Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Искусство

Результаты опроса: Как вы относитесь к Аниме?
Я отаку! 21 15.22%
Нравится 75 54.35%
Не люблю 36 26.09%
Что такое Аниме? 6 4.35%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 16.09.2007, 23:25   [включить плавающее окно]   #1401
Jabberwocky
Мужской Умудрённый

Цитата (Rackot) »
Jabberwocky складывается впечатление, что без знания первоисточника Gedo Senki смотриться нескольо путанным произведением...
Ни в коем случае. Они вообще мало пересекаются. Я бы сказал, сделано по мотивам. Лучше потом прочитать. Книги сами по себе весьма хороши.
Непрочитано 17.09.2007, 15:04   [включить плавающее окно]   #1402
Rackot
Мужской Администратор

Ну по другим отзывав, без знания предистории некоторые поступки и отношения персонажей не совсем понятны...
Склонен этому верить. Хотя мне без разницы я ЛеГуин читал.
Непрочитано 18.09.2007, 17:46   [включить плавающее окно]   #1403
Jabberwocky
Мужской Умудрённый

Я бы сказал, что знание книги придает некоторое непонимание происходящего. В книге зачастую всё иначе. Хотя, я согласен, что кое какие моменты неясны без книги. Но это не критично.
Непрочитано 19.09.2007, 17:38   [включить плавающее окно]   #1404
Rackot
Мужской Администратор

Просмотрел. Понравилось, как дебютная работа тянет на 4 с плюсом. Очень много заимствований персонажей из Наусики и Мононоке, зато есть свои интересные находки например персонаж Паук.
Jabberwocky ты прав, знание книги в некоторых случаях мешает, а в некоторых наоборот помогает лучше понять происходящие.
По ходу мувика возник вопрос, а почему за основу не был взят первая книга Урсулы? Получилось бы более динамичное и яркое произведение и не было бы нестыковок сюжета когда для понимание происходящего нужен экскурс в прошлое... Единственное объяснение которое я нашел это отсутствие подходящего женского персонажа... Если обратили внимание во всех произведения Миядзяки старшего в основном главный персонаж женский или в редких случая второй главный персонаж.
Непрочитано 19.09.2007, 21:20   [включить плавающее окно]   #1405
Jabberwocky
Мужской Умудрённый

Rackot
Если бы за основу была взята первая книга - это были бы не Гибли. Ибо тогда по крайней мере часть мувика смахивала бы на Гарри Поттера в школе волшебства. Просто профиль не их. Нужны были мальчик и девочка, прочто жизнь, ну и прочее....
Непрочитано 21.09.2007, 14:31   [включить плавающее окно]   #1406
Rackot
Мужской Администратор

Jabberwocky ну хотя бы вторую, Гробницы Атуана... Хотя все равно они делали не точное воспроизведение а "по мотивам произведения" в таком ключе они могли бы запросто включить второй персонаж. или вообще смешать 1 и 2 произведение.
Непрочитано 21.09.2007, 21:39   [включить плавающее окно]   #1407
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (Bloke) »
вы какой то упертый... http://anime.dvdspecial.ru/Articles/what.shtml почитайте ... может после этого поймете почему говорят "аниме" , а не японская анимация, японский мультфильм и т.д. ..
7 лет смотрю аниме...только сейчас прозрел, что это такое
Откройте толковый словарь и прочитайте, что значит мультипликация и тогда (если вы поймёте термин) к вам придёт понимание, что всё аниме является мультипликацией. Да, корекнее называть не мультфильм, а аниме - по ряду отличий японской школы анимации от остальных.
Цитата (Rackot) »
но в целом работа на мой взгляд явно слабее Monoke Hime, Totoro, Naussika и т.д.
Мне больше понравился Howl's Moving Castle.
Непрочитано 28.09.2007, 11:40   [включить плавающее окно]   #1408
Rackot
Мужской Администратор

KOT7 говорить про аниме, что это мультфильм тоже самое, что о человеке говорить, что он примат или животное. Аналогия понятна?

Rackot добавил :

А вот как раз Howl's Moving Castle мне понравился меньше чем остальные работы Миядзяки... Сюжет и динамика не очень. А прорисовка, озвучка сейю, анимация персонажей как всегда бесподобна.
Непрочитано 28.09.2007, 12:05   [включить плавающее окно]   #1409
Bloke
Мужской Умудрённый

Цитата (Rackot) »
чем остальные работы Миядзяки...
да ранние работы Миядзаки и заслуживают внимания.. нынешние я вообще так за аниме не считаю уж больно все американизировано...
Цитата (Rackot) »
говорить про аниме, что это мультфильм тоже самое, что о человеке говорить, что он примат или животное. Аналогия понятна?
пустой спор... тем более человек уже 7 лет смотрит аниме и все прекрасно понимает... просто хотелось видать поспорить
Непрочитано 30.09.2007, 11:29   [включить плавающее окно]   #1410
Arsenii
Мужской Новенький

А Hellsing никто не смотрит?"Жаркое лето" советую еще.
Arsenii вне форума  
Непрочитано 01.10.2007, 09:20   [включить плавающее окно]   #1411
Bloke
Мужской Умудрённый

Цитата (Arsenii) »
А Hellsing никто не смотрит?"
если вы о старом Хеллсинге то он уже всем пересмотрен... новый вышло только 3 овахи (по моему 1 серия раз в пол года).. рекоменую.. Мэдхаус все таки лучше Гонзо..
Непрочитано 03.10.2007, 16:24   [включить плавающее окно]   #1412
Rackot
Мужской Администратор

Закончил смотреть Claymore очень не плохо. Цепляет, грамотная подача событий, неплохая графика, интересный сюжет. Правда последняя серия слабовата.
А сейчас смотрю Guardian of the Sacred Spirit (Seirei no Moribito ) ну я вам скажу, если бы Миядзяки делал ТВ сериалы он бы делал именно так. Обалденная прорисовка, интересный сюжет.
Непрочитано 04.10.2007, 18:27   [включить плавающее окно]   #1413
Jabberwocky
Мужской Умудрённый

Хорошая реклама. Надо глянуть
Непрочитано 04.10.2007, 18:55   [включить плавающее окно]   #1414
K0T
Женский Умудрённый

KOT7 тоже смотрит Claymore. Надо будет взять посмотреть...
Непрочитано 06.10.2007, 14:15   [включить плавающее окно]   #1415
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (Rackot) »
KOT7 говорить про аниме, что это мультфильм тоже самое, что о человеке говорить, что он примат или животное. Аналогия понятна?
Видел по телевизору Ксению Собчак, это не человек это примат.
Если всю мультипликацию приравнять к приматам то в люди выбьются единицы
Из боевиков которые стоит посмотреть сожно вспомнить только Cowboy Bebop (1998-1999), Hellsing (2001-2002), Black Lagoon (2006), остальное и рядом не валялось.
Припомнить что-то уровня Slayers я не могу.
Травенные произведения вроде Paprika отнести даже к приматам нельзя, чтоб их не обидеть....

Цитата (Rackot) »
Закончил смотреть Claymore очень не плохо. Цепляет, грамотная подача событий, неплохая графика, интересный сюжет. Правда последняя серия слабовата.
Нелохо, не шедевр, но значительно лучше Code Geass: Lelouch of the Rebellion.
Непрочитано 06.10.2007, 21:28   [включить плавающее окно]   #1416
Rackot
Мужской Администратор

KOT7 не все аниме хорошее, есть откровенная лажа, и мультфильмы бывают обалденные. Но примеров хорошего аниме много больше. Все серии GITS, Naruto (филеры не всчет), Manuscript Ninja, Gun Slinger Girl, Elfen Lied, Onizuka и многое много другое.
Непрочитано 06.10.2007, 21:55   [включить плавающее окно]   #1417
K0T
Женский Умудрённый

Rackot Согласна, но только потому, что аниме клепают в несравнимо большем количестве чем полнометражные мультфильмы, особенно с современной тенденцией делать последние в виде компьютерной графики, что занимает очень много времени. Большинство аниме имеет упрощенную технику рисования (например, застывшие лица с говорящим ртом или повторение кадров), поэтому не столь трудоёмкое. Короче, аниме берет количеством, где нет-нет да попадаются "бриллианты", мультфильмы же стараются завлечь качеством и зрелищностью.
Непрочитано 08.10.2007, 11:57   [включить плавающее окно]   #1418
Rackot
Мужской Администратор

K0T есть Anime проекты, по сравнению с которыми я не знаю никого близко стоящего. Выражение "нет-нет" применимо исключительно к мультипликации, хороших мультфильмов можно сосчитать по пальцам двух рук, а их десятки тысяч. Да и нельзя сравнивать ежика в тумане с эльфийской песней это совершенно разные произведения и расчитаны на разную аудиторию.
А проектов сравнимых с GITS или Онизука вообще нет, они уникальны...
Цитата (K0T) »
Большинство аниме имеет упрощенную технику рисования (например, застывшие лица с говорящим ртом или повторение кадров)
бред, тоже самое можно сказать про мультфильмы основываясь на просмотре какого нибудь отстоя типа edalt swim на 2х2. То что вы видела пару низкосортных сериалов с такой графикой не дает право судить об аниме в целом.
Непрочитано 08.10.2007, 14:09   [включить плавающее окно]   #1419
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (K0T) »
аниме имеет упрощенную технику рисования (например, застывшие лица с говорящим ртом или повторение кадров), поэтому не столь трудоёмкое.
Я бы не сказал что больщинство, к тому же в последнее время наблюдается более приятная прорисовка.
Цитата (Rackot) »
Выражение "нет-нет" применимо исключительно к мультипликации, хороших мультфильмов можно сосчитать по пальцам двух рук, а их десятки тысяч.
А в аниме что?
С середины 90х кризис - аниме завались, а смотреть нечего. В этом году, что нужно смотреть в обязательном порядке? Просто среднее аниме есть, смотрибельное есть, а с великолепным проблема.......
Цитата (Rackot) »
мультфильмов можно сосчитать по пальцам двух рук, а их десятки тысяч
А в аниме что не плюнь то шедевр?

Последний раз редактировалось KOT7; 08.10.2007 в 14:17.
KOT7 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.10.2007, 14:26   [включить плавающее окно]   #1420
K0T
Женский Умудрённый

Цитата (Rackot) »
То что вы видела пару низкосортных сериалов с такой графикой не дает право судить об аниме в целом.
Не пару и не десять, а много - больше пяти лет смотрю. Трешевое\плохое аниме не смотрю, только под бдительным присмотром знакомого фаната-анимешника (не KOT7, он сам у него аниме берёт). Хорошего по сюжету аниме было больше раньше в 80-90х, но у многих из них техника рисования явно стояла не на первом месте. Не в пример современному, в котором и техники разнообразнее и компьютерная графика мелькает всё чаще.

Вопрос смотревшим: Guardian of the Sacred Spirit (Seirei no Moribito) про губастую женщину воина интересное по сюжету или не стоит смотреть?

Последний раз редактировалось K0T; 08.10.2007 в 14:37.
K0T вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра