеру и телефону

Имеется ноут Acer Aspire 5349 на нем установлена свежая 7 винда и офф-дрова, у себя дома подключен был через wi-fi, все работало на ура, без обрывов.
Отдал ноут владельцам, они говорят, что у них тишина. Они пользуются соседским роутером (модель не знаю), до переустановки винды они могли подключаться к нему, но связь пропадала каждые 10 мин. и им по новой нужно было подключаться, сейчас вообще не подключается. Они попробовали раздать и-нет с телефона своего (знаю, только что фирма телефона LG), та же картина, этот ноут не подключается к телефону, зато второй ноутбук их, подключается и к той и к той сети.

В чем прикол и есть ли способы его решения ?
ubr0 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.07.2016, 12:41   [включить плавающее окно]   #2
garniv
Мужской Модератор

Решать проблему по "они говорят" бессмысленно. Нужно тебе приехать на место и увидеть картину собственными глазами.
Непрочитано 02.07.2016, 13:22   [включить плавающее окно]   #3
ubr0
Мужской Общительный
Автор темы

Цитата (garniv) »
Решать проблему по "они говорят" бессмысленно. Нужно тебе приехать на место и увидеть картину собственными глазами.
Вот как раз сегодня и пойду по месту решать проблему. Просто вчера в телефонном режиме давал рекомендации, относительно проблем с подключением, но с которыми я сталкивался. Но такую картину наблюдаю впервые, поэтому решил узнать мнение ребят, которые возможно сталкивались с подобной ситуацией и находили выход.

Если по месту удастся решить вопрос - отпишусь.
ubr0 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.07.2016, 15:08   [включить плавающее окно]   #4
garniv
Мужской Модератор

ubr0
Пока нет конкретного вопроса, лично я не вижу смысла перепечатывать все эти уже написанные статьи и рекомендации: https://www.google.ru/#q=%D0%BF%D0%B...wifi&gws_rd=cr
Непрочитано 02.07.2016, 15:50   [включить плавающее окно]   #5
ubr0
Мужской Общительный
Автор темы

Цитата (garniv) »
ubr0
Пока нет конкретного вопроса, лично я не вижу смысла перепечатывать все эти уже написанные статьи и рекомендации: https://www.google.ru/#q=%D0%BF%D0%B...wifi&gws_rd=cr
В общем картина была следующая, ноут подключался к сети, но был без доступа к и-нету, проблема решилась когда в настройках беспроводной сети поставил флажок напротив пункта - “Включить для этой сети режим совместимости с Федеральным стандартом обработки информации (FIPS)”

P.S. В моей практике такое впервые, всегда сталкивался с тем, что роутер выдавал неправильные настройки, когда не было доступа к и-нету.
ubr0 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра