Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > Общие проблемы

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.01.2012, 15:02   [включить плавающее окно]   #61
Amaj7
Мужской Новенький

Запустить безопасный режим предварительно скачав AVPtool и cureit. Сделать полное сканирование всей системы и одной и другой программой.
Amaj7 вне форума  
Непрочитано 14.01.2012, 19:53   [включить плавающее окно]   #62
DmitryND
Мужской Новенький

Не смешно... мне очень нужен компьютер для работы...
Вот это единственная правильная фраза. Посмотрел на твои скриншоты: ты реально запиратился! Ну нельзя тащить на комп все подряд!!! Если комп нужен для работы, то надо оставить на нем только рабочие программы!!! У тебя не вирус!!!!!! Ты сам запускаешь вредноносный код, который содержится в одной из халявных прог. Решение старо - не ставь все подряд и сразу: веди в тетрадке журнал установки ВСЕХ программ, тогда со временем ты найдешь ту, которая так весело с тобой развлекается. Это может быть ЛЮБАЯ программа с любым названием ( но из халявного источника), в нее кто-то вложил такую веселяшку. Есть и второй вариант: кто-то из близких так шутит: поставь пароль на вход, не оставляй комп без присмотра.
И третий вариант: ты сам в какой-то игрушке по сети открываешь доступ к своему компу и кто-то так веселится.
Железо тут ни при чем, тут явно один т тот же сценарий.
И еще: надо бы читать окна предупреждений и адреса в строке браузера. У меня племянница тоже " ничего не делала..." а раз в месяц приходится на её компе какую-нибудь бяку убивать. И Касперский не помогает... А потом оказывается, что она то в контакте по внешней ссылке скрипт сама запустила ( по истории браузера это нашел) - тогда она созналась, что хотела "улучшить" интерфейс... То зачем-то решила другую версию программы "свежую" скачать - опять фэйл... И всё это не она, а оно само... Но если бы она была чуть-чуть внимательней - ничего бы плохого не происходило...
И если комп нужен для работы, то на нем длжны стоять только рабочие программы. Во времена своего систадминства я у юзеров сначала сносил ВЕСЬ мусорный софт и часто после этого система сама начинала нормально работать.

Последний раз редактировалось DmitryND; 15.01.2012 в 00:35.
DmitryND вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.01.2012, 20:36   [включить плавающее окно]   #63
Антон2011
Мужской Умудрённый
Автор темы

Цитата (DmitryND) »
Вот это единственная правильная фраза. Посмотрел на твои скриншоты: ты реально запиратился! Ну нельзя тащить на комп все подряд!!! Если комп нужен для работы, то надо оставить на нем только рабочие программы!!! У тебя не вирус!!!!!! Ты сам запускаешь вредноносный код, который содержится в одной из халявных прог. Решение старо - не ставь все подряд и сразу: веди в тетрадке журнал установки ВСЕХ программ, тогда со временем ты найдешь ту, которая так весело с тобой развлекается. Это может быть ЛЮБАЯ программа с любым названием ( но из халявного источника), в нее кто-то вложил такую веселяшку. Есть и второй вариант: кто-то из близких так шутит: поставь пароль на вход, не оставляй комп без присмотра.
И третий вариант: ты сам в какой-то игрушке по сети открываешь доступ к своему компу и кто-то так веселится.
Железо тут ни при чем, тут явно один т тот же сценарий.
И еще: надо бы читать окна предупреждений и адреса в строке браузера. У меня племянница тоже " ничего не делала..." а раз в месяц приходится на её компе какую-нибудь бяку убивать. И Касперский не помогает... А потом оказывается, что она то в контакте по внешней ссылке скрипт сама запустила ( по истории браузера это нашел) - тогда она созналась, что хотела "улучшить" интерфейс... То зачем-то решила другую версию программы "свежую" скачать - опять фэйл... И всё это не она, а оно само... Но если бы она была чуть-чуть внимательней - ничего бы плохого не происходило...
И если комп нужен для работы, то на нем длжны стоять только рабочие программы. Во времена своего систадминства я у юзеров сначала сносил ВЕСЬ мусорный софт и часто после этого система сама начинала нормально работать.
Может быть вы в чем то правы... но программы например если я и ставлю то только официальные...да...попробую быть повнимательней...
Антон2011 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.01.2012, 00:51   [включить плавающее окно]   #64
DmitryND
Мужской Новенький

Может быть вы в чем то правы... но программы например если я и ставлю то только официальные...да...попробую быть повнимательней...
...а кряки к ним тоже официальные? Сделать кейген с такой шуткой не сложно.
И еще это может быть документ Вордовский. Я когда-то давно баловался VBA, писал ради интереса код для удаления определенных папок и файлов, так анитвирус его пропускал - модуля для копирования нет - значит не вирус, а то что при открытии документа удаляются любые(заданные) файлы
антивирус не волновало. Но раньше при открытии документа содержащего скрипты, Ворд предупреждал об опасности (я не пользуюсь Вордом - какой он сейчас - не знаю).
Вообще хорошим правилом будет не ставить софт про запас - только необходимый сегодня. Так же и с игрушками: у меня стоит только одна (Bioshock), как доиграю - снесу и поставлю другую. А вся коллекция игр на DVD и выносном HDD. И даже на Mac я не ставлю программ с непроверенных источников - привычка с Винды.
DmitryND вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра