Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Носители информации

Результаты опроса: Ваш выбор...
Hitachi 45 7.35%
Seagate 239 39.05%
WD 143 23.37%
Samsung 118 19.28%
Maxtor 67 10.95%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 612. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 25.02.2005, 01:50   [включить плавающее окно]   #201
user-king
Мужской Продвинутый

Цитата
8мегабайт это нормально или мало ?
Это почти самый большой кеш, который есть на простых винтах (всмысле на винтах для дома, офиса).
Цитата
в природе надо только какойто блок покупать с контроллером сата
Млин, ну вроде видел на фирме одной такой переходник, он помню с матерью шел. Ну вот не помню куда он..., вроде же он был для винта с S-АТА на Р-АТА... млин, нужно было посмотреть на него...
Если я ошибаюсь, так дико извиняюсь за неправдивую инфу, больше не буду писать ответы если не уверен на 100%. Просто я сейчас винтами с S-АТА не очень интересуюсь, так как стоит ультра.
Непрочитано 25.02.2005, 15:34   [включить плавающее окно]   #202
glebskii
Мужской Продвинутый

Цитата (user-king) »
Цитата
8мегабайт это нормально или мало ?
Это почти самый большой кеш, который есть на простых винтах (всмысле на винтах для дома, офиса).
Цитата
в природе надо только какойто блок покупать с контроллером сата
Млин, ну вроде видел на фирме одной такой переходник, он помню с матерью шел. Ну вот не помню куда он..., вроде же он был для винта с S-АТА на Р-АТА... млин, нужно было посмотреть на него...
Если я ошибаюсь, так дико извиняюсь за неправдивую инфу, больше не буду писать ответы если не уверен на 100%. Просто я сейчас винтами с S-АТА не очень интересуюсь, так как стоит ультра.
расслабся чувак ))
может где то есть такой переходник только тут его не знают
а мне интересно этот мост который сейчас стоит на многих винтах который адаптирует винт к сата
устареет через год когда будут выпускать истинные сата
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.02.2005, 18:01   [включить плавающее окно]   #203
user-king
Мужской Продвинутый

Цитата
расслабся чувак ))
Да я и не напрягался, просто я сам не люблю когда пишут, а сами незнают. Если незнаешь, так и не пиши.
Непрочитано 26.02.2005, 02:25   [включить плавающее окно]   #204
Remore
Мужской Заслуженный

Цитата (glebskii) »
устареет через год когда будут выпускать истинные сата
Диски с врожденной SATA...

Все Seagate...
Maxtor Maxline III
Remore вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.03.2005, 10:50   [включить плавающее окно]   #205
Bogdan.Pshenychny
Мужской Интересующийся

Ребята срочно нужна ваша помощь. Как я уже писал выше у меня проблема с баракудой SATA. Я отдал его по гарантии, они его тестили черт знает сколько времени, а теперь позвонили и сказали что он рабочий. У меня на нем 120 Гб инфы пропало.... Я сегодня должен пойти и забрать хард. Подскажите как с ними разговаривать... а то у меня уже слов нет - один мат....
Bogdan.Pshenychny вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.03.2005, 12:04   [включить плавающее окно]   #206
user-king
Мужской Продвинутый

Цитата
а то у меня уже слов нет - один мат....
Так и разговаривай. Чем будешь наглее, тем больше у тебя шанс взять новый винт.
Расскажи что как и почем...
Мож пару матов загнуть, (но не переусердствуй) побазарь им что вашу фирму обосру в форумах, и т.д.
У меня тоже была одна история похожа на твою...если не буром, так потерял бы я свои кровыне 160 или 170 баксов.
Так что иди и с понтом ты крутой что не подходи, а еще для вида возьми какого-то "лоботряса". (Гы...если у меня что-то бывает, какие-то замятки с этими фирмами - я отца беру - грозный его взгляд - и они всё понимают...)
Если будут толкать винт этот, так ты проверь чтоб серийные номера были одинаковые, они еще могут поменять его на другой, мол рабочий - для авторитета фирма (если они не шарашкина контора)
ООО....еще если уже серьезно заведешся, так обьясни еще что есть такая статейка, мол моральная компенсация и что-то придумай насчет того, что у тебя была важная инфа, которая бы стояла там ___ баксов, ну типа курсовые и т.д.
Если ссорится, так сразу-же иди к старшим, так как с продавцами бесполезно мотать нервы - это уже проверено 100% Обращайся к директору, либо менеджеру этой фирмы - они должны бить более культурные и может что-то выйдет. Возьми еще книгу где записываются скарги і пропозиції - напиши им что думаешь - это всй делать лучше перед высшими персонами, либо от них требовать её.
Так что удачи тебе! Представь себе что ты Саша Белый, либо Рембо и дерзай!
Непрочитано 02.03.2005, 12:42   [включить плавающее окно]   #207
Bogdan.Pshenychny
Мужской Интересующийся

Спасибо за советы. Правда мне вчера девушка сказала, что главное непереусердствовать, а то когда винт полностью сдохнет они мне его хрен поменяют. Народ то у нас злопамятный. А женщин надо слушать..... они хитрее нас мужиков
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.03.2005, 15:46   [включить плавающее окно]   #208
user-king
Мужской Продвинутый

Цитата
главное непереусердствовать
Понятно же что сразу на них не налетаешь, сначала по-тихому, нормально, культурно, когда уже они начинают предьявы кидать, тогда идут в ход те методы решения, что я тебе написал.
Цитата
когда винт полностью сдохнет они мне его хрен поменяют
Вот это уже не правильно!
Ты хоть с ними на "иголках" будь - они должны поменять тебе винт, если его поломка подходит под условия гарантии. Если начнут виёбы**тся - берутся в ход бумаги (документы, нормативные акты по защите прав покупателя и т.д.).
Некоторые даже в суд подают...
Непрочитано 02.03.2005, 18:11   [включить плавающее окно]   #209
Bogdan.Pshenychny
Мужской Интересующийся

Даааааа...... Слов нету просто
Вернули мне винт. Сказали что нормальная у него скорость записи и чтения, и ни хрена он не гудит - тоисть все в норме. Я попросил подключить его на стенде и проверить на моих глазах. Они подключили, писали взад-перед фильмы, в общем усилено его юзали и ничего не гудело
Блок питания у них кодеген такой же как уменя. Сказали что у меня наверно на маме контроллер сата голимый. А то что инфа пропала так это мог быть вирус, когда я спросил нашли ли они там вирус то они снова сказали что контроллер голимый.... перевели стрелки
Неумею я наверно говорить с ними, они тоже хорошо подкованы. Мне бы гранату шучу

Получается так что у меня и у моего кореша голимые САТА контроллеры, голимые блоки питания, и вирусов букет Вот такие дела. Ну это я просто переполнен сарказмом
Буду искать дальше может действительно проблема в маме, иле шлейф хреновый (в кореша я подключал через свой шлейф), но как проверить мать
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.03.2005, 23:49   [включить плавающее окно]   #210
Remore
Мужской Заслуженный

Цитата
в кореша я подключал через свой шлейф)
Для начала пробуй поменять шлейф...
Remore вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.03.2005, 00:32   [включить плавающее окно]   #211
user-king
Мужской Продвинутый

Bogdan.Pshenychny
Сейчас также гудит?
Если у них не шумит, так может и серьезно что нелады с блоком (скорей всего с блоком..., но никогда про такое не слыхал.)
Непрочитано 03.03.2005, 10:20   [включить плавающее окно]   #212
XyJIuGaH
Мужской Новенький

Всем привет! я новенький, зашел сюда потому что трабл нагрянул, как всегда пока жаренный петушок не клюнет в одно место мы не телимся, вот и я пока не случилось не появился!
вобщем вот какая проблема:
у меня есть IDE-шный хард 4 баракуда на 60 ГБ, с ним все в порядке, но я как-то поставил Линух и по глупости прописал загрузчик лиловый в диск С, и началось...
как-то раз решил сделать образ системы, нортоном Гхостом, он стал ребутить и после загрузки таб. с девайсами, выдал надпись: миссинг оперэйшинг систем и тишина!
ну я решил переустановить лиловый загрузчик, он мне стал выдавать типа ошибка в разделах нужно форматить, естественно меня такой вариант не устроил, много инфы
вот купил вчера новый хард САТА, так как мамка у мну старенькая докупил контроллер PCI-ый но как выяснилось биос его определить не может, он ведь как ПИСИАЙ-устройство, и соответственно мастером его сделать не удалось!
в итоге у меня два рабочих харда один на 60 ГБ, второй на 160 ГБ, а работать я не могу - парадокс!
может что подскажите???
XyJIuGaH вне форума  
Непрочитано 03.03.2005, 15:47   [включить плавающее окно]   #213
user-king
Мужской Продвинутый

Цитата
биос его определить не может
Перепрошей биос в матери. Качай на официальном сайте последний.
Непрочитано 03.03.2005, 21:24   [включить плавающее окно]   #214
BooZ
Продвинутый

знающие подскажите мне хороший ХДД , чтобы не было траблов потом пож-ста

значит беру я новый ПК
AMD64 3000+ Winchester BOX ADA300DIK4BI
ASUS A8V Deluxe c939 VIA K8T800PRO
DDR 512MB KINGSTON KVR400X64C3A/512
120 Gb 7200rpm 8Mb cache Seagate Barracuda 7200.7 ST3120026AS ????????
DVD+/-RW 4x/4x/12x 40x/24x/40x LiteON Dual
6600GT AGP8x Gigabyte http://www.3dnews.ru/video/roundup2agp/index02.htm

гоню проц до 2.4 естесно ставлю эту память как ДДР333 и гоню до 2.4 (память будет при этом разогнана примерно до 223 она Кингстон, хорошая и не дорогая, на дорогую не хватает =\)

но вроде бы САТА диск который у меня в конфе должен вырубаться\глючить при разгоне на этой мамке да\нет ?

может есть ЛУЧШИЕ варианты ХДД за эти же деньги (можно и IDE мне всё равно, лишь бы быстро, качественно, надёжно)

СпасибО
Непрочитано 04.03.2005, 14:03   [включить плавающее окно]   #215
Zver
Мужской Автор 3DNews

BooZ у меня при разгоне винда слетала... возможно из-за того, что НТ надо было ставить на 4х... хотя и с 5х на 2220Мгц пахал...
Zver вне форума  
Непрочитано 04.03.2005, 19:52   [включить плавающее окно]   #216
BooZ
Продвинутый

ну народ так что мне брать ?! короче я беру САТА 120ГБ Сигейт всё верно ??? или есть что-то лучше ?
САТА лучше да ??????? скажите быстрее плз что надо брать =)
Непрочитано 04.03.2005, 20:38   [включить плавающее окно]   #217
user-king
Мужской Продвинутый

Цитата
САТА лучше да ???????
Да, хоть в разница небольшая, ито она задействована в сеагейтах, шлейфов будет меньше в системнике, циркуляцмя воздуха лучше.
Лучше взять уже ту же сеагейт, только 160 гектаров, иль уже напрягтись на двести.
Разница между 120 и 160 у нас - 15 баксов.
Но боюсь что уже поздно...
Непрочитано 07.03.2005, 01:56   [включить плавающее окно]   #218
Pum@ .
Мужской Продвинутый

Встрачается такая тенденция:
Western Digital - харды, которые сначала однозначно начинают работать, но через время всё хуже и хуже.
Samsung - Если при покупке компа они работают, то они прослужат долго.
Непрочитано 07.03.2005, 03:20   [включить плавающее окно]   #219
glebskii
Мужской Продвинутый

Цитата (BooZ) »
ну народ так что мне брать ?! короче я беру САТА 120ГБ Сигейт всё верно ??? или есть что-то лучше ?
САТА лучше да ??????? скажите быстрее плз что надо брать =)
бери однозначно и не думай ни очем
я например взял самсунг сата
надо же с чего то начинатьпотом проблемы обсудим
деньги это бумага
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.03.2005, 10:38   [включить плавающее окно]   #220
DSam
Мужской Опытный

Цитата (Pum@ .) »
Samsung - Если при покупке компа они работают, то они прослужат долго
Хрен угадал... собрал знакомым комп, в виду отсутствия на момент покупки в продаже Seagate, был поставлен Samsung SP0802N (брал на Ультре), через примерно пол года нормальной работы слетел... И тут началось. Живу в Брянске, где сервисных центров Samsung (по HDD) нет, пришлось тарабанить его в Москву, благо совпало с командировкой, оказалось что гарантийкой занимается только R-Style Service. Сразу менять не стали, а на временную замену ничего не дали, а я особо сильно настаивать не стал, думал что через неделю все будет O’Key, наивный…. В общем в течение четырех недель звонил по межгороду (винт был сдан 25 января 2005 г.), а мне в ответ только «Ваш винт отправили в Samsung, на замену ничего пока ни пришло…». На четвертой неделе сдают нервы начинаю с ними говорить на повышенных тонах, отвечают что «…ну типа понимаете у них там праздники сейчас потому и задержка…», и еще дают телефон инфоцентра Samsung (причем не бесплатной междугородней линии, а московский это типа чтобы я болтал наверно поменьше зная что за межгород платить придется) и предлагают поговорить с ними. Там мне вежливо обещают разобраться в сложившейся ситуации и перезвонить по оставленным мной телефонам (домашний и мобильный), с тех пор прошло уже еще две недели, звонка жду до сих пор… Был в командировке лично заехал в R-Style, где меня мягко так послали, но я понял почему – увидел очень приличную горку винтов от Samsung и понял насколько я не одинок… Надо заметить что за все время нахождения HDD в гарантийке мне ни разу никто (ни R-Style ни Samsung) не позвонил чтобы хоть извиниться за задержки… Сейчас винт от Samsung пришел таки в сервисный центр и «ждет» когда я за ним приеду, кстати и эту информацию я узнал только когда позвонил сам, а меня в известность никто поставить не соизволил.
Вот такой вот отвратный сервис у Samsung… и похоже все обещанные 36 мес.
После всего произошедшего решил почитать закон о правах потребитель и ужаснулся тому сколько в моем случае было нарушений, да вот только после разговора со знакомым юристом понял что доказать все это в суде будет не так просто, да и сумма компенсации если все же удастся доказать вину ответчика будет мизерной, а нервов будет потрачено… да и Samsug это похоже будет по барабану…
В общем HDD от Samsung я больше не беру и другим не советую.

Последний раз редактировалось DSam; 08.03.2005 в 10:40.
DSam вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра