Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Программное обеспечение

Закрытая тема Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 11.08.2009, 16:05   [включить плавающее окно]   #1
Sergey_M
Guest

Обсуждение Crm систем для бизнеса

Предлагаю здесь обсуждать кто какие использует корпоративные системы(CRM, ERP, Groupware и т.д.)

Мы на днях поставили демо-версию системы Teamwox(скачать можно здесь ). Сразу скажу, что продукт на рынке новый, но уже достоин надежд. Конечно есть кое-какие недостатки, но тень плюсов все это перекрывает.

Что это за система TeamWox?

TeamWox — это веб-серверное приложение, предназначенное для организации групповой работы в различных компаниях.
Программа представляет собой простой, удобный и функциональный инструмент управления современной компанией.

В состав TeamWox входят модули заданий, документооборота, почтового сервиса, клиентской базы, форума, отчетов и прочего. Это позволяет контролировать бизнес-процессы в компании и сконцентрировав всю корпоративную информацию в одном месте.

Как говорят разработчики, самым важным отличием TeamWox является простая и быстрая установка системы.

Из недостатков, я бы конечно выделил цену системы.
Но по мере разбора системы, понимаешь что цена системы себя оправдывает.

Кстати разработчиком системы является MetaQuotes Software Corp, которая за свое существования разработала четыре информационно-торговые платформы для организации брокерского обслуживания на рынке Форекс: FX Charts, MetaQuotes, MetaTrader 3 и MetaTrader 4.

А вот как прокомментировали сами разработчики такую высокую цену:

Цитата
Давайте произведем несложные расчеты на основе лидера CRM рынка с SaaS приложениями - Salesforce.com. У них минимальная конфигурация (Professional, Group не подходит из-за лимита в 5 пользователей) стоит 65 USD в месяц на пользователя.

Вот табличка стоимости систем на 3 года:

У Salesforce.com приходится за каждого сотрудника платить 65 долларов в месяц на протяжении всего срока, что за 3 года выливается в 65 * 12 * 3= 2 340 долларов. При умножении на 20 сотрудников получается уже 46 800 долларов за 3 года.

Ценовая модель у Тимвокса совершенно другая - единоразовый платеж, куда входит годовой техсаппорт и годовые обновления за фиксированную сумму в 10 000 долларов. Причем через год можно не продлевать техсаппорт и больше не платить. То есть, совокупная стоимость системы за 3 года будет все также 10 000 долларов.

Несколько графиков для сравнения:

расходы на 20 пользователей в течение трех лет

расходы на 50 пользователей

расходы на 100 пользователей

По таблице и по графикам видно, что Тимвокс по ценам дешевле уже в первый же год использования даже при 20 пользователях. Если же посчитать общую стоимость владения за 3 года, то Тимвокс обходится дешевле в 4 раза при 20 пользователях, 11 раз при 50 пользователях и 23 раза при 100 пользователях. Во всех наших предыдущих продуктах (торговых платформах FX Charts, MetaQuotes, MetaTrader 3 и MetaTrader 4) мы всегда использовали модель оплаты без учета количества пользователей. Такой подход реально экономит деньги клиентов и снимает с них проблемы роста затрат при увеличении пользовательской базы. У кого есть опыт работы с этой системой - пишите, что было замечено Вами.
Вывод:

Cистема TeamWox предназначена для организаций.

Цена с точки зрения отдельного человека кажется дорогой, но с точки зрения компании цена достаточно низкая. В эту цену входит годовая техническая поддержка и годовые обновления (в которые будут входить новые модули).

Сайт системы - TeamWox GroupWare 1.0

Непрочитано 11.08.2009, 20:04   [включить плавающее окно]   #2
-lesha-
Мужской Новенький

Цитата (Sergey_M) »
\Вывод:

Cистема TeamWox предназначена для организаций.

Цена с точки зрения отдельного человека кажется дорогой, но с точки зрения компании цена достаточно низкая. В эту цену входит годовая техническая поддержка и годовые обновления (в которые будут входить новые модули).
Цена низкая, для какой функциональности и сервиса?

Если поставщик сравнивает себя с SalesForce
1. У него нет даже намека на похожую функциональность.
2. Он не предоставляет систему как сервис - т.е. затраты на аппаратное обеспечение и обслуживание ложится на клиента.

Поэтому при таком сравнении цена не имеет значение т.к. функциональности - 0, сервиса 0.
-lesha- вне форума  
Непрочитано 12.08.2009, 09:28   [включить плавающее окно]   #3
che-hoff
Мужской Заслуженный

как бы спам и реклама, но пусть поживет пока)
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.08.2009, 13:51   [включить плавающее окно]   #4
Sergey_M
Guest

Цена низкая, для какой функциональности и сервиса?

Если поставщик сравнивает себя с SalesForce
1. У него нет даже намека на похожую функциональность.
2. Он не предоставляет систему как сервис - т.е. затраты на аппаратное обеспечение и обслуживание ложится на клиента.

Поэтому при таком сравнении цена не имеет значение т.к. функциональности - 0, сервиса 0. [/quote]

А Вы можете писать более конструктивно, что Вам не понравилось в системе.

Могу сказать, что вначале я тоже так думал. Но после работы в ней 2 недели - убедился в обратном.
Да и с SalesForce я бы не сравнивал саму систему, а лишь цену. SalesForce это прежде всего CRM, а Teamwox направлена на групповую работу.

Что касается затрат на обслуживание.
Система ставится за 15 минут, так что о внедренцев не может быть и речи, соответственно затраты только на покупку системы и домен.

В стоимость системы входит один год бесплатной подписки на все обновления системы и техническую поддержку.

Так же можно заказать дополнительную подписку для Teamwox. Она позволит бесплатно получать все обновления системы и обращаться в службу поддержки после завершения первого года подписки, входящего в базовую поставку Teamwox.

Непрочитано 12.08.2009, 14:17   [включить плавающее окно]   #5
Bloke
Мужской Умудрённый

Цитата (Sergey_M) »
В состав TeamWox входят модули заданий, документооборота, почтового сервиса, клиентской базы, форума, отчетов и прочего. Это позволяет контролировать бизнес-процессы в компании и сконцентрировав всю корпоративную информацию в одном месте.
особенно форум ... самый важный бизнес процесс...
Непрочитано 12.08.2009, 15:13   [включить плавающее окно]   #6
che-hoff
Мужской Заслуженный

Цитата (Sergey_M) »
истема ставится за 15 минут, так что о внедренцев не может быть и речи
вот не там вы мозги парите..
человек, хоть какое-то отношение имеющий к АС и их внедрению , начинает сердиться после таких комментов сразу..
Но давайте поиграем
Всем понятно, что Вы как-то связаны с продажами Teamwox, теперь это скрывать бессмысленно.
Вот как продажник, нормальный живой человеческий продажник, убедите меня, купить ваше ПО и не закрывать тему как спам.
В действительности, всё очень интересно, особенно CRM и сама связь с SAAS, но пока как-то бестолково..
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.08.2009, 16:05   [включить плавающее окно]   #7
Keper
Мужской Модератор

Цитата (che-hoff) »
убедите меня, купить ваше ПО
а там глядишь, чем чёрт не шутит, и сам такое предлагать начнёшь?
Непрочитано 12.08.2009, 16:18   [включить плавающее окно]   #8
che-hoff
Мужской Заслуженный

Цитата (Keper) »
а там глядишь, чем чёрт не шутит, и сам такое предлагать начнёшь?
тссс.. это очень хитрый план
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.08.2009, 17:30   [включить плавающее окно]   #9
Sergey_M
Guest

Да Вы меня поймали. :-)

К сожалению я не продажник, и убеждать покупать Вас не буду, а лишь перейду к конкретике.

Для начала надо бы описать условия применения системы групповой работы TeamWox.

Она предназначена для компаний, которые нужна именно групповая работа. Не "отдльно CRM", "отдельно саппорт", "отдельно задачи", "отдельно кадровый учет", "отдельно документооборот" и тд, а все вместе и связанно. Причем без ограничения оплаты по количеству рабочих мест. Плюс мультиязычность, полноценная корпоративная поисковая система (с учетом всех прав доступа для каждого сотрудника), легкость обновлений, бакапов, миграции и низкая стоимость владения. Тимвокс решает именно эти задачи.

Теперь по пунктам:

* задачи разработчикам

Таски - это одна из самых мощных функций системы, в реализации гораздо лучше конкурентов.

Мы все (в компании) живем задачами. Например, у меня лично за 3 года (TeamWox - это вторая версия нашей собственной корпоративной системы) в закрытых около 11 000 задач (в среднем 9 задач в сутки).

* задания - статусы - отслеживания

Тут полный набор "простые задачи", "задачи с контролем", "совместные задачи", "с уведомлением", "периодические события" и "заметки". Все это с легким режимом включения/отключения любых сотрудников или групп. Контроль исполнения задач работает отлично (статусы открытых, выполненных, закрытых и тд). Никто не отвертится.

* документооборот с версиями

В самом лучшем виде, с автоматической версионностью, полным разграничением прав, с функциями уведомления и подписей. Плюс штатный WebDAV, с которым все хранилище документов подключается как сетевой диск в операционке. Можно продолжать работать как обычно на сетевом диске, а все файлы будут сохраняться в виде разных версий. Кстати, весь трафик вебдава (как и вся работа в Тимвоксе) шифрованный через SSL. Документы легко привязываются к компаниям и видны прямо при просмотре компании.

* планирование

Основной объем работ сейчас идет в тасках, но в ближайшее время выйдут стандартные модули построение бизнес-процессов и проектов.

* задачи техподдержки

Полный набор: разделяемые почтовые ящики (письма и целые ветки можно легко назначать на нужных людей, а не заниматься пересылкой) и онлайн чаты, которые можно размещать на своих сайтах. Все письма автоматически распознаются и привязываются к организациям, что позволяет в несколько кликов увидеть всю переписку к клиентами. Чаты также умеют автоматически распознаваться и привязываться к клиентам.

В чатах можно общаться как с клиентами, так и внутри компании с любым сотрудником. Все чаты работают в конференц-режимах, можно пригласить на обсуждение массу людей, передать общение другим сотрудникам. Кто работает с Альпари, давно уже использует именно TeamWox Online Assistant для обращения в службу поддержки.

*По SaaS

Выбрав этот вид поставки, Вы сможете избавить себя от задач установки, настройки и поддержания системы на своих серверах. Решение этих проблем берет на себя наша компания. TeamWox SaaS распространяется по ежегодной подписке стоимостью в 270 000 рублей. В эту стоимость входят все обновления системы и услуги технической поддержки в течение всего срока действия лицензии.

Масса других возможностей описано на странице: http://www.teamwox.com/ru/teamwox/system/

Процессные инженеры в курсе темы, но я думаю, за просто так вам не напишут, как (и чем) строить процесс.

Мы тоже знаем и строим свои процессы. Причем делаем готовые продукты для этой сферы уже 3 года (это не первая версия), а не только пользуемся готовым. Этим проектом занимается отдельная группа разработчиков. Первые внедрения начались еще летом 2008 года. После выпуска публичных версий в феврале 2009, мы дальше год за годом будем выпускать новые билды и версии. Конечно же, по желаниям клиентов вносится множество изменений и новых функций.

Система TeamWox решает важную задачу по объединению всех сотрудников в одном месте, предлагая очень экономичную, быструю (скорость очень велика, трафик мал, все на AJAX) и расширяемую платформу. Именно платформу, так как система открытая, содержит полное API (все модули написаны только на нем) и предоставляет готовый фреймворк (масса готовых интерфейсов, контролов, средства переводов и тд).

Программисты конечно же могут заявлять, что у них есть сабвершен, трак, багзилла, тимсити, тасковалки и тд, но это все разрозненные решения. Конечно же ими можно и нужно пользоваться в узких профессиональных нишах. Мы сами пользуемся массой девелоперских инструментов, но это имеет мало отношения к управлению компанией.

Тимвокс именно для управления компаниями, а не для отдельных групп пользователей.

Это пожалуй основное. :-)

Непрочитано 12.08.2009, 17:53   [включить плавающее окно]   #10
che-hoff
Мужской Заслуженный

полазил - интересно)
утолщенный такой клиент.. душевно.
не пропадайте, пож-ста, Sergey_M , думаю, нам будет о чем поговорить..
не уверен, что отечественный рынок готов к SAAS решениям, особенно к дорогим.
но общие интересы явно есть..
а главное - перспективность самой идеи сомнения не вызывает..
нужно пару дней на раздумья над демкой.
в целом - респект..
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.08.2009, 18:00   [включить плавающее окно]   #11
Keper
Мужской Модератор

Цитата (che-hoff) »
в целом - респект..
согласен)
Непрочитано 12.08.2009, 22:31   [включить плавающее окно]   #12
Bloke
Мужской Умудрённый

Цитата (Sergey_M) »
Тимвокс именно для управления компаниями, а не для отдельных групп пользователей.
я работаю в крупной компании.. поверьте подобные вещи нам нафиг не нужны.. у нас установлен Lotus и его возможности используются на 20%... ну начальники иногда страдают тем что выдают задания по эл. почте со сроками и т.д., также присутвуют базы где хранятся документы, новости, ну и какая нить аналитика, которая никому не нужна =) из полезного что есть - это обработка заявок на обслуживание... готовится форма заявки на ряд оффисных работ (бумажный носитель) - передается оператору он уже ее вбивает в Лотус и подразделения получают наборку заданий на день... только не в виде письма, а там отдельные формы... но это рорганизация работы обслуживающего персонла... то есть в этом их заключается работа... и я скажу намного быстрее позвонить по телефону и сказать - сделайте =)))

чем ваша система лучше Outlooka 2007?

Последний раз редактировалось Bloke; 12.08.2009 в 22:44.
Bloke вне форума  
Непрочитано 12.08.2009, 23:42   [включить плавающее окно]   #13
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (Bloke) »
и я скажу намного быстрее позвонить по телефону и сказать - сделайте =)))
Пока задания простые, их поток сравнительно небольшой, а исполнителей немного и они ответственно подходят к работе - да, проще позвонить и, глядишь, сделают. Когда же для выполнения задания нужно что-то где-то согласовать между отделами, исполнителей несколько, причем они зависят друг от друга, сроки у всех свои, да еще и другие задачи на каждом висят - обзвонишься, пока найдешь концы, как только что-то пойдет не так. Ну или обсовещаешься на планерках.

Грамотная корпоративная система помогает очень некисло от подобной головной боли, причем как руководителям, так и исполнителям.
Непрочитано 13.08.2009, 08:01   [включить плавающее окно]   #14
che-hoff
Мужской Заслуженный

Цитата (Bloke) »
я работаю в крупной компании.. поверьте подобные вещи нам нафиг не нужны..
ну для отечественных крупных компаний, которых хлебом не корми - дай чего-нить от ИБМ или МС за много миллионов внедрить - вобще нет потребности напрягаться за эффективность инвестиций в ИТ.. И сервисные решения они точно использовать не будут..
и что функции этих систем используются процетов на 10-20 - тоже нормально - как внедряли, так и используют.
да и решения корпоративного уровня - всегда конструкторы, результативность вндрения которых в большей степени зависит от аналитиков, а не разработчиков.

ИМХА (раньше была истина, далее идет мнение), комплекстная автоматизация одним решением и одной платформой - зло. Потому что всё завернуть в одну обертку не получается - у кого хорошо с CRM будет фигово, например, с документооборотом.. или с бухгалтерией и бюджетированием.. или с сервис-деском. Лучше выбирать лучшие отраслевые решения от разных вендоров (которые, как правило, хорошо заботятся о возможностях интеграций), а потом интегрировать их между собой, используя единое корпоративное хранилище. Почему так? Да потому что лучший Сервисдеск - у HP и Naumen, лучшие CRM у MS и Terrasoft и т.д.
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.08.2009, 09:09   [включить плавающее окно]   #15
Bloke
Мужской Умудрённый

Цитата (che-hoff) »
комплекстная автоматизация одним решением и одной платформой - зло
я тоже так считаю... поэтому я против вских Ellipsов и SAP/R3... есть просто вещи, которые лишние в организации работы ... иногда стоит смотреть в прошлое и говорить "а как раньше без этого обходились?"...
Цитата (SpaceCow) »
Ну или обсовещаешься на планерках.
вот имено лучше иметь селекторную связь, или видеоконференции или просто 15 минут перед началом работы и после окончания... а организацию работы отдела (ну или структурного подразделения) вести с помощью электронной почты - я думаю человечество (русский народ) не готово
Цитата (SpaceCow) »
Пока задания простые,
тут я тоже согласен... простое легче и автоматизировать и потом почесать репу и подумать а надо ли оно (это просто практика).. а вот автоматизация того же ТОиР, это вам не оффисные таски...а еще все это надо увязать с заявками на материалы, а это уже в свою очередь перетекает в бюджет.. вот так мы переходим от выполнения работ к реальному планированию... а вы "таски, таски..." ... любой нормальный специалист в состоянии распланировать свое рабочее время и без этих "тасков"

Последний раз редактировалось Bloke; 13.08.2009 в 10:48.
Bloke вне форума  
Непрочитано 13.08.2009, 11:51   [включить плавающее окно]   #16
Sergey_M
Guest

Цитата
чем ваша система лучше Outlooka 2007?
Ну может потому, что в нем присутствует 2007
Читайте выше.
Цитата
тут я тоже согласен... простое легче и автоматизировать и потом почесать репу и подумать а надо ли оно (это просто практика).. а вот автоматизация того же ТОиР, это вам не оффисные таски...а еще все это надо увязать с заявками на материалы, а это уже в свою очередь перетекает в бюджет.. вот так мы переходим от выполнения работ к реальному планированию... а вы "таски, таски..." ... любой нормальный специалист в состоянии распланировать свое рабочее время и без этих "тасков"
И это можно делать через таски.
Цитата
и я скажу намного быстрее позвонить по телефону и сказать - сделайте =)))
А если филиалы компании находятся в разных уголках мира?

На мой взгляд таски мощное оружие в компании. Выделю самые важные.

Во первых они помогают оптимизировать сроки выполнения задания. Так как задача ставится именно на тех сотрудников, которые в данном вопросе разбираются.
Во вторых Вы можете, если задача периодически повторяется, посмотреть в историю задач, как решили ее в прошлом. (В системе присутствует мощный поисковой движок).
В третьих объединить в один информационный поток все филиалы Вашей компании, причем не важно в каком уголке мира они находятся.
Цитата
я думаю человечество (русский народ) не готово
Да согласен, не все к этому готовы. И многие продолжают использовать старые методы обработки заданий, документов и т.д. Но Вы оглянитесь, что делают половину сотрудников в таких компаниях.
Они не занимаются разработкой продукта, они не принимают маркетинговых решений и т.д, а они занимаются привидением в порядок поступаемой информации, что ведет грубо говоря к потери части данных.

Но читая форумы, понимаешь, что бизнес стал в нашем кругу развиваться. Соответственно растет конкуренция между компаниями, и здесь встает вопрос: "А как нам получить конкурентное преимущество перед другими?". Вот как раз такие системы и должны открыть дорогу к решением таких вопросов.

Даже подписать документ иногда становится проблемой, сами знаете почему.
А в CRM можно это сделать электронно, да и еще можно выставить критичный сроки подписания и не только.

С точки зрения управления бизнесом эффект от внедрения CRM проявляется в том, что процесс принятия решения за счет автоматизации переносится на более низкий уровень и унифицируется. За счет этого повышается скорость реакции на запросы, растет скорость оборота средств и снижаются издержки.

Наконец, CRM включает себя идеологию и технологии создания истории взаимоотношений клиента и фирмы, что позволяет более четко планировать бизнес и повышать его устойчивость.

Приведу факты:

* Затраты на привлечение нового клиента в среднем в пять раз больше, чем на удержание существующего.
* Большая часть компаний из списка Fortune 500 теряет 50% своих клиентов каждые 5 лет.
* Удовлетворенный клиент расскажет о удачной покупке в среднем 5 своим знакомым. Неудовлетворенный – минимум 10.
* Большая часть клиентов окупается лишь через год работы с ними (соответственно, если клиент “ушел” до этого срока, то он принес убытки )
* Увеличение процента удержания клиентов на 5% увеличивает прибыль компании на 50-100%.
* Около 50% существующих клиентов компании не прибыльны из-за неэффективного взаимодействия с ними.
* В среднем компания контактирует 4 раза в год с существующим клиентом и 6 раз в год с потенциальным.

* Поставщики продуктов класса CRM обещают повышение прибыльности предприятий на десятки процентов, а рентабельность проектов - от 200 до 800 процентов за 2-3 года.

Вообщем, я не представляю работу без такой системы.

Последний раз редактировалось Sergey_M; 13.08.2009 в 12:14.

Непрочитано 13.08.2009, 12:33   [включить плавающее окно]   #17
Bloke
Мужской Умудрённый

Цитата (Sergey_M) »
И это можно делать через таски.
что именно ? ТОиР? дайте определение таску (task - заданию)... мне тоже становится интересно
Цитата (Sergey_M) »
А если филиалы компании находятся в разных уголках мира?
в моем случае это лишнее.. у нас забугорными филиалами занимаются отдельно (там свои корпоративные системы)... есть понятие головного офиса куда вся информация и сливается с других компаний.. обычно это уровень планирования денежных средств, но не выдача заданий людям - упаравление персоналом....
Цитата (Sergey_M) »
И многие продолжают использовать старые методы обработки заданий, документов и т.д.
я бы даже сказал в разрезе юристов отказаться от бумаги нереально...
Цитата (Sergey_M) »
они занимаются привидением в порядок поступаемой информации, что ведет грубо говоря к потери части данных.
не соглашусь.. существует понятия стандарт и форма ... если документ запускать согласно существующим процедурам, то все встанет на свои места... а приводить в порядок можно не обязательно бумагу, но и электронные документы...
Цитата (Sergey_M) »
А в CRM можно это сделать электронно, да и еще можно выставить критичный сроки подписания и не только.
вы не согласуете договр электронно.. вы не сможете электронно выдать задание другому структурному подразделению, так как на совещаниях или еще в какой нить ситуации никто в серьез не будет воспринимать распечатанное электронное письмо... насколько я знаю сущетсвуют законодательство, в котором определяется общий порядок ведения делопроизводства... и электронная подпись она не законна...

Bloke добавил :

Цитата (Sergey_M) »
Ну может потому, что в нем присутствует 2007
на Лотусе 6.5 дата релиза 27 марта 2005 года.. разве что то изменилось с того времени?
Непрочитано 13.08.2009, 15:22   [включить плавающее окно]   #18
-lesha-
Мужской Новенький

Цитата (Sergey_M) »
А Вы можете писать более конструктивно, что Вам не понравилось в системе.
Мое недовольство заключается в том, что Вы пытаетесь оправдать цену через сравнение с системой, которая из другой весовой категории. Можно тогда и SAP R3 сравнить, тогда по цене SAP вообще Вам не конкурент.

По системе
Я как себе вижу это task tracking + helpdesk с красивым названием “контролировать бизнес процесс”. Форум тут конечно не совсем в тему, несмотря на то, что в Вашей компании он, наверное, используется.

Не до конца понял, как организовать в Вашей системе, учет и утверждение заявок, например заявки поездку на такси. Если через утверждение документов, то я не нашел можно ли добавлять поля, например “сотрудник который едет”.
-lesha- вне форума  
Непрочитано 13.08.2009, 16:56   [включить плавающее окно]   #19
Bloke
Мужской Умудрённый

Цитата (-lesha-) »
например заявки поездку на такси.
я бы хотел усложнить задачу ... до транспорта ... заявка на использование автомобильного транспорта...
Непрочитано 13.08.2009, 17:14   [включить плавающее окно]   #20
Sergey_M
Guest

Цитата
что именно ? ТОиР? дайте определение таску (task - заданию)... мне тоже становится интересно
"Задания" это инструмент для планирования оперативных и долгосрочных задач пользователей системы и быстрого обмена информацией между ними.

В тасках работает привязка к документам, организациям, контактам. Можно прицеплять видео и аудио файлы, диаграммы с расчетами, карту идей и Visio.

Ссылка на документ

Ссылка на организацию

Прикрепить диаграмму к таску
Цитата
Мое недовольство заключается в том, что Вы пытаетесь оправдать цену через сравнение с системой, которая из другой весовой категории. Можно тогда и SAP R3 сравнить, тогда по цене SAP вообще Вам не конкурент.
Да Вы правы, с CRM системами у нас есть отличия. Но это не значит, нельзя их не сравнивать.

Во всех CRM-системах основной упор делается на работе с клиентом. Клиентские базы, воронки продаж, сценарии работы с клиентом, рекламные кампании и так далее. То есть CRM-системы в основном направлены на автоматизацию работы отделов маркетинга и продаж. При этом работа остальных отделов оказывается за бортом.

В TeamWox'е все как раз наоборот: нас интересует в первую очередь эффективное взаимодействие внутри компании, а не автоматизация продаж. Да, TeamWox уступает CRM-системам в области продаж, но она серьезно выигрывает в управлении всей компанией.

Приведу пример: допустим, в компании имеется несколько отделов разработки, отдел тестирования, документации, технической поддержки, бухгалтерии, маркетинга и продаж. Так вот средняя CRM-система сможет автоматизировать работу только двух последних, а TeamWox — всех отделов компании. Кроме автоматизации, наша система поставляет отчеты о работе сотрудников, их успеваемости, динамике фонда ЗП и многое другое.

CRM системы не могут конкурировать с TeamWox в области управления компанией. Равно как и TeamWox пока не может конкурировать с CRM системами в области организации продаж. Фактически, при всей внешней схожести это принципиально разные типы продуктов.
Цитата
По системе
Я как себе вижу это task tracking + helpdesk с красивым названием “контролировать бизнес процесс”. Форум тут конечно не совсем в тему, несмотря на то, что в Вашей компании он, наверное, используется.
Похоже Вы ассоциируете слово Форум с чем-то плохим.

А по моему мнению, форум это еще один мощный инструмент для организации обсуждений и публикации сообщений, предназначенных для большого количества пользователей системы TeamWox, и хранения неформализованного описания опыта сотрудников. В данном модуле можно размещать сообщения, например, следующей тематики:

* События внутри компании - изменения в штатном расписании, график праздничных и выходных дней, день рождения компании, информация о важных достижениях.

* Полезная информация - описание имеющегося опыта, рекомендации по работе с клиентами и т.д.

* Дискуссионные вопросы (темы для "мозгового штурма") - название нового продукта, обсуждение способов/методов решения задачи и т.д.

Цитата
я бы хотел усложнить задачу ... до транспорта ... заявка на использование автомобильного транспорта...
Да, это можно организовать через документы. Создать "Таск" и прицепить этот документ + сотрудника или организацию, который использует транспорт. К тому же назначить ответственного.

Если структура в компании более сложна, можно написать свой модуль воспользовавшись SDK. Но как правило, все используют штатный функционал.

Последний раз редактировалось Sergey_M; 13.08.2009 в 17:35.

Закрытая тема Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра