Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Автомобили

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 30.06.2008, 11:44   [включить плавающее окно]   #1
Vacek
Мужской Опытный
Автор темы

Выбираем бюждетную иномарку, либо не бюджетную 3-х летку

Хотел в этом году сменить свою эсперу, планировал бюждет 250 (300 край) на новую машину (в смысле для меня а не год выпуска), но понял что за эти деньги даже уровня эсперы ничего не найти, а старше 4 лет не хотелось. домашний ремонт исчерпал все оставшиеся финансовые возможности, поэтому решено было в следующем году менять машину.
изучение авто.ру только вызвал сумбур в голове. сумма в 400 это край краев, думаю всетаки больше 350 не потяну (еще же каско блин....). б/у вроде не хочется, а новое за такие деньги страх божий.
- одно время все хотел купить сузуки лиану, по деньгам 250-280 попадали модели 03 года, сейчас уже за 300-330 04 года не найти...
- потом хотел гетс новый с 1,4 без кондея (все равно не пользуюсь), сейчас он реално гдето стоит 350. вроде всем нравится, но вот сомневаюсь что после эсперы я в этой коробушке буду себя комфортно чувствовать (а ведь иногда держу темп 130-150 км/ч)
- альтернатива гетсу акцент - стоит столько же, вроде и седан (хоть и зарекался их не брать больше), динамика по лучше, правда старый дизайн и салон реально даже на несколько милиметров меньше гетсового. говорят там шумоизоляция хуже чем в 10-ках
- лоагн. что бы в нем небыло, из-за дизайна и дохлых двигателей ни за что не куплю.
- китайцы с калинами пролетают без обсуждения. приора следом
- авео. хэтч не нравится (даже рестайлинговый), а седан за эти деньги тлолько с 1,2 - ну это совсем мало....
- лачетти. вот ее я бы купил, даже с 1,4 (хотя для такого объема расход великоват), но вот реально при покупке она обойдется в 400 а если еще + каско, то это перебор для меня.
- есть варианты 1-2годовалые авео/лачетти, некоторые даже только такие и стараются покупать, типо машина как новая а стоит дешевле. но я чтото побаиваюсь покупать такие машины, для меня наоборот: и не новая и стоит не на много дешевле. тем более фиг знает почему человек через год меняет машину? я понимаю 3-5 лет отъездил, просто надоела и уровень повыit хочется, но чтоб через год, да еще вдруг салага какойнибудь на необкатаном двигле с нуля до отсечки крутил... сомневаюсь в общем
- и остаются только 3-5 летние полноценные автомобили В-С класса, типа каризмы, лансера, короллы, лианы и т.п.

оч надеюсь на ваши советы, выручайте!
Непрочитано 30.06.2008, 11:53   [включить плавающее окно]   #2
R1DER
Мужской Умудрённый

Бери акцента и не парься. Нормальная там звукоизоляция, мотор бодренький, да и вообще машины безпроблемные. Отъездиешь на нем несколько лет проблем не зная, и поменяешь на что-то получше. ИМХО б/у лансер - шило на мыло. Машинка не далеко ушедшая от акцента, да еще и б/y, без гарантии.
Непрочитано 30.06.2008, 12:06   [включить плавающее окно]   #3
Zver
Мужской Автор 3DNews

Vacek можешь что-нить типа Авео новых... но это на мой взгляд... вообще можно Логан, Ланос - до 300к... если чуть дороже - Ацент, Спектра (благо прошивок полно и динамикой будет радовать)
Zver вне форума  
Непрочитано 30.06.2008, 14:38   [включить плавающее окно]   #4
Vacek
Мужской Опытный
Автор темы

ланос вообще не нравится, особенно после того как прочитал стаью в ЗР, где они только после 306 дней эксплуатации в первый раз выехали из сервиса на полностью исправном автомобиле...
спектра говорят потупее акцента и повальяжнее. прошивку нормальную врядли в иванове ставят, в москву из=за этого ехать неохота.

Vacek добавил :

а если сравнить гетс с акцентом? стоит ведь одинаково. динамика и расход тоже рядом (разве что по максималке гетс проиграет), салон одинаковый по размерам, багажник у гетса меньше, но зато сиденья можно сложить. почти паритет, отличие что у гетса дизайн внешне и внутри современее, а за акцентом псевдо престиж седана
Непрочитано 30.06.2008, 14:58   [включить плавающее окно]   #5
Zver
Мужской Автор 3DNews

Цитата (Vacek) »
спектра говорят потупее акцента и повальяжнее
ставится прошивка за 6000р, благодаря которой получается 120 сил без вредя для двигателя...

Zver добавил :

Vacek авео новый?

Zver добавил :

Vacek у меня жена из Иваново
Zver вне форума  
Непрочитано 30.06.2008, 16:24   [включить плавающее окно]   #6
Vacek
Мужской Опытный
Автор темы

Zver про новый авео я писал что по деньгам только 1,2((( а про годовалый писал уже:
Цитата (Vacek) »
- есть варианты 1-2годовалые авео/лачетти, некоторые даже только такие и стараются покупать, типо машина как новая а стоит дешевле. но я чтото побаиваюсь покупать такие машины, для меня наоборот: и не новая и стоит не на много дешевле. тем более фиг знает почему человек через год меняет машину? я понимаю 3-5 лет отъездил, просто надоела и уровень повыit хочется, но чтоб через год, да еще вдруг салага какойнибудь на необкатаном двигле с нуля до отсечки крутил... сомневаюсь в общем
Цитата (Zver) »
у меня жена из Иваново
поздравляю! у нас тут хорошие невесты)) правда большая часть в москву перебирается
Непрочитано 30.06.2008, 16:48   [включить плавающее окно]   #7
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (Zver) »
... вообще можно Логан, Ланос - до 300к... если чуть дороже - Ацент...
Ну первые два я бы вообще поостерегься рассматривать: в Логане звукоизоляция не фонтан, а больше всего убиваит, что нет внутренных ручек дверей. Ланос- уродство ещё то. А более противное в ни х - запах...
Акцент- нормальное средство передвижения. Новый Акцент даже имеет акцент на дизанерский изыск (как скаламбурил?), чувствую, что на цене это отразилось не лучшим образом, если учесть сколько стал стоит Киа Сиид. Кстате, его сравнивают уже с европейскими авто- была статья в Авторевью.
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.06.2008, 16:54   [включить плавающее окно]   #8
Zver
Мужской Автор 3DNews

Vacek 1.2 норма... ты на тест драйв запишись... и не забудь, что налог вроде не придется за нее платить, если не ошибась...

XOXOT цена на Сиид завышена, как и на все корейцы...
Zver вне форума  
Непрочитано 30.06.2008, 16:54   [включить плавающее окно]   #9
Vacek
Мужской Опытный
Автор темы

XOXOT почитал несколько статей и форумов, всетаки акцент не выдерживает конкуренции с гетсом...
из новых всетаки думаю что выбор будет в пользу гетса и если с финансами получше будет то лачетти.
может есть какие либо варианты б/у годов 03-05?
Непрочитано 30.06.2008, 16:56   [включить плавающее окно]   #10
Zver
Мужской Автор 3DNews

Vacek у нас тенденция идет к тому, что через 5 лет придется покупать машину класса Пежо 107 с двигателем до 70 л.с. (чтобы жрала мало и налог не платить)
Zver вне форума  
Непрочитано 30.06.2008, 17:03   [включить плавающее окно]   #11
Vacek
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (Zver) »
Vacek 1.2 норма... ты на тест драйв запишись... и не забудь, что налог вроде не придется за нее платить, если не ошибась...
разница налога с 86 лошадей и 97 минимальна. в какойто статье писали что эти их 86 лошадей у 1,2 мотора какието дохленткие, видимо там в пони указывалось. для меня это слишком мало. очень. и фиг с ним что у эсперы 105 лошадей всего, но ее 2литра позволяют на 30км/ч включать четвертую передачу и, если лень переключать, то еще и обогнать какого нибудь тихохода! я не готов что при нормальной езде двигатель работает больше 2500 об/мин.
Непрочитано 30.06.2008, 17:07   [включить плавающее окно]   #12
R1DER
Мужской Умудрённый

Vacek Все-таки акцент посолидней как-то. С Espero как-то логичней пересесть на акцент.
Непрочитано 30.06.2008, 17:31   [включить плавающее окно]   #13
Vacek
Мужской Опытный
Автор темы

R1DER с эсперой нечего сравнивать, любая из рассматриваемых машин - шаг назад, исключение лишь дизайн (по мне так и эспера красавица) надежность и возраст.
Цитата (R1DER) »
Все-таки акцент посолидней как-то
все таки престиж седана на подсознательном уровне уже. еслиб не это, то у нас бы небыло таких уродов как пежо 206 седан, рено симбол, шкода фабия седан
Непрочитано 30.06.2008, 17:52   [включить плавающее окно]   #14
Zver
Мужской Автор 3DNews

Vacek из 3х леток тоже выбор будет невелик за такую сумму... не хочешь ли в кредит форда какого-нить взять по программе 1.9% годовых?

Zver добавил :

или же фокус 2 100сильный 2-3х летний... немного добавить и можно будет купить как раз его... либо новый с 1.4 - от 352.000
Zver вне форума  
Непрочитано 30.06.2008, 17:58   [включить плавающее окно]   #15
Vacek
Мужской Опытный
Автор темы

Zver да я и так в кредит буду, вообще не умею откладывать деньги, до получки и тыщи рублей никогда не оставалось...
на счет форда думал, даже готов психологически за 430-450 взять (выбрал в салоне с 1,8 и средней комплектации хетч, почти мечта) но очередь больше 6ти месяцев и то без гарантии что будет через это время...
Непрочитано 30.06.2008, 18:00   [включить плавающее окно]   #16
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (Vacek) »
с эсперой нечего сравнивать, любая из рассматриваемых машин - шаг назад, исключение лишь дизайн (по мне так и эспера красавица) надежность и возраст.
...
Согласен. Лично я, если бы брал машину (для Москвы), то взял бы Гетц: компактна, но не маленький салон, ладно скроена...
А по поводу л. с. Вы уже видимо не помните, что в своё время все наши машины имели от 45 до 70 сил, только у Волги было 98 сил при 2 литрах и у Запора меньше, у неё (Волги) даже были модификации на 72 или 80 бензине(для таксомоторов) они имели ещё меньшую мощность.
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.06.2008, 19:52   [включить плавающее окно]   #17
Zver
Мужской Автор 3DNews

XOXOT маневрировать на 100 силах очень некомфортно

Vacek как вариант любая другая машина в этой ценовой категории (или дешевле)... опыт есть вождения, так что если брать и надолго, то лучше новую!

Zver добавил :

Vacek
Nissan Almer Classic - 380.000+
Renault Megane II Sedan 1.6 - 445.000+
Hyundai Accent - 300.000+
Kia Spectra - 305.000+
Kia Rio Седан - 410.000+
+ Авео или Лацетти

Zver добавил :

Vacek почему седаны невзлюбил?
Zver вне форума  
Непрочитано 30.06.2008, 21:03   [включить плавающее окно]   #18
R1DER
Мужской Умудрённый

XOXOT По мне так акцент вполне красив и лаконичен, и не похож на хетчбека-мутанта. И вид у него посолидней, чем у гетца. Даже если не учитывать, что гетц хетчбек. Не знаю почему, меня от гетца воротит
Непрочитано 30.06.2008, 22:16   [включить плавающее окно]   #19
Zver
Мужской Автор 3DNews

Цитата (R1DER) »
Не знаю почему, меня от гетца воротит
женщины его по большей части водят...
Zver вне форума  
Непрочитано 01.07.2008, 09:27   [включить плавающее окно]   #20
Vacek
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (XOXOT) »
только у Волги было 98 сил при 2 литрах
402 движек 2,7 литра, а вот насчет мощности я думал там около 90... у них же есть указывалось мощность бруттно и нетто. нетто это как я понимаю та, которая до колес доходит, а она была меньше 90 лошадей вроде)))
Цитата
Nissan Almer Classic
надо будет глянуть 2-3 летние....
Цитата (Zver) »
почему седаны невзлюбил?
до эсперы жигули 4ка была, умудрялся за раз 1,5 спальную кровать с холодильником перевозить, без багажника на крыше и с закрытыми дверями))) а что по работе я возил.... сейчас хоть перездов не планируется, и работа уже не та, но иногда бывают случаи, когда бы салон- трансформер выручил. хотя у седанов не отнять главного достоинства - то что у них в багажнике, того не слышишь.
Цитата (R1DER) »
По мне так акцент вполне красив и лаконичен
хотя фес лифтинг не мешал бы ему
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра