Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Мобильная связь

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.12.2008, 19:08   [включить плавающее окно]   #21
R1DER
Мужской Умудрённый

Цитата (XOXOT) »
Ну или если вместо мозгов усохшее яблоко.
Я бы был поосторожней в выражениях. Нормальная вещь всегда стоит нормальных денег. Тот же Nokia Arte стоит 35к, на 10к дороже айфона, а на деле там только качественный корпус. У айфона же и корпус качественный, и стиль присуствует, и функционал очень даже - шикарный дисплей, интуитивный интерфейс, большой объем памяти, качественный муз. процессор. Если это кому-то не по карману - пожалуйста, пусть покупают ровер на WM и паяют его на коленках. Каждому своё, не стоит разбрасываться такими словами направо и налево.
Непрочитано 09.12.2008, 19:29   [включить плавающее окно]   #22
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (R1DER) »

Я бы был поосторожней в выражениях. ...
А мне как раз показалось, что я сказал О-О-О-ЧЕНЬ осторожно, ведь можно было сказать и значительно хлестче...
Но я уважаю мнение и выбор наших форумчан: кто купил - тот купил.
А мои же посыли к тем кто в сомнениях, вещи в руках не держал и грезит поддавших рекламной истерии, пусть успокоятся, что не успели спустить деньги. С таким же успехом они могут деньги выслать мне, потом через месяц купить дешевенькую моторолу за 990 рублей и радоваться ЧТО ОН ОКАЗЫВАЕТСЯ выполняет ВСЕ ФУНКЦИИИ ТЕЛЕФОНА на отлично.

Или я не прав?!
Про то что не могу купить - базарить не надо, я могу совершенно спокойно купить себе Нокию Вирту без кредита. Ну если наплевать на семейные запросы, тем более супруга тоже получает не хило, так что месяц перебьемся.
А хожу с дешевеньким Ксениумом, так как для меня важнее, что я всегда на связи, а не различные новомодные фичи.
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.12.2008, 19:41   [включить плавающее окно]   #23
Alight
Мужской Умудрённый

тем, кто
Цитата
кто в сомнениях, вещи в руках не держал
однозначно нужно в руках подержать, и только потом определяться.
Alight вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.12.2008, 20:06   [включить плавающее окно]   #24
R1DER
Мужской Умудрённый

XOXOT Про вИрту без кредита улыбнул Обычно те, кто может его себе позволить покупают его из карманных денег и на след. день о покупке забывают Если вообще не нужен функционал, то вообще не стоит как-то осуждать айфон. Ибо по сравнению с более функциональными собратьями в повседневном использовании он проще.
Непрочитано 09.12.2008, 21:27   [включить плавающее окно]   #25
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (R1DER) »
... Если вообще не нужен функционал, то вообще не стоит как-то осуждать айфон. Ибо по сравнению с более функциональными собратьями в повседневном использовании он проще.
Знаешь, я тоже человек и как-то хотел купит себе КПК, тем более в моём окружении владельцев выше крыши.
Но решил приглядеться за тем зачем покупают и как использует. Но что повергло меня в шок, то что ВСЕ они в гарантийный срок носили своих любимцев в сервис, будь то Глофиш, или Асус или ещё какой, при этом не обязательно, что проблемы железные - раз. Может просто это стечение обстоятельств, но это так
Убеждая, классно с данных девайсов выходит в инет, покупают в придачу нетбук именно для выхода в инет, благо взять нетбука можно дешево - два.
Говоря про камеру, которая под рукой, покупают цифровые камеры - три.
Говоря про медифайлы, музыку никто не слушает, кино не смотрят- четыре(см. резюме 2).
Говорили, что мобильный GPS-навигаторы, но после нескольких проб, почему то это дело бросили - пять
Про что я забыл?
А-а-а-а! Крутизну!!!
И что я вижу ? Звонки и СМСки. Да, некоторые книги читают. И всё!
Я это дело обкумекал и решил, что эти девайсы - только выкинутые деньги, скажем на сегодня, может через энное количество лет всё изменится к лучшему? А книги я люблю с нормальным размером шрифта.
Теперь докажи, что Айфон стоит в стороне и на самом деле стоит вложенных в него денег.
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.12.2008, 22:35   [включить плавающее окно]   #26
SpaceCow
Мужской Заслуженный

Цитата (XOXOT) »
Про что я забыл?
А-а-а-а! Крутизну!!!
Некоторым нравится сам стиль. Красивый корпус, необычный интерфейс. Даже не для того, чтобы этим кичиться перед другими (понты), а просто чтобы иметь красивую игрушку для себя. А на игрушки денег не жалко, если они не последние
Непрочитано 10.12.2008, 08:57   [включить плавающее окно]   #27
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (SpaceCow) »
Некоторым нравится сам стиль. Красивый корпус, необычный интерфейс. Даже не для того, чтобы этим кичиться перед другими (понты), а просто чтобы иметь красивую игрушку для себя. А на игрушки денег не жалко, если они не последние
Буквально год-два назад я прочитал про бразильскую полицию, которая начала борьбу с водителями авто, беседующими во время движения по сотовому. Оказалось, что у половины задержанных мобилы игрушечные. Может и нам надо по бразильскому пути - менее обременительно для семейного бюджета?
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.12.2008, 09:11   [включить плавающее окно]   #28
Pahom4ik
Мужской Умудрённый

Сразу скажу, что я не являюсь владельцем iphona и являться им не собираюсь.
Не, ну можно понять обсуждение функционала относительно других аппаратов, сравнение и т.д., но когда у каждого свои потребности, начиная от моды и заканчивая размерами экрана или просто материалами из которых устройство сделано, как мне кажется, вопросы и восклицания «гомно», «для лохов», «для перис хилтон» должны отпасть. И как тут правильно сказали «если нравится» сразу отпадают все вопросы и никому ничего доказывать не надо (это к Хохоту, который просит для него что-то доказать). Что доказывать? Что мне действительно нравится?
В таком случае можно сказать, что на фиг я буду покупать себе свитер хугобосс (приятный телу и глазу), если я могу себе купить армейский комок (полный функционала и стойкости перед изнашиванием), он практичней, долговечней и карманов много, так что это просто выкинутые деньги=). Это же не продукт первой необходимости, народ реально покупает и кайфует только от того, что просто держит его в руках, а кто-то в восторге от граней HTC Diamond.

Последний раз редактировалось Pahom4ik; 10.12.2008 в 09:14.
Pahom4ik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.12.2008, 10:24   [включить плавающее окно]   #29
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (Pahom4ik) »
... И как тут правильно сказали «если нравится» сразу отпадают все вопросы и никому ничего доказывать не надо (это к Хохоту, который просит для него что-то доказать). Что доказывать? Что мне действительно нравится?
...
Блин, так и надо тогда говорить "ХОЧУ", а не плести какую-то ахинею про "отсутствие конкурентов", с чего впрочем начался весь сыр-бор. А до этого момента я только давал ссылку где их можно купить, когда начались продажи и ни СЛОВО НЕ ГОВОРИЛ про ГУАНО или прочую чушь.
Но у нас всё же технический форум и он предполгает, что понятия "ХОЧУ" и "НРАВИТСЯ" не являютяс аргументами, с этим лучше на какой-нибудь другой форум. А вот "отсутствие конкурентов" требует доказательств.
Я же со своей стороны обосновал, что обычный телефон по соотношению цена/качество/функционал не имеет конкурентов среди смартфонов и КПК и чем меньше функционала и дольше время автономной работы, тем выгодней покупка, так как заплатив за ВСЕ РЮШЕЧКИ более половины пользователей ими не воспользуется ни разу. Хотя я не отрицаю, что есть юзеры, которые пользуют свои смартфоны и КПК на все 100, ну хотя бы на 85%. Но увы - они в меньшенстве. Остальные выбросили свои деньги только за крутизну или просто в угоду своих желаний. Но при чем тут тогда функционал и конкуренты?
Я давно отучил себя что-то советовать, если вопрошающий говорит "НРАВИТСЯ", тогда мне просто не понятно - зачем других мучить вопросами? Нравится - берем без обсуждений и наслаждаемся-я-я-я-я.
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.12.2008, 11:21   [включить плавающее окно]   #30
Pahom4ik
Мужской Умудрённый

Цитата (XOXOT) »
Но у нас всё же технический форум и он предполгает, что понятия "ХОЧУ" и "НРАВИТСЯ" не являютяс аргументами
согласен, но и по техническим характеристикам никто и ничего тут не сказал)
опять холивор очередной как всегда)
Но, дизайн и тактильную приятность можно считать тоже технической характеристикой
Непрочитано 10.12.2008, 12:05   [включить плавающее окно]   #31
XOXOT
Мужской Недосягаемый

Цитата (Pahom4ik) »
...
Но, дизайн и тактильную приятность можно считать тоже технической характеристикой
Лады!
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.12.2008, 10:00   [включить плавающее окно]   #32
MiguelDiaz
Мужской TSC

iPHONE vs 5800

1. Размеры
iPhone 3G гораздо больше по размерам, чем Nokia 5800 XpressMusic. Телефон шире и не так удобно лежит в руке, как продукт Nokia, с которым удобно взаимодействовать одной рукой. Размеры iPhone 3G - 115,5 х 62,1 х 12,3 мм, размеры Nokia 5800 XpressMusic - 111 х 51,7 х 15,5 мм.

2. Вес
Устройство Apple выглядит не только больше, но и весит на целых 24 грамма больше. Вес iPhone 3G - 133 грамма, вес Nokia 5800 XpressMusic - 109 грамм.

3. Экран
Диагональ сенсорного экрана iPhone составляет 3,5 дюйма, а диагональ тачфона Nokia – 3,2 дюйма. Правда, разрешение дисплея финского телефона заметно превышает разрешающие способности дисплея Apple iPhone 3G (640 х 360 точек против 480 х 320 точек). Экран модели 5800 имеет тактильную отдачу.

4. Объем памяти
Объем встроенной памяти iPhone 3G составляет 8 Гб или 16 Гб. Nokia 5800, к сожалению, не может похвастаться большим объемом флэш-памяти (всего 81 Мб), однако в модели предусмотрен слот для карты microSD. В коробке с телефоном лежит карточка на 8 Гб, и пользователь самостоятельно может купить карту большим объемом памяти. В случае с тачфоном Nokia, покупатель сам определяет объем памяти.

5. Способы ввода
iPhone способен распознавать только нажатия пальцами, тогда как вводить данные в Nokia 5800 можно стилусом, пальцами, медиатором. Телефон Nokia также распознает рукописный текст.

6. Возможности
У устройства Apple отсутствуют такие нужные функции, как "копирование и вставка", сохранение файлов электронной почты. Телефон не поддерживает закачку рингтонов, установку сторонних приложений. Nokia 5800 XpressMusic гораздо демократичнее в этом плане.

7. Цвета
iPhone 3G продается в двух цветах: модель с 8 Гб можно купить в черном корпусе, а с 16 Гб – в черном и белом. Однако Nokia 5800 продается в трех расцветках – красной, синей и черной.

8. Аккумулятор
Заявленное время работы Nokia 5800 в режиме музыкального плеера составляет 35 часов против 24 часов iPhone 3G. В режиме разговора "яблокофон" может продержаться примерно на 30% меньше времени, чем финский телефон. К тому же аккумуляторная батарея Nokia 5800 XpressMusic съемная, а у iPhone 3G – нет.

9. Камера
Камера iPhone 3G давно устарела. Она имеет разрешение 2 Мп, не поддерживает зум, вспышку. Камера же Nokia 5800 XpressMusic с разрешением 3,2 Мп поддерживает автофокус, 3х цифровой зум, оснащена оптикой Carl Zeiss.

10. Видеотелефония
Несмотря на поддержку 3G-сетей устройство Apple не обладает дополнительной камерой для видеотелефонии. У Nokia 5800 есть дополнительная камера.

11. Запись видео
iPhone не поддерживает завись видеороликов, а 5800 – поддерживает.

12. Музыкальный сервис
iPhone предлагает пользователям платный сервис по приобретению музыки iTunes Store – чтобы скачать песню, надо заплатить. Тачфон Nokia 5800 XpressMusic комплектуется абонементом на 1 год бесплатного пользования сервисом Comes With Music.

13. Голосовой набор
Здесь все просто: iPhone 3G не поддерживает, а Nokia 5800 – поддерживает.

14. Диктофон
В iPhone нет, в Nokia 5800 – есть.

15. Веб-браузер
В iPhone 3G применяется браузер Safari, созданный на базе кода Webkit. Программа хороша, но, к сожалению, не поддерживает Flash. Браузер Nokia 5800 XpressMusic также использует код Webkit, но поддерживает Flash Lite.

16. Радио
В тачфоне Nokia имеется приемник FM-радио, а в iPhone 3G – нет. Для телефона Apple радио придется докупать отдельно.

17. Bluetooth
В iPhone модуль Bluetooth применяется исключительно для сопряжения с гарнитурой – насладиться музыкой в стереонаушниках (поддержка профиля A2DP) не получится, передать файлы тоже. Интерфейс Bluetooth в Nokia 5800 XpressMusic не имеет ограничний.

18. Обмен сообщениями
Пользователи iPhone не могут удалить несколько SMS за раз, отправить сообщение нескольким абонентам нельзя, нет поддержки MMS. Nokia 5800 поддерживает то, с чем отказывается работать iPhone 3G.
Непрочитано 11.12.2008, 12:58   [включить плавающее окно]   #33
Alight
Мужской Умудрённый

просто нужно перед покупкой взять тот аппарат и другой, поклацать-поюзать и выбрать тот, который больше понравится и окажется удобнее.
Alight вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.12.2008, 13:05   [включить плавающее окно]   #34
MiguelDiaz
Мужской TSC

Цитата (Alight) »
просто нужно перед покупкой взять тот аппарат и другой, поклацать-поюзать и выбрать тот, который больше понравится и окажется удобнее.
Я так понимаю это было последнее слово в защиту Надкусанного Яблока.
Непрочитано 11.12.2008, 13:14   [включить плавающее окно]   #35
Alight
Мужской Умудрённый

бугога, вот это ты наивный. Неужели ты действительно думаешь, что доказал хоть какое-то превосходство 5800 над ифоном? Я просто не хочу устраивать нечто подобное, что когда-то устроил с Smirnoff по теме mac os vs win. Все равно ведь каждый остался при своем мнении.
А пока я просто не вижу, чтобы айфон уступил свои позиции 5800 и это ли не показатель?

зы Ты забыл упомянуть одну из главных фич финов - супермегабыстрые процы... На них браузить инет с флешем та-а-ак удобно, что хочется этот 5800 утопить в унитазе уже через 15 минут серфинга. Для многих только то, что айфон не тормозит - решающий фактор, ибо лучше пусть будет немного функций, но которыми пользоваться удобно и приятно, чем всего по чуть-чуть соответствующего качества

Последний раз редактировалось Alight; 11.12.2008 в 13:22.
Alight вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.12.2008, 14:49   [включить плавающее окно]   #36
MiguelDiaz
Мужской TSC

Alight Владельцы продукции Яблока много чего не замечают вокруг. Например, купив АйФон они советуют тут же купить именно его всем остальным, переставая замечать все остальное. То же про МакБуки.
Непрочитано 11.12.2008, 14:52   [включить плавающее окно]   #37
Alight
Мужской Умудрённый

никто в этом и не сомневался

вот тока ты подумай о том, что до яблочных изделий у этих людей были те же нокиа, компы на винде, обычные буки и т.д. И такого эффекта с теми же людьми не наблюдалось

Alight добавил :

впрочем. лично я написал черным по белому
Цитата
Alight вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.12.2008, 15:59   [включить плавающее окно]   #38
MiguelDiaz
Мужской TSC

Alight Все еще проще - эти люди ЭППлоиды, наступив в дер...мо, не хотят его смыть, а просят окружающих наступить туда тоже. Это принцип американизированной жизни, который они покапают вместе с этими девайсами. Это просто мое личное мнение и ничего личного.
Непрочитано 11.12.2008, 16:33   [включить плавающее окно]   #39
Alight
Мужской Умудрённый

Ога, у нас вообще секта! И мы десятину платим стиву джобсу! А он нам за это дает по айтюнсу благословление и новые прошивки!
ОМФГ, какой бред! Я добровольно купил айфон, потому что мне понравился удобный, простой, красивый, функциональный нетормозящий телефон с кучей интересного и полезного софта - оказывается это я вступил в дерьмо! Ты просто гений, раскрыл мне глаза на мир! Это все от лукавого и я откусил кусок запретного плода. Гейтс меня покарает
Alight вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.12.2008, 16:34   [включить плавающее окно]   #40
R1DER
Мужской Умудрённый

MiguelDiaz мда )))))
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра