Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Автомобили

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.11.2008, 09:24   [включить плавающее окно]   #1
REIGAN
Мужской Интересующийся
Автор темы

Соблюдать ли ПДД?

Тема , собственно, в этом...имеет ли смысл принципиально соблюдать правила дорожного движения в обстановке полной анархии на наших дорогах?
REIGAN вне форума  
Непрочитано 09.11.2008, 09:51   [включить плавающее окно]   #2
Slavchik
Мужской Registered User

ну действительно, зачем их соблюдать, ведь от этого всего лишь жизнь и здоровье людей зависит. Убей себя об стену лучше сразу, одним (даже не знаю как мягче выразиться, чтобы не обидеть) на дорогах будет меньше.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2008, 11:31   [включить плавающее окно]   #3
Zidix
Мужской Бывалый

Цитата (REIGAN) »
имеет ли смысл принципиально соблюдать правила дорожного
Из-за таких как ты и царит на дорогах анархия.
Непрочитано 09.11.2008, 12:29   [включить плавающее окно]   #4
Keper
Мужской Модератор

А потом еще гаишников ругают - дескать сволочи обирают "честный" народ, забывая, что практически всегда сами и нарушают правила.
Непрочитано 09.11.2008, 13:35   [включить плавающее окно]   #5
XOXOT
Мужской Недосягаемый

REIGAN

А я вот думаю, что автосалонам прежде чем продавать авто надо требовать харатеристику с места работы, от домкома, профкома, запросить историю болезни, начиная с 5 лет, запросить копию трудовой на наличие поощрений и наказаний, выделить персонального менеджера, который бы наблюдал повсюду: на работе, дома, в общественных местах, транспорте и дал бы заключение о правомерности подачи заявки на покупку авто на основании имеющихся документов и наблюдений.

P.S. Тут недавно звонил придурак на радио и спрашивал совета юриста. Приамбула: весной купил авто, отметил, сел за руль, поймали лишили прав на 1,5 года, машина есть, прав нет, а катася охота, вечером летом сел за руль покатася, опять поймали, оказался подвыпившим, лишение на 2 года, уже в августе, решил покатся в третий раз, как водится, был подвипившим, снова поймали и снова лишение на 2 года. Вот он и спрашивает на сколько же его лишили прав на 1,5 года или 2 года? ему в недомёк что на 5 лет. Я думаю, что таких надо лишать ПОЖИЗНЕННО, ему повезло, что ещё никого не убил.
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2008, 14:14   [включить плавающее окно]   #6
Keper
Мужской Модератор

Цитата (XOXOT) »
Я думаю, что таких надо лишать ПОЖИЗНЕННО, ему повезло, что ещё никого не убил.
некоторые считают, что надо пьяных лишать пожизненно уже при первом случае. Ведь даже убить можно случайно, но случайно напиться перед тем, как сесть за машину ой как трудно .
Но это не моё мнение. Но вот в описанном XOXOT`ом случае лишать конечно надо пожизненно, таких идиотов за руль пускать нельзя.
Непрочитано 09.11.2008, 15:59   [включить плавающее окно]   #7
Zidix
Мужской Бывалый

Цитата (XOXOT) »
автосалонам прежде чем продавать авто надо требовать харатеристику с места работы, от домкома, профкома, запросить историю болезни, начиная с 5 лет, запросить копию трудовой на наличие поощрений и наказаний, выделить персонального менеджера, который бы наблюдал повсюду: на работе, дома, в общественных местах, транспорте и дал бы заключение о правомерности подачи заявки на покупку авто на основании имеющихся документов и наблюдений.
Этого не будет никогда.Автосалонам-чем больше продал,тем больше в карман положил.Что уж про автосалоны говорить когда водителей маршруток берут без стажа вождения.И такие "Шумахеры" нисколько не думают о человеческой жизни.Играют в догонялки друг с другом.
Цитата (Keper) »
в описанном XOXOT`ом случае лишать конечно надо пожизненно
Keper а где уверенность что после лишения прав пожизненно,он пьяным опять не сядет за руль.ИМХО.Тогда уж лудше конфисковать машину.
Непрочитано 09.11.2008, 16:39   [включить плавающее окно]   #8
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (Zidix) »
... Этого не будет никогда.Автосалонам-чем больше продал,тем больше в карман положил....
Надо было смайлик поставить, что бы было понятно, что это сарказм?
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2008, 16:58   [включить плавающее окно]   #9
Keper
Мужской Модератор

Цитата (Zidix) »
ИМХО.Тогда уж лудше конфисковать машину.
а это уже следующая мера. Далее уже только сажать.
Непрочитано 09.11.2008, 17:20   [включить плавающее окно]   #10
Zidix
Мужской Бывалый

Цитата
сел за руль, поймали лишили прав на 1,5 года, машина есть, прав нет, а катася охота, вечером летом сел за руль покатася, опять поймали, оказался подвыпившим, лишение на 2 года, уже в августе, решил покатся в третий раз, как водится, был подвипившим, снова поймали и снова лишение на 2 года.
Keper тебе этого не достаточно?Чтоб машину конфисковать.
Непрочитано 09.11.2008, 17:42   [включить плавающее окно]   #11
brian
Мужской Бывалый

REIGAN, купи велосипед для начала. И то по сторонам придётся смотреть.

Цитата (Zidix) »
Из-за таких как ты и царит на дорогах анархия.
+1
brian вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2008, 17:57   [включить плавающее окно]   #12
Keper
Мужской Модератор

Цитата (Zidix) »
тебе этого не достаточно?Чтоб машину конфисковать.
если учитывать только то, что выделено, то недостаточно . Любой человек имеет право машину иметь, а вот кататься на ней - уже под вопросом.
Лишить гражданина некого права легче, чем имущества, по-моему. Но я не говорю, что конфисковать нельзя, я к тому, что это (или лишение свободы) будет следующая мера после лишения прав на вождение.
Непрочитано 09.11.2008, 18:09   [включить плавающее окно]   #13
Zidix
Мужской Бывалый

Цитата (Keper) »
если учитывать только то, что выделено, то недостаточно
имелось ввиду конечно,что садиться за руль в нетрезвом сосстоянии и без прав.Как говорится пьяный за рулем преступник.
Цитата (Keper) »
(или лишение свободы) будет следующая мера после лишения прав на вождение.
Keper Ну это опять под большим вопросом.Сам наверно прекрасно знаешь как у нас в стране судят.Кто-нибудь с голодухи курицу утащит,ему лет 5 дадут.А кто-то миллионы наворовал отделался условным сроком.Тут надо что-то координально менять,в смысле пьянства и вождения без прав.ИМХО.
Непрочитано 09.11.2008, 18:23   [включить плавающее окно]   #14
R1DER
Мужской Умудрённый

ой-ой-ой))))как будто все соблюдают )))))
Непрочитано 09.11.2008, 19:18   [включить плавающее окно]   #15
SpaceCow
Мужской Заслуженный

R1DER, но стремиться-то нужно, нет?

Вообще, как мне показалось, правила дорожного движения водители делят на две группы: "нужно соблюдать всегда" и "нарушать можно, если осторожно". Причём, разделение на группы у каждого свое и может меняться в зависимости от личного опыта. Поэтому вопрос "Соблюдать ли ПДД?" слишком неоднозначен. Нужно много вопросов вида: "Соблюдать ли ПДД за номером xx.xx ?"
Непрочитано 09.11.2008, 19:33   [включить плавающее окно]   #16
R1DER
Мужской Умудрённый

Скоростной режим практически никогда не соблюдаю, по знакомым дорогам на знаки не смотрю, езжу по обстановке. Иногда там, где написано 60 и 30 ехать опасно. В то же время есть в городе улицы, где висит 40 и все пуляют 100-120 без особых проблем Все зависит от ситуации. Да и вообще ПДД писались очень давно. Тогда и дороги были свободные, и машины совершенно другие. Вот спрашивается, почему гнилая копейка, заденешку прошедшая ТО должна ехать на той же скорости, как хорошая новая иномарка? Почему дед, который засыпает за рулем должен ехать так же, как молодой здоровый мужик, который сосредоточен на дороге? Ситуаций много и однозначного ответа нет. Мне недавно хотели вменить езду по встречке, а я всего лишь объехал огромную яму. Или очень часто бывает стоишь в непробудной пробке, а тебе надо развернуться. Разворот через 30 метров, ждать пока проедешь их нету мочи. Бац переехал 2-ю сплошную и поехал дальше. Не создавая даже намека на аварийную ситуацию.
Непрочитано 09.11.2008, 20:15   [включить плавающее окно]   #17
Slavchik
Мужской Registered User

Достаточно узкая извилистая дорога. Поворот близкий к 90 градусам, по обочинам дороги лес, видимость плохая. При вхождении в поворот машину немного сносит на внешний радиус, навстречу летит другая машина. Итог - у водителя первой машины перелом руки, водитель и пассажир второй - в больнице. В принципе не самое худшее, что могло бы случиться, при соблюдении скоростного режима обеими машинами не случилось бы и этого, просто было бы больше времени.

Т-образный перекресток. При повороте направо попадаешь на дорогу с односторонним движением, естественно, при повороте налево в эту сторону не смотришь. Краем глаза успел заметить, как по встречке летит идиот, выехавший из двора. Не заметил бы - влетел бы он мне в бок. Действительно - зачем проезжать лишний километр, ведь дорога пустая, аварийной ситуации нет, по мнению водителя, можно и на красный свет если что проехать и по дворам при разрешенных 20 км в час погонять, ну а уж включать поворотники - это вобще моветон судя по всему.

Действительно, пусть пенсионеры на своих копейках ездят с небольшой скоростью, я же молодой, у меня крутая тачка, я за дорогой слежу и вобще я супер-пупер водитель. Вот только практика показывает, что от поездки в больницу или в морг и десяток подушек безопасности в крутой иномарке могут не спасти. Кто-то это понимает не доводя до инвалидности, кто-то после этого, а кто-то, оказавшись на кладбище не успевает осознать. Только вот ладно, калечили бы только себя, так ведь калечат и убивают еще и окружающих при этом.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2008, 20:21   [включить плавающее окно]   #18
brian
Мужской Бывалый

Цитата (R1DER) »
Все зависит от ситуации.
Ну чейчас с твоей точки зрения можно пролететь зебру на 100км\час. Я посмотрю на твою точку зрения, когда ты людей на этой зебре собьёшь.
Почему я про зебры - просто я уверен, что ты их даже не замечаешь или не хочешь замечать.
Никуда плевать и стучать ни по чему не буду.

Цитата (R1DER) »
Почему дед, который засыпает за рулем должен ехать так же, как молодой здоровый мужик, который сосредоточен на дороге?
Если ты думаешь, что молодой мужик должен превышать скорость и нарушать другие правила, только потому, что он (только он) уверен, что сосредоточен на дороге, то это не лечится к сожалению.
Так же как и если ты думаешь что хорошие иномарки должны ездить быстрее положенного.

Цитата (R1DER) »
Или очень часто бывает стоишь в непробудной пробке, а тебе надо развернуться. Разворот через 30 метров, ждать пока проедешь их нету мочи. Бац переехал 2-ю сплошную и
получил в бок со встречки или от такого же (который объезжает эту самую пробку) в бок. Насчёт последнего - уверен, что никто не смотрит назад.
Не один десяток раз видел такие ситуации.
Даже в разрешённом месте на разворот (3 туда и 3 обратно полосы) умудрились влететь. Причём влетел тот, кто объезжал по встречке пробку. Чего уж и говорить про 2 сплошные...

Цитата (R1DER) »
Да и вообще ПДД писались очень давно.
Ага. Надо написать 2 правила:
1) В городе до 250 км\час.
2) Можно поворачивать когда и где хочется.

Последний раз редактировалось eis; 09.11.2008 в 22:45.
brian вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.11.2008, 20:23   [включить плавающее окно]   #19
vadim_130286
Мужской Общительный

Славик, ты сам никогда ПДД не нарушал? Не поверю.

Сам я ПДД стараюсь ненарушать, в как и в случае с Райдером хотели штрафонуть за движение по встречке когда объезжал открытый люк. Да нарушил я, так чтож в люк заехать надо было.

Про скоростной режим, всегда езжу так как ездит общий поток. Ездить 60км\ч там где все едут 90-110 км\ч это и есть создание аварийной ситуации.

Последний раз редактировалось eis; 09.11.2008 в 22:37.
vadim_130286 вне форума  
Непрочитано 09.11.2008, 20:27   [включить плавающее окно]   #20
Zidix
Мужской Бывалый

Цитата (Slavchik) »
я же молодой, у меня крутая тачка, я за дорогой слежу и вобще я супер-пупер водитель.
До поры до времени. У меня отец,мать и маленькая племяница ехали по делам.Скорость на повороте была не большая.И тут сзади на большой скорости в прицеп врезается Тойота.Не было бы прицепа.В лудшем случае в больнице лежали.Водитель молодая девчонка,5 дней назад ее брат купил эту машину.Ну и куда спрашивается эта мартышка летела?Все нарушают не спорю где больше,где меньше.Ну даже если и нарушаешь будь разумен.Никто тут из себя святого не строит.Просто надо стараться думать и о других.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра