Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Мультимедиа

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 13.02.2012, 11:52   [включить плавающее окно]   #1
reklouzer
Мужской Новенький
Автор темы

Функция ARC и ПК

Столкнулся с проблемой: домашний кинотеатр способен принимать цифровой аудиосигнал только через HDMI с исопльзованием функции Audio Return Channel (возвратный аудио сигнал). Но может принимать его только с телевизора, обладающего указанной функцией и функцией контроля по HDMI. Попытки подключения домашнего кинотеатра к звуковому устройству realtek, встроенному на материнскую плату, через HDMI не увенчались успехом.
Кто в курсе, подскажите, существует ли какое-либо ПО, имитирующее телевизор с функцией ARC для ПК (может какие-нибудь специфические драйверы звуковых устройств)?
Если не существует, то может кто-то способен написать заплатку для аудиодрайвера, дополняющую его данной функцией.

Думал как-нибудь подкинуть идею разработчикам из realtek через обратную связь, но их сайт англоязычный и сделать это сложно.

Мне кажется для программистов это элементарная вещь.
reklouzer вне форума  
Непрочитано 18.02.2012, 00:15   [включить плавающее окно]   #2
JAGUAR
Мужской Опытный

какой-то шибко хитрый девайс.
названия не напишете?
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.02.2012, 08:34   [включить плавающее окно]   #3
reklouzer
Мужской Новенький
Автор темы

Короче я ошибся маленько. Тот HDMI порт с которого пытался взять звук, на самом деле был видеовыходом с интегрированного в процессор графического ядра.

Но так же пытался подать на указанный домашний кинотеатр звук с видеокарты GF GTX570 и тот же эффект. На выходе с видеокарты не обнаруживается устройство. Домашний кинотеатр - SONY DAV-DZ310. Видеокарта, как уже сказал, GF GTX570 от ASUS. Судя по описаниям функции ARC в и-нете, для её реализации необходима версия HDMI 1.4. На видеокарте как раз HDMI 1.4. Видимо источник звука (видеокарта) должен отвечать на какие-то специальные сигналы домашнего кинотеатра, чего не происходит.

Добавлено через 10 минут

Я уже даже написал в службу тех. поддержки NVIDIA на корявом английском, что хочу чтобы их продукты были совместимы с функцией ARC. Они не поняли о чем я. Решили что я хочу осуществить что-то типа захвата звука с домашнего кинотеатра, дико извинились и посоветовали купить звуковую карту. Тогда я написал ещё одно письмо, где уже в картинках изложил ситуацию. На второе пока молчат. Наверное решили, что я сумасшедший.
reklouzer вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра