Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Сети и средства коммуникации

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 07.08.2005, 19:19   [включить плавающее окно]   #1
Aref
Мужской Опытный
Автор темы

Сетевая карта ваше мнение

Acorp L-100S 10/100 Sprinter V92 стоит покупать или есть другие предложения буду рад выслушать может другая фирма (для домашней сети плюс подключение к интернет ADSL).
Aref вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.08.2005, 07:12   [включить плавающее окно]   #2
FooBar
Заслуженный

Все дешевые (до ~$20) карты отличаются друг от друга не более чем спички в одном коробке.
Большинство сделано на реалтековом чипе 8139, есть очень хороший шанс твой акорп один из них.
Если ты не намерен потратить от $50 на передовую карту, то практически все равно что брать.
FooBar вне форума  
Непрочитано 08.08.2005, 16:24   [включить плавающее окно]   #3
filin
Guest

По мне так лучше D-link.
Но FooBar почти точно скачал что все на реалтеке но есть и другие пример интел.
Хотя в целом полностью поддерживаю

Непрочитано 08.08.2005, 21:57   [включить плавающее окно]   #4
Aref
Мужской Опытный
Автор темы

filin FooBar
Приходиться на большую сумму пока не расчитывать "финансы поют романсы"...
Цитата (FooBar) »
Все дешевые (до ~$20) карты отличаются друг от друга не более чем спички в одном коробке.
я тут немного сомневался в цене думал что подороже взять типа интел может 15$.

Беру Acorp L-100S 10/100 за 10$.
Aref вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.08.2005, 08:55   [включить плавающее окно]   #5
J. Corvin
Мужской Заслуженный

Цитата (Le_cuir) »
что подороже взять типа интел может 15$
Непрочитано 18.08.2005, 16:59   [включить плавающее окно]   #6
DMYTRYY
Мужской Новенький

INTEL 100/10Mb INTEL Etherexpress PILA 8460B Ethernet 12.00$
INTEL 100/10Mb INTEL Etherexpress PILA 8461B Ethernet 10.00$

а это сокровище у меня стоит
IBM Ether Jet на чипсете Intel 82558B

вот тесты http://www.aspect.spb.ru/library/fastethernet.html

http://www.compress.ru/MAIN/Testing/...ards/index.htm
Согласно результатам всех тестов средняя абсолютная пропускная способность адаптера Intel Ether Express PRO/100+ Management Adapter составила 92,1 Мбит/с, а максимальное значение составило 94 Мбит/с. При этом средний по всем тестам индекс эффективной производительности составил 2,7 при максимальном значении 5,2. Столь высокие результаты тестирования позволили занять этому адаптеру второе место по производительности, уступив немного лишь адаптеру IBM Ether Jet, выполненному на базе чипсета Intel 82558B.

В адаптерах семейства Intel Ether Express используется технология, известная под названием Adaptive Technology (Адаптивная технология). В основе адаптивной технологии лежат два технических решения: микропрограммное управление сетевыми процессорами и динамическое изменение межпакетного интервала в зависимости от интенсивности трафика в сети.

Как правило, микропрограмма, управляющая процессором сетевого адаптера, хранится в ПЗУ устройства. В адаптерах семейства Intel Ether Express часть микрокода, которая может подвергаться изменениям, записывается в управляющее ОЗУ адаптера при загрузке драйвера. Подобное решение позволяет оптимизировать работу устройства (за счет изменения части микропрограммы) с учетом конкретного применения, а точнее — конкретной сетевой ОС. Благодаря этой возможности карта настраивается на особенности используемой сетевой операционной системы.

Динамическое изменение межпакетного интервала подразумевает автоматическое изменение временных промежутков между пакетами Ethernet в зависимости от загруженности сети. Эта функция, известная под названием Collision Reduction, обеспечивает снижение количества коллизий в сети. Адаптер самостоятельно отслеживает и анализирует сетевой трафик, а затем на основе полученных данных динамически изменяет длительность межпакетного интервала. Непрерывно подстраиваясь под изменяющийся поток данных, адаптер снижает уровень конфликтов и, соответственно, увеличивает общую производительность сети. В наибольшей степени преимущества этого метода должны проявляться в сегментах коллизий Ethernet, то есть когда сегмент сети построен на основе концентратора, а не коммутатора. Напомним, что при построении сети только на основе коммутатора (микросегментация сети) изменяется принцип доступа к среде передачи данных и коллизии не возникают. Учитывая, что в нашем тестировании использовался коммутатор, выявить явные преимущества технологии Collision Reduction нам не удалось.

Снижение загрузки центрального процессора достигается также за счет того, что на сетевой адаптер возложена задача расчета контрольных сумм TCP/IP.

Для повышения пропускной способности в сетевом адаптере применен принцип параллелизма — совмещения во времени отдельных этапов операций чтения/записи, а для сглаживания пиковых нагрузок на адаптер используются буферы приема и передачи, каждый емкостью по 3 Кбайт.

везде рулит интел да и цена у них очень приемлемая

у нас в локалке тормозила сеть у парня, он когда в игры играл на встроенной от via то кабель выдёргивал, а ко мне если 3-4 человека качают и я когда кино смотрел на реалтеке то звук отстаёт от изображениея загружало проц под 100%, поставил IBM Ether Jet на чипсете Intel 82558B снял всякие ограниченя на количество качающих и забыл что они есть загрузка до максимум до 30%, 8-12 человек незаметно, я перестал ругаться когда с меня кино смотрят по сети!!
так что советую
DMYTRYY вне форума  
Непрочитано 18.08.2005, 17:25   [включить плавающее окно]   #7
savtamb
Мужской Бывалый

Intel круче и кажеца при установке сама определяется, а блин бывают всекие карты потом дрова ненайдеш подних, у меня на работе вообще Intel стоит старая большая такая PCI 10/100 проблем нет ее даже 98 опознает и есть Compex и еще какаято херь 10/100 PCI ethernet adaptor так вообще чудо китайской техники, еле дрова под них нашел в поиске название микрухи пол дня крутил так что ужас.
Intel лучше, и кстати хабы/свитчи у них тоже не плохие. есть 16 и 8 портовые 4 года работают впечатления отличные
savtamb вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.08.2005, 18:49   [включить плавающее окно]   #8
DMYTRYY
Мужской Новенький

да определяется, но вышли недавно дрова новые под pila и на руском языке, 3com тоже неплохие карты но бывает конфликтуют они со свичами или с intel
а как прекрасно работает intel сетевая с другим intel по сети гладко и быстро!
2Le_cuir что то дорогой у вас акорп по цене как интел
есть определённые модели D-link тоже совсем не плохи

Последний раз редактировалось DMYTRYY; 18.08.2005 в 18:54.
DMYTRYY вне форума  
Непрочитано 19.08.2005, 08:49   [включить плавающее окно]   #9
Netman
Мужской Интересующийся

Вообщем мой совет взять D-link они лучше чем Intel.. сам сталкивался ... потомучто обслуживаю почти 3000 компов...c Intel очень часто возникают проблемы .. типа не видит их Bios и с пачкордами не совсеми дружат в отличие от D-linka ..... D- Link выходил из строя только если после грозы

Netman добавил :

да согласен со многими что Intel дрова прямо стандартные в винде.... но я думаю 3 минуты на установку дров с CD можно затратить
Netman вне форума  
Непрочитано 19.08.2005, 11:48   [включить плавающее окно]   #10
DMYTRYY
Мужской Новенький

интересно какие у тебя d-linkи модели и какие из них лучшие!?
DMYTRYY вне форума  
Непрочитано 19.08.2005, 12:10   [включить плавающее окно]   #11
Netman
Мужской Интересующийся

D-Linkи 550 и 530 но 530 не очень а вот 550 норма мне нравятся ....
Netman вне форума  
Непрочитано 22.08.2005, 17:46   [включить плавающее окно]   #12
filin
Guest

Netman по поводу сетевых карт Длинк они уж не такая понацея. Т.к. Реалтековский чип очень даже хорош для бытового компа. А вот тут недавно столнулся с проблемой Длинк определяется но не работает !!!
А поставил на реалтеке 8139 все влет заработало

Непрочитано 22.08.2005, 18:35   [включить плавающее окно]   #13
DMYTRYY
Мужской Новенький

вот тут решил взять 3COM 3C905-TX 10у.е., правда никогда 3сом не пробовал кто что скажет про неё хорошего, как они? конфликтуют ли? сильно ли отстают от интеловских? расказывайте кто что знает?
DMYTRYY вне форума  
Непрочитано 23.08.2005, 02:15   [включить плавающее окно]   #14
FooBar
Заслуженный

Такое ощущение что ты жениться "пока смерть не разлучит" собрался, а не карту за $10 прикупить.
Не страдай, купи первую что попадется под руку. Шансы гемороев примерно равны.
И реалтеки битые были, и интелы и 3COMы.
FooBar вне форума  
Непрочитано 23.08.2005, 10:11   [включить плавающее окно]   #15
DMYTRYY
Мужской Новенький

а я всё так выбираю. Взял 3COM 3C905-TX (на чипе LUCENT написано) протестировали совсем даже ничего!
DMYTRYY вне форума  
Непрочитано 23.08.2005, 13:50   [включить плавающее окно]   #16
Netman
Мужской Интересующийся

filin не знаю нам были поставки разных карт но я остановился только на D-Linke ..
Вообщем каждый доверяет своим инстинктам и т.д. и т.п.
Netman вне форума  
Непрочитано 23.08.2005, 20:54   [включить плавающее окно]   #17
FooBar
Заслуженный

Цитата (DMYTRYY) »
а я всё так выбираю. Взял 3COM 3C905-TX (на чипе LUCENT написано) протестировали совсем даже ничего!
Хмм... С большой долей вероятности это подделка. С какой буквой карта?
905 TX выпускается с ~97 года, я видел три различных модификации, все на чипах 3COM.
FooBar вне форума  
Непрочитано 24.08.2005, 08:38   [включить плавающее окно]   #18
IEEE 1394
Мужской Опытный

А у меня две сетевухи стояли в компе на работе. Intel (что-то около 23-27$) и D-Link до бензобразия дешевый. Рублей 100 или 110 отдавали. Молния долбанула в дом, все модные карты сгорели, а д-линк выжил ) А работали одинаково хорошо.
Так что, мне кажется, что это как повезет. У дорогих карт побольше процент, но не на много.
Так что если карта нужно просто для локалки и не требуется навороченого управления к ней, то не нужно палить деньги.
Непрочитано 24.08.2005, 10:12   [включить плавающее окно]   #19
DMYTRYY
Мужской Новенький

2Foobar
3COM 3C905-TX и больше никаких букв в названии и made in usa
DMYTRYY вне форума  
Непрочитано 24.08.2005, 20:09   [включить плавающее окно]   #20
FooBar
Заслуженный

Цитата (DMYTRYY) »
2Foobar
3COM 3C905-TX и больше никаких букв в названии и made in usa
Б/У что ли купил? 905 без букв - древняя карта, о ней даже NT4 знает.
Ее сняли с производства году этак в 99, заменили на 905B, потом на C.
Чип на них всех дожен быть разработки 3COM, с надписями "3COM" и "Parallel Tasking".
Откуда там люцент - не знаю. Хотя они наверное сами чипы не делали, может люценту заказывали.
А в общем какая разница, работает и ладно.
FooBar вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра