Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Автомобили

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 02.12.2008, 21:51   [включить плавающее окно]   #61
R1DER
Мужской Умудрённый

84 лошади - неплохо для 1.2 ТАЗег-сракеров делаешь со светофора?
Непрочитано 04.12.2008, 16:45   [включить плавающее окно]   #62
Zver
Мужской Автор 3DNews

Vacek создавай блоg на drive2.ru
Zver вне форума  
Непрочитано 04.12.2008, 21:51   [включить плавающее окно]   #63
Тапка
Мужской Общительный

Цитата (Zver) »
вообще рассматриваю покупку Пежа 107го
Цитата (Zver) »
Volvo c30 2,4i
Пересадить жену с Вольво ны 107-й Пыж - Жестоко
Опель Астра 3х дверка поинтереснее будет, и не на много дороже...
Непрочитано 09.12.2008, 22:16   [включить плавающее окно]   #64
Zver
Мужской Автор 3DNews

Тапка на вольве я езжу)
Zver вне форума  
Непрочитано 12.12.2008, 23:14   [включить плавающее окно]   #65
Vacek
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (R1DER) »
ТАЗег-сракеров делаешь со светофора?
я уже давно никого не делаю иногда лишь поддаю газу чтоб оторваться от потока, если это возможно. но могу отметить что двигатель способен если не на гонки, то на энергичную езду. вообще у меня никогда не было машин с 16 клапанными моторами, и езда для меня довольно неприивычная: если на дэу(двигатель 2,0 - 8 клапанов) разницы между 3,5-6 тыс оборотов не ощущалась, а на 2 передаче с 1200-1500об/мин уже был приличный разгон (к примеру медленно плетясь за троллейбусом, резко его обогнать пока образовалось окно в встречке). то на авео все наоборот - до 3000об/мин двигатель очень вялый (к томуже работают 12 клапанов) об обгонах можно забыть, зато после 3500 об/мин двигатель оживает и показывает неплохую прыть, большую чем ожидаешь.
Цитата (Zver) »
вообще рассматриваю покупку Пежа 107го
я бы не стал его покупать, недавно читал обзор одноклассников, итог машина дорогая и очень пракичная (нет ни одного закрытого отделения к примеру). я бы рассмотрел вариант того же гетса или авео... хотя если машина для жены, то в первую очередь имеет фактор дизайна, а это уже на любителя.

сегодня отметил для себя что передний свес длинноват и низковат на небольшой скорости (яму видел) съехал в неочень глубокую яму, машина клюнула носом об дорогу((( дорожный просвет у нее кстати толи 155, толи 165 мм.

Vacek добавил :

накатал почти 2т.км, машиной все еще доволен)) авеха, вопреки инструкции спокойно упоребляет 92 бензин (3 раза тьфу) и ничем не скрипит. кушает в районе 8-9 литров бензина в чисто городском режиме, причем с частыми остановками и регулярными пробками. ко внутренним размерам претензий нет (передние сидения настроены на комфорт, а то что сзади пофиг), а внешние радуют при парковке (наверно уже говорил что открыл для себя перпендикулярную парковку). пока очень не хватает дефлекторов и брызговиков (их еще нигде нет). и еще, моей маме машина понравилась почти так же как уазик: в отличие от всех машин на которых ей приходится и приходилось за последние годы ездить, только из уаза и из моей машины ей не приходится вылезать, переходя из положения лежа в положение стоя)))
Непрочитано 15.12.2008, 16:00   [включить плавающее окно]   #66
SHAXTEP
Мужской Заслуженный

А кто где на drive2.ru? Я http://www.drive2.ru/users/shaxtep/
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.12.2008, 12:18   [включить плавающее окно]   #67
MiguelDiaz
Мужской TSC

В пятницу забрал своего нового железного коня - Тойота Матрикс XR 4WD, производство Канада. Ощущения пока сверх приятные, хотя поездил всего четыре дня. После бывшей Короллы, конечно, небо и земля. Водительская посадка, автомат, габариты, приборы - проходим привыкание. Огорчает меня как курильщика одно - нет пепельницы. Бензину жрет около 10 л на сотку в смешанном режиме. Лью пока 95, но видимо перейду на 92. Подвеска жестковата, но это может еще резина играть свою роль.

MiguelDiaz добавил :

Да, по цене - 500000,00 рублей, выпуска июля 2005 г. Есстесственно из Америки.
Непрочитано 16.12.2008, 17:23   [включить плавающее окно]   #68
Zver
Мужской Автор 3DNews

http://www.drive2.ru/cars/volvo/c30/c30/zver/ вот тут я...
MiguelDiaz а чего так дорого?) или это нормально?

Zver добавил :

Vacek заводи блог скорее!
Zver вне форума  
Непрочитано 18.12.2008, 10:34   [включить плавающее окно]   #69
MiguelDiaz
Мужской TSC

Zver Это нормально, там еще 20-ка -комиссия салона заложена, так что реально она 480000,00 стоила.
Непрочитано 24.12.2008, 16:47   [включить плавающее окно]   #70
Derangod
Мужской Начинающий

Цитата (Vacek) »
Хотел в этом году сменить свою эсперу, планировал бюждет 250 (300 край) на новую машину (в смысле для меня а не год выпуска), но понял что за эти деньги даже уровня эсперы ничего не найти, а старше 4 лет не хотелось. домашний ремонт исчерпал все оставшиеся финансовые возможности, поэтому решено было в следующем году менять машину.
изучение авто.ру только вызвал сумбур в голове. сумма в 400 это край краев, думаю всетаки больше 350 не потяну (еще же каско блин....). б/у вроде не хочется, а новое за такие деньги страх божий.
- одно время все хотел купить сузуки лиану, по деньгам 250-280 попадали модели 03 года, сейчас уже за 300-330 04 года не найти...
- потом хотел гетс новый с 1,4 без кондея (все равно не пользуюсь), сейчас он реално гдето стоит 350. вроде всем нравится, но вот сомневаюсь что после эсперы я в этой коробушке буду себя комфортно чувствовать (а ведь иногда держу темп 130-150 км/ч)
- альтернатива гетсу акцент - стоит столько же, вроде и седан (хоть и зарекался их не брать больше), динамика по лучше, правда старый дизайн и салон реально даже на несколько милиметров меньше гетсового. говорят там шумоизоляция хуже чем в 10-ках
- лоагн. что бы в нем небыло, из-за дизайна и дохлых двигателей ни за что не куплю.
- китайцы с калинами пролетают без обсуждения. приора следом
- авео. хэтч не нравится (даже рестайлинговый), а седан за эти деньги тлолько с 1,2 - ну это совсем мало....
- лачетти. вот ее я бы купил, даже с 1,4 (хотя для такого объема расход великоват), но вот реально при покупке она обойдется в 400 а если еще + каско, то это перебор для меня.
- есть варианты 1-2годовалые авео/лачетти, некоторые даже только такие и стараются покупать, типо машина как новая а стоит дешевле. но я чтото побаиваюсь покупать такие машины, для меня наоборот: и не новая и стоит не на много дешевле. тем более фиг знает почему человек через год меняет машину? я понимаю 3-5 лет отъездил, просто надоела и уровень повыit хочется, но чтоб через год, да еще вдруг салага какойнибудь на необкатаном двигле с нуля до отсечки крутил... сомневаюсь в общем
- и остаются только 3-5 летние полноценные автомобили В-С класса, типа каризмы, лансера, короллы, лианы и т.п.

оч надеюсь на ваши советы, выручайте!

я пришел к выводу, что автомобиль надо брать в клубе.
Объясню подробнее

в инете много форумов клубных где тусит народ с тачками, лезишь туда и ищещ.
Покупка даже новой машины это кот в мешке.
Не бойся смотреть на немца до 10 лет, за 300 тык возмешь
Derangod вне форума  
Непрочитано 26.12.2008, 16:22   [включить плавающее окно]   #71
MiguelDiaz
Мужской TSC

После переднего привода, тяжело осваивать полный привод. Есть много нюансов, которых до этого не знал. Учителей не было, поэтому до всего дохожу сам. Печальный опыт вылился в помятое заднее крыло - пошел на обгон фуры, в середине обгона занесло задницу, еле увернулся, ударился задницей в по задним колесам фуры - в резину, отделался легким испуКом. Три дня прошло - до сих пор очкую.
Непрочитано 28.12.2008, 18:32   [включить плавающее окно]   #72
Arifmometr
Мужской Бывалый

Опасно обгонял, значит... у меня вроде таких проблем не было.
Arifmometr вне форума  
Непрочитано 28.12.2008, 22:58   [включить плавающее окно]   #73
R1DER
Мужской Умудрённый

Полный привод - самый тяжелый для понимания. На газу сорвать в занос сложно, но если понесло...в общем надо на трек и оттачивать навыки
Непрочитано 29.12.2008, 13:13   [включить плавающее окно]   #74
MiguelDiaz
Мужской TSC

Arifmometr Фура ехала 60 км/ч, я ее обгонял на 80. Снег только за ночь выпал, посередине была каша из снега и грязи, по ней я и обгонял. До этого две машины обогнал так же нормально. Да привод у меня подключаемый, только когда передние пробуксовывать начинают. Сейчас пока эта каша на дороге стараюсь поаккуратней ездить, чтоб без нервов.
Непрочитано 29.12.2008, 20:34   [включить плавающее окно]   #75
Vacek
Мужской Опытный
Автор темы

Derangod да я уж купил машину
как раз эту:
Цитата (Vacek) »
- авео. хэтч не нравится (даже рестайлинговый)
))))
как раз дизайн и перевесил чашу весов в сторону авео, между авео и гетсом. как же бывает меняются предпочтения
MiguelDiaz вот тебе и безопастность полноприводных машин незнаю правильно или нет, но я использую методику на второй - 80 км/ч))) по крайней мере машина не планирует по снегу а колеса роют снег до твердой поверхности. или, если надо уже на скорости обогнать машину - перестроение начинаю заранее и плвно, чтобы сначала одновременно в кашу попали оба левые колеса, а потом правые. если под углом заходить то реально может развернуть даже на переднем приводе
Непрочитано 29.12.2008, 21:24   [включить плавающее окно]   #76
Slava_27
Мужской Модератор

кто собирается купить китайский автомобиль, советую сначала посмотреть видео "Краш тест китайский авто (Cherry Amulet)" проводился газетой "авторевю":http://kirka128.j-net.ru/video/view/?id=116115
Непрочитано 29.12.2008, 22:42   [включить плавающее окно]   #77
R1DER
Мужской Умудрённый

Цитата (Vacek) »
Derangod да я уж купил машину
как раз эту:
Цитата (Vacek) »
- авео. хэтч не нравится (даже рестайлинговый)
))))
как раз дизайн и перевесил чашу весов в сторону авео, между авео и гетсом. как же бывает меняются предпочтения
MiguelDiaz вот тебе и безопастность полноприводных машин незнаю правильно или нет, но я использую методику на второй - 80 км/ч))) по крайней мере машина не планирует по снегу а колеса роют снег до твердой поверхности. или, если надо уже на скорости обогнать машину - перестроение начинаю заранее и плвно, чтобы сначала одновременно в кашу попали оба левые колеса, а потом правые. если под углом заходить то реально может развернуть даже на переднем приводе
Каша - вообще зло. Заезжаю на неё с неохотой, особенно двумя колесами. Уж лучше по правой обойти...
Непрочитано 30.12.2008, 11:41   [включить плавающее окно]   #78
MiguelDiaz
Мужской TSC

Vacek
Цитата
я использую методику на второй - 80 км/ч))) по крайней мере машина не планирует по снегу а колеса роют снег до твердой поверхности. или, если надо уже на скорости обогнать машину - перестроение начинаю заранее и плвно, чтобы сначала одновременно в кашу попали оба левые колеса, а потом правые.
Я именно так и делал. Видимо в тот момент звезды так встали, что меня занесло. Ведь до этого обгонял - все нормально было.
Цитата (R1DER) »
Уж лучше по правой обойти...
Если на разделительной каша, то что говорить про обочину, кстати, которой не было.
Непрочитано 30.12.2008, 16:41   [включить плавающее окно]   #79
R1DER
Мужской Умудрённый

MiguelDiaz В городе очень много баранов, едущих по левой или между левой и 2-й полосой. Обогнать, не нарушая ПДД можно, но попадаешь 2-мя колесами в кашу. Сигналить или моргать - да запаришься, что с барана взять. Вот и приходится объезжать по правой, где нету каши.
Непрочитано 02.01.2009, 20:06   [включить плавающее окно]   #80
Vacek
Мужской Опытный
Автор темы

R1DER я думал это только у меня в городе модно в левом ряду ездить))) бесит просто до ужаса: правая полоса чистейшая, зато левый ряд полный машин
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра