Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Бытовая электронная техника

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 04.08.2006, 05:00   [включить плавающее окно]   #281
Dominik
Мужской Недосягаемый

в отступление от темы:
прочитал один курьёз на хоботе http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:9200
Цитата
LeoniDOS: Кто-нибуть тут знает, что за модель плазменного телевизора Philips в "ЭТО" продают за 29900 ?

Цитата
anstrem
Member

написано 03.08.2006 13:24 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
Про магазин для УМНОЖАДНЫХ как раз по нашей теме !
Для немосквичей поясню это тут новая сеть магазинов сегодня открылась под названием "ЭТО".

Просто упал со стула ))

Взято с форума авто.ру:

В общем шопинг по-русски это так же страшно, как бунт по-русски
)))
Решил подешевке прикупить себе огромную или просто большую плазму. Цены обещали смешные, от 30 тонн.
Полагая, что народу будет много, приехал до открытия. Пдошел к забору, огораживающему ГРАНД, примерно в 8-20. Народу было около 500 человек. В воздухе витала напряженность. По разговорам из разных участков толпы понял, что с вероятностю 99% мои визит обрачен на неудачу: все или почти все люди, половина из которых по одежде были больше похожи на безработных, пришли за плазмой и ЛСиДи. Ну ладно, длумаю, посмотрю хоть что будет.
По приезду на работу могу сказать вот что: жалко не то, что не купил (не хватило секунд 15-20, не больше, передо мной последнюю коробку с плазмой Филлипс вырвали), а жалко то, что с собой камеру не взял. Это было шоу...
Как посетовал друг, которому я рассказал об увиденном, я бы за такой видео плазму в подарок получил, если бы выложил его где-то в инете на соотвествующем сайте

Примерно в 8-40 или 45 открылись ворота забора. Толпа хлынула к входу в магазин, сметая женщин и детей на своем пути. Действую по принципу " в толпе, чтобы не навредить себе, надо быть её частью, а не плыть против течения как Дон Кихот" я ломанулся к входу, правда на бегу никого не сметал и не затаптывал. Вход был закрыт и уставлен турникетами , как на футбольных матчах. Толпа была заведена, как на финале кубка УЕФА Еще чере 5 мин. открыли вход. Чтобы попасть в коридор из турникетов, ведущий к дверям магазина образовалась жуткая давка. Пользуясь опытом футбольно-фантского прошлого и настоящего я протиснулся в дверь примерно в первой полусотне посетителей. Толпа своей массой снесла декоративне панели из плексигласа, которыми облицован вход в комплекс. Там теперь дыры как в Париже (Сент-Дени) в прошлом году. Внутри магазин такой же как обычные супермаркеты электроники. Товары по обычным ценам. А вот по спец-ценам товары были на деревянных палетах с оранжевыми наклейками "ЭТО". Вот за этими товарами все и ломанулись. Причем те же плазмы и ЛСД были у входа и в глубине, там где отдел ТВ. Коробки стояли кучками по 5-7 штук. За коробки сразу стали драться, выхватывать друг у друга. Каким-то образом в передовом отряде шибко умно-жадных оказались ... солдаты (наверное генерал дать задание). Солдаты легли на 102-сантиметровую плазму Филлипс телом, как Матросов на амбразуру, тем самым не давая врагам забрать у них вожделенный ТВ. Один лежал в виде звезды, другой отбивался от тех, кто хотел его сослуживца сбросить. У входа ТВ-панели кончились через секунд 15. В глубине зала разыгрывалась другая драмма: там были панели побольше (самая большая Фуджитсу-Симменс, диагональю под полтора метра, стоила 59 тыс. руб.) и 102-сантиметровые Филлипсы и ЛыЖи с Самсунгами. Их стали так же хватать с паллет, вырывая друг у друга. Возникла драка за одну из коробок, кому-то дали в табло. У другой паллеты какой-то черт вырвал у какой-то девушки коробку с плазмой, надавав ей хороших пи...лей и поломав ногти, потекла кровь. Она стала орать "милиция!", "охрана". Потом краем уха слышал, как она требовала у подошедшей охраны заблокировать магазин и найти обидчика, который со своей добычей скрылся где-то в недрах магазина. В общем я поржал качественно. Давно не было такой веселухи. Походив по магазину и посмотрев на товары я пошел к выходу. Уже там увидел, что полки с ноутбуками Тошиба по 13 тыс. рублей были пустыми, только образцы. Как их не сперли и не вырвали - фиг его знает. Продавцы и кассиры смотрели на все вокруг с полностью офигевшими глазами: они явно не понимали, что присходит. Всю эту вакханалию снимали на бетакамовские видеокамеры какие-то люди, видать ролик рекламный делали хозяева магазина. Я спокойно вышел сквозь ряды народу, оформляющего покупки и доставку. На улице была огромная очередь, метров в 100-150. Странные люди, потеряют 3-4 часа своего рабочего времени, а внутри уже ничего нет по спец-ценам. Ладно те, кто крошил черепа вначале, они хоть за тему страдали
В общем в 10 часов я уже был на работе в 100 км. от Москвы, почти не опоздал. Бодренький такой. И даже веселый: в пути подумалось: да хрен с ней, с плазмой. У меня друг во ВьюСонике работает, обещал кажется больше, чем 42-дюймовый ЛСД по цене что-то около 50 тыс. рублей. Лучше через него куплю, зато целее буду. Завтра и послезавтра будет еще так же, но я уже не поеду, хотя знаю точно, где и что будет стоять и куда и во сколько надо подходить.

Вот так весело и непринужденно я стал умножадным сначала, а потом поумневшим.

взято здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:5833-154

Dominik добавил :

OR1S Выбор проекционного телевизора http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:5920
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.08.2006, 05:44   [включить плавающее окно]   #282
Sensei
Мужской Начинающий

Цитата (OR1S) »
нужен совет по проэкционным теликам ( огромным 57+) - Sony KF-60SX300 приглянулся ...( пока боюсь даже думать о таком приобретении и за цены - но всетки цена куда меньше чем на лсд и плазму )
Лучше ЛСД конечно взять, у проэкционников угол обзора маленький, да и лампу надо примерно через 2 года менять, а лампа эта относится к расходным материалам и в условия гарантии не включена.
ЛСД конечно дороже, но того стоит тем более функций и возможностей для подключения разного оборудования поболе будет
Sensei вне форума  
Непрочитано 04.08.2006, 08:38   [включить плавающее окно]   #283
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Dominik
ага, тож вчера почитал - вспомнил... У нас за 2 года открылось несколько "сетевиков" и я такую же картину наблюдал не раз... Поржал основательно!
Непрочитано 04.08.2006, 10:14   [включить плавающее окно]   #284
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (FreeezzzZ) »
Поржал основательно!
я тоже. завтра на работе коллегам прочитаю, открою глаза.

Dominik добавил :

сейчас вернулся из магазина. трилогию *крепкого орешка* супербитовскую взял. счас усядусь поудобнее....
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.08.2006, 15:46   [включить плавающее окно]   #285
OR1S
Мужской Продвинутый

Sensei но разница в цене между лсд и проэкционными огромна и даже с плазменными превышает 5к$
OR1S вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.08.2006, 15:51   [включить плавающее окно]   #286
Sensei
Мужской Начинающий

Ребята объясните, пжалуйста - в чём замута с этими сетевиками? Я малехо не понял чё за товар там у них по таким ценам?!! Понятно что замануха дешёвая, но в чём суть?

Sensei добавил :

Цитата (OR1S) »
Sensei но разница в цене между лсд и проэкционными огромна и даже с плазменными превышает 5к$
Это конечно да, но ещё раз повторюсь что оно того стоит...
С заменой этой лампы проблема ещё та, прикинь кончится у неё срок, а у тя на неё бабла не будет (мало-ли что, при том стоит она не дёшево), и будешь куковать без телевизора какое-то время!!! Конечно, можно для экономии смотреть тока DVD, от эфира отказатся, но нафига это надо?!! Проще проэктор купить недорогой для этого, а вот это уже круто!!!
Тем более проэкционники я считаю вчерашним днём...
Вот был у меня случай, купил я игровую приставку(давно это было) Dreamcast, а потом узнаю что диски на неё больше не выпускаются и лавочка закрыта!!! Вот покусал я локти тогда !!! До сих пор за диваном валяется...
Как бы с тобой такая история не приключилась, ТВ то денег стоит...
Кроме того на носу цифровое телевидение и прочее, а под него эти проэкционники не очень-то заточены
Так что совет мой, копи деньги на плазму или лучше ЖК, пусть на худой конец не очень большой диагонали, но лучше ЖК!!!
Sensei вне форума  
Непрочитано 04.08.2006, 16:28   [включить плавающее окно]   #287
OR1S
Мужской Продвинутый

Sensei
тогда жду совета по лсд 37+ за разумную цену ( больше4к считаю дороговато а в идеале 2к-3к$)
OR1S вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.08.2006, 17:02   [включить плавающее окно]   #288
Sensei
Мужской Начинающий

Цитата (OR1S) »
Sensei
тогда жду совета по лсд 37+ за разумную цену ( больше4к считаю дороговато а в идеале 2к-3к$)
Обрати внимание на Sony Bravia 40" дюймов диагонали, в пределах 3 штук зелёных денег можно купить, их несколько вариантов смотри по дополнительным функциям, HDMI там и прочее(хотя по-моему у всех есть), ещё надо чтоб HD-ready был(там есть модель без этого стандарта), это для цифрового телевидения...
Ваще мой любимый телик это Philips 32PF9830 тож где-то 3к бакинских стоит,
диагональ правда 32" а не 37... Но картинка обалденная!!! Разрешение 1366Х768, ПиксельПлюс2, прорисовывает мельчайшие детали, подсветочка Эмбилайт, HDMI само собой, даже есть такая примочка как подставка с мотором т.е. можешь с пульта его поворачивать как хочешь
Конфетка, а не телик!!! Я б себе такой взял...
Sensei вне форума  
Непрочитано 04.08.2006, 17:37   [включить плавающее окно]   #289
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (Sensei) »
Я б себе такой взял...
а сейчас что имеете? на чём смотрите эфир, двд?
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.08.2006, 18:39   [включить плавающее окно]   #290
OR1S
Мужской Продвинутый

Philips 37PF9830/10
- кто что может по модельки сказать?? вроде идеальный телек о характеристикам илия не прав??
пс: вобще стоит обращать внимание на разрешение и контрасность??? или есть планка выше которой не принципиально??
OR1S вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.08.2006, 18:59   [включить плавающее окно]   #291
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (OR1S) »
Philips 37PF9830/10
недурственно, и по цене в 120т.р. тоже.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.08.2006, 19:20   [включить плавающее окно]   #292
Sensei
Мужской Начинающий

Цитата (OR1S) »
Philips 37PF9830/10
- кто что может по модельки сказать?? вроде идеальный телек о характеристикам илия не прав??
пс: вобще стоит обращать внимание на разрешение и контрасность??? или есть планка выше которой не принципиально??
На разрешение обязательно(это если двд смотреть), а остальное... Советую просто визуально по картинке поглядеть, потому что телик с заявленными высокими характеристиками может показывать хуже чем с заявленными более низкими, к примеру плазма Пионер (439 по-моему модель, не помню, могу ошибатся) с контрастностью 1000:1 показывает реально лучше чем к примеру Самсунг с контрастностью 4000:1 и более крутыми остальными характеристиками
Sensei вне форума  
Непрочитано 04.08.2006, 19:30   [включить плавающее окно]   #293
OR1S
Мужской Продвинутый

а влияет ли разрешение на качество тв картинки??
если ли важные факторы при использования как монитор??
какие технологии обязательны ?? ( или желательны)
контрасность надо определять только на глаз или есть действительно хорошии матрицы ??
OR1S вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.08.2006, 19:32   [включить плавающее окно]   #294
Sensei
Мужской Начинающий

Цитата (Dominik) »
Цитата (OR1S) »
Philips 37PF9830/10
недурственно, и по цене в 120т.р. тоже.
Я про 32PF9830/10 говорил, он 90т.р. примерно стоит А 37PF9830/10 не знаю, не юзал... Просто так бывает, по крайней мере у Филипса, что модели с одинаковыми характеристиками (и даже с одинаковым модельным кодом), отличающиеся тока диагональю, могут показывать по разному
Так что уверен что 32PF9830/10 - лучший телевизор!!! А 37PF9830/10 советую для верности посмотреть визуально Если он показывает так же, поверь мне, за 120т.р. это лучшее что можно приобрести, и более навороченные (по заявленным характеристикам) и более ДОРОГИЕ телики, рядом с ним не валялись!!!

Sensei добавил :

Цитата (OR1S) »
а влияет ли разрешение на качество тв картинки??
если ли важные факторы при использования как монитор??
какие технологии обязательны ?? ( или желательны)
контрасность надо определять только на глаз или есть действительно хорошии матрицы ??
На глаз ты контрастность толком не определишь...
Просто тупо смотри НРАВИТСЯ тебе картинка или нет, вот и весь секрет
На качество тв картинки разрешение не влияет, а вот для грамотного двд(например для сони 92-й) или тем более для использования как монитор разрешение - первое дело!!!
Ну и потдержка HDTV нужна обязательно, щас не надо, а когда цифровое телевидение появится пригодится...
Sensei вне форума  
Непрочитано 04.08.2006, 19:42   [включить плавающее окно]   #295
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (Sensei) »
Я про 32PF9830/10 говорил,
я лишь отвечал на пост(не ваш) OR1S
Цитата (OR1S) »
Philips 37PF9830/10
- кто что может по модельки сказать??

Dominik добавил :

жалко что Фрюзюльчатого нема. открыл бы глаза.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.08.2006, 19:51   [включить плавающее окно]   #296
OR1S
Мужской Продвинутый

у меня проблема с определением нравится мне картинка иоли нет - у меня стоят сименсы старше 10 лет дома мне любой современный телек сказкой кажеться
самое большое разрешение которое я встречал 1920x1080 но это редкость и цены на такие тв велики - 1366x768 встречается куда чаще .. вопрос лишь в том существенна ли разница или и рабоать и играть если что и стаким разрешением можно комфортно???
еще обновление оф заявленное у большинства 8мс - у некоторых 6мс - существенна ли разница и кто из производителей не врет а лучше вобще перестраховывется
и всетки важна ли яркость и контрасность - например есть ли минимум за котрый не стоит скатываться при выборе??
OR1S вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.08.2006, 19:53   [включить плавающее окно]   #297
Sensei
Мужской Начинающий

Цитата (Dominik) »
Цитата (Sensei) »
Я б себе такой взял...
а сейчас что имеете? на чём смотрите эфир, двд?
Времени на эти удовольствия мало, поэтому хватает DVD-ROMа на компе, эфир почти не смотрю, ну а особо клёвые голливудские блокбастеры смотрю в кинотеатре (вот там экран так экран жаль только на паузу не поставишь если отойти надо)

Sensei добавил :

1366Х768 за глаза хватит, 8мс тоже, а насчёт того кто врёт, не знаю...
Мне кажется все привирают понемногу...
Sensei вне форума  
Непрочитано 05.08.2006, 18:56   [включить плавающее окно]   #298
OR1S
Мужской Продвинутый

глянул на Philips 37PF9830/10 - роскошно только цена 100к р. - но картинка на глаз вроде лучше всех...амбилайт тоже штука полезная да и вобще дизаин супер... кто-то может вывести меня из транса *-* этого тв или покрыть картой не хуже ??? может лучше подыскать лсд 42-46+ или вобще плазму??? или на плазме нельзя играть и работать как на комп.мониторе ???
пс: вопросы пердыдущего поста еще в силе..

еще приглянулись Philips 42PF7621 и Sony KDL-46S2000 - кто что сказсть по ним может??

Последний раз редактировалось OR1S; 05.08.2006 в 19:36.
OR1S вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.08.2006, 14:20   [включить плавающее окно]   #299
WestGott
Мужской Умудрённый

Дома сдох старый телек, и возник вопрос его замены.
Хотел телек со 100Hz развёрткой, однако такие телеки делают с диаганалью от 24', а такой шарабан мне некуда ставить.
Да и 500$ за телек который смотрю редко, жалко, а брать обычный с 50Hz развёрткой не хотелось.
Поэтому решил пойти другим путём, взял автономный TV-Tuner AverMedia TV-BOX9 и подключил к нему: старенькую ЭЛТ-ю 17-ку с Mitsubishi'вской трубой и колонки Genius G10. Получился небольшой телек, с хорошей чёткостью, цветами и 75Hz развёрткой.

В принципе на базе этого TV-Tuner'а можно и жк телек замутить, если купить 19' монитор, на S-IPS матрице, всё же лучше будет ЖК-телевизоров, которые на TN матрицах.
Непрочитано 15.08.2006, 15:06   [включить плавающее окно]   #300
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (WestGott) »
Хотел телек со 100Hz развёрткой, однако такие телеки делают с диаганалью от 24', а такой шарабан мне некуда ставить.
да в общем-то 29" элтешники (100Гц) можно хоть в 3х4м и с 2-х диагоналей смотреть. я с 2-х метров смотрю и не напрягает. правда на эфире хочется отодвинуться.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра