Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 18.12.2019, 12:45   [включить плавающее окно]   #361
9285
Мужской Умудрённый

Цитата (Karats) »
Для особо одарённых которые уверены что написав "sos-help" в любом месте им тут же ответят
А я думал что для того, чтобы более опытный мог перенести тему в нужный раздел, особенно если в процессе обсуждения выяснится что она уместней в другом разделе.
Вот во всё этом и проявляется многогранность ситуации. Если на темы, подобия названной тобой, не будут отвечать или подскажут что надо правильней сформулировать, то есть шанс что вопрошающий научится писать нормальные заголовки. Опять же, нужно определяться на кого ориентироваться - если на таких тупых, то да, можно вообще ничего не делать и пусть всё "плывёт" на месте. А если учитывать что не все гении, и что всегда есть и будет какой то процент лентяев, то нужно всё таки учитывать первое а не отговариваться вторым.

Цитата (Karats) »
А почему этим модераторы должны заниматься?
Я написал должны? Речь о могут, тем более не сами а предлагать это сделать другим. Или делать ещё что то, кроме того, что сейчас практически сплошь и рядом - синдром вахтёра и использование полномочий для подавления неугодных, поднятия своего "авторитета" и крышевания корешей. Причём такие, практически все оправдываются тем, что "а разве в реальной жизни не так?".
9285 вне форума  
Непрочитано 18.12.2019, 12:50   [включить плавающее окно]   #362
Karats
Мужской Модератор

9285
Тебе разве здесь не комфортно?
Цитата (9285) »
нужно определяться на кого ориентироваться
На тебя можно ориентироваться? Я вот хочу ориентироваться на тех кто участвует в жизни форума а не на тех кто даже прочитать название ветки не удосуживается.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.12.2019, 13:09   [включить плавающее окно]   #363
9285
Мужской Умудрённый

Karats
Тема вообще то про форумы а не про этот.
И что касается здесь:
- мне вполне комфортно (*)
- есть известное про то, на чьих ошибках нужно учится. И если хочется не на своих, то нужно учиться на чужих. В том числе поэтому привожу примеры с других "форумов" и про те же препятствия в процессе регистрации.
- может и ошибаюсь, но здесь жизнь не бьёт ключём. Хотя, если сравнивать с некоторыми другими местами, то уж лучше так, чем фонтанирующий бред.

Хочешь на меня - не запрещаю. Как и на других, кто участвует. Но ты же почему то начал писать про иных - тех кто сродни пыли на ботинках идущего.
(*) Но речь то не столько обо мне, а о тех, кто мог бы быть здесь.
9285 вне форума  
Непрочитано 18.12.2019, 13:16   [включить плавающее окно]   #364
Karats
Мужской Модератор

9285
Я как то привык дорожить теми кто рядом а не теми кто может быть ещё когда нибудь напишет, про пыль речь не идёт, но я скорее обеспечу тебе комфортное общение своём разделе чем единожды вопрошающему если будет необходим выбор, так что да танцевать вокруг нового пользователя я не буду и он быстрее научиться жить по правилам форума если сразу дать понять что так делать не нужно.
Цитата (9285) »
но здесь жизнь не бьёт ключём
Так давайте подумаем что сделать что бы била.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.12.2019, 13:30   [включить плавающее окно]   #365
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Karats) »
Так давайте подумаем что сделать что бы била.
Отключить все другие (более простые в использовании для обычных людей) варианты современных коммуникаций
Непрочитано 18.12.2019, 13:32   [включить плавающее окно]   #366
Karats
Мужской Модератор

garniv
Чем ixbt принципиально лучше? Модерирование там точно хуже чем у нас организованно.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.12.2019, 13:50   [включить плавающее окно]   #367
kmv
Мужской Недосягаемый

Цитата (HotBeer) »
Сделали закрытый раздел, чтобы статьи попадали сначала туда (чтобы хоть какую-то предварительную модерацию статьи проходили и ляпы не проходили в итоговый текст), а потом уже в паблик,
Это я помню. Неработающая видеокарта потребляет слишком много энергии(с) После выхода статьи, составленной исключительно из ошибок народ возмутился. Ляпы, на которые указывали в закрытом разделе - в лучшем случае была исправлена половина.
Руководству ресурса, как говорит Брат - много много народу (Нас Рать). Я выступил с критикой, мне сказали, что на тебе слишком много рюшек( супермодер и прочее). Сказал снимите их. Сняли. В результате получили, что многие люди, читающие форум высказались о статье. Семь страниц конструктива. Один мальчик нашёл более 20 ляпов. Я написал о трёх, было противно читать. Статья осталась без изменений. Ресурс перестали читать, количество ляпов в обзорах осталось большим. Если изредка озвучивают ляпы форумчане - в статьях ничего не меняется.

P.S. Руслан, mvg на форуме появляется? Сам больше года не был, нет карапузов для общения.
Непрочитано 18.12.2019, 14:03   [включить плавающее окно]   #368
garniv
Мужской Модератор

Karats
Если верить
https://www.alexa.com/siteinfo/3dnews.ru
https://www.alexa.com/siteinfo/ixbt.com
то сам основной сайт ixbt популярнее раза в 1,5-2.
Плюс на форуме там гораздо легче начать. Насколько я знаю, большинство активности на ресурсах генерируется новичками, и людьми заходящими по пару разу в год - которые за это время уже естественно забывают свои логины/пароли.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ixbt-auth.png
Просмотров: 85
Размер:	39.2 Кб
ID:	56339  
Непрочитано 18.12.2019, 14:04   [включить плавающее окно]   #369
HotBeer
Мужской Общительный

Цитата (kmv) »
Руслан, mvg на форуме появляется? Сам больше года не был, нет карапузов для общения.
Редко, редко, когда видит, что без его вмешательства будут возможные отрицательные последствия для форума, но его постов давненько не видел, хотя я сам там редкими появлениями и то, чаще всего, из своего статуса администратора, когда нужно что-то поправить, либо ответить на технический вопрос.
Непрочитано 18.12.2019, 14:07   [включить плавающее окно]   #370
9285
Мужской Умудрённый

Karats
Лично мне не надо обеспечивать, главное чтобы не мешали.
А что касается дорожить, то и те вахтёры, про которых упомянул, тоже как бы дорожат некоторыми - вопрос только в том, что эти некоторые из себя представляют.
СПОЙЛЕР »
Вот Hotbeer является модератором двух и админом одного из тех "форумов", на которых я перманентно забанен. И вот как раз на них и процветает обстановка которую моно охарактеризовать известным "я сделаю свой луна-парк, с блэкджеком и шлюхами". То же самое и на хоботе (по крайней мере в тех разделах где я ранее участвовал а сейчас изредка появляюсь.
Правила применяются лишь для подавления неудобных (в том числе оппонентов в спорах), и практически в открытую говорится "у меня свои правила".
Некогда технически грамотные разделы превратились в какую то помойку (на том же хоботе), где ещё можно найти что то полезное, но теперь это надо рыться в куче дерьма, причём не обязательно в нормальной теме, а и в (уже нескольких_ флеймовых.
И вот практически на всех из них есть те самые "свои", которым создаётся благоприятная обстановка - для флуда, флейма, поднятия репы (в том числе за счёт бестолковы (мягко говоря) сообщений. В том числе это и приводит к деградации уровня форума.
9285 вне форума  
Непрочитано 18.12.2019, 14:11   [включить плавающее окно]   #371
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (9285) »
ЗЫ: Один из тех, кто не смог здесь зарегится, не новичок и у него есть что написать в темах - что он теперь и делает, но в другом месте.
Забавная такая штука... у нас каждый день банятся "навечно" от 4 до 10 спамеров - и они ведь как-то умудряются зарегистрироваться перед тем, как их забанят. А вот твой "не новичок" - не смог-таки... Не иначе у нас спамеры стали куда умнее/продвинутее "не новичков", э?..
Цитата (9285) »
меня добивают те, кто считают что они родились вундеркиндами.
Тоже, кстати, интересный поворот: спамеры у нас вундеркинды, а "не новички" в ауте?
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.12.2019, 14:12   [включить плавающее окно]   #372
Karats
Мужской Модератор

Цитата (garniv) »
то сам основной сайт ixbt популярнее раза в 1,5-2
Основные сайты слабо коррелируют с форумом, разве что прочитав статью человек перейдёт в форум что бы обсудить. Я по крайней мере очень редко заходил на главные страницы сайтов. Хотя определённо обсуждение статей в форуме тут бы пользу принесло, читают статьи 3dnews очень много людей.
А по поводу активности я там пишу постоянно, там в каждом разделе десятки если не сотни постоянно активных форумчан, причём в каждом разделе свои. Понятно что там база больше, но привлечь хотя бы на фоне холивара какого нибудь amd vs intel сюда и велика вероятность что часть людей будет писать тут и по иной тематике на постоянной основе.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.12.2019, 14:13   [включить плавающее окно]   #373
9285
Мужской Умудрённый

garniv
На хоботовском форуме статистика может и хорошая, но она за счёт не тематических разделов (та же Политика) - достаточно взглянуть что у них в топах.
ЗЫ: Вот что мне там очень нравится - приват. В котором можно замутить ту же тему, пригласить нужных собеседников и удобно общаться (без перелистываний кучи сообщений с .цитированиями).
9285 вне форума  
Непрочитано 18.12.2019, 14:13   [включить плавающее окно]   #374
Karats
Мужской Модератор

9285
Не путай комфортные условия и предвзятое модерирование.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.12.2019, 14:19   [включить плавающее окно]   #375
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (HotBeer) »
сам уже запутался кто реально "рулит"
Yolenzo?
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.12.2019, 14:21   [включить плавающее окно]   #376
9285
Мужской Умудрённый

Smirnoff
Уже писал. Можно списывать на "лохов", но я упоминал не новичка в том плане что человек не только что попал в такое. Есть ещё несколько тех, кто тоже "не осилил" всю эту антиспамину.
Ну а что касается спамеров, то тут как раз таки пример того, что даже такие меры не помогают от них, но зато создают препятствия другим. К тому же, эти персонажи очень даже мотивированы, и не обязательно материально.

Опять же, не знаю есть ли что то подобное на форумах и реализуемо ли движками, но было бы прикольно если бы было что то типа рекомендации. Предположим я предрегистрирую какой то ник, а его будущий владелец производит последующую регистрацию, но уже без кучи капч и т.п.

Добавлено через 2 минуты

Karats
Я как раз таки и пишу о том чтобы имеющие полномочия не путали указанное.
Smirnoff
Это всего лишь джокер какого то ромы, которому позволено практически всё.
9285 вне форума  
Непрочитано 18.12.2019, 14:25   [включить плавающее окно]   #377
HotBeer
Мужской Общительный

Цитата (Smirnoff) »
Yolenzo?
Его там просто очень много и не более того
Цитата
Опять же, не знаю есть ли что то подобное на форумах и реализуемо ли движками,
Как минимум, на движке, на котором так же располагается этот форум, такого не видел, даже в идеях на разработках...

п.с. где здесь цитата выделенного, чтобы делать мультицитирование, не попадая в отдельное окошко?)
Непрочитано 18.12.2019, 14:31   [включить плавающее окно]   #378
9285
Мужской Умудрённый

Цитата (HotBeer) »
Его там просто очень много и не более того
Ну да, можно занять позу страуса и "не видеть" что ему выдали карт-бланш на всё - в том числе использование накрутки за счёт каких то его связей в яндексе .
9285 вне форума  
Непрочитано 18.12.2019, 14:33   [включить плавающее окно]   #379
Karats
Мужской Модератор

Цитата (HotBeer) »
де здесь цитата выделенного, чтобы делать мультицитирование
Не понял. Мышкой выделяешь и выпадает - цитировать, не оно?
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.12.2019, 14:38   [включить плавающее окно]   #380
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Karats) »
Мышкой выделяешь и выпадает - цитировать, не оно?
Волне так оно.
Только HotBeer не учитывает, что он потом может "переехать" на прежнее сообщение и продолжить далее выделять и цитировать (в том-же сообщении, или уже в иных сообщениях) - оно всё как раз тоже попадёт в нижнее "плавающее" окно - вот и будет такое себе "мультицитирование"...
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра